Ты знал и молчал..

NC-17
Завершён
150
автор
Lesnoy_kot бета
Размер:
221 страница, 65 567 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 175 Отзывы 47 В сборник

Глава 11

Настройки
      Я держал в руках два конверта и телефон. Что было в телефоне и в большом конверте я знал, но вот, что было в маленьком для меня было загадкой. Я аккуратно обрезал край конверта и нащупал какую-то бумагу. Достав её, глаза расширились. Это были деньги. Развернув полностью их я начал пересчитывать сумму.       - Сто двадцать пять тысяч.. - тихо произнёс я. - Откуда у меня эти деньги?       Я свернул их и сжал в кулак пытаясь вспомнить откуда у меня такая сумма.

Италия.

Ночью бар, днем кафе. Три часа сна и ничего кроме сучей боли по всему телу. Ломка..

      Воспоминания мурашками пробежали по телу оставляя за собой неприятный осадок. Засунув деньги обратно в конверт я открыл второй, предварительно поставив телефон на зарядку. Открыв второй конверт я достал оттуда фотографии. Там были мы. На душе заскребли кошки. Да, я не отпустил, признаю, но сука... Я так люблю этого человека даже через такое количество боли..

- Ну я же тебя люблю, как я посмею сделать тебе больно?

- Ну не знаю..

- Ну вот сначала подумай, а потом говори, мой дорогой. - улыбнулась она и ударила меня по носу.

- Я тебя люблю.. - сказал я поглаживая её талию до бедра и проводя по шее носом.

- И я тебя, Милка. - улыбнулась она и прижалась ко мне ещё сильнее.

Французская пословица: «Un homme qui ment sur l'amour ne mérite même pas la haine». Никогда не думал, что поверю в правдивость этих слов.

             - Это ты? - спросил Дима глядя на фото.       Я вздрогнул и посмотрел на него.. Он с интересом рассматривал фото, а после взглянул на меня.       - Ты здесь такой молодой.. - шёпотом произнёс Дима.       - А сейчас не молодой? - вскинул бровь я.       - Ты сейчас из-за своих синяков выглядишь, как дед.       - Ну работа есть работа. - пожал плечами я и собрался убрать их обратно.       - А можно, ещё посмотреть? - поинтересовался он.       - Да, если честно, я сам только взял их в руки. - сказал я кладя конверт на пол и перебирая фото.       Даже попалась одна фотография где у меня проколота бровь..       - Интересное у тебя детство. - сказал Дима подавая мне руку, чтобы я встал.       - Да, есть,что вспомнить.. Ну что? Поехали?       - Да, сейчас за сумкой зайду, а ты пока что иди на улицу, скоро такси подъедет.       - Угу. - протянул я и взяв сумку с рюкзаком и направился к выходу.       Я вышел из комнаты и направился к лестнице. На ней я пересёкся с Алей и Яной и пройдя чуть дальше подумал, что надо бы извинится.. Но смысл? Это всего на две с половиной недели. Поэтому нет смысла извиняться. Да, они девушки, но мне так будет легче...       Я вышел на улицу и встав около двери сделал затяг. Подержав пар во рту в легких до жжения, выпустил остатки. И продолжил так делать пока Дима не вышел.       - Пошли, такси приехало. - сказал он направляясь к воротам.       Я спрятал одноразку и направился за ним. Дима открыл железную дверь и пропустил меня вперёд. Я сел в указанную им машину. предварительно кинув спортивную сумку в багажник. Дима сделал точно также только уселся с противоположной стороны. Таксист уточнил адрес и получив положительный ответ тронулся с места. Я осмотрел Диму с ног до головы. Стало даже немного стыдно.. Хотелось как-то поговорить выяснить, что и как.. Обычно о людях с которыми я работаю я знаю многое, но о нем почти ничего...       Я достал телефон и написал ему:

Вы:

Дим, можем поговорить? -

      Дима моментально прочитал сообщение и непонимающе посмотрел на меня. Я ненадолго закрыл глаза мол говоря, что так нужно. Он повернулся к Экрану и начал печатать. Д. А. Масленников: - О чем? - Эми, тебе не кажется это странным? Мы едем в одной машине и переписываемся

Вы:

Ты меня вчера переодел? -

Д. А. Масленников: - Да, ты был в мокрой одежде не хотелось, чтобы ты заболел - У тебя кстати не плохое тело ;)

Вы:

Знаешь, что? -

Д. А. Масленников: - Что?)

Вы:

Иди на хрен. -

Д. А. Масленников: - Ты первый мне написал

Вы:

Я нормально написал, а ты в пошлости перешёл.. -

Д. А. Масленников: - Я сделал комплимент - А если ты считаешь, что это пошлости, то тебе к сведенью, я культурными словами и в постель затащить могу

Вы:

Я учту -

      Я отключил телефон и посмотрел в окно. Дима кинул на меня взгляд и уткнулся обратно в телефон. Я тихо сидел и рассматривал проезжающие мимо машины. Небо затянуло тёмными облаками, казалось ещё пол часа-час и пойдёт дождь. Я повернулся на Диму и посмотрел ему в глаза.       «Он даже со стороны красиво смотрится, а я наверное убожество какое-то» - подумал я и увёл взгляд обратно в окно.       Проходит секунда и на стекле появляться первые капли. Дождь начал со всей силы барабанить по крыше и оставлять мелкие следы на окнах. В голове заиграло ироничное:       «А дождь на окнах рисует, напоминая о твоих поцелуях.. Всё дело в том, что дождь ничем не рискует, а я боюсь, что потерял тебя... Хотя и в правду потерял».       Пальцы замерзли и я их убрал немного под кофту продолжая с интересом рассматривать уже дома появившиеся на въезде в город. Мелкая дрожь пробирала всё, начиная от спины заканчивая кончиками волос на голове. Во время дождя по другому ощущается всё..

Ночная Италия. Я сижу на балконе мирно попивая горячий шоколад с орехами. По крыше барабанят капли дождя, а за окном он вообще стеной стоит, но там было так спокойно... Одному жить и быть проще... Так же и с любовью.. Без любви жить легче, но без неё нет смысла. Люди высыхают и становятся слишком жестоки по отношению к себе и другим, но их можно понять... Стоит один раз обжечься и ты мёртв...

      Из моих мыслей меня разогнал Дима сообщая о том что мы приехали. Я вышел из машины первый и подойдя к багажнику открыл его и достал сумки. Дима забрал у меня свою сумку и направился в здание. Я аккуратно шёл за ним, чтобы не влезть в лужу и не испачкать любимые кроссовки. Подойдя к лестнице, я всё равно наступил в лужу.       - Да, еп... - протянул я.       Дима повернулся на меня и начал смеяться. Я уже забил болт и пошёл прямиком по лужам не боясь мокрых кроссовок и поднявшись по лестнице повернулся на Диму. Он смотрел на меня с немой фразой в глазах: «Пернатое чудо».       - Ну, что ты на меня так смотришь? - спросил я.       - Да не, ничего.. - отмахнулся он поднимаясь на оставшиеся ступеньки.       Он подошёл ко мне и тихо произнёс:       - Вроде работаешь в мафии, а ведёшь себя, как десятилетняя девчонка.       - Иди на хрен.       - Хорошо, только после тебя.. - сказал он подталкивая меня ко входу.       Мы пошли на контроль и положив сумки на ленту прошли через железную рамку, предварительно достав всё из карманов. Когда я вытащил одноразку и пачку сигарет охранник на меня так посмотрел будто я наркотики перевожу.       - Молодой человек, я хочу вас предупредить, что... - начал охранник, но его мысль я закончил самостоятельно:       - В поезде, электричке и других транспортах курить строго запрещено, только на остановках и специально отведённых местах. Я всё это знаю, но спасибо, что напомнили мне это золотое правило. - проговорил я и забрал вещи со столика.         Мы забрали сумки и направились к нужному перрону.       - Скоро отправление? - спросил я спускаясь по лестнице на минус первый этаж.       - Через двадцать минут. - ответил он спускаясь по последней ступени.       - Хорошо, спасибо... - на автомате выпалил я и ускорил шаг, чтобы догнать его.       - Пожалуйста... - проговорил он не сбавляя темп.       Я встал в ступор. Что он сейчас сказал? Хуя себе. Вот это просвет в его тёмной душе. Я хуею...       - Эмиль, чего застыл, я ещё покурить хотел, пошли быстрее. - позвал меня Дима.       - А? Да, сейчас иду!       Я тронулся с места и буквально побежал ему вдогонку. Догнав его я стал идти чуть позади него. Шёл я достаточно тихо, из-за чего Дима поворачивался каждые пять минут посмотреть отстал я или нет. В итоге его терпению пришёл конец и он схватив меня за запястье стал тянуть на ровне с ним.       - Иди рядом, у меня начинается паника когда я тебя не вижу.       - Хорошо.. - тихо сказал я и поплёлся рядом с ним.       Мы вышли на перрон и начали ждать нужный вагон.              - А сколько нам ехать? - спросил я.       - Пять с половиной часов. - спокойно ответил Дима.       - Сколько?! - воскликнул я.       Потом поняв, что на меня все смотрят я накинул капюшон и отошёл в сторону. Дима посмеялся с меня и проводил меня взглядом. Я достал пачку сигарет и достав одну поджог. Засунув пачку обратно в карман я убрал сигу от губ выдыхая едкий дым. Поймав Диму в толпе взглядом я завис. Тёмно-фиолетовое худи, всё те же штаны с карманами и спортивная черная сумка. Я даже забыл, что курил сигарету. Она медленно прогорала в руке оставляя пепел. Спустя пару минут я подошёл к нему.       - Сколько ещё раз? - переспросил я подходя к нему.       - Пять с половиной.       - Ебануться, я же помру нахуй... Су-ука... - завыл я.       Дима начал смеяться. Убирая телефон в карман худи и глядя мне в глаза. Я посмотрел ему в глаза.       «Сапфир на фоне его глаз казался бы обычным камнем». - пронеслось у меня в голове.       - Тебе смешно, а мне нихуя.. У меня же спина переломиться.. А-а...

***

      Мы вышли из электрички, и я первым делом взялся за сигареты.       - Это была самая долгая поездка в моей жизни. - проговорил я доставая одну и поджигая её.        - Вот он, страх настоящего курильщика.. - сказал Дима тоже доставая пачку.       Мы оба закурили и медленно пока Дима вызывал такси направлялись к выходам.       - Всё, ждём. - сказал он и скинул трубку. - Такси приедет через пять минут, пошли чуть по шустрее, не хочется, чтоб нас ждали.       Я ускорил шаг и всё начал делать в разы быстрее. Докурив сигарету я буквально подбежал к мусорке и затушив бычок об край, выкинул её в саму урну. Пройдя чуть вперёд я начал подниматься по с лестнице и кинул незначительный взгляд. Не заметив Диму я уже полностью повернулся и начал высматривать его в толпе проходящих людей. Увидев кусок тёмно-фиолетовой кофты я начал рассматривать личность и это был Масленников. Я аккуратно спустился и подошёл к нему. Он стоял и высматривал походу меня, а я стоял чуть по подальше него. Дима крутился из стороны в сторону, чтобы хотя бы заметить меня. Я тихо подошёл к нему со спины и положил руку на плечо. Он резко повернулся на меня с испуганными глазами, но когда увидел, что это я сразу расслабился.       - Эмиль, ещё раз ты так сделаешь, я получу инфаркт.       Я начал смеяться. Дима схватил меня за запястье и потянул наверх. Мы поднялись по лестнице и его рука переместилась с моего запястья к ладони и сжала руку.       - Оно через минуту должно подъехать.. - тихо произнёс Дима с волнением высматривая авто.       - Ты чё так переживаешь, как восьмиклассница перед первым сексом, ей-богу.. - после этих слов я получил подзатыльник и почесав место удара съехал рукой к шее разминая её.       - Чего ты?       - Да затекла. - сказал я наклоняя её в разные стороны от чего она начала хрустеть.       Дима с испугом посмотрел на меня. Я посмотрел в ответ и кивнул спрашивая взглядом: «что?»       - Не хрусти ей, пожалуйста, я боюсь, что ты её свернёшь себе нахер..        - Хорошо, я постараюсь... - сказал я убирая руку от шеи.       Он ещё посмотрел не приехала ли машина и резко двинулся с места утягивая меня за собой.       - Блять! - завопил я чуть не падая.       Дима остановился и повернулся на меня испуганными глазами.       - Ещё раз ты так резко дернешь, выдернешь мне руку нахер. - сказал я вставая и идя за ним.       - Хорошо, понял, извини. - коротко ответил он и более аккуратно потянул меня за собой.       Мы дошли до машины, и он открыв багажник закинул туда наши сумки. Я сел в машину первый, он уселся следом и поехали в сторону гостиницы.

***

      - Короче, Эмиль, образовалась проблема.. - проговорил Дима подходя ко мне с виноватым видом.       - Чё случилось? - спросил я потирая сонные глаза.       Я растёр их до красноты и они начали заплывать.       - Короче, я забронировал два номера, но система выдала ошибку и забронировался только один. А гостиница переполнена.. Я сейчас могу, поискать что-то другое, чтобы не было дискомфорта, хорошо?       Я протёр сонные глаза и перевёл взгляд на него.       - Ты не поверишь, мне пофиг где спать, хоть с кем.. Если тебе не удобно будет спать со мной, то ради бога ищи, но если тебе ничего не помешает, то давай уже заселяться иначе я усну прям здесь.       - Ты разве не привык к «нормальным» условиям? - спросил он.       - Я тебя умоляю. Какие нормальные условия у нас на офисе? У нас дай бог, чтоб там чай был, а ты про нормальные условия. Мне, простите за выражение, похуй где и с кем спать. Главное не на улице..       - Хорошо, тогда я отношу сумки?       - Да ради бога... - сказал я передавая ему сумку.       Он унёс их куда-то, а позже вернулся ко мне.       - Ключ карты я получил пошли, у нас второй этаж. - проговорил он протягивая карточку.       Я забрал и направился за ним. Мы поднялись по лестнице и прошли к нашей комнате. Дима открыл дверь и пропустил меня вперёд. Я зашёл и буквально сходу, не рассматривая, что где находиться заметил кровать и плюхнувшись на неё завыл..       Дима начал смеяться с меня. Он подошёл куда-то и после звука открывания чего-то, подул приятный, прохладный воздух.       - О-о, Дим, сохрани тебя господь бог.. - произнёс я после чего опять послышался смех.       - Настолько ты устал?       - Самое утомляющее для меня поездки на поезде или самолёте.       - Правда?       - Машины ещё ладно, но это.. У меня сразу начинает ломить ноги, руки и спину..       - У меня с вестибулярным аппаратом вне нормы, ещё я в прибавок аэрофоб. Не знаю, зачем тебе эта информация, но просто знай это. 

***

      Вечер и следующий день прошли достаточно быстро и мы уже подъезжали к кафе в котором была назначена встреча.       - Готов? - спросил у меня Дима.       - Конечно. А что? Могу быть не готов? - вскинул бровь я. - Говорить, то ты будешь, а не я.       - Тоже верно. - сказал он отворачиваясь к окну.       «Ты только это хотел у меня спросить? Может как-то продолжить диалог?» - подумал я. - «Какой ты сложный».       - А ты готов? - спросил я, чтобы разбавить тишину.       - А у меня есть выбор? - ответил вопросом на вопрос он.       - Выбор есть всегда. Даже когда кажется, что его нет. - ответил я отворачиваясь к окну.       «Понятно, нормального диалога не получиться, он весь на нервах». - пронеслось у меня в голове.       - Не всегда, Эми... - еле разборчиво произнёс он.       Я это понял и повернулся на него. Он будто не в своей тарелке. Что происходит?       - Мы приехали. - сказал таксист отвлекая меня от мыслей.       Дима расплатился с водителем, и мы вышли из авто. Подойдя к ресторану Дима открыл мне дверь и пропустил меня внутрь. Я прошёл, и он закрыл за собой дверь. К нам тут же подлетела официантка и произнесла:       - Добрый вечер, какой столик?       - У нас пятая vip-комната. - ответил Дима.       - Хорошо, пройдёмте за мной. - произнесла она направляясь к лестнице.       Мы с Димой отправились за ней. Девушка провела нас на второй этаж в самую дальнюю комнату и открыла дверь. Мы зашли внутрь, и я увидел тёмное помещение с чёрным кожаным диваном и кирпичным обрамлением по верх него. По середине сидел мужчина, а по краям углового дивана расположилась охрана. Заметив Диму он тут же подлетел со своего места и подошёл к нему. - Дмитрий Андреевич, как мы с вами давно не виделись, я очень рад вашему приезду в Питер. - заверещал он обнимаясь с Димой. Я посчитал это слегка странноватым, потому что обычно деловые партнёры сохраняют нейтралитет в вопросах прикосновений друг друга, а тут он с обнимашками..       - Александр Николаевич, и вам доброго вечера. Не поверите, как я рад приехать вновь в этот чудесный город и повстречаться с вами. - сказал Дима чуть будто отталкивая его от себя.       Мужчина переключился на меня и подходя ко мне сказал:       - А это, что за чудо? Такой хорошенький..       Он подошёл и обнял меня. Наклонившись к моему уху он еле слышно произнёс:       - У тебя шикарная фигура, думаю секс с тобой будет неплохой.       Он отстранился, и я с ужасом в глазах посмотрел на него. Александр прошёл и сел обратно за стол приглашая сделать нас тоже самое. Я со страхом посмотрел на Диму, а он как не в чем не бывало прошёл и сел за стол. Мне не оставалось ничего другого, как сесть рядом. Александр попросил выйти охранников за дверь и те послушно выполнений его просьбу. Как только последний лишний человек вышел за дверь они начали разговор.

***

      - Дмитрий Андреевич, я отойду на пять минут, вы пока что здесь побудьте. - сказал партнёр Димы и вышел за дверь.       Я подождал секунд тридцать и повернулся к Диме.       - Я жду объяснений. - проговорил я глядя ему в глаза. - Причём прямо сейчас.       - Что? - спросил Дима с непониманием глядя на меня.       - Он мне сказал, дайка вспомню точную формулировку.. А, точно: «У тебя шикарная фигура, думаю секс с тобой будет неплохой». Это чё блять такое?       - Эми, успокойся. - попросил он меня.       - Я спокоен. - заявил я, но по мне было видно, что я ничерта не спокоен.       Дима взял мои ноги и положил на свою продвигая меня по ближе к себе. Он повернулся к моему уху и шёпотом сказал:       - Эми, он гей. Для него такие шутки это норма. В крайнем случае, я не дам, чтобы тебя лапал мой партнёр по бизнесу. Мне не то что Сударь, мне отец голову собственно ручно открутит.       - Да, блять, о таком вообще-то заранее предупреждать надо. - зло прошипел я.       - Каюсь, виноват, подзабыл чутка.. Прости.. - сказал он аккуратно поглаживая меня по ноге.       - Я все равно пересрал. - сказал я откидываясь на спинку дивана.       Дима слегка посмеялся с меня и поцеловал в висок.       - Терпи, мы скоро уже поедем, у нас с ним одна не законченная тема и всё. И поедем законно отдыхать.       - Надеюсь..
150 Нравится 175 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (4)