Часть 3
27 июля 2024 г., 17:05
Спокойной ночи пробормотал я и направился в палатку, залез в нее и улёгся спать, снился мне странный сон про дракона и феникса которое спорят о чем-то, заметив меня они онемели на пару секунд и феникс проговорил
?: Я же говорил что он прийдёт)- проговорил весело злато волосый.
я не понимающее уставился на их, второй проговорил на странном языке, но я не понимал, он говорил слова наоборот?
?: кинтуп йувтсардз
В: а привет?- на лице виднелось не понимание, как я сюда попал?
В: а вы кто?
?: мы? мы ето ты)
В: ет как?
?: охохохох ты поймёшь чуточку позже)
?: а теперь тебе пора вставать, и не верь детям в маске)
После я очнулся от холода, он пробирал до костей, я подумал што я здесь делаю?, вот такой вопрос крутился у меня в голове.
Ко мне подошла какая то фигура приглядевшись я понял ето особа била похожа на ребенка в шубке и маске лиси.
?: привет)- проговорила она?, у маски пасть открывался в тембр звука?
В: привет а ты кто?
?: А меня нет)- захохотал после сказанного
В: што?
?: глупенький и што ты делаеш на улице в такой одежде тебе же холодно?, уже дрожиш)- проговорила она и накинула на меня похожую как у нее шубу.
В: спасибо..... так как твое имя?
?: а как бы ти меня назвал?)-спросила она
В: Алиса?
?: а почему именно Алиса?
В: не знаю, ето имя у меня ассоциируется з лисой.
?: а знаешь мне нравится можеш звать меня Алисой)
В: хорошо....
А: пошли?
В: куда?- с не пониманием спросил я
А: отогреем мы тебя, кстати хочешь конфет?- протянув ладонь з угощением спросила она
В: не поверишь но я тоже хотел ето спросить- виташив из кармана штанов горстку конфет
А: хихиххихи, можеш верить или нет но я нашла Целий сугроб конфет, они прям в сугробе и лежали)
В: а ето как?
А: вот так), кстати мы уже пришли- проговорил она у указала на чорний гараж.
Не нравится мне он
В: а может не надо?
А: ах ти мне не веришь?- с обиженным голоском проговорила она
В:.. мы знакомы от силу минут 20 не больше
А: не бойся со мной тебя не кто не тронет)
В: а есть кому трогать?- с проговорил я
А: даже не знаю, нету)
В: а ты знаешь как я сюда попал?
А: нет , а ты не местный?- с удивлением голоском проговорила она
В: нет а што?- задал вопрос я
А: ну ето к лучшему)- прошептала она
А: та нет нечего- соврала, она мне соврала.
Лисица взяла меня за руку и открыла тот гараж, там било темно, нащупав выключатель я включил свет, передо мной стояла наверное машина накрыта брезентом, рядом стоял столик с чайником и сладостями, вокруг лежали инструменты и разное, я заметил брызги чего-то на полу,
штото бордовое и непонятное, похоже на засохшую кровь вы кто знаете когда ударил или расцарапал коленку спустя премия покрывается корочкой из засохшей крови, вот и такое же било только на полу.
Ал: ну что ж присаживайся)- пропела лиса и уместилась на один из стулов
В: а што ето за место?- спросил я и сел рядом з Алисой.
Ал: да так гаражик, от друга достался то я суда иногда прихожу))
В: а што за маска странная такая, и почему рот открывается когда ты разговариваешь?- интересно мне
било
Ал: ааааа ты хочешь знать про ето?
В:да...