Замерзающий - ледяное проклятие

PG-13
В процессе
97
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 91 страница, 50 136 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 64 Отзывы 41 В сборник

Джокер - карта королей.

Настройки
Примечания:
Кэйа наконец подобрался ко входу в пещеру и практически сразу же заметил Дилюка, сидевшего у её стены. Он не обращал внимания на Кэйу, пока тот не подошёл совсем близко. — Кэйа, что ты здесь делаешь... - на одном дыхании произнёс Дилюк. Похоже, он был тяжело ранен, хоть и сказать об этом было трудно. Внешне Кэйа не видел никаких признаков ранения, что ещё сильнее взволновало его. — Дилюк, что случилось?! На тебя напали? - Кэйа в секунды оказался у мужчины, чтобы осмотреть его тело. Когда Кэйа попытался загнуть рукав сюртука, мужчина отчаянно дёрнулся, заставив Кэйу прервать свои действия. — Там ещё остались следы электро частиц, лучше не трогать. - попросил его Дилюк. Кэйе было невыносимо сложно смотреть в измученное болью лицо мужчины. Он приложил к щеке Дилюка ладонь и попытался собраться с мыслями. — Расскажи, что случилось. На тебя напали? - спросил Кэйа и только сейчас заметил лежащие неподалёку туши кабанов и походную сумку Дилюка. Мужчина вздохнул, собираясь с мыслями. — Я уже подошёл к подножию горы, как услышал трескание электро частиц. Когда я обернулся, то увидел позади себя мага цицинов, которая, по всей видимости, следила за мной и ждала удобного случая, чтобы совершить нападение. Мне пришлось сбросить с себя груз, чтобы случайно не попасть под снаряды её маленьких созданий. Но во время того, как я использовал свой взрыв стихии, один из летающих цицинов всё-таки смог зарядить мне в правое предплечье. - Дилюк перевел взгляд на свою онемевшую от боли конечность. Кэйа вдруг вспомнил о том, что видел феникса до прыжка с вершины горы. Тем временем Дилюк продолжил: К счастью, последние силы, направленные на взрыв стихии, были отданы не зря: я смог покончить с магом и заодно избавиться от цицинов. Кэйа обрадовался такому исходу: Дилюк, хоть и с тяжёлым ранением, смог победить врага и остаться живым. — Чему это ты улыбаешься? - усмехнулся вдруг Дилюк, заметив довольное лицо Кэйи. — О, поверь, мне есть чему радоваться... - Кэйа поднялся и протянул ему руку. - Давай, поднимайся. Я понесу на себе найденное мясо и сумку, а ты будь осторожнее и постарайся сильно не напрягаться. Дилюк кивнул и с помощью Кэйи быстро оказался на ногах. Кэйа перекинул через плечо сумку, а затем взвалил на себя мясо и вместе с Дилюком покинул пещеру. По пути до горы, на которой возвышалась точка телепортации, мужчины практически не разговаривали. Кэйа, подошедший к горе вслед за Дилюком, решил нарушить застоявшуюся между ними тишину. — Дилюк, ты же взял с собой снаряжение? - осторожно спросил мужчина. Дилюк тяжело вздохнул и повернулся к нему. — Разумеется. Я ведь не обладаю такой смелостью, как вы, капитан Ордо Фавониус, безраздумно спустившийся сюда без снаряжения. - Кэйа закатил глаза в то время, как Дилюк продолжал его отчитывать: А что было бы, если бы ты не нашёл меня в той пещере? Это был глупый поступок даже для тебя... - наигранно-разочарованным тоном закончил он. Кэйе показалось, что Дилюк терпел всё это время, что они шли, чтобы потом при удобном моменте высказать все свои недовольства ему. Претензии Дилюка сейчас показались Кэйе неуместными, и он попытался поскорее закончить этот разгорающийся между ними спор. — Я знаю, Дилюк, это было действительно рискованное решение. - Согласился Кэйа, едва удержавшись, чтобы не выкинуть какую-нибудь претензию мужчине в ответ. Дилюк не сразу нашёл, что ответить. По всей видимости, он ожидал разгара конфликта, но слова Кэйи всерьёз смутили его. Кэйа же, довольный такой реакцией, подумал, что идти на компромисс Дилюку даже интереснее, чем вступать с ним в споры. — Давай не будем давать волю эмоциям здесь, в горах. Это может привести к неприятным последствиям. - продолжал парировать мужчина, заставляя Дилюка удивляться всё больше. Кэйе нравилось смотреть на смущенного его словами Дилюка. Ещё бы: раньше он так себя не вёл. Дилюк кивнул, соглашаясь с разумностью слов Кэйи. Довольно быстро на лицо мужчины вернулась его привычная сосредоточенность, и он подошёл к Кэйе, чтобы взять из сумки оборудование для подъёма в гору. Кэйа не знал многое о скалолазании и был знаком только с некоторыми необходимыми для этого приборами. Дилюк смог организовать подготовку сам, чему Кэйа, конечно же, обрадовался: сначала он забросил веревку, с прикрепленным к ней крюком как можно выше. Благодаря зазубренным концам крюк хорошо зацепился, войдя в небольшую трещину внутри льда. Дилюк дернул за свисающий репшнур, проверяя его на надежность. Убедившись в безопасности, он подошёл к Кэйе и без лишних слов вручил тому в руки два ледоруба. — А что мы будем делать с тушами кабанов? - спросил Кэйа, наблюдая за тем, как Дилюк продолжает экипировать его. Прежде, чем ответить, Дилюк закрепил на его груди оставшуюся страховку и выпрямился во весь рост. — Перевяжем их веревками и поднимемся вместе. Не волнуйся, у нас всё получится - мужчина ободряюще сжал его плечо, улыбнувшись. Кэйа кивнул, отвечая такой же искренней улыбкой: он доверял Дилюку и сейчас даже не думал беспокоиться из-за своей безопасности. Но вот безопасность Дилюка, который вопреки всему был настроен очень решительно, его волновала. — Вы готовы, сэр Кэйа? - с насмешкой спросил Дилюк у стоящего за его спиной Кэйи. — Дилюк, ты не сорвёшься? Я беспокоюсь о твоей руке... - смог всё-таки выразить свои сомнения мужчина, рассматривая грозно возвышающуюся перед ними гору. Дилюк опустил взгляд, будто только сейчас вспомнил о своей ране, и, нехотя признался: Я постараюсь быть осторожнее и несильно напрягать вторую руку, хорошо? - с интонацией уговора произнёс он. — Я могу забраться первым - предложил тогда Кэйа, подойдя ближе к Дилюку. Тот отрицательно мотнул головой, в свою очередь подойдя вплотную к стене. — Я обещаю тебе, что справлюсь, так что не переживай. - попытался убедить он Кэйю и первым начал подниматься наверх. Кэйа был недоволен решением Дилюка, но сам ничего сказать не мог. Он просто не видел другого выхода из ситуации и поэтому решил не отставать: когда Дилюк оказался над тремя метрами от него, Кэйа тоже стал забираться вслед за ним. Самым сложным было даже не тянуть за собой тяжелые туши кабанов, а смотреть на Дилюка, через боль поднимающегося наверх. Кэйе пришлось напрячься: мясо мстительно тянуло его вниз. Казалось, что пока они взбирались наверх, прошла уже целая вечность. Но мужчина смог облегченно вздохнуть, когда заметил, что Дилюк уже забрался и сейчас контролировал его подъём. Последние силы Кэйи ушли на то, чтобы поднять вслед за собой груз, а потом снять с себя всю экипировку. Дилюк в то время уже отдыхал, лёжа на снегу, а Кэйа решил встать рядом, согнувшись в спине из-за появившейся вдруг боли. — Чтоб я ещё тебя отпустил одного на охоту... - на одном дыхании произнёс он. Дилюк горько усмехнулся: Я посмотрю, что ты скажешь, когда будешь голоден. Кэйа не смог сдержать своей улыбки. А ведь он и правда ужасно голоден и сейчас все их старания обретают смысл... — Сдаюсь. - безобидным тоном согласился Кэйа - Ты как всегда прав, Дилюк... Ну что, пойдём в лагерь? Алхимик, наверное, за время нашего отсутствия сварил это чёртово зелье уже сто пятьдесят раз - Кэйа заметил, что Дилюку не понравилась его шутка и решил побыстрее сменить тему: А как твоя рука? Пока мы поднимались сюда, я думал, что могу умереть только от страха за тебя. Дилюк вздохнул. Он не хотел говорить об этом сейчас, но в то же время боялся, что Кэйа его не поймет. Поэтому он решил сказать так, чтобы слова не вызвали очередной поток вопросов: Она стала болеть сильнее, но я потерплю до лагеря... Возможно Альбедо придумает что-нибудь до завтра и мы выдвинемся в экспедицию точно в срок. Нам нельзя терять время, раз у нас появился шанс на твоё спасение, Кэйа... - заключил Дилюк, не желая слышать каких-либо возмущений в ответ. — Дилюк... - Кэйа смотрел на него с сочувствием и благодарностью: "Как же ему повезло иметь настолько заботливого человека...". Дилюк повернулся, одарив Кэйу непонимающим взглядом: Что такое? Мужчина не сдержал улыбки, услышав наполненный серьёзностью голос. "Может быть, Дилюк всего лишь делает вид, что ничего понимает?" - догадался Кэйа. Он настолько серьёзен сейчас, что не замечает самого простого...". Дилюк нахмурился и скрестил руки на груди. — И что я такого сказал, что твоё лицо засияло ярче, чем целый мешок моры? - с вызовом спросил он. Кэйа больше не мог видеть его напущенную злость и громко расхохотался. - Да что с тобой такое?! - взбесился Дилюк. Сейчас он был очень раздражён беспричинным смехом Кэйи. Мужчина вдруг подошёл ближе, чтобы взять его за подбородок, заставляя посмотреть в свои глаза - Неужели ты пил?. - с ноткой угрозы в голосе спросил Дилюк, по-прежнему не отпуская чужой подбородок из своей руки. Кэйа запротестовал, пытаясь одной рукой (второй он придерживал тушки кабанов) отмахнуться от навязчивого Дилюка. Тот, в свою очередь, и не думал прекращать: А ну-ка, дыхни на меня.! - приказал он, не нарочно сжав кисть руки ещё сильнее. Наконец до Кэйи дошло, что злость Дилюка была далеко не наигранной. Он правда думал о том, что Кэйа находится в алкогольном опьянении. Стоило бы сразу же переубедить Дилюка в обратном, но это лишь больше рассмешило мужчину. Рука Дилюка, скрытая жесткой тканью перчатки, не нарочно щекотала подбородок Кэйи, пока вторая крепко удерживала его за талию. Дилюк всё ещё был зол, пытаясь почувствовать запах спиртного от одежды мужчины. — Да не пил я! - в отчаянии взмолился Кэйа, пытаясь вырваться из захвата. Дилюк всё-таки отпустил его и спокойно отошёл в сторону. — Ну вот и веди себя, как трезвый человек. - с серьёзным видом буркнул он напоследок и, не дожидаясь Кэйи, направился по снежной тропинке, ведущей в лагерь. Кэйа поспешил за ним следом, обещая себе, что подарит Дилюку какой-нибудь особенный подарок сразу же, как только тот научится понимать его юмор. В открытой части лагеря их никто не встретил. "Наверное Альбедо уже ушёл внутрь палатки" - размышлял Кэйа. Дилюк предупредил его о том, что собирается сразу же приступить к готовке и ушёл, опять оставив мужчину одного. Делать было нечего, и Кэйа пошёл искать алхимика. Альбедо, как и предполагал мужчина, находился на своём обычном месте, окруженный кучей пробирок и книг. Кэйа удивился: "Неужели это всё для зелья?" и подошёл к Альбедо сзади. — Мы вернулись. Извини, что ушёл, не предупредив тебя, но я не думал тогда, что на поиски Дилюка уйдёт столько времени. С ним иногда возникают такие непредвиденные ситуации... - объяснил Кэйа, пытаясь с помощью шутки разбавить их небольшую вину. Алхимик отвлёкся от работы и повернулся к нему. — Всё в порядке. К тому же, я сразу понял, что ты ушёл встречать Господина Дилюка. Очень хорошо, что вы вернулись до того, как наступила кромешная тьма. А как он себя чувствует? Если не ошибаюсь, ты говорил о непредвиденной ситуации, из-за которой вам пришлось задержаться в горах... Кэйа кивнул головой. Его прямо-таки восхищала внимательность со стороны Альбедо. — Да, я как раз хотел попросить тебя осмотреть его рану. Дело в том, что по возвращению к телепорту, Дилюк наткнулся на мага цицинов и в ходе сражения получил электро снарядом в правое предплечье. Рана неглубокая, но электро частицы, застрявшие в тканях кожи, причиняют боль при каждом движении. Альбедо задумчиво покачал головой: Я думаю, что смогу помочь ему при помощи зелий для внешнего и внутреннего воздействия. Но на это уйдёт какое-то время. - тут же предупредил он - Пока я буду искать нужное, найди Господина Дилюка и позови ко мне, хорошо? Кэйа кивнул и, как говорил алхимик, выбежал из помещения за Дилюком. Найти его было легко: он сейчас сидел у костра и следил за готовящимся мясом. Кэйа подошёл к нему сзади и устроился рядом. — Ты как? Я попросил Альбедо осмотреть твою рану, и он согласился. Сказал, что будет ждать тебя у себя. Дилюк устало перевёл взгляд на мужчину и кивнул. — Да, сейчас... - он поднялся с места и махнул рукой на мясо: Можешь последить за ним какое-то время? Я постараюсь надолго не задерживаться. Кэйа улыбнулся, отмахнувшись: Не переживай, иди. Я доготовлю его за тебя. Дилюк поблагодарил мужчину за помощь и поспешил в палатку к Альбедо. Кэйа, как и обещал, остался следить за мясом. Иногда он отвлекался, наблюдая за падающими с неба снежинками, которые из-за костра ещё больше выделялись на тёмном ночном небе хребта. Уже завтра они с Дилюком отправятся в экспедицию, и у Кэйи появится ещё больше шансов на спасение от проклятия... Мужчина попытался отвлечься от мыслей о глазе, который, как на зло, именно сейчас заставил снова вспомнить о себе, отзываясь колющей болью под повязкой. "Наверное, Дилюк хотел бы, чтобы я не терял надежды и продолжал верить в своё спасение... " - подумал Кэйа, вспомнив неугасаемое рвение Дилюка к победе над тем, что мешало их совместному счастью. "Я не могу его подвести... Нужно быть сильным хотя бы тогда, когда он рядом." - решил мужчина, переворачивая мясо на костре. Сон, который нашел на Кэйу во время готовки, заставил забыть даже о голоде. Поэтому, как только мясо было готово, он убрал его в заранее приготовленный контейнер и решил унести с собой в лагерь. По пути в свои покои мужчина неожиданно пересёкся с Дилюком, который, в свою очередь, направлялся к себе. Кэйа остановился, невольно засмотревшись на голый торс мужчины. Дилюк, который только что ушёл с осмотра от Альбедо, неловко попытался закрыть свою грудь сюртуком. Кэйа, заметивший это, ухмыльнулся. — Ну что, как тебе осмотр? Теперь рука больше не беспокоит? - с каким-то подвохом задал вопрос мужчина. Дилюк даже задумался, перед тем как ответить. Он опять решил, что в словах Кэйи есть какой-то скрытый смысл и упорно стал его искать. — Больше не болит. Альбедо - искусный алхимик, ты же знаешь. Пара зелий, его элементальная магия, и я снова могу полноценно сражаться. - заверил он Кэйу, по-прежнему прикрываясь тканью своей одежды. Кэйа неопределённо хмыкнул. Это заставило Дилюка решить, что ему снова не верят. — Я правда абсолютно здоров и снова могу защищать тебя. Просто доверься... - Дилюк замолчал, так как Кэйа успел перебить его. — Дилю-юк. Конечно же я верю тебе. - заверил он мужчину только, чтобы тот прекратил убеждать его в чём-либо в таком неподходящем для разговоров месте. Он правда верил Дилюку и всего лишь не хотел, чтобы тот в очередной раз жертвовал собой. Несколько секунд они просто молчали. Оба мужчины задумались о завтрашнем дне, и их переживания наполнили собой пространство. Но вот, Дилюк первый очнулся от своих мыслей и слегка дернул Кэйу за рукав. — Ладно, иди в свою палатку. Тебе нужно как следует набраться сил для завтрашнего дня... - Дилюк оглянулся и, увидев, что никого сзади нет, повернулся к Кэйе, чтобы очень быстро поцеловать того на прощание. В ответ он услышал тяжелый вздох. Кэйа уже слишком давно не ощущал на себе чьих-либо прикосновений, и теперь поцелуй Дилюка заставил его низ живота свести приятным ощущением. Мужчина решил во что бы то ни стало уговорить Дилюка на близость. Он в отчаянии схватил его за руку и сделал шаг навстречу к своей части палатки. — Пойдём ко мне, прошу. Зачем расходиться сейчас? Я думаю, что там вполне хватит места для нас обоих. Ты просто потеснее прижмёшься ко мне и... Дилюк вырвал свою руку, прерывая разгулявшееся воображение мужчины. Кэйа недоуменно уставился на него. "Неужели и в этот раз Дилюк его отвергнет..." - возмущённо подумал он. " Нет, он не может так поступить; он же прекрасно понимает, насколько ему сейчас хочется внимания..." Но Дилюк отвернулся, намереваясь уйти в свою палатку, и на прощание только упрекнул Кэйу в чрезмерной наглости. После он сразу же ушёл, оставив Кэйу, вопреки его собственным желаниям, одного. "И что это было? " - самым первым вопросом стало в голове у Кэйи. Он опять злился и не понимал Дилюка. Тот будто специально отгораживался от него, чтобы Кэйа вновь и вновь страдал от жгучего чувства одиночества. Пока мужчина шёл до своей части палатки, он решил, что должен доказать Дилюку собственное значение. Он мстительно ухмыльнулся: "Что ж, Дилюк, если это так, то мне придётся показать тебе, насколько я иногда бываю необходимым и недосягаемым..." Но сейчас исправить ситуацию уже было нельзя, и Кэйа, без всякого желания отправился к себе в покои. Дилюк, который уже подстроился под здешний световой цикл, успел выспаться за короткие три часа и встать задолго до пробуждения Альбедо и Кэйи. Он собрал нужные им вещи в походные сумки и при помощи своей пиро энергии подогрел кабанье мясо. Хоть и не настолько полноценный, но завтрак из мяса и закатников был готов. Альбедо проснулся быстрее Кэйи, но пока собирал свой алхимический инвентарь, пришёл завтракать позднее его. Кэйа в это время с наслаждением уже доедал вторую порцию. Увидев Альбедо, он махнул тому рукой, промычав что-то вроде "Доброе утро" и снова занялся своим мясом. Дилюк, стоящий у него за спиной, размеренно пил горячий чай и недовольно поглядывал на сидящего перед ним мужчину. Ему ужасно хотелось сделать замечание по поводу того, что Кэйа опять разговаривает с набитым ртом. Дилюк устало вздохнул. "Будто он и не рос никогда в семье аристократов... Куда только делось его воспитание?." - спрашивал он у себя. — Осторожнее, сэр Кэйа. У Господина Дилюка сейчас такое выражение лица, будто он хочет вас убить. - пошутил Альбедо, усаживаясь напротив Кэйи. Кэйа, чуть не подавившись, с трудом проглотил мясо и повернулся к Дилюку. Тот действительно почему-то был хмурый и сейчас смотрел прямо на него. — В чём дело, Люки, м? Мне и мистеру Альбедо показалось, что ты чем-то недоволен... - при помощи шутки постарался он вызвать хоть какие-то эмоции на лице у мужчины. А то ведь даже страшно стало: вдруг действительно прилетит от него. Но Дилюк только отпил свой чай, оставаясь по-прежнему чем-то недовольным. — Оставь дурацкие прозвища при себе, сэр Кэйа. Просто не забудь зайти ко мне в палатку. Я приготовил все необходимые для экспедиции вещи, и тебе нужно их забрать. - Дилюк учтиво поблагодарил всех за завтрак и ушёл в свою палатку. Кэйа, огорченный таким разговором, повернулся обратно к своей тарелке. Весь аппетит будто ушёл вслед за Дилюком. Альбедо также помрачнел. Видимо, он понимал, что серьёзность Дилюка оправдана, и все именно так должны быть настроены на предстоящую экспедицию. Кэйа ещё несколько минут помучал свой стейк, а потом, сдавшись, пошёл к Дилюку, как тот его и просил. Перед входом в его палатку он остановился, молясь о том, чтобы в последующие пять минут у них не произошло никаких разногласий. Мужчина тяжело вздохнул и вошёл внутрь. Дилюк обернулся к нему, сидя у себя на кровати и собирая оставшиеся вещи к себе в сумку. Кэйа подошёл к нему, усаживаясь сзади рядом. — Молю Барбатоса, чтобы не вернуться обратно сюда... - поделился своими переживаниями Дилюк. Он скрутил чистый пергамент и убрал его в одно из отделений сумки. - На всякий случай я забрал все вещи, с которыми мы пришли на хребет, так что из-за забытых вещей мы уже точно сюда не вернёмся. Через спину Дилюка Кэйа увидел, как тот ловко завязывал узел на одном из мешочков с припасами. Ох, Барбатос, как же он хотел сейчас прикоснуться к этим прекрасным рукам... Неожиданно для самого себя, ему в голову пришла затея: он дотронется до Дилюка, но скажет, что сделал так, потому что ему стало холодно. Наверное это даже можно посчитать ложью во благо, поэтому Кэйа тут же стал исполнять своё желание. Он, не обращая внимания на то, что ему сейчас говорил Дилюк, быстро дотянулся до его руки, переплетая с ним пальцы, и, так как сидел сзади, уткнулся лбом в его волосы, разбросанные по всей спине. — Дилюк, ты такой тёплый... - попытался выдавить он измученно, чтобы Дилюк снова никуда не ушёл. Тот хотел повернуться, но после слов Кэйи обречённо замер на месте. "План сработал, Дилюк." - обрадовался Кэйа, ухмыльнувшись. Всё равно Дилюк ничего не видел, сидя к нему спиной. — Потерпи чуть-чуть. Я сейчас... - шёпотом сказал Дилюк так, что Кэйа даже не сразу понял смысл его слов. — В смысле "сейчас"? - Кэйа непонимающе выглянул из-за спины мужчины и огорчённо вздохнул. Дилюк без каких-либо усилий создал маленький сгусток энергии, который сразу же дружелюбно прилетел к щеке Кэйи. — Ну вот, лучше? - Дилюк встал с кровати, ласково погладив его по голове. — Дилюк, ты как всегда проницателен... - недовольно пробубнил Кэйа, наблюдая за тем, как слева от него в воздухе кувыркается огонёк. "Когда же он поймёт..." Трое мужчин решили сначала спуститься на планере с ущелья Спящего дракона, а потом пешком добраться до самого лагеря без каких-либо остановок. По пути им не встретилось ничего опасного, кроме нескольких фатуи, которые, впрочем, в одиночку не представляли собой большую проблему. Дилюк, довольный их безопасному началу экспедиции, даже почувствовал себя счастливым. Он повернулся к Кэйе спросить: "Чувствует ли тот боль в глазу?" и, услышав отрицательный ответ, улыбнулся. Всё начиналось даже слишком хорошо. Внутренне Дилюк снова приготовился к самым худшим препятствиям на их пути. Добраться до цели удалось к двум часам дня, и это именно то время, на которое рассчитывал Альбедо. В горном лагере царила спокойная атмосфера и было не настолько холодно, как на Драконьем хребте. Правда, так всего лишь думал Кэйа, который до сих пор не чувствовал тепла от исходящих от солнца лучей. Но даже не смотря на это, ему нравилось считать, что тепло согревает его, просто из-за проклятия он перестал чувствовать это. Самым первым человеком, заинтересовавшимся их компанией, стала Айрис - смелая искательница приключений, которая занималась поиском пропавших путешественников на Драконьем хребте. Женщина не стала расспрашивать путешественников об их экспедиции. Она всего лишь попросила их быть осторожнее в горах и не забывать одеваться теплее. Кэйа хмыкнул: "Одеваться теплее? Ему это точно никак не поможет...". Когда искательница приключений наконец закончила свой инструктаж, она провела троих мужчин к месту, в котором можно раскинуть палатки, и оставила их одних. Кэйа хотел помочь Альбедо и Дилюку зафиксировать крепления, но те попросили его не вмешиваться, объясняя это тем, что справятся сами, а помощь Кэйи может оказаться лишней. Мужчина не стал долго спорить и решил заняться чем-нибудь другим. Идея нашлась довольно быстро: так как Кэйа давно не ел, ему захотелось поискать здешнюю кухню. Когда-то, во время обычной командировки, он уже был там, и воспоминания о том заставили желудок тут же отозваться неприятной болью. Кэйа направился к открытому месту, где стояло несколько длинных столов и таких же скамеек. Рядом с огромной печью стоял мужчина, который представился Кэйе местным поваром. Харрис, так его звали, первым делом посоветовал взять тушёное мясное рагу, которое, по его словам, является самым часто заказываемым блюдом из всех существующих. Кэйа доверился словам повара и взял себе одну порцию блюда. Аромат, который исходил от него, заставил сердце мужчины наполниться теплом. "Нужно было поскорее испробовать это чудо" - решил Кэйа. Харрис добродушно пожелал ему приятного аппетита и вернулся к другим заказам, а Кэйа, в свою очередь, решил расположиться за одним из столов. Мужчина, мысли которого были заняты томатным рагу, не сразу заметил двух подростков, к которым ему посчастливилось присоединиться, сев за общий стол. Аккуратно поставив тарелку на стол, Кэйа услышал пожелание приятного аппетита от Беннета. Он сильно удивился, заметив, что тот сидел не один, а в компании принцессы осуждения - Фишль. Девушка, пересилив себя, вслед за Беннетом пожелала приятного аппетита, а затем обратно уткнулась в свою тарелку. Кэйа снисходительно улыбнулся ей. — Ну и чем же вы здесь занимаетесь? - решил поинтересоваться он, пока ждал, когда остынет его блюдо. Беннет заметно оживился, когда услышал вопрос в свой адрес. Похоже, хоть общество Фишль и нравилось ему, но тишина и отсутствие обычных разговоров заставляло порой скучать. — О, я с Фишль оказался здесь совершенно случайно! Нам обоим в гильдии попалось одно и тоже задание, и уже здесь мы договорились выполнить его вместе, а награду разделить напополам. Ну, так было решено по инициативе Фишль... Я хотел помочь ей с заданием и в этот раз не брать вознаграждения - всё-таки это ведь я виноват в том, что Катерина случайно ошиблась и дала мне задание, которое уже было поручено Фишль... - Беннет вздохнул, услышав возмущённый кашель со стороны девушки. — Кхм-кхм! Принцесса осуждения считает, что кара невиновного ни в чём Беннета никак не могла стать причиной судьбоносной ошибки поручительницы заданий! - недовольным тоном произнесла она, глядя на озадаченного парня. Кэйа признался себе, что восхищается Беннетом, ведь сам он с трудом понимал, о чём говорит его загадочная подружка. Беннет тем временем вздохнул от её слов. — Но Катерина никогда не ошибается, Фишль...- в его голосе отчетливо слышался упрёк. Девушка возмущенно охнула. На её плече, как по приказу, материализовался иссиня-чёрный ворон, который скучноватым взглядом уставился на сидящего перед ним парня. Кэйа несильно удивился появлению такого компаньона, так как уже имел возможность видеть этого ворона. Вот только тогда он даже подумать не мог, что тот умеет говорить, а потому вздрогнул, когда услышал глубокий мужской голос, которым обладал ворон по имени Оз. — Принцесса осуждения хочет напомнить, что все люди могут ошибаться, поэтому не стоит винить себя за чужие промахи. - сказал Оз, игнорируя злой взгляд хозяйки. — Оз! Я не хотела изречь свои мысли именно такими словами! - в прежнем тоне высказалась девушка. Беннет отрицательно мотнул головой на слова Фишль. — Всё в порядке, я понял, что имел ввиду Оз. Но мне довольно сложно считать виновным кого-то другого тогда, когда я становлюсь частью этой ситуации, понимаешь? Пока Беннет надеялся на понимание Фишль, Кэйа решил, что настало самое время вмешаться в разговор, так как тот стал всё больше заходить в горячее русло. — И что это за задание такое? - максимально непринуждённым тоном спросил он, отправляя в свой рот ложку с остывшим рагу. Мясо оказалось божественным, как и обещал ему повар. Наверное, если бы не проклятие, можно было бы помимо вкуса почувствовать ещё и приятное тепло, которое отдавало это блюдо. Оно действительно помогало в путешествиях при холодном климате. Фишль, задетая отношением Беннета к самому себе, молча уставилась в тарелку, стараясь не вникать в новую тему для разговора. Оз пропал вслед за её интересом, растворившись в пространстве. — Нам было поручено выведать информацию о похитителях сокровищ, которые, по слухам, скитаются поблизости этого лагеря и частенько выманивают драгоценности или мору у путешественников. Фишль решила, что те плохие парни могут обосноваться в местном трактире, расположенном на востоке от лагеря. Фишль, которая не могла проигнорировать что-то, сказанное о ней самой, снова прокашлялась, привлекая внимание. — Великий дар прозрения помог мне осознать, что в таком низшем заведении отравителям чистого мира легче всего было бы вести свои грешные дела. Кэйа еле удержался от улыбки: даже при желании он не смог выразиться бы более загадочно, чем это делала Фишль. — Да, вы правы... Но я бы не стал разбираться с этими негодяями без какого-либо плана. В таких местах их довольно много и накрыть их дела бывает непросто и даже опасно... - предостерегающим тоном сказал Кэйа, доедая своё рагу. Беннет согласно кивнул. — Это правда, сэр Кэйа. Но мы уже имели опыт по поимке воришек в Мондштадте и поэтому смело взялись за поручение. Вдвоём мы точно справимся. Правда, Фишль? - девушка едва заметно улыбнулась, услышав от Беннета позитивные мысли, и тут же кивнула. Она тоже была уверена в том, что сможет с лёгкостью справиться с этим заданием. Кэйа усмехнулся, вспомнив себя в юности: он был таким же заядлым искателем приключений, и порой даже угроза смерти не мешала ему рваться на передовую. Как и двоим ребятам, ему тоже захотелось посетить тот трактир. Вполне возможно там продавался алкоголь, пусть и не такого высокого качества, как в мондштадских тавернах. Желание расслабиться, напившись в компании Дилюка, заставило Кэйу поторопиться. Он быстро покончил со своим блюдом и, попрощавшись с ребятами, ушёл за Дилюком. Мужчины уже подняли палатки и сейчас, как предполагал Кэйа, отдыхали внутри. Только вот, в какой именно палатке находился Дилюк, он не знал. Поэтому, чтобы избежать неловкой ситуации, он позвал его, оставаясь снаружи. Дилюк отозвался на голос, но выходить не стал. Тогда Кэйа сам осторожно вошёл в палатку, отодвинув вход рукой. Дилюк устало сидел на спальном мешке, который, по всей видимости, позаимствовал у кого-нибудь в лагере. Рядом с ним лежали их походные вещи, которые мужчина почему-то разбирать не собирался. Кэйа присел на другой мешок и подпёр подбородок ладонью руки. Дилюк уставился на него вопросительным взглядом, и тогда мужчина поспешил рассказать ему о своей новой идее. — Я тут узнал от одних искателей приключений, что неподалёку находится место, в котором орудует шайка похитителей сокровищ... - убедительным тоном начал он. - На них жаловались бедные торговцы из Мондштадта. Дилюк заинтересованно смотрел на него, ожидая услышать продолжение. Кэйа с усилием воздержался от победной ухмылки: Как же долго он не пил алкоголя; да так, что уже практически не помнил его вкуса. — У нас есть возможность помочь нашим родным жителям и выведать всю информацию об этих воришках. Что ты скажешь на это, о Великий Полуночный герой? - сердце Кэйи на мгновение замерло: он буквально молился, чтобы Дилюк купился на эту затею, и они вместе отправились в трактир пить спиртное. Дилюк для вида задумчиво потёр подбородок. — У нас есть ещё свободное время, пока Альбедо отдыхает от дороги, поэтому, я думаю, что не будет ничего плохого, если мы чуть-чуть отвлечёмся и сходим в этот твой трактир... Кэйа чуть не подпрыгнул от радости: "Получилось его убедить. Надо же!". Дилюк сложил руки на груди, и Кэйа уже приготовился выслушать парочку условий на его предложение. "Как же без этого?". — Но только быстро, хорошо? Не стоит там задерживаться - предупредил он. Кэйа согласно кивнул. "Конечно, Дилюк. Выпьем по кружке пива и сразу же в палатку". Тянуть сильно не хотелось, и Кэйа как можно скорее собрался и повёл Дилюка, как ему говорил Беннет, на восток от самого лагеря. Стоило им только отойти от палаток с искателями приключений, как на небе выглянуло яркое солнце. "Как же давно я не видел его... Так ярко" - подумал про себя Кэйа и краем глаза заметил улыбку на лице Дилюка. Похоже, он тоже был рад хорошей погоде. — Хей, Дилюк? - мужчина повернулся к Кэйе, вопросительно посмотрев на него - Я только сейчас вспомнил, что забыл свой бумажник в лагере. Может быть вернёмся? - Кэйа попытался состроить виноватое выражение лица и даже повернулся, якобы собираясь возвращаться в лагерь за деньгами. Но на Дилюка его уловка, похоже, не подействовала. Он скрестил руки на груди и саркастично усмехнулся. — Мы можем, конечно, вернуться назад, если ты хочешь погулять подольше... Но я всё-таки предлагаю воспользоваться на этот раз моими средствами. Идёт? Кэйа изобразил удивление. — Что... Дилюк, ты заплатишь и за меня? Хо-хо, давно ли ты стал таким щедрым ко мне? - саркастически усмехнулся Кэйа, глядя на то, как Дилюк в ответ закатил глаза. Мне вот интересно.. если бы на моём месте была какая-нибудь красивая дама, ты бы также предложил ей свою помощь? Мужчина нахмурился, по-прежнему держа руки на груди. — Кэйа, ты... Кэйа поспешно поднял свои ладони вверх в знак примирения. — Ой, всё-всё. Молчу.- он ехидно улыбнулся.- А то вдруг ещё от твоего вида небо заволокут тучи... Дилюк недовольно цокнул и пошёл дальше: ему не хотелось тратить время на препинания с Кэйей. Нужно было ещё успеть вернуться в лагерь до наступления кромешной темноты, о чём они предупредили Альбедо. Чем ближе мужчины подходили к трактиру, тем больше им на пути встречалось модштадцев. Именно жителей Мондштадта здесь было больше всего. Возможно, у иностранных гостей даже не было этого места на карте, по которой они так привыкли путешествовать. А потому следовало приготовиться к неуважительному отношению со стороны пьяниц, да и просто любителей уличных драк. Трактир стоял на открытой местности и сильно отличался от остальной архитектуры города. Дерево, из которого он был построен, уже почернело от старости, а крыша обвисла в некоторых местах и также нуждалась в хорошем ремонте. Вид этого заведения мог напугать даже самого заядлого искателя приключений. Вход представлял собой небольшие ворота, через которые легко входили и выходили посетители. Прямо перед носом у Дилюка и Кэйи оттуда вылетел какой-то мужик и плюхнулся носом прямо в грязь. Кэйа чуть не заржал от этого жалкого и одновременно смешного зрелища, в то время как на лице у Дилюка появилось лёгкое пренебрежение, которое, впрочем, тут же сменилось безразличием. — Идём скорее - сказал он Кэйе, который уже собирался помочь мужчине подняться на ноги. Они прошли внутрь и оказались в тёмном, затхлом помещении, которое чем-то напоминало "Долю ангелов". Бара здесь не было, как в таверне, но запах спиртного чувствовался куда сильнее, чем там. Кэйа стал искать глазами прислугу, обслуживающую гостей. Он был сильно удивлён, когда заметил маленькую девочку, ухаживающую за гостями. Она так металась по всему заведению в попытках угодить пьяницам, что Кэйе даже стало жаль её. Однако он знал, что детский труд - это довольно распространённое явление в таких маленьких поселениях, как это. "Возможно, эта работа даже спасает её от проживания на улице..." - невесело подумал он. Они с Дилюком подошли к ней. Забрав заказ от компании мужчин, что выпивала неподалёку, служанка подошла к ним, представившись Карин. — Господин Дилюк, сэр.. - девушка почему-то смутилась, но тут же продолжила: Мне записать стоимость заказа на ваш счёт как обычно? Мужчина кивнул: Да, и можешь, пожалуйста, оформить на нас самую хорошую комнату, которая у вас есть? Карин чиркнула у себя что-то в записной книжке и поспешно удалилась. Кэйа старался не подавать виду, но тот факт, что Дилюк решил по какой-то причине взять комнату, его обрадовал. Дилюк, проводив её долгим взглядом, в конце концов печально вздохнул. — Что такое, Люк? Мне показалось, что тебя что-то расстроило... - заметил Кэйа. Он в знак сочувствия положил свою ладонь на плечо Дилюка. Мужчина кивнул, посмотрев на него с благодарностью. — Это правда... Всё дело в Карин. Я не по слухам знаю, что хозяйка относится к ней с ужасным пренебрежением. И за неё некому заступиться, ведь её родители исчезли, оставив здесь одну, в этом трактире. — Это ужасно, Дилюк... - Кэйа старался не думать о своём детстве. Его судьба, как две капли воды, была похожа на судьбу этой малышки. Он мысленно поблагодарил Архонтов, что те более благосклонно отнеслись к нему. - Давай не будем о плохом - предложил он - Вон, гляди-ка: Карин идёт сюда живая и даже радостная. Кэйа действительно не соврал: служанка действительно светилась от счастья, и этот факт слегка поднял настроение Дилюку. Они откупорили бутылку красного вина, принесённого девушкой, и разлили его по кружкам. — Это, конечно, не твои гравированные бокалы, Дилюк, но всё же.. - с этими словами Кэйа забрал себе кружку и отпил чуть-чуть, анализируя вкус здешнего вина. Алкоголь тут же разлился по всему организму и Кэйе стало по-настоящему жаль, что именно в такой момент он не может насладиться теплом этого напитка. Дилюк тоже отпил чуть-чуть из своей кружки. — Ох, гадость... - он отставил кружку подальше, игнорируя улыбку Кэйи. — Мы можем заказать сок. Его должны продавать здесь... - предложил Кэйа, заранее зная ответ. — Нет, я не особо хочу пить. И ты тоже не должен сильно напиваться. Альбедо будет ждать нас в лагере, и мы не должны снова заставлять его беспокоиться. — Зна-а-аю.. - скучноватым тоном протянул Кэйа. Дилюк опять не пьёт и, значит, будет сильнее следить за каждый глотком, сделанным им. Прошло несколько минут с их последнего разговора, и Кэйа обречённо заметил, как к их столику направляется незнакомый рослый мужчина. У него была темная короткая стрижка и мускулистое телосложение. Мужчина без всяких стеснений плюхнулся на свободный стул у их столика. — И что же в нашем нищенском заведении нашли такие аристократы, как вы, господа? - сказал он небрежным тоном и нагло забрал себе кружку с вином, которую отставил от себя Дилюк. Кэйа с опаской посмотрел на него. Дилюк был потрясающе спокоен, хоть от него и исходило сильное ощущение угрозы. Видимо, незнакомец тоже почувствовал это немое напряжение и потому постарался разговором разрядить обстановку. — Да вы не тушуйтесь сильно, ребята... Я всего лишь хотел предложить вам одну партийку в карты. - между его пальцами ловко появилась колода, которую он показательно разбросал дугой по столу. - Ну что, кто первый ходит? - с ухмылкой спросил он, глядя на нахмуренное лицо Дилюка. Кэйа, который помнил, что реакция Дилюка на провокации порой бывает слишком резкой, поспешил вклиниться в их разговор. — Неплохой фокус, брат... Хе-хе. Мы играть не умеем, но вот на твои штучки с картами посмотреть можем. - постарался сгладить происходящее Кэйа, одаривая своего собеседника обворожительной улыбкой. Мысленно же он молился о том, чтобы мужчина не раскусил в его словах прямой отказ. Кэйа очень хорошо знал, как вести себя с такими вспыльчивыми людьми, как их незваный собеседник. Только вот Дилюк мог всё испортить и свести их разговор в опасное русло. Поэтому он попытался успокоить Дилюка, который, как сейчас казалось, может взорваться в любую минуту. Он незаметно для незнакомца положил Дилюку на бедро руку и, уловив его ответный взгляд, расслабился. Кажется, он всё понимал и совсем не злился из-за их приставучего собеседника. — Ха-ха, так и знал, что вы оцените мою ловкость рук. Здешний сброд считает мои фокусы... эм... обманом что ли и потому даже не играет со мной. - в его словах не чувствовалось ничего, кроме насмешки. Мужчина опять ухмылялся, только теперь уже глядя на Кэйу. Кэйа решил улыбнуться ему в ответ. Он уже убрал ладонь с ноги Дилюка и теперь ждал, пока их настырный собеседник уйдёт за какой-нибудь другой столик. Но, похоже, незнакомец даже не собирался покидать их. Он демонстрировал свои выкрутасы с картами и всеми силами пытался произвести хорошее впечатление о себе. Если бы не огромный опыт в сокрытии своих истинных эмоций, Кэйа подумал, что точно бы устал каждый раз наигранно восхищаться его глупым фокусам. — А теперь вот так! - незнакомец протянул стопку карт Кэйе, чтобы тот вытянул из нее самую первую. Кэйа сделал это. В руке красовалась карта Джокера. - Ну? Это именно та карта, которую ты загадал вначале? - спросил мужчина, заранее уверенный в положительном ответе. — Да... Именно та карта. - Кэйа перевернул её лицевой стороной к незнакомцу, и тот ехидно улыбнулся. — Ха-ха, как знал, что всё-таки будет шут - обрадовался мужчина, поглядывая, то на карту Джокера, то на лицо Кэйи. — Да, ваше мастерство не знает границ... - бархатным голосом проговорил Кэйа, сделав глоток из кружки. Без всякого удивления он успел заметить тень самодовольства, возникшую на лице незнакомца. — Ха-ха, это правда. Я самый лучший игрок в карты, и ты должен убедиться в этом сам. - сказал мужчина, обращаясь к Кэйе. Про присутствие Дилюка он, похоже, уже забыл. Тот сидел и молчаливо наблюдал за поведением обоих мужчин. — И правда... - задумчиво проговорил мужчина, болтая оставшееся на дне кружки вино. Он был уже довольно пьян и хотел развлечься. - Думаю, надо сыграть с тобой хотя бы разок. Мужчина громко выкрикнул своё победное: "Да!" и уже принялся перемешивать карты, как в их разговор неожиданно вмешался до этого молчавший Дилюк. Он потряс Кэйу за плечо, из-за чего у того тут же закружилась голова. — Кэйа, ты уже пьян и не будешь играть. - попытался внушить Дилюк мужчине, перекрикивая шум трактира. Пока Кэйа пытался осознать просьбу Дилюка, в их разговор успел вмешаться незнакомец. Своим кашлем он заставил Дилюка, который и без того был на грани бешенства, оторваться от Кэйи и терпеливо ждать его реплики. — Эй-эй-эй. Оставь-ка его в покое, ясно? - откашлявшись, произнес незнакомец. До этого он выпил всего одну кружку, но вёл себя сейчас не хуже, чем Кэйа. Он вальяжно расположился на своём стуле и смотрел на Дилюка вызывающим взглядом. Кэйа решил опять вмешаться: он тронул Дилюка за плечо, уговаривая присоединиться к игре, но тот резко отдернул его руку и принципиально вышел из-за стола, направившись на улицу. Кэйа неопределенно пожал плечами: "Ну ладно, пусть идёт. Когда вернётся, будет уже не такой нервный. Это точно". После ухода Дилюка атмосфера стала куда более уютной и располагала к близкому общению. После двух проигрышей Кэйи (тот специально проигрывал собеседнику, ведь даже будучи пьяным помнил, что выигрывать сейчас у такого человека было опасно) незнакомец сложил карты в одну стопку и убрал в сторону. Он, уже забыв о всех правилах приличия, (если они у него были) не стесняясь, пил из чужой бутылки и закусывал тем же, что когда-то заказал Дилюк себе и Кэйе. Кэйа, разговорившись на нейтральную для них обоих тему, случайно узнал имя своего собеседника и теперь обращался к нему не как к незнакомому человеку, а как к своему давнему приятелю. — Тилл, а что ты там говорил про своего друга? Как его там... не напомнишь?. - Кэйа сейчас был куда трезвее, чем Тилл, но хорошо скрывал это. Ему нужно было, чтобы мужчина слепо доверился и выложил всю свою подноготную. "А та у него была, это точно." - думал Кэйа, представляя, как в ближайшем будущем обманным путем выводит этого Тилла и всех его сообщников на чистую воду. Тилл ненадолго задумался, припоминая, о каком именно из его друзей говорит Кэйа, и, вспомнив свой недавний рассказ, согласился. — О, да... Этот Птеродактиль - крутой парень. Нашёл отличный способ подзаработать - просто счастье! Ты это... если хочешь, могу там как-нибудь и тебя к нему привести. Возможно, вы подружитесь... - мужчина прыснул, развеселившись от выпитого им алкоголя. - Послушай, Кэйа - обратился он к нему, очевидно, доверившись благодаря хорошему отношению. - Его голос стал чуть тише, из-за чего мужчине пришлось немного напрячься - А кто тебе этот... ну... Кэйа понял, кем именно захотел поинтересоваться Тилл, но решил, не выдавая ничего лишнего, ответить: Дилюк - мой дорогой брат. Мы с ним очень часто проводим время вместе. Например, как сегодня. - гордо заявил он. Лицо Тилла тут же приняло печальное выражение. Казалось, что он может заплакать в любой момент, и Кэйа, дабы избежать неловких ситуаций, постарался как можно скорее успокоить его. Он обнял Тилла за плечи и сразу же спросил о причине такой резкой смены настроения. — Да... Просто у меня тоже был бра-а-ат... - навзрыд выдал Тилл. Он всё-таки заныл, как ребёнок, обречённо уткнувшись в оголенную грудь Кэйи. "Вот же чёрт..." - подумал Кэйа, представив себя с Тиллом со стороны. "Не очень приятная ситуация. Нужно бы побыстрее успокоить его, а то нас обоих выкинут из трактира быстрее, чем он снова успеет шмыгнуть носом". — Он умер, это ужасно... - провыл мужчина, оставив своим нытьём большое мокрое пятно на рубашке Кэйи. Тот с раздражением заметил это, но решил не подавать вида. Вместо упреков он погладил незнакомца по голове и снова попытался оторвать его от себя. — Ну, ну. Будет тебе, братишка. Сейчас у тебя есть этот твой Птеродактиль, и я тебе даю слово, что ваша дружба со временем станет такой же крепкой, как если бы вы являлись друг другу семьёй! - Кэйа приложил усилия, чтобы наконец оторвать от себя пьяного Тилла и на секунду посмотрел в его покрасневшие глаза. Дальше произошло то, за что Кэйа переживал больше всего: Тилл, который плохо контролировал свои действия, со всей силы обнял его, щедро целуя при этом в щёку. Кэйа постарался сразу же отстраниться от мужчины, пока их не заметили в таком неподходящем виде какие-нибудь подвыпившие ребята, сидящие неподалёку. Но было уже слишком поздно. И поцелуй, и их объятия, которые благодаря Тиллу длились до сих пор, увидел вернувшийся с улицы Дилюк. Несколько секунд он непонимающе смотрел на происходящее, а потом как ни в чем не бывало подошёл к их общему столику, усаживаясь на стул Тилла. Кэйа наконец разорвал объятия со своим новым приятелем и с интересом заглянул ему в глаза. Те, как на зло, были в порядке. Теперь было не похоже, что до этого Тилл плакал, и от этого всё произошедшее между ними выглядело ещё более странно. Кэйа наконец решил прекратить своё притворство. Он отсел от Тилла подальше и попытался заглянуть в глаза Дилюку. — Чёрт, Дилюк, это не то, что ты подумал... - Кэйа знал, что эта фраза стала настолько банальной, что теперь кажется всего лишь очередной ложью, но сейчас он просто не мог сказать что-то наиболее правдивое. Дилюк неопределённо хмыкнул, избегая смотреть в глаза Кэйе. "Дело - дрянь" - подумал Кэйа. Он уже не знал, как исправить ситуацию. Такое у него было впервые: когда он отчаянно хотел доказать свою правоту, хоть и думал, что это было сейчас практически невозможно. Тилл, которого ни капли не смутил этот закрытый конфликт, вдруг поднялся со своего места, пошатываясь, и опёрся руками о плечи Кэйи. — Чёрт, братишка, мне что-то нехорошо. Проводишь меня до койки на втором этаже? - он был ужасно пьян и шатался, как парусник в ветреную погоду. Кэйа мысленно выругался, когда понял, что ему действительно придётся довести Тилла до его спальни. Оставить его в таком виде он бы не смог. — Дилюк... я скоро. Не скучай, хорошо? - сказал Кэйа, попытавшись выдавить из себя улыбку. Он закинул руку Тилла себе через плечо и напоследок посмотрел на Дилюка. Тот снова отвёл от него взгляд и, к удивлению, налил себе в кружку вина. "Вряд ли будет пить" - попытался успокоить себя Кэйа и повёл пьяного Тилла к нему в комнату. На второй этаж вела старая деревянная лестница, ступеньки которой скрипели от каждого малейшего шороха. Было очень темно и поэтому Кэйа надеялся на то, что Тилл не запнётся, и его не придётся поднимать на второй этаж заново. К счастью, мужчины без проблем поднялись на второй этаж, где было куда светлее, чем на лестнице, по которой им пришлось взобраться. Тилл показал Кэйе коридор, в котором находился его номер, и они вместе направились туда. Оказавшись в номере, Тилл сразу же убежал в ванну, закрывшись там на замок. Кэйа не хотел даже думать о том, что будет дальше, поэтому поскорее вышел из его номера. "Теперь нужно вернуться к Дилюку и по-хорошему объясниться с ним" - напомнил Кэйа самому себе, но с каждым шагом всё меньше хотел возвращаться к Дилюку и к непростому разговору, который там его ждал. Сам, не заметив того, Кэйа свернул в коридор, в котором располагалась их с Дилюком комната, и нашёл её входную дверь. "Всё верно: номер пять" - Кэйа открыл её и зашёл внутрь. Хоть Дилюк и просил у служанки более комфортную комнату, но, как показалось Кэйе, им дали точно такой же номер, что и другим постояльцам. "Всего лишь посмотрю, что тут есть, а потом вернусь на первый этаж" - соврал сам себе мужчина и с этими мыслями направился в ванную комнату. К небольшому огорчению он заметил, что у её двери была сломана защёлка. А в самой ванной не было ничего интересного. Кэйа, чувствуя непривычное волнение, решил покинуть её. В спальне находились две деревянные тумбочки и одна большая двуспальная кровать, на которую сейчас сел Кэйа. Он попробовал попрыгать на её матрасе сидя и заметил, что матрас, на удивление, был пружинист и даже мягок. Внезапно ручка входной двери опустилась, издав за собой скрип. Кэйа от неожиданности вздрогнул, но потом облегчённо выдохнул, увидев на пороге комнаты Дилюка. — Дилюк, ты устал? Я... извини меня за то, что сегодня произошло. Понимаешь, дело было не во мне, а в том, как ты воспринял ту картину... - сразу же выговорился Кэйа, подойдя вплотную к мужчине. Дилюк ничего не говорил и стоял какое-то время молча, наблюдая за попытками Кэйи при помощи ласки сгладить все возникшие до этого обиды. Когда он в очередной раз попытался поцеловать Дилюка, тот резко оттолкнул его от себя, заставляя потерять равновесие и неловко упасть на кровать. — И как же я по-твоему должен был на это посмотреть?. Может быть присоединиться к вам?! - до этого молчавший Дилюк очень быстро сорвался на крик, что заставило Кэйу застыть в одном положении и не произносить ни слова. — Дилюк, я... - всё-таки попытался оправдаться Кэйа, не зная, что говорить дальше. В последний раз он видел таким Дилюка очень давно, и именно тогда они поругались, разрушив старое общение. "Нет. Он не мог потерять всё заново из-за такой мелочи. Не мог..." На глаза навернулись слёзы, которые мужчина тут же захотел стереть тыльной стороной ладони. Дилюк резко схватил его за руку так, что Кэйе на секунду показалось, будто следующим действием мужчина оставит на его лице огромный синяк. Однако вместо этого Дилюк вцепился в ткань его рубашки, собираясь снять ту как можно скорее. — Дилюк, что ты... - хотел было спросить шокированный его действиями Кэйа, но мужчина помешал ему закончить мысль: он развернул его к себе спиной и грубо толкнул лицом в подушку. Кэйа сразу же попытался подняться. Однако сделать это было практически невозможно: Дилюк не до конца расстегнул пуговицы его одежды и теперь та болталась на его локтях, играя роль наручников. — Дилюк, пожалуйста, ты должен успокоиться! Ты ведёшь себя хуже того парня - в отчаянии выкрикнул Кэйа. Сказанное им только усугубило ситуацию. Дилюк, поняв, о ком идёт речь, с угрозой вдавил Кэйу ещё сильнее в постель, находясь при этом позади него. — До сих пор думаешь о нём, да?. Что, понравилось лизаться с этим чудиком и захотелось чего-то большего? - прошипел он с угрозой прямо в ухо мужчины. Кэйа оставил все попытки образумить Дилюка и сейчас просто хотел убраться из комнаты, оставив мужчину одного со своими паршивыми мыслями. Но Дилюк, как на зло, блокировал любое его движение. Он дождался, пока силы Кэйи угаснут, и тот наконец оставит свои попытки вырваться. Кэйа уже знал, что Дилюк собирается сделать. Он смирился и теперь безнадёжно тёрся щекой о ткань подушки. Дилюк очень быстро разобрался с брюками Кэйи, сбросив их на пол, и теперь занялся своими. И в этот самый момент Кэйа почувствовал жгучую боль в области правого глаза. Он сильно зажмурился, пытаясь представить, что боль является фантомной и просто появилась на фоне сегодняшних переживаний. Однако такое самовнушение не сработало и вслед за членом Дилюка Кэйа ощутил эту режущую боль в глазу, которая заставила мгновенно онеметь всю правую часть лица. Кэйа со всей силой дёрнулся и уткнулся в подушку. Дилюк продолжал мучить его, входя в его ягодицы без какой-либо подготовки. Кэйа заорал, не в силах молча терпеть эту боль. Он не знал, что сейчас происходит с его глазом, но думал, что это куда более приятнее, чем терпеть издевательства Дилюка. Мужчина покинул его тело со сдавленным стоном. Кэйа же ощутил это так, будто из его раны резким движением выдернули лезвие, заставив хлынуть из неё неконтролируемую струю крови. — ДИЛЮ-Ю-ЮК! - закричал Кэйа, взвившись под его руками. Ему было настолько больно, что сейчас он хотел только своей смерти. — Терпи, дорогой... Ты же должен наконец узнать, чем должны заканчиваться твои взгляды и улыбки другим мужчинам... - с этими словами одной рукой он сжал бедро мужчины, а второй попытался раздвинуть его ягодицы как можно шире, чтобы сделать следующее проникновение без всяких затруднений. Дыхание Кэйи участилось. Ему пришлось изо всех сил втянуть в себя воздух, чтобы вынести ещё одно болезненное проникновение. На этот раз Дилюк не стал надолго задерживаться в одном положении: он вышел из Кэйи и практически сразу же вошёл обратно. Кэйа представлял, насколько сильно покраснел у него тот нежный участок кожи между ягодицами. Ему до сих пор было больно, но теперь он наконец привык к ощущениям и просто ждал того момента, когда всё закончится. Дилюк был до последнего с ним груб, а когда смог ощутить долгожданную волну наслаждения, то схватился обеими руками в его бёдра и, прежде чем покинуть тело Кэйи, вошёл настолько глубоко, насколько смог. Мужчина под ним издал стон, который больше был похож на всхлип, и затем, так как больше не удерживался ничьими руками, безвольно упал на одеяло. Перед тем как провалиться в сон, Кэйа услышал застёгивание ширинки. "Дилюк собрался куда-то уйти... Возможно, это к лучшему" - успел подумать он. Хороший сон помог Кэйе ненадолго забыть о той пульсирующей боли, которая изо всех сил старалась напомнить о себе. Правда, когда мужчина проснулся, он понял, что боль никуда не делась. Даже наоборот: стала ещё сильнее и невыносимее. Глаз колол, но боль по-прежнему не казалась Кэйе сильной по сравнению с той, что он ощущал у себя ниже спины. Мужчина попробовал уснуть, но быстро понял, что ещё раз спрятаться от боли просто отрубившись, уже не получится. Зато Кэйа неожиданно для себя заметил силуэт, лежащий на левом краю постели. "Дилюк снова вернулся..." Не смотря на произошедшее, Кэйе было ужасно стыдно. Превозмогая боль, он пододвинулся к мужчине и устало уткнулся ему в спину. Кэйа услышал негромкий всхлип в ответ и даже успел подумать, что ему показалось. "Дилюк не спал?." - озадаченно подумал Кэйа, глядя на бездвижно лежащего Дилюка. — Люк... - тихонько позвал он, ожидая ответной реакции от мужчины. Дилюк поднялся, избегая зрительного контакта, и выдавил из себя негромкое: "Прости..." После этого он заплакал и Кэйа, который игнорировал свою боль, обхватил его за талию, утыкаясь лицом в обнаженное плечо мужчины. — Всё хорошо, Дилюк, всё хорошо. Я... - он отстранился от Дилюка, едва сдерживая собственные слёзы. - Я сам виноват во всём. Мне не стоило вести себя так в компании незнакомого человека. Прости, умоляю... Дилюк отрицательно замотал головой. Его волосы растрепались по всему лицу, а глаза даже в темноте казались опухшими от слёз. — Нет. Не смей просить прощения. Чёрт, Кэйа... - он сокрушённо уткнулся головой в собственные колени и резко взъерошил волосы. - Я поддался ревности и захотел причинить тебе боль в ответ - объяснил он, когда чуть-чуть успокоился. Кэйа сочувственно опустил ему голову на плечо. Глаз понемногу стал проходить, а Кэйа снова чувствовал тепло, исходящее от волос Дилюка. — Зато я теперь знаю, что нужно делать, если захочется получить удовольствие от грубых ласк... - решил пошутить Кэйа, чтобы разбавить воцарившуюся в комнате тишину. — Нет! Не смей называть то, что произошло ласками или любовью! - воскликнул Дилюк. Он рванно выдохнул: Это было насилие над тобой и твоими чувствами, Кэйа. Я поступил ужасно и всегда буду помнить о своём поступке... Какое-то время Кэйа шёпотом пытался успокоить мужчину, соразмерно этому целуя его во все участки тела, до которых он только мог дотянуться сейчас, сидя рядом. Спустя время Дилюк действительно успокоился, и они решили не возвращаться в лагерь, а провести ночь здесь, в комнате № 5, на втором этаже старого трактира.
Примечания:
97 Нравится 64 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (10)