Она была так прекрасна

NC-21
Завершён
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
98 страниц, 27 540 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 15 Отзывы 15 В сборник

Часть 17

Настройки
Иногда нужно открываться людям, чтобы они смогли тебе помочь. Уютный выходной. Я в гостях у Геры после ночной работы, единственной работы. В гостях ли? Здесь я уже бываю чаще, чем в общаге. Эти стены и бабушкин ремонт стали такими родными. Каждый раз, когда я просыпаюсь в этой квартире, я вспоминаю первый день нашего знакомства. Кто знал, куда приведёт разговор с незнакомцем в клубе. И этот прекрасный незнакомец направлялся сейчас ко мне с двумя огромными пакетами еды. — Уль, я купил нам пропитание на месяц, буду тебя откармливать. — Гер, спасибо, конечно, за заботу, но у меня два вопроса. Первый — откуда у тебя деньги на два пакета жрачки, ведь зарплата в конце месяца только. Второй — почему ты решил, что меня нужно откармливать? — Отвечу на второй. Я не слепой же — я вижу, что тебе сложно не пить алкоголь, поэтому ты больше ешь, соответственно, я даю тебе больше еды. — Ммм, может, если у нас будет меньше еды, то я стану меньше есть? — Нет, тогда ты трясущимися руками будешь есть мыло, только бы угомонить желание бухнуть. — Ааа, ладно, ты победил — у меня нет сил спорить. — А что касается денег. То тут на днях заходил один женатик. Кхым, которого много кто знает в городе. — Чего? Не говори, что какой-нибудь депутат, мэр?! — Упаси, Господи. Нет. Заходил владелец сети магазинов у нас в городе. Богатый дядька, так то. Но лицо его никто не знает, знают только фамилию. Ну, вот он мне и отвалил баблишка. — Ты ж мой проститутик, давай уже чай хоть попьём, а то сладостей накупил, и я не могу на них просто смотреть. Горячий сладкий чай, жёлтый свет лампы на кухне, гудящий звук старого холодильника, странные разговоры, доносящиеся с улицы через открытое окно, — всё это делало атмосферу этого вечера какой-то интимной и непринуждённой. — О чём думаешь? — Я? Да так, практик завтра много, а я выучила только одну с натяжкой. — Ничего, прорвёшься. Вон, в прошлый раз прокатило же с анатомией. — В смысле прокатило? Я учила тогда, вообще-то. — Да-да, а мне кажется, она тебя пожалела. И чисто за то, что ты наконец-то выплакалась, она тебе и поставила пятёрик. — Гер, ты сейчас по лбу получишь, честное слово. То есть ты хочешь сказать, что я на жалость давлю ради оценок? Что она пожалела меня? — Я не говорил, что ты давишь на жалость. — Нет, ты сказал! — Я сказал, что она тебя пожалела, но не то, что ты давила на жалость. — Ой, всё понятно, короче, с тобой. — А если по серьёзке, ты не думала, что этим можно пользоваться? — Чем? — Тем, что у вас разговоры всякие личные. Иначе я не пойму, зачем ты с ней как-то ближе общаешься, чем положено. — Я не ради выгоды. Просто. Не знаю. Я что-то чувствую, чего раньше не было. И мне это так не привычно, я сама пока не понимаю. — Ясно, Уличка влюбилась. — Чего, ты балбес что ли? Какой влюбилась, ты разницу в возрасте знаешь? — Вообще не волнует эта разница. Я же вижу по тебе, как только речь о ней заходит, сразу глаза твои загораются, улыбка натягивается. — Правда? Не думала, что это так выглядит. Я не знаю, как теперь начать разговор с ней после тех рыданий. — А ты уверенна, что хочешь ей рассказать что-то о себе? Попробуй узнать о ней информации побольше, чтоб не ты одна была открытой книгой. — Ладно, я попробую узнать её получше, может, разочаруюсь, и разонравится она мне. Иногда нужно открываться людям, и тогда они смогут тебе помочь…
65 Нравится 15 Отзывы 15 В сборник