Глава 3
10 июля 2023 г., 21:24
— Офигенная еда какая, — восхищенно восклицает Феликс и пихает в себя мясо. — Боже, как вкусно. Если тебе не нужен он, давай я его себе заберу. Мне никто вкусной еды не доставляет с утра.
Джисон хмыкает и подталкивает еще одну тарелку с каким-то непонятным деликатесом ближе к Феликсу.
— Еда действительно вкусная. Но мне не нравится то, что он делает.
— Ухаживает за тобой?
— Как за бабой. Я что, ему какая-то содержанка? Зачем эти цветы? Ладно еда, но не каждый же день. Он просто кичится своими деньгами. Я вообще не очень понимаю кто он и чем занимается.
— Может он мафиози?
— Блин, Феликс, кончай дорамы смотреть.
— Нет, ну а что, — Феликс задумчиво крутит палочки в воздухе. — Ты не знаешь откуда у него деньги, но каждый день он тебе заказывает еду на сумму в почти двести тысяч вон, дарит цветы, иногда присылает дорогущие подарки.
— Мы просто не говорили об этом. Когда я спросил, он не сказал, где работает.
— Не сказал, где работает! — цепляется за фразу Феликс и удивленно расширив глаза, тыкает в Джисона своими палочками. — Вот и пора задуматься, что за тобой, возможно, приударил глава мафии!
— Бред какой-то, — мотает головой Джисон и закидывает в себя последний кусок свинины. — Фух, не могу больше.
Джисон откидывает палочки на стол и откидывается на стуле. Как же он объелся. Феликс тоже никак не может доесть, а в холодильнике еще целая куча запакованных коробочек с разными вкусностями.
— Неужели придется еще с кем-то делиться, — расстроенный Феликс смотрит на свою порцию, видимо, пытаясь съесть её глазами.
— Размечтался, — Джисон хлопает себя по животу. — Сейчас немного передохнем, и под фильм, ого как зайдет. Боже, лучше бы он денег кинул. Аренда сама себя не оплатит.
— Как минимум на еду можешь не тратиться, — улыбается Феликс.
— Это шутка, Енбок-и ~ Я не ищу себе богатого ухажера.
— Конечно, он же уже сам тебя нашел.
Джисон устало смотрит на Феликса, после чего тянется к своему телефону.
Старый извращенец: Наелся?
Джисон: Объелся. Зачем так много? Этим можно роту накормить.
Старый извращенец: Я просто переживаю. Хочу, чтобы ты хорошо питался.
Джисон: Мне пришлось вызывать Феликса, но он не смог справиться.
Старый извращенец: Ахаххаха, хорошо, я постараюсь уменьшить количество порций. На одну. Есть пожелания?
Джисон выгибает бровь.
Джисон: Нет. Просто не трать так много денег на меня.
Старый извращенец: Я бы мог узнать твою меру и в реальности. Если бы ты все-таки сходил со мной в ресторан.
— Пффф, не дождешься, — ворчит Джисон.
— Снова просит встретиться?
— Ага.
— Почему не пойдешь?
— Феликс! Ты прекрасно знаешь, почему я не пойду.
— Но он не похож на маньяка. Ну, может, у него маленькая обсессия на тебе. Подумаешь, влюбился.
— Звучит так, будто он точно маньяк. Маленькая обсессия… Ты себя вообще слышишь?
— Давай двойное свидание сделаем. Пусть он приведет кого-то, а ты приведешь меня. Если нас будет четверо, тебе будет не так страшно. Возможно, ты узнаешь лучше и его друга.
— Боже, нет. Это еще куда более неловко, чем встретиться с ним вживую.
— А если он тебе понравится? Ты же сам говорил, что он красивый.
— Он красивый. Но Тед Банди тоже был ничего так.
— Тед все-таки на любителя.
— Я о том, — вздыхает Джисон, — что я не хочу в это ввязываться. Он постоянно кидает мерзкие пошлые шуточки, хоть и затыкается, когда я прошу его об этом. У него странный юмор, и то, что он не говорит, почему так богат, меня тоже стремает. И он настырный! Я сколько раз его просил отвалить, холодно с ним общался.
— Это показывает, что он уверенно старается идти к своей цели.
— Я не цель, Феликс. Я хочу, чтобы все по любви было, без всей этой… — Джисон обводит рукой комнату и запинается, — …мишуры, понимаешь? Это все пыль в глаза, а потом он окажется холодным, злым и деспотичным. И бросит меня, потому что наиграется. А ты прекрасно знаешь, что мне очень больно переживать расставания, я все время искренне влюбляюсь…
Феликс молчит, поджимая губы.
— Но я могу поставить ему условие, — Джисон снова берет телефон в руки. — Одно свидание, и если он окажется придурком и в реальности…
— Что ты задумал?
Джисон: Хорошо, я пойду с тобой в ресторан. При одном условии.
Старый извращенец: Внимателен как никогда.
Джисон: Если ты мне не понравишься, и свидание пройдет плохо, ты больше никогда не будешь мне писать.
Старый извращенец: Ауч. Всего лишь одна попытка?
Джисон: Возможно, я тебе в реальности тоже не понравлюсь.
Старый извращенец: Это практически невозможно :)
Джисон: Мы договорились?
Минхо тянет с ответом. Джисон видит, что он в чате, но ничего не печатает. Конечно, если Джисон его так сильно заинтересовал, он не захочет сдаваться, но на такой соблазн он не может не купиться.
Старый извращенец: Я согласен. Когда ты сможешь?
Джисон хищно улыбается Феликсу и что-то печатает в телефоне. Феликс тихонько пододвигает к себе тарелку и пытается доесть, не мешая бешеной белке строить свои планы.