Начало
10 июля 2023 г., 12:10
Это был обычный декабрьский день. 13 Декабря.
Рома проснулся в 7:29. Посмотрев на время, он не спеша собрался и вышел на улицу. Идя в школу, он встретил своих друзей, тобишь Бяшу и Тоху.
Когда они пришли, Рома сразу увидел новое объявление на доске.
- Ну-ка, пацаны, подойдите сюда...
Бяша и Антон переглянулись, и подошли к Роме.
- Чё случилось, на?
- Катька пропала...
Сказал Рома. Бурят посмотрел на Пятифана, и увидел в его глазах страх. Страх за одноклассницу, или за друзей?
Рома:
- Нам нужно её найти, а иначе всё будет как с Семёном..
Бяша:
- И чё, ты предлагаешь прям щас бежать?
Рома:
- Да! У нас времени нет, с ней может что угодно происходить!
Когда хулиган убежал, Бяша и Тоха побежали за ним.
В лесу.
Ребята шли по лесу, он был слишком густой, и лучи солнца не просвечивались через ветки.
Бяша:
- Слушай, Ром.. Может это, вернёмся обратно, на?
Рома:
- Ой, да не ссы.
После этих слов, Бяша лишь закатил глаза.
Посмотрев вперёд, Бурят увидел гараж. Парень моментально поседел.
Его друзья обратили на это внимание, Ромка быстро подошёл к Бяше и приобнял.
Антон увидев гараж, показал пальцем на него.
Антон:
- Ромка, там гараж, посли зайдём? Вдруг там Катька будет!
Рома:
- Ты прав Антоха. Бяш, ты идёшь с нами?
Рома начал вести Бяшу к гаражу, а тот лишь вздрагивал с каждым шагом.
Дойдя до гаража, Антон открыл дверь. Нащупав в темноте включатель, он нажал на него, и в гараже включился свет, зайдя в него, они начали осматриваться, а Бяша успокоися чуть-ка, увидев, что там ничего нет.
Рома:
- Тут ничего нет.. Но.. Эта машина слишком странная, на квадрат похожа.
Достав нож-бабочку, Рома разрезал ткань. Вместо машины была мясорубка, а в ней сидела испуганная Катя.
Рома:
- Пацаны, быстрее сюда!!
Антон и Бяша быстро подбежали, увидев Катю, они посмотрели на испуганного Рому.
Рома уже хотел залазить на мясорубку, как Антон его оттянул.
Рома:
- Тох, ты чего?
Антон:
- Рома, ты только не торопись, мало-ли, включешь что-нибудь.
Рома на эти слова лишь кивнул. Аккуратно поднявшись на носочки, он обрезал верёвки на руках одноклассницы, а дальше дал ей нож, чтобы она обрезала верёвки на ногах.
Антон и Бяша достали Катю, так как сама она не могла этого сделать, из-за ран на коленках.
Сняв тряпку со рта Кати, Рома подошёл к ней, и обнял.
Рома:
- Я так рад, что ты цела..
Антон и Бяша лишь переглянулись.
Бяша:
- Рома, нам надо идти, мало-ли, этот маньячелло придёт, на.
Пятифан снял с себя куртку, и одел на Катю, Антон, последовав его примеру, сделал тоже самое, в добавок одел на неё свою шапку. Рома взял Смирнову на руки, и понёс домой, а Антон с Бяшой шли рядом.
Через время, они дошли до дома Лилии Павловны. Рома постучал, дверь открылась, когда учительница увидела свою дочь, она заплакала и обняла её.
Рома посмотрев на это всё, развернулся и с друзьями начал уходить, как вдруг сзади услышал:
- Спасибо, Пятифан, Петров и Будаев!!
Посмотрев назад, и улыбнувшись, они продолжили свой путь.
Проводив всех, Рома один пошёл домой.
"Я так рад, что с Катей всё хорошо.."
На лице Пятифана выступили слёзы, и улыбка.
Продолжение следует.