Пролог
9 июля 2023 г., 19:57
"Чего Вы больше всего боитесь?"
Кто-то ответит на этот вопрос "Смерти", кто-то "Потерять всех любимых", а кто-то "Обнищать". Ответы будут разными, предсказуемыми и, в некотором роде, глупыми. Знаете, чего действительно надо бояться? Жизни. Вот уж что действительно пугает. Нужно решать проблемы, которые никогда не закончатся, даже если Вы этого очень захотите. А смерть что? Смерть - самый лёгкий вариант избавления от проблем. Заметьте, именно Вариант избавления, а не Решения. Именно поэтому суицид - не выход. Он лишь означает, что человек сдался под гнётом проблем, не найдя помощи или не желая найти её у близких. Что, в свою очередь, вполне закономерно. Ну а что же после смерти?
После смерти Вас привезут в холодную камеру морга, выпотрошат, впишут в графу медицинского заключения причину смерти. Вероятно, это будет какое-либо заболевание, инфаркт, инсульт или повреждения, не совместимые с жизнью. Возможно, вы подавитесь кусочком льда, и вашу смерть будут расследовать еще долго или закинут в ящик висяков. Далее на вас наденут платье или костюм. Над вами поплачут родственники, многочисленные или не очень, а потом.. потом лишь стук земли о крышку гроба. Сначала звонкий, резкий.. Всё уходит. Люди забывают о Вас, родственники заканчивают так же, как и Вы. Потом глухой.. Никаких волнений, переживаний. И всё тише, гульче.. через 5 минут тишина. На веки.
Таким был, есть и будет конец каждого человека на Земле.
Но только не его.