Любовь построенная котами

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 16 511 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Незабываемо веселый вечер, загоны и скорый приезд родителей

Настройки
Примечания:
      Хан был немного в ступоре от такого резкого предложения, но и причин отказываться нет, верно? -Правда? Ну, если приглашаешь, то ладно, — Джисону было неловко, немного, совсем чуть-чуть, ведь настоящих друзей у него не водилось, а те «друзья» и не друзья вовсе.Но ему было очень приятно, что кто-то, вроде Минхо хёна пригласил его к себе. -Тогда сегодня ты целый день со мной, — и опять Хо сказал это с хитрой лыбой на лице, -считай, что сегодня я тебя украл и ты мой. Ли быстро взял его за руку и повел к двери, что находилась под неким ограждением, видимо, чтобы туда не ходили коты. -Сейчас ты мой помощник, поэтому давай котиков кормить, отказы не принимаются, сейчас рано и никто еще не пришел, не думаю, что смогу покормить такую армию один, — Минхо открыл дверь, где была небольшая комната с большими мешками корма. -Хорошо, уговорил, я в деле. -Отлично, так, смотри, там все миски подписаны, у них разные корма, так что будет трудно, ты главное не перепутай. Парни стали неспешна рассыпать корм по мискам.Оказывается это очень запарно.Су у нас аристократка и ест только один дорогущий корм.Фил не придирчив, ему что угодно подавай.У Юни аллергия, поэтому ей другой, специальный для нее корм.Очень дорогой между прочим.Юки не аллергик, но тоже ест не дешевый корм.Остальным пушистым тоже насыпали корма и они ели, как жадные звери. -Фух, боже, это было запарно, — эти двое уже отдыхали, наблюдая за комками шерсти, дабы у друг друга не подъедали. -Ну а ты что думал? Я тут не просто балду пинаю, — Хо пил кофе стоя возле мисок и контролируя всех. Чуть позже уже и другие рабочие подтянулись.Они были очень рады Хану.Мальчишка с радостью помогал абсолютно всем и под конец так устал, что лег на диван издавая звуки умирающего кита.Ли было забавно наблюдать за этим и он знатно посмеялся с этой картины. -Минхооо, — кажется Джисону стало скучно, — Минхоооо. -Что тебе надо? — Хо сидел на коврике и чесал шерстку Су. -Ты еще долго будешь Су чесать? Я хочу с ней полежать, — все же нашему Хану стало одиноко, пока отдыхал, а к нему никто и не подходил. -Если будешь отвлекать, отдам тебе ее через год, — Ли усмехнулся и продолжил свое дело, очень сосредоточенно продолжил, ведь эта аристократка не очень любила ваши эти процедуры. -Ладно, все, прости, не бей, — посмеявшись он все же встал и направится в сторону своего хёна. -Говоришь так, будто я тебя тут избиваю. -Ты вчера мне два подзатыльника прописал, больно так то было, — парень сел рядом и взял Хо за руку, — давай я, она меня больше любит. -Смотри глаз не лишись, я ей когти еще не стриг, — Ли передал кошку младшему, — тогда ты ее расчеши, а я пойду Юни возьму, тоже пора. Хан терпеливо и аккуратно причесывал Су.Кажется ей и вправду больше нравился Джисон, ведь на него она особо не кидалась, хоть и была не особа довольна. -Закончил? Вау, удивительно, что тебе не выкололи глаз. -А ты значит хотел, чтобы она мне глаз отхреначила, да? Я тебя понял, хён, — Хан сказал это обидчивым тоном, дабы дать понять Хо, что его сильно обидели его слова. Он ожидал какой-то реакции, но ее по какой-то причине не было.Парень уже хотел повернуться, как на него свалилась небольшая тяжесть.Ли, видя своего обидчивого младшего навалился на того сверху. -Как же мы такие обидчивые живем на этот свете, м? — Минхо скрестил руки на шее Хана, также ожидая, как он на это отреагирует. Сердце младшего забилось чаще, дыхание сбилось.Что это за чувство такое.Как это называют? -Хён, мне тяжело так то, раздавить меня решил? — Джисон успокоился, дышал ровно и ответил спокойно. -Намекаешь на то, что я тяжелый? — теперь уже грозно сказал Хо и стал давить еще больше. -Хён! — Хан прикрикнул. -Все-все, не ори, голос сорвешь, — наконец этот кошак слез с бедного бельчонка оставив его в покое, -вставай давай, нам надо прибраться чуток и уже закрываться, — Ли протянул руку к младшему и помог ему встать. Они убрались, попрощались с остальным персоналом и вышли из уютного кафе. -К тебе? — Хани до сих пор не верилось, что он идет к кому то домой. -Тут недолго, пойдем, — Хо снова взял парня за руку и повел через дорогу. Сердце бешено билось, Джисон такого еще не испытывал.Нет, было один раз, но…не будем пока это вспоминать.Хан просто хочет стереть тот период жизни из своей памяти. Парни дошли до многоэтажки, прошли в довольно хороший подъезд и поднялись на 7 этаж. -Заходи, — хён пригласил Хана первым пройти в его теплую квартиру. Он переступил порог и снял обувь.Минхо проследовал за ним в свою квартиру. -Минхо, не знал, что ты живешь в дворце. -Заткнись, она не столь большая, я взял ее из-за своих пушистых, им нужно много места. -Капец, ладно, все ради твоих котов, — Хан прошел дальше в зал, где уже стояла одна из кошек и ожидал своего хозяина. -О, Суни уже пришла встречать, — парень подошел к Суни и взял ее на руки, -скучала? Я тут к тебе привел бельчонка познакомится, мне кажется тебе он понравится, — Ли приблизился к Джисону. -Суни? Приятно познакомиться, не покусаешь меня? — он протянул руку к ней и остановился, чтобы его обнюхали, запомнили и не боялись. Суни обнюхала нового знакомого и позволила ему себя погладить.Хан нежно водил руку по мягкой шерстке, кажется, доставляла удовольствие «хозяйке» дома. -Я знал, что ты ей понравишься, — Хо улыбнулся хитро и по кошачьему, — Суни всегда ласковая. -Я заметил, — парень ответил, не переставая гладить теперь уже нового друга Джисона. -Так, ладно, давай продолжим знакомство, — парень положил старшую на пол, — пошли искать младших детей. Ли прошел дальше по коридору и зашел в комнату включив свет. -Мои любимые, вы где? — в комнате было куча игрушек, всяких домиков, лабиринтов для котов.Он заглянул в одну из них и достал из маленького укрытия Дори. -Дори, знакомься с бельчонком. -Привет-привет, будем дружить? — Хан все так же протянул руку ожидая дальнейшей реакции кошки.Дори так же приняла его за своего и долго еще наслаждалась поглаживанием своей мягкой шерстки рукой нового друга в виде Джисона. -Вау, ты и вправду им понравился, это очень хорошо, — парень отпустил младшую и стал искать последнюю. «очень хорошо? Почему же?» -Хан задумался, но решил не забивать себе голову в такой вечер. -Бельчонооок! Иди с Дуни знакомится! — Сони пошел в другую комнату к крикам хёна. -Привет Дуни, не кусай меня, давай дружить, — их знакомство тоже прошло очень гладко.Дуни даже немного посидела на коленках у Джисона.Это было мило.

***

-Белка, кушать будешь? — Минхо решил заказать чего нибудь, ведь ели они в последний раз в кафе, и то это были сладости. -Можно, почему нет, че заказываешь? — он подошел к Хо отвлекшись от тисканья его «детей» -Не знаю, я думаю рамен и мясо, как без него, можно еще токпоки заказать.Что выберешь? -Бери, что хочешь, ты же тут хозяйка, — Хан посмеялся и продолжил поглаживать его котиков. -Как скажешь, бельчонок, — парень сделал заказ и присоединился к младшему. Спустя минут 30 им наконец-то привезли еду.Они уселись за столом и начали ужинать.Этот ужин был незабываемо веселым для Джисона, ведь его ужин проходил в одиночестве, под звуки капающей воды с крана, который стал немного протекать. --Спасибки за еду, хён, -закончив трапезу младший снова подскочил и направился гладить кошек. -Не прикасайся, они покушать должны, — Минхо повернулся лицом к Хану с угрожающим видом. -Дори не есть, — парень аккуратно подошел к младшей кошке и присел. -Покорми ее сначала с рук, а потом сама есть будет, она у нас привередливая, только так и будет есть. -Понял, щас сделаем, — взяв немного корма с миски Хан поднес руку к Дори, она послушно стала кушать, перешла к миске и начала есть самостоятельно. -Молодец, белка, — Хо похвалил младшего, потрепав его по голове, -пойдет фильм смотреть, или дораму. -Гарри Поттер. -Ты издеваешься? -Ладно, понял.Сам выбирай. Минхо взял парня за руку и повел в комнату, усадил на диван и достал ноутбук. -Значит будет смотреть, что люблю я, — Ли включил технику, — щас, гляну что есть закусить, жаль тебе пиво еще нельзя. -К сожалению, но полагаю, никто бы и не узнал. -Я в любом случае не дам тебе выпить, — он вышел и принес чутка закусок, чтобы просмотр дорамы проходил не так скучно, по пути выключив свет в комнате. Парни смотрели дораму и много смеялись, успели даже слезу пустить из-за трогательного момента, ну, точнее только Джисон, Хо в этот момент смеялся с Хана. -Хорошо, что героиня выбрала не того придурка, — Они все еще обсуждали просмотренную дораму и что в ней произошло. -Да, хотя было бы странно, выбери она его, он же реально не оч. -Да, согласен, — Минхо выключил ноутбук и посмотрел время, -Воу, Сон-и, тебе домой не пора? Очень поздно, тебя родители не напугают? -Не, все нормально, они все равно не будут интересоваться, забей, — Хан гладил Суни, которая в середине просмотра прибежала к нему и уселась на коленках. -М, тогда ладно, посиди у меня еще, я тебя позже провожу, — Хо встал и протянул руку младшему смотрящего на него, — пойдем, я тебе еще не весь дома показал, а еще я чай новый купил, забыл тебе предложить, давай, вставай. Джисон с Минхо попили вкусный чай с печеньками, ведь без них никак, поболтали о всяком, поиграли немного в настолку, поиграли к кошками, Ли поиздевался над младшим, беспощадно щекоча его.в общем-то, этот вечер прошел отлично и весело, никогда Хану не было так смешно с другим человеком.У него в груди расползалось тепло, от того, что у него наконец появился человек, кто не наплевательски относится к Джисону.Но время не длится вечно и уже пора возвращаться в свою одинокую, тошную квартиру, проведя там скучные часы без Хо.

***

-Отставить сопли, белка, ну ты че как маленький, увидишься ты еще с СуниДуниДори, чего нюни то распускать, — Минхо пытался оттащить Джисона за капюшон, ведь он не хотел расставаться с его пушистиками. -Я знаю, но.но они такие лапочки, я не могу! -Слышь, белка, не забываю, что эти хвостатые мои.Давай, подъем, придешь еще ко мне, не сдохнешь. Конечно у него получилось оттащить его от бедных детей и он провожал его до дома, дабы и вправду по дороге не потерялся, ну или еще чего. -Когда еще к себе пригласишь? Я хочу с кошками увидеться, — Хан не охотно плелся в сторону своего жилища. -А меня ты то есть не хочешь увидеть? -Хочу! Мы и так каждый день видимся, — Джисон продолжал разговор, пока они не дошли до дома. -Напишу, как буду дома, — Ли обнял младшего и потрепал его по волосам. -Ладно, только обязательно напиши, — парень принял объятия и помахал рукой в след исчезающему силуэту. И вот, он опять возвращается в свою тошнотворную квартиру, где нет ни души, только он и его мысли.Зайдя в дом, Хан сразу ушел в свою комнату.Парень не решался ложится спать, потому что ждал сообщение от своего хёна.Пока ждал, немного убрался в комнате и поделал уроки, что на дом задали.И ура, он слышит как телефон издал звук.Тут же кинувшись к нему, Джисон включил устройство и уставился в экран.Это был Минхо

Минхо-хён:

Хан-и, я дома, заскучал? Прости, что долго, по дороге зашел в пару магазинов. Джисон был безумно рад, что ему написали, сдержали слово и написали, а не забили на него. вы: Капец ты долго.Ну ладно, уже поздно, когда спать будешь?

Минхо-хён:

Сейчас уже собираюсь.Завтра в кафе приходи когда хочешь, но не слишком рано, я со второй смены.Доброй ночи, Сон-и)))

вы:

Доброй ночи, хён. Попрощавшись парень лег на кровать, но спать он конечно не собирался, ведь и не уснет теперь, да и по школе долгов накопилось, стоит сдать уже все.Снова сев за стол он стал решать и писать все, что задолжал учителям.Там было пару докладов ну и еще чего то.

***

На часах 4 утра, а бельчонок еще не спит.Нет, он уже давно все сделал, он просто не может уснуть.Ему всегда был сложно заснуть в своей комнате, хотя в других местах как школа он засыпал на раз два.Хан лежал на кровати, перелистывая фотки, что не так давно были сделаны Хо на телефон Джисона.Признаться, младший хотел провести еще раз такой вечер.Было странно, не привычно, но парень не любит забивать свою голову каким-то бредом, потому он просто отвлекся и ушел пить чай. Уже 10 утра, но Хан так и не смог заснуть.Он решил уже не ложится.Парню стало так скучно, что он достал гитару и стал что-то наигрывать.Да, гитара единственная вещь, что принадлежала ему и никто о ней не знал.Джисон просто откладывал деньги, непонятно на что, а позже, гуляя по улице увидел гитару и без раздумий купил.Играл он на ней неплохо, даже хорошо, но доставал редко, тоже непонятно почему.Просто иногда, когда совсем приспичит, может достать, немного поиграть и снова засунуть в дальний угол пылится.Однако, похоже, что сегодня Джисону захотелось поиграть подольше или он не заметил как быстро текло время, так или иначе, проиграл он на своей гитаре около часа, может и больше. -Давно я на тебе не играл, даже непривычно как-то, — парень засунул ее обратно в чехол и поставил в угол, но не совсем дальний, а поближе, чтобы она бросалась в глаза, ведь теперь он будет частенько бренчать на ней. Чтобы не терять время, Хан решил позавтракать и может еще чем нибудь заняться, а уже позже пойти к Минхо.Вспомнив о хёне, он задумался, чем он сейчас заниматься? Ну, наш хён спит и видит пятый сон, будильник у него стоит на 12:00 и ему придется встать, покормить своих кошек, убраться в квартире и топать на работу. По наступлению вечера, ну, где-то часов 17:30 может, Хан стал собираться в кафе к Хо.Оделся как обычно, ничего нового, взял деньги на всякий и радостный, в приподнятом настроении вышел из дома.Дойдя до своего уже считай второго «дома» и уютного места, где можно укрыться от проблем и невзгод, ведь тебя там ждут милые, пушистые создания и ни менее милый хороший хён. -Здравствуйте! -парень закрыл за собой дверь и сразу пошел здороваться с котами, которые очень ждали его. -Привет, белка, — Ли уже тоже был на своем рабочем месте, — ты вовремя, подошел бы раньше, мы бы встретились. -Но ты же тут, уже хорошо, — Джисон встал и раздвинул руки для объятий.Конечно Хо обнял его, в тот момент Хан выглядит так мило и смущенно, что невозможно проигнорировать, сможет только нелюдь. -Вон, тебя коты заждались, иди здоровайся нормально. -Слушаюсь и повинуюсь, хозяюшка, — младший отлип от Минхо и побежал к своим пушистым, хвостатым друзьям. Естественно, что Хан просидел там допоздна и даже забыл о доме. -Белка, уже поздно, домой не хочешь? -кафе уже надо было закрывать, но сегодня это делает не Хо, ведь уходит не последним. -Там скука смертная хён, у меня каждый день проходить в кровати, это так достало, тут я хотя бы общаюсь с человеком, а не со стенкой! — слова снова вырвались сами, уже в третий раз он не может сдержаться перед Ли. -Я уже ухожу, а тебе завтра в школу, давай домой быстро, -Минхо гнал мальца домой, пока ночь не настала. -Да блин, хён…- Хан жалобно и обидчиво смотрел своими глазками на старшего. -Меня этим на возьмешь, придурок.Я тебя провожу, вставай уже, — Ли протянул руку и на этот раз Джисон согласно кивнул и встал. Бельчонок попрощался с котами, с сотрудниками, с которыми тоже подружился и потопил домой, идя рядом с хёном, что держал того за руку.Выглядело мило и тепло.Хан чувствовал себя в безопасности рядом со старшим, это очень…ммм, приятное чувство? Минхо, снова, как в тот раз вчера, доводит его до дома и обнимает. -Я напишу тебе, м? — Ли погладил младшего за щеку. -Хорошо, иди осторожно, пока, хён, — попрощавшись они разошлись, и Хан, как в тот раз, махал рукой исчезающему силуэту Ли. На следующий день Джисон не смог пойти в кафе, загоны по учебе.Это его очень расстраивало, ведь Хо его единственный близкий человек.Он заранее написал хёну, что не будет приходить некоторое время из-за учебы.Старший все конечно понял, потому что знает, что это важно.Для Хана этот период прошел очень тяжело.Давление из-за учебы ужасное, просто отвратительное.И еще кое-что случилось.Ему неожиданно и внезапно написал отец, со словами, что через месяц они вернутся домой на две недели.Это удивительно.Парень очень удивился и понял, что следующий месяц пройдет так же тяжело, как и этот, но ничего, у него есть хён.Минхо обязательно поможет.Но…стоит ли рассказывать всю историю? Сомнения все еще проскальзывают.Но пока этим голову забить не получится, ближайшие дни она будет забита лишь учебой.Хан будет с усердием учится, чтобы поскорее освободится и увидится с объектом его радости, Ли Минхо.
Примечания:
23 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)