Мой шеф-кондитер раздражает

R
Завершён
303
1
автор
Shepard_Ev бета
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 38 240 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
303 Нравится 134 Отзывы 70 В сборник

23. Крест

Настройки
      В понедельник в самом ресторане из полевого управления никого нет. Все шефы работают по субботам, потому что основная масса посетителей просыпается как раз в выходные. А вот в понедельник, в отличие от управления офисного, они все резко пропадают с радаров.              Это вот те самые люди, которые по субботам, когда высокое начальство не отвлекает, занимаются своими делами и заебывают меня, потому что у них то в картах изменения, то инвенту они разбирают или заносят, то еще что, и вечно обрывают мне телефон. И вот из вредности хочется завалить всех и каждого письмами, но с другой стороны это ведь спокойный рабочий день перед настоящей бурей хуйни и пиздежа, которая начнется уже завтра.              Снова настает то самое время месяца, когда хочется убивать и быть убитой.              С утра я телефон, конечно, включила, но пока, а дело уже к обеду, телегу так и не смотрю. С одной стороны хочется посмотреть что ответила Инга, не написала ли она сегодня еще чего-нибудь, а с другой стороны… как в том анекдоте, есть нюанс.              Может быть, после того как Инга удовлетворила любопытство и желание, она еще раз подумала обо всем. Может быть, она тоже сомневается, что нам, работающим вместе женщинам, знающим друг друга не так чтобы как-то кроме почти никак, стоит пробовать что-то как-то куда-то. А может быть, она вообще восприняла произошедшее как одноразовую акцию. Может быть, ей стало стыдно за ту оговорку про чувства, и теперь она хочет побыстрее забыть и двигаться дальше.              Может быть.              Может быть, все эти метания существуют только в моей голове, потому что я сама понятия не имею что творю и что творится. Мне начало нового романа представлялось совсем не так. Мало того что не с такой как Инга, так еще и не так быстро. Я-то сторонница долгих ухаживаний, интриги во взаимоотношениях, будоражащей недосказанности. А здесь я боюсь, что дальше будет невозможно работать так же как до этого. Или что все произойдет слишком быстро, и вот мы уже съехались, но понятия не имеем о чем разговаривать, потому что все время трахались и подъебывали друг друга.              Я люблю тишину, тяжелую музыку, видеоигры и рисованную порнуху. Инге нравится быть в центре внимания, что-то изучать, что-то пробовать, быть где-то вне дома. Я готова отказаться от половины времени наедине с собой, готова попробовать научить ее держать в руках геймпад и клавиатуру с мышкой правильно. Не готова ходить на концерты «Руки Вверх» или кого-то похожего, и как-то разбираться в машинах. Звучит как пародия на компромисс, но это надо обсуждать.              Бля, а еще звучит так, будто я уже серьезно настроена на эти отношения. Просто пиздец, а я ведь даже боюсь посмотреть нет ли в принципе от Инги сообщения.              И это жутко мешает работать. Постоянно отвлекаюсь, а ведь у меня понедельник это самый насыщенный день, нужно разгрести барахло за пятницу и выходные, рест-то работал все это время и собирал как мог ошибки, бредовые вопросы и запросы с нечитаемым ТЗ. Все время бросаю взгляд на телефон, все время листаю ленту, все время делаю что угодно лишь бы не заниматься делом и не смотреть на диалог с Ингой.              Даже сидящая рядом зарплатница спрашивает все ли у меня в порядке, а то я какая-то нервная. Улыбаюсь спокойно, киваю для убедительности, ссылаюсь на то, что жду от подруги важное сообщение. Ну, если так посмотреть, то это даже чуть-чуть не совсем вранье.              Даже на обед не ухожу вместе с остальными. Всратое неунимающееся чувство тревоги не дает ни на месте усидеть, ни пожрать захотеть, а я это вообще-то люблю. Но так даже правильно, в неформальной обстановке коллеги точно начнут расспрашивать все ли в порядке. Приятно, конечно, что интересуются, но, опять же, есть нюанс.              Ладно, пора это заканчивать. Перед тем как ткнуть в нужную иконку, зажмуриваюсь. Жду, пока мышцы на лице не начнут ныть, и только тогда открываю глаза. Приходится еще и заставлять себя в экран посмотреть, но с этим справляюсь куда быстрее.              Восемь непрочитанных. Сатана всемогущий.              Блокирую экран и выскакиваю из офиса. Нужно покурить, но не там, где можно кого-то встретить. Нахер курилку, нахер парк. Полезу за ресторан, у нас там небольшой пустырь с парой морских контейнеров, где хранится древнее барахло, а еще там иногда что-то колотят наши техники. Что-то вроде маленькой местной промзоны. Отличный выбор сейчас, чтобы побыть одной.              Но увы, рабочие сейчас тоже там. Что-то пилят на подключенном через удлинитель циркулярном станке. Рядом валяется куча светлых досок, реек. Останавливаюсь неподалеку и смотрю, потому что наблюдать как кто-то работает — особое визуально-медитативное удовольствие. И что-то так навязчиво свербит в мыслях, будто я что-то от них хотела, что-то такое важное и нужное, но забыла.              Стоит почувствовать вибрацию телефона в руке — вспоминаю. Точно. Это же была просто гениальная идея, великолепный план маленькой мести огромным стебом, как про такое вообще можно было забыть? Смело шагаю к двум мужикам в спецовке.              — Добрый день, а можно вас отвлечь ненадолго? Вы не могли бы мне помочь? — вежливо улыбаюсь, стеснительно заводя руки за спину.              — Добрый, чем помочь? — от нанесения разметки на очередную балку отвлекается тот из двух, что помоложе и позадумчивее.              — Э, как бы так сказать. В общем, мне нужно из двух реек сколотить крест. Ну как распятие такое, средненький. Где-то с локоть в длину, наверное. Можно? — улыбаюсь еще шире и невиннее. Да, ситуация странная. Понимаю. Но что тут сделаешь, когда охуенная шутка рвется наружу.              Взгляд поднимает тот, что постарше и порасслабленнее.              — А вам зачем, можно узнать?              — Дык… Бесов гонять. Завтра инвентаризация у кухни, приду во всеоружии, так сказать.              Оба ржут. Тот, что помоложе, осматривает кучу деревяшек и выуживает длинную рейку со снятой фаской и пропилом. Придирчиво осматриваю кучу в поисках немодифицированной деревяшки, классической такой стандартной рейки, но увы. А напрягать мне никого еще больше не хочется от слова совсем.              — Пойдет из такой?              — Да, нормально. На разок всего.              Кивает. Кладет рейку под циркулярный диск, подхожу поближе, чтобы показать размеры. Распиливает рейку, примеряет, показывает мне. Чуть поправляю, чтобы плечи у креста были одинаковые, и показываю большой палец.              Крест мне скрепляют двумя длинными гвоздями. С обратной стороны концы загибают молотком, и выглядит это все очень брутально. Особенно я со своим безобидным видом, крепко стискиавющая основание. Уже так и вижу, как приду на кухню и буду угрожать каждому, кто попадется.              Благодарю за помощь, забираю свой прекрасный крест и ухожу обратно в офис. Удивительно, но на душе становится гораздо легче. Тревогу перекрывает предвкушение перекошенных хлебальников Кости и Инги и ржача поваров.              Зам главбуха и зарплатница уже вернулись. Последняя замечает крест первой, первая последней. Ауфнуть бы, да не поймет никто.              — А это еще зачем? — с подозрением спрашивает зарплатница.              — Чертей по кухне гонять. И изгонять главного дьявола! — гордо, с поднятым подбородком, любуясь неправильного вида крестом.              — Это ты кого так не любишь?              — Да про Ингу она, — хмыкает зам. — Давно пора, надо вообще на двери повесить, пусть не ходит сюда больше на уши приседать со своими инвентами и доверенностями.              Ехидно хехекаю. Прохожу к своему месту и бережно кладу крест на верхний лоток для бумаг. Зарплатница ведет бровью, качает головой, но все-таки согласно кивает.              Вот теперь можно и посмотреть, что Инга там написать успела.              «Точно       Я их нашла, потом заберешь ;)       Спокойной ночи, Ксюша»              Ну вот, а чего не «Ксюшенька»? Постеснялась, что ли, теперь??              «Доброе утро       Как ты?       Ты к нам приедешь завтра считаться?       Надо нам с тобой теперь посмотреть как кухня свое считает       А потом можем кофе вместе попить, я отвезу тебя»              Ого. Ладно, похоже, я зря переживала, что она захочет все оборвать. Но лучше маяться незнанием ведь, чем расстраиваться, что тебе отказали, верно? Не верно, конечно, но мне сейчас лучше так. Тревожного понемногу.              Ответ складывается быстро.              «Привет. Я в порядке, а ты? Завтра приеду, хорошо. У меня уже даже для тебя кое-что есть, хе-хе. Тебе понравится».              Отправляю и кладу телефон заблокированным экраном вниз. Вот теперь можно и доработать спокойно. Пусть там себе напридумывает что-нибудь, завтра будет охрененный сюрприз.              Черт. А ведь я не собиралась на этой инвенте присутствовать. Но все-таки увидеть Ингу хочу куда больше, чем сидеть дома. Тревожный знак.
303 Нравится 134 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (4)