Далеко...

NC-21
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 11 482 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Повешенный

Настройки
Ходит слух, что далеко, за полями Назархейма, есть плод богов, что может исполнить любое людское желание. Крутой спуск пещеры, вокруг входа которой стояло множество знаков, отговаривающих людей сюда спускаться, освещался редкими огоньками настенных факелов. Люди редко сюда спускаются. Люди боятся сюда спускаться. Люди знают чья это пещера. И все же иногда здесь раздается звук шагов, как и сейчас. - Как тебя зовут? - раздался противный голос внутри комнаты на дне пещеры. Этот голос принадлежал Повешенному - древнему демону, заточённому в этой пещере несколько тысяч лет. Как и все демоны, Повешенный может даровать свою силу человеку. Обычно, Повешенный просит человека, молящего о его силе, повеситься, и, если человек достоин, Повешенный откликнется на его просьбу. Однако этого не происходило уже более восьмидесяти лет, люди просто умирали от удушья. И тем не менее, всегда находятся безумцы, желающие попытаться заполучить расположение Повешенного. - [ИМЯ]. - прошептал свое имя низкий темноволосый юноша. - Чего тебе нужно в моем доме? - Я пришел за твоей силой. - Правила знаешь? - Все знают. - Тогда продень голову в петлю. - приказал голос. Юноша, ничего не ответив, спокойно просунул голову и затянул веревку на шее. Носки пальцев, на которых он ели стоял, оторвались от земли и он начал медленно задыхаться. Его глаза закатились. Через некоторое время петля развязалась и его бездыханное тело упало на землю. Несмотря на то, что люди сюда обычно не спускаются, есть один старик, который на протяжении всей жизни заходит в пещеру и забирает тела тех, кого отверг Повешенный. Как и всегда, он спустился вниз, даже не удивившись очередному трупу. Старик нагнулся, чтобы поднять тело, как вдруг, глаза юноши резко открылись, а его рука крепко схватила горло бедного старца с нечеловеческой силой, не оставив и шанса на выживание. С этого убийства прошло много дней. Правительство хоть и имело примерное местоположение юноши, но точно знать, где он находится, не могло. За ним уже послали специальных людей - охотников, чтобы они поймали цель. Было около девяти или десяти часов утра. Местные пьянчуги уже заняли места в темном баре на окраине деревни. Но кое-что отличало этот день от других: в столь мутное заведение зашла невысокая элегантная молодая девушка, одетая в кожаные сапоги, штаны и длинный плащ. У нее были длинные светлые волосы, заплетенные в хвост, веснушки и голубые глаза. Зайдя внутрь, она немного осмотрелась, после чего пошла вглубь заведения, пока не увидела столик у стены, вокруг которого почти не было людей и за которым сидел одинокий юноша, положив голову на стол. Девушка отодвинула стул и села за стол напротив юноши, на столе которого стоял полупустой бокал. Девушка немного взволнованно посмотрела на него, все никак не решаясь заговорить. - День добрый... - все же решилась она. - Это вы Повешенный? - неуверенно спросила она. Юноша никак не реагировал, продолжая лежать на столе. Девушка немного потыкала в него и тогда он все же поднял голову, устало взглянув на нее. - А, ну точно вы! Эти глаза явно не человечьи! - улыбнувшись сказала она. - Я очень хотела с вами встретиться! Моя фамилия Бараган. В живую вы выглядите не таким уж и страшным... Уверена, что на вас все наговаривали! Я бы... - начала тараторить она, пока не была прервана. Юноша схватил ее рукой за шею, начав душить. Девушка сопротивлялась, пытаясь сбросить его руку, но он был слишком силен. Юноша был в гневе и все же отпустил ее. - Я... Что-то не то сказала? - спросила она, пытаясь отдышаться. - Я просто хочу побыть в тишине... - устало произнес он. - Мне помолчать? - испуганно спросила она. - Нет, даже если ты заткнешься, это не поможет... - произнес он, откинувшись на спинку стула. Девушка не решалась ничего сказать, но юноша понял по ее глазам, что она хочет узнать о чем он говорит. - Я заключил контракт около недели назад и с тех пор Повешенный не замолкает ни на секунду. Он постоянно несет какой-то бессвязный бред, словно стоит прямо у меня над ухом и шепчет. Из-за этого я не могу даже глаза сомкнуть. Я пью уже второй день без остановки, выпиваю в каждой забегаловке, которую встречаю - ничего не помогает! - сказал он, хватаясь за голову. - Должно быть вам паршиво... Говорят, что настоящее безумие начинается тогда, когда человек лишается сна. - Хочешь сказать он специально пытается свести меня с ума? - Нет. Просто мысли вслух. Однако я знаю как можно вам помочь. Вернее... У меня есть предположение. - неуверенно сказала девушка - И что же ты мне предлагаешь сделать? - Ну... Можно повеситься... Ну... Поняли? Типа вы Повешенный и... повеситься... Хах, шутка, не обращайте внимания. - неловко объяснялась девушка. Шутить она явно не умела, да и обстановка была не та. - Есть такая трава - Бальгомот. Отвар из нее является сильнодействующим наркотиком и может даже убить человека, хотя вас это вряд-ли сможет хотя бы отравить. Если бы вы выпили крепкий отвар из нее, то быть может смогли бы уснуть. По крайней мере, это мое предположение... - Ясно. И как мне ее найти? - Ах... Не волнуйтесь, я сама найду ее для вас! - И какой тебе от этого прок? Почему так сильно хочешь помочь мне? - Если позволите рассказать, то... - Не позволю. Кратко. - прервал ее юноша - Мне нужна ваша сила. - Значит просишь о помощи? Отказываюсь. - Значит вот как. Но в таком случае скажите: какие у вас цели? - Знаешь легенду: "Далеко-далеко, за полями самого Назархейма есть место, где исполнятся все желания людские"? - Да, это известная легенда. Значит вы хотите попасть туда? - Я не ставлю это как конкретную цель, скорее просто двигаюсь на север. А там будь, что будет... - Тогда позвольте хотя бы просто присоединиться к вам в вашем путешествии! Обещаю, я не буду обузой! - Хорошо... - немного раздумав сказал юноша, встав из за стола - В-вы серьезно? - удивилась девушка - Серьезно, только пошевеливайся... Пара вышла из бара и направилась в деревню. - Итак, где же найти этот отвар? - спросил юноша - Не беспокойтесь, об этом позабочусь я. - сказала девушка, пойдя вперед Юноша последовал за ней. Они обошли почти всю деревню, наконец придя к одному неприметному домишке. Кажется, это был дом здешнего лекаря. - Побудьте здесь. - сказала Бараган Юноше такой расклад был по душе, поэтому он сел в тени, укрывшись от палящего солнца и стал ждать. - Здравствуйте. - сказала девушка, зайдя в дом - Приветствую особу не из здешних краев. - поприветствовал ее лекарь - По мне так заметно? - удивилась Бараган - Да, госпожа. Вы же из охотников? - Была когда-то, но теперь нет. Видите? Нет шляпы! - И с чем же вы к нам пожаловали? - Вы умеете варить отвары? - Да. И какой же вас интересует? - Из Бальгомота. - Бальго... Что? Впервые слышу. - запаниковав сказал лекарь - Давайте без этого. Я прекрасно осведомлена, что все лекари занимаются приготовлением этого отвара. Я вас не осуждаю: жить же на что-то нужно. Так что давайте без этого глупого фарса: вы мне отвар, а я вам деньги. - Эх... Какая крепость вам нужна? - Как можно крепче! - Что? Госпожа, боюсь, приготовь я нечто подобное и человек точно умрет... - Мне как раз такой и нужен. Просто делайте. Лекарь все же сдался и начал приготовление отвара. - Скоро? - спросил юноша, зайдя в дом спустя двадцать минут - Эти глаза! Демон! - в страхе закричал мужчина, посмотрев на юношу - Господин, не пугайтесь... - попыталась успокоить его Бараган - И слышать ничего не хочу! Забирайте что уже сварено и убирайтесь! - в страхе кричал он - А деньги? - Плевать на них! Просто уйдите, прошу вас! - не переставал кричать он Делать было нечего. Бараган перелила в фляжку все, что было и они покинули дом. - Именно поэтому я и хотела, чтобы вы подождали снаружи... - сказала Бараган. Девушка была готова много о чем поговорить, но ее спутник был не так жизнерадостен. - Что делать с фляжкой? Выпить сейчас? - спросил юноша - Я думала мы сначала найдем повозку. - Зачем нам повозка? - Ну мы же как-то должны путешествовать. - До этого я просто шел. - Простите, господин Повешенный, вы конечно и можете переносить такие физические нагрузки, но для обычного человека это крайне трудно, так прошу вас, давайте найдем повозку. - Как знаешь. - согласился юноша, не желая спорить Поиск повозки завершился довольно быстро, хоть во время найма Бараган и пришлось соврать, что ее спутник слепой, чтобы лишний раз не пугать людей. - Теперь могу пить? - спросил юноша, как только повозка тронулась - Думаю да. - сказала Бараган, расположившаяся рядом с парнем в повозке. Поначалу юноша был разочарован, не чувствуя эффекта, но в конце концов отвар подействовал, как бы то ни было удивительно. Тьма, кромешная тьма крепкого сна. Тишина. Ни звука. Понял юноша это только тогда, когда проснулся. Его глаза разомкнулись. Первое, что он почувствовал, было ощущение бодрости, как после идеального сна. Второе ощущение было не менее приятным. Юноша почувствовал что-то достаточно мягкое под той стороной лица, на которой он лежал. Он протянул руку к тому, на чем лежала его голова. На ощупь оно было в меру твердым и мягким. Он поднял свой взгляд и увидел выпирающие груди, спрятанные рубашкой. По неизвестной для него самого причине, он протянул к ним руку и крепко сжал ею левую грудь, после чего отпустил и поднял голову с колен. - С пробуждением. - сказала Бараган, которую только что бесстыдно облапали - Благодарю. Сколько я спал? - Около восьми часов. Как спалось? - Замечательно. Давно я себя так не чувствовал. Даже голоса пока нет. - Рада слышать! - немного улыбнувшись сказала девушка - Знаешь... А у тебя прекрасное тело... - Благодарю. - Ты так спокойно отнеслась к тому, что я потрогал тебя? - Ничего страшного... - безразлично ответила девушка - Хоть у тебя и прекрасные формы, но говорил я не только о них. Твое тело в целом в достаточно хорошем состоянии. Это ведь не совпадение? - Нет. Я бывшая охотница. - Почему бывшая? - На то были свои причины, но я не думаю, что они вам интересны. - Я выслушаю. И давай на ты, хорошо? - В таком случае может назовешь фамилию? Я же надеюсь ты в курсе, что нельзя называть свое имя? Иначе... - Да-да-да, могут проклясть. - Эйвихт. - тихо произнес юноша - Эйвихт? - удивленно повторила девушка - Да. Что-то не так? - Нет... Красивая фамилия... - засмущавшись сказала девушка - Прости, кстати. - А? За что простить? Что потрогал? - Нет, я не про это. Сегодня в баре я очень плохо с тобой обошёлся, прости за это. - Ничего страшного, я все понимаю. Если бы я не спала несколько дней, то тоже была бы не лучшей собеседницей. - Ты кажется хотела рассказать о своей карьере в охотниках. - Если тебе действительно интересно, то я расскажу. Я жила на западе от центра - в Вершвердене. - Вершверден, Вершверден, Врешверден... Как будто где-то это я уже слышал. - пытался вспомнить юноша - Это небольшой, но относительно известный городок. Вряд-ли ты бы знал про него, если бы не один инцидент, но об этом позднее. У нас была обычная, но неполная семья: я, мама и сестра, которая старше меня на три года. В Вершвердене жизнь была не сказочная, как в столице, но и не такая сложная, как в некоторых других городах. Тем не менее, семье из трех женщин везде будет нелегко. Поэтому сестра, как только ей исполнилось двенадцать, поступила на курсы по обучению охотников. Через два года она без проблем прошла экзамен и стала полноценной охотницей. - Я не знаток, но в охотники обычно берут в лет шестнадцать или семнадцать, я прав? - Да. Стать охотником в четырнадцать это очень почетно, хотя есть таланты, которые становятся охотниками и намного раньше. Сразу после этого наша жизнь стала заметно лучше. В детстве я во всём хотела быть похожа на сестру, так что тоже пошла на курсы, как только мне исполнилось двенадцать. И пускай я не смогла повторить успеха сестры, которая к семнадцати годам уже имела высокий чин в организации, однако, жилось нам хорошо, по крайней мере мне так казалось. У нас была прекрасная жизнь. И тогда случилось то, чего не ждал никто. Та самая ночь, известная тебе как "Резня в Вершвердене". После этих слов юноша резко вспомнил откуда он знал название города, где он никогда не был. - В ту ночь моя сестра перебила около семи сотен человек, в том числе и нашу мать. Тогда я думала, что она слишком жестоко поступила с женщиной, которая ее холила и лелеяла. Как же я ошибалась. О том, что это было милосердием я поняла лишь тогда, когда столкнулась с реакцией жителей. Они ненавидели меня просто за то, что я существую, будто бы все эти убийства совершила я. Ненависть многих из них была настолько сильна, что они пытались меня убить. Я жалела о том, что не погибла вместе с матерью в тот день. - Это и вправду ужасно. После такого у любого опустятся руки. Как тебе хватило сил жить дальше? - Не знаю. Просто в один день я поняла, что хочу отомстить. Или что я должна отомстить? Так или иначе, я вернулась к тренировкам и к пятнадцати годам все же стала охотницей. Поначалу мне казалось, что все изменится как только я сменю место жительства. Было глупо на это рассчитывать. - О чем ты? - все никак не догадывался юноша - Бараган. Где бы я это не сказала - реакция была одна. Если о резне слышали даже жители из отдаленных пунктов, вроде тебя, то что говорить об охотниках? Работать было просто невозможно. Везде я была изгоем. Если старшие чины еще и соблюдали какой-то нейтралитет, то низшим подобная практика необходимой не казалась. - Значит ты ушла из-за ужасающей атмосферы? - Нет. Как бы то ни было странно, проблема была не в этом. Меня слишком сильно сдерживала... Как это сказать? Серьезность организации? Мне всегда казалось, что из-за рамок, которыми организация ограничивает охотников, она никогда не будет приносить максимально возможную пользу, и что ровно по той же причине я никогда не смогу убить свою сестру. Мне казалось, что иногда правила и мораль нужно отбрасывать в сторону, однако, я не могла ничего изменить. Я никто, и без чьей-либо поддержки мести мне не свершить. Я смирилась с этой участью, пока несколько дней назад я не узнала о том, что Повешенный вновь за долгий промежуток времени избрал своего носителя. Не знаю почему, но я с чего-то вдруг решила, что это мой шанс, дарованный мне судьбой. Я спешно покинула организацию и направилась в сторону, где предположительно ты находился, каждый день узнавая о том, как ты, раз за разом, убиваешь нападающих на тебя охотников. Не знаю чем я тогда думала. Вероятность того, что тебя убьют раньше, чем я увижу тебя, была просто огромна. И тем не менее, сегодня утром я наконец-то тебя встретила. Знал бы ты какой радостный трепет я испытала, когда заметила твое пьяное тело за дальним столиком... - Интересная у тебя история, пусть и трагичная. - Уже стемнело. Ты еще не хочешь поспать? - Нет, я чувствую себя небывало бодро. - Да, после стольких дней бессонницы... - А к чему вопрос? - Я бы хотела вздремнуть. Мы скоро подъедем к роднику. Немного освежусь и лягу спать. - Хочешь, чтобы я вернул тебе долг и дал тебе поспать у себя на коленях? - Не думаю, что твои ноги сошли бы за хорошую подушку... Но так или иначе, я бы была признательна за столь щедрую услугу! - Сколько нам еще ехать? - Часов шесть, может восемь... - не успела договорить Бараган, как юноша резко взял ее на руки и столь же быстрым движением выпрыгнул из повозки, очутившись на холме, находившемся относительно далеко от их транспортного средства. Стоило юноше отпрыгнуть, как в повозку прилетел снаряд красного цвета, устроивший взрыв впечатляющих размеров. - Это же Бельфавон! - удивилась девушка, увидев что случилось с повозкой - Это охотники? - спросил Эйвихт - Да! Бельфавон это общие техники, которые обычно используют охотники. Если они их используют, значит там есть минимум один охотник третьего ранга или выше. "Вот это скорость реакции! Я даже не заметила этой атаки, а он успел поднять меня на руки и отпрыгнуть из зоны поражения..." - поражалась Бараган способностям юноши - А какой ранг был у тебя? - спросил юноша, поставив Барган на ноги - А? А, ранг... Второй. - растерянно ответила девушка - У тебя нет оружия? - только что заметил юноша - Как видишь... - Плевать. Не погнушаешься драться оружием, которое подниму с трупа? - Все в порядке. Но ты уверен... - не успела договорить девушка, как ее прервало резкое появление восьмерых охотников - Что? Эта одежда... Бывшая охотница? Почему ты с Повешенным? - спросил темноволосый мужчина среднего роста - Этот мужик - охотник третьего ранга, а тот парень рядом - охотник второго ранга. - прошептала на ухо Эйвихту Бараган - Вижу на вопрос ты отвечать не хочешь. В таком случае, ты подлежишь устранению так же, как и Повешенный. - сказал мужчина, взяв в руки меч, резко рванув вперед и попытавшись атаковать Эйвихта Атака была и впрямь быстра, однако, юноше хватило скорости, чтобы ее отбить. Сила Повешенного и правда была удивительной: резкие и сильные удары клинка он спокойно блокировала рукой, будто его тело было само сделано из стали. Эйвихт перешел в контрнаступление, попытавшись ударить мужчину ногой в грудь. В этот момент в битву вступил светловолосый парень, о котором предупреждала Бараган. Он резко сократил дистанцию, нанеся рубящий удар сверху вниз, из-за которого Эйвихту пришлось убрать ногу. - Уходи на север. - отдал приказ Эйвихт, поняв, что эти двое могу дать ему отпор - Догоните девушку! - приказал мужчина, после чего шестеро охотников погнались за Бараган, а троица продолжила сражение Эйвихт все также отбивал удары, но теперь больше уходя в оборону. - Зря ты это сделал. - сказал Эйвихт, обратившись к главному охотнику, который не понял что имел ввиду юноша Внезапно, ему в голову пришел ответ, но было уже слишком поздно. Эйвихт развернулся и прыгнул к охотникам, преследовавшим Бараган, в мгновение ока оказавшись над одним из них. Запрыгнув бедному парню на спину, он схватил его голову двумя руками и лопнул, как арбуз. Кровь залила все вокруг. Безголовое тело упало на землю. Пусть это и было зверством, но зато теперь у Бараган была катана. Это действие было выгодным и по другой причине. Если ничего не сделать, Эйвихт в мгновение ока лишит жизни оставшуюся пятерку. Поэтому глава отряда был вынужден повторно использовать Бельфавон. В этот раз Эйвихт решил поэкспериментировать и посмотреть что будет, если он попробует отбить снаряд. Всю его кисть сильно обожгло, от чего он даже почувствовал боль. Зато теперь он знал наверняка: в отличии от обычных атак мечом, эта может убить его. Помимо этого он понял, что использование требует небольшой задержки, а потому лучше будет вновь сократить дистанцию, что он и сделал. В свою очередь Бараган начала битву против пятерых охотников. - Эта девушка, она тебе дорога? - неожиданно спросил глава отряда - К чему вопрос? - совершенно спокойно ответил Эйвихт, не отвлекаясь от боя - Будь честен хотя бы с собой: ты здесь погибнешь. - К чему клонишь? - Если самому не удастся спастись, так хотя бы спаси эту девчонку. Прикажи ей остановиться, добровольно прими смерть и тогда она избежит казни. - Во-первых, мы знакомы с ней первый день. - А во-вторых? - Ты реально думаешь, что вы сможете меня победить? - крайне раздраженно задал свой вопрос юноша - Посуди сам: ты пропускаешь много ударов, хоть тебе и помогает твоя регенерация, но скоро ты достигнешь своего предела, да и я еще своего козыря не показал. Может все таки сдашься? Это была правда. Эйвихт действительно не справлялся с битвой два на одного. Он не поспевал за темпом, из-за чего ему постоянно наносили удары катаной по телу, которые со временем затягивались, но с каждым ударом было все заметнее, что его регенерация ослабевает. Тем не менее, парень не сдавался и продолжал сражаться изо всех сил. - Значит не хочешь... - разочарованно сказал глава отряда - Бельфавон: Красный Вихрь! - после этих слов катана мужчины загорелась ярким алым светом, а его напарник отпрыгнул в сторону От клинка исходили волны, сотрясающие все вокруг. Мужчина взял клинок двумя руками и нанес стремительный удар прямо в сердце юноши, после чего вытянул его назад. Тело Эйвихта порезало теми самыми волнами, оставив на еще горячем, летящем на землю теле, множество шрамов, которые уже не затягивались. "Эйвихт..." - чуть-ли не заплакала Бараган, услышав звук падения тела на землю, обернувшись и увидев своего побежденного напарника. Бараган выиграла свою битву, лишив жизни тех пятерых, но была обречена на поражение. Охотник второго ранга стремительно атаковал Бараган, не давая девушке и шанса сбежать. Они держали жесткий паритет. Бараган держалась из последних сил, лишь бы не заплакать. Все, во что она верила, все, на что она рассчитывала, только что разрушилось, вместе со всей ее жизнью. - Сдавайся. Нет более смысла сражаться. - уговаривал ее сдаться оппонент "И в правду... Ради чего я сражаюсь? Зачем до сих пор держу в руках клинок? Разве не проще было бы сдаться?" - ослабляя хват, размышляла Бараган, в глазах которой все уже было размыто. - Нет! Я не могу! Не могу сдаться! Пусть это будет последней минутой в моей жизни, но я умру с гордостью, а не сгнию с позором и в сожалениях спустя десятилетия! - стиснув зубы и зарыдав крикнула Бараган, навалившись изо всех сил - Без Повешенного... - начал говорить командир, который только наблюдал за боем со стороны, как вдруг резко замолчал *Тудум-тудум* - раздался звук сердцебиения Юноша неспешно открыл глаза и столь же медленно начал подниматься на ноги. Он согнулся вперед, после чего резким движением откинул голову назад. Все его раны затянулись. Никто не мог поверить в увиденное. Не успели они увидеть его усталое лицо, как только что повернувшийся Эйвихт исчез, в мгновение ока оказавшись около главы отряда охотников. Юноша подпрыгнул, повернувшись вокруг своей оси, и нанес удар ногой в тело оппонента, который даже не успел среагировать на это, чем откинул его на несколько метров и проломил грудную клетку. Молниеносно развернувшись на сто восемьдесят градусов, он беспощадно вырвал левую руку оппонента Бараган, после чего развернул к себе лицом, схватил рукой за шею и потащил за собой, направившись к главе отряда, который не мог даже встать. Глава попытался из последних сил атаковать подошедшего врага, но Эйвихт просто прикрылся телом юноши, которого он тащил за собой. Он выбил клинок мужчины ногой, после чего со всей силы надавил ею же ему на колено, после длительного мучения отрубив ногу. Наконец, он присел на корточки и медленно поднес свободную левую руку в область его сердца, начав медленно вгонять туда пальцы. Эйвихт дошел до самого сердца, выдрав его из груди. Глава был мертв, как в общем-то и его напарник, который лишился жизни от удушения. Эйвихт безразлично выкинул его тело и направился назад к Бараган. - Не ранена? - спокойно спросил Эйвихт, подойдя к девушке, которая устало сидела на коленях - Нет, все в порядке. - вытирая лицо, безразлично ответила Бараган В голову Эйвихта внезапно что-то взбрело, из-за чего юноша отошел от Бараган, вернувшись к телу покойного командира. Бараган продолжала безразлично смотреть в пустоту. Она медленно разогнула колени, поднявшись на ноги, после чего направилась к телам убитых охотников. Она встала прямо над мертвыми телами людей, которых сама и убила. Она с грустью смотрела на них, не моргая и не отрывая взгляда, пока ее светлые локоны плавно развевались на ветру. - О чем думаешь? - спросил Эйвихт, неожиданно подойдя со спины - Правильно ли я поступила? Какое право я имела вершить суд над этими людьми? Над такими же мальчиками и девочками, охотниками, коим была когда-то и я? - Если это тебя так сильно терзает, то тебе лучше отказаться от своих целей и выбрать другой путь. - Я всегда думала, что смогу идти по чужим головам и безразлично приговаривать людей к смерти. Но оказавшись в реальной ситуации, мое сердце дрогнуло. Я всегда думала, что смогу переступить через мораль, но сделать это оказалось намного сложнее, чем разглагольствовать об этом. Я всегда думала, что люди слабые, раз не могут принять ответственность за сложные решения, но лишь сейчас поняла, что главная размазня - это я... - Как ты остаешься таким спокойным? Как выносишь все это? - добавила она, выдержав паузу - Если честно, я понятия не имею о чем ты говоришь. Когда я убиваю, то чувствую лишь смерть другого человека. Я не думаю о каждом убийстве как о чем-то особенном. - Но ты ведь лишь недавно начал убивать... До этого ты был обычным человеком! Неужели ты не испытал чего-то гнетущего, когда лишил кого-то жизни? - Нет, не испытал. Я убиваю просто без разбору, убиваю всех, кто стоит на пути. - Тогда почему ты подружился со мной? - Не знаю. Я не знаю как выбирать себе друзей, потому что ты - мой первый друг. - У тебя... Никогда не было друзей? - удивилась Бараган - Да, всю жизнь я был один, гонимый и ненавидимый всеми, возможно поэтому я таким бессердечным и вырос. - Знаешь, я не особо понимаю что ты чувствуешь, да и не знаю что тебе сказать. Все, что я знаю... Это единственная вещь, которую я хорошо понял за все то время, которое я прожил на этом свете... Этот мир крайне жесток, а жить в нем очень тяжело, иногда не понимаю почему я вообще существую в нем. Порой нужно задушить десятерых, чтобы не задохнуться самому. Кто-то должен умереть, а кто-то должен выжить. Так почему бы не взять все в свои руки и не вершить свою судьбу? - Я ценю твои попытки помочь мне, но в конечном итоге проблема в другом. Проблема в том, что я, видимо, этому миру не подхожу. Вот ты, например, боишься смерти? - Нет. Мне безразлична моя жизнь, ибо цены ей ни на грош. - А вот я боюсь... Так боюсь, что сегодня опозорилась, начав рыдать. Какое же я, блять, посмешище! - Тогда кто я в твоих глазах? - Ты? Человек, который не будет бояться, не будет рыдать... Человек со стержнем! Человек с характером! Абсолютная противоположность мне... - уже совсем поникнув сказала Бараган Эйвихт взял девушку за плечо и повернул к себе лицом. Он пристально смотрел ей в глаза, не отводя свой взгляд. Девушка не понимала что происходит. Неожиданно, его левый глаз слегка намок и из него потекла еле заметная слеза. - Это нормально плакать. Нормально бояться. Почему ты, блять, не говоришь о том, что нашла в себе силы поднять руки, когда надежды не было? Разве это не стержень? Не характер? Какое ты, блять, еще посмешище, а? Вряд-ли Бараган часто говорили приятные вещи. Девушка настолько была этому поражена, что от эмоций подогнула губу, со всей силы прикусив ее, чтобы самой не заплакать. - Кстати, вот еще. - сказал Эйвихт, увидев, что Бараган приходит в норму, и передал ей клинок - Клинок? Он кажется принадлежал главе отряда? - Я не особо разбираюсь в оружии, но почему-то чувствую, как будто чем-то он отличается от других. - Что значит чувствуешь? - Не знаю как объяснить... От него как будто исходит особая аура. Возьмешь его? - Никакой ауры я не чувствую, но выглядит он очень качественным, так что почему бы не взять его? - сказала Бараган, повесив клинок на пояс - Что теперь делать будем? Повозки-то больше нет. - До города далековато, но думаю, что дойти я смогу. - Тогда в путь!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник