(Не)Обычный день
27 июля 2023 г., 19:05
Примечания:
А вы думали что всё обойдётся без шутки Вару? А нет.
Утро.6:54
Нус... Новый день новые приключения. День у главной героини начался не с вкусного завтрака, а с ведра ледяной воды. Из за угла послышался ехидный смех. Не сложно было догадаться кто это был.
Э-Вааару.... Иди сюда фокус покажу.
В-Какой фокус?
Э-Иди сюда покажу.
В-Неееее. Скажи какой фокус?
Э-Фокус называется "как избавить мир от зелёной нечести"_ с этими словами девушка побежала на парня.
Пока Эви бегала за Вару, Данте чуть не сжёг кухню, но слава богу Феликс учуял запах гари. Пик в гараже. Ромео, Зонтик и Габриель наверное спят. А Куромаку работает. В конце концов Феликс помог Эвите поймать Вару и ему мало не показалось.
Утро выдалось бурно. А впереди ещё целый день.
12:05
Девушка лежала на ковре и просто пялилась в потолок.
Э-Скучно... Очень скучно.
Мысл Э-И что такого поделать? В принципе можно пойти к Куромаку и попросить какую нибудь книгу.
Эвита встала и пошла к комнате Куромаку. Девушка постучалась. Спустя несколько секунд послышалось "Войдите". Открыв дверь Эвита подошла к Куромаку который сидел за рабочим столом и что то писал на ноутбуке.
Э-Ты сильно занят?
К-Что то важное?
Э-Я хотела попросить какую нибудь книгу.
К-Возьми в шкафу.- не отрываясь от работы он указал на книжный шкаф позади.
Э-Угу
Девушка подошла к шкафу и проводя пальцами по корешкам книг читая названия. "Вскрытие покажет" "Мозги его потребности" "Всемирная история" "Теория всего" "Физика невозможного" "Физические основы механики" "Краткие ответы на большие вопросы" "Модельное мышление" и много другого. Эвита взяла какую то книгу про автомеханику.
Э-Куромаку...
К-Что?
Э-Можно спросить?
К-Спрашивай.
Э-А эта книга. Где ты её купил?
Куромаку мельком взглянув на обложку книги, сказал:
К-Эту книгу мне отдал Фёдор. А что?
Э-Эту книгу я дарила Феде когда у него было день рождения. Он тогда планировал поступать на автомеханика. После его понесло совсем в другую сторону.
К-Не знал что Фёдору могло было это нравится. Он же творческая личность.
Э-До 16 лет его очень интересовали машины и их строение. Но после он увлёкся рисованием и через 3 года начал рисовать комиксы зарабатывая на этом. Кстати о книге. Ты её читал?
К-Да.
Э-Интересная хоть?
К-Это смотря кто читает. Если человек не понимает того о чём пишется в книге с самого начала не поймёт главного.
Э-Говоришь как Данте, только перефразировал.
К-Может итак.
Э-А у тебя есть книги других жанров?
К-Например?
Э-Ну не знаю... Фэнтэзи? Или детективы?
К-Есть детективы. Но они вряд ли будут понятны тебе.
Э-Это ты так намекаешь на то что я глупая?
К-Нет не в коем случае. Просто в этих книгах туманно понятно сюжет.
Э-Хм.. Ладно. А и ещё. Где здесь поблизости библиотека?
К-Есть одна, но она находится в центре.
Э-А как долго до туды добираться?
К-Примерно пол часа на автобусе.
Э-Понятно. Ну я пойду? До вечера.
К-До вечера.
Девушка вышла из комнаты серого кардинала и пошагала в свои покои.
Вечер 20:12
Девушка спустилась в зал. Там сидели Феликс, Вару, Данте и Ромео. Ромео походу недавно пришёл ведь он в уличной одежде. Вару играл в приставку. Данте медитировал. А Феликс что то напевая себе под нос пошёл на кухню.
Э-Привет Феликс.
Фел-Привет Эви.
Э-что у нас на обед?
Фел-Ещё не определился. А что ты хочешь?
Э-Даже не знаю. Может макароны?
Фел-Можно. Поможешь?
Э-Конечно.
Готовка у них прошла за разговорами, смехом и рассыпанными макаронами. После ужина все уселись в гостинной.
В-Поиграем?
Э-Я пас.
Фел-Я тоже.
Р-Пожалуй откажусь.
Остальные молчали.
Ф-Может посмотрим фильм?
Э-Федь это гениально.
Фел-Давайте, соглашайтесь. Будет интересно.
Все кроме Куромаку согласились. Куро заявил что это бесполезное времяпровождение.
Э-Какой фильм посмотрим?-беря ноутбук в руки девушка включила его и начала просматривать рекомендации фильмов.
В-Ужасы!
З-Нет только не ужасы.
Э-Нет Вару. Ужасы это не на ночь.
Ф-Вот именно.
В-Я попытался.
Р-Может романтику?
В-Фе. Только не эти розовые сопли.
Э-Да хватит уже сраться.
Э-Может посмотрим сериал "Земное притяжение"? Это детектив.
З-Это страшный сериал?
Э-Нет Зонтик. Этот сериал не страшный, но там есть кровь. А ещё он состоит из 4 серий. Так что не займёт много времени.
З-Ну тогда ладно.
Фел-А ты смотрела этот фильм?
Э-А по мне не видно? Конечно смотрела. И я уверенна Федя тоже.
Ф-Да смотрел.
Э-Ну что все согласны?
В общем все согласились. Эвита подключила ноутбук к телевизору и они начали вечерний киносеанс.(конечно не обошлось без споллеров от Фёдора)
23:46
Фильм закончился.
Фел-Сериал и в правду хороший.
Д-Поддерживаю.
Э-Нуус... Давайте все по койкам. Уже почти 11 часов ночи.
К-И в правду за просмотром мы не уследили за временем.
Э-А ты смотрел?
К-Да.
Девушка улыбнулась.
Ф-Так всё. Спать.
Э-Спокойной ночи ребят.-Сказала девушка встав и уже поднимаясь на второй этаж.
Фел, Ф, Р, Д,З-Спокойной ночи Эви.
Потихоньку все разошлись спать. Эвита прейдя в свою комнату сделала все водные процедуры и сев на кровать начала листать рекомендации. Вдруг девушка напряглась. Потихоньку взяв в руки подушку она кинула её в сторону. И попала в цель. Внезапно появился парень с салатовыми волосами.
Э-Кто ты!?
?-Да не кричи ты. Я Джокер. Для друзей Джо.
Э-Джокер? Странное имя.
Дж-Ты как я понимаю Эвита.
Э-Откуда ты знаешь?
Дж-Магия~
Э-Да ты что? Не существует магии.
Дж-Кто бы говорил? Девушка обладающая ей?
Э-Это даже не магия. Это...
Дж-Ты убеждаешь себя в этом потому что не хочешь принимать реальность.
Э-Ты не понимаешь. Если я покажу кому либо свой дар меня загниют.
Дж-Меня не унижают.
Э-По этому ты накладываешь себя невидимость?
Дж- Не по этому!
Э-А по чему?
Дж-Я... я ... Не знаю.
Э-Вот и я о том же.
Дж-Может прогуляемся?
Э-Что?
Дж-А что такого?
Э-Ну да конечно, я всегда хожу на прогулки с мало знакомыми парнями.
Дж-Ну пожалуйста. Я уже как год не с кем не гулял.
Э-Хм. Поклянись что я вернусь сюда в ближайшее время живой и невредимой. Поклянись кровью.
Дж-Кровью?-Нотки страха слышались в его голосе.
Э-Да кровью. Тогда я буду уверена что ты не причинишь вреда.
Дж-Хорошо.
Джокер снял одну из своих перчаток и протянул рук. Девушка в это время достала карманный нож. Подойдя к новому знакомому она сделала небольшой порез на своей ладони, а после нанесла такую же рану на ладонь Джокера. Эвита взяла руку парня и соединила их раны. В их руках появилось свечение и ладони начало жечь. После они убрали руки. На ладонях была буква "F".
Дж-Друзья.
Э-Друзья.
Примечания:
Вот получилось как то так. Надеюсь вам понравится.