Красная смерть

NC-17
В процессе
278
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 239 страниц, 76 145 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 57 Отзывы 82 В сборник

Часть 1 - Глава 2 - Побег

Настройки
      Дверь такси распахнулась, открывая мне долгожданный путь наружу. В то время как я вылезала из пассажирского сиденья, водитель уже открывал багажник, чтобы передать в мои руки единственный чемодан, набитый вещами, которые я недавно закидывала, судорожно обдумывая, что лучше взять с собой в совершенно незнакомую мне страну. Пусть моя мать и дедушка были именно из тех незнакомых мне краев, однако родным то место для себя я точно не считала. Да и навряд ли сейчас существовал бы уголок, который служил бы мне не только убежищем, защищавшим от большинства невзгод, но и домом.       Я подошла к огромному застекленному зданию. Его высокие окна покрывали большую площадь стен, открывая для глаз всё внутреннее убранство и суматоху нескончаемого потока людей, к которым и мне сейчас тоже придется присоединиться.       Толкнулась дверь и из неё начала выходить толпа мужчин и женщин. Кто-то был с чемоданом, кто-то лишь с небольшой ручной кладью, однако несмотря на все отличия, их всех объединяло только одно - они хотели, как можно поскорее, покинуть здание.       Задрав высоко голову, в глаза бросилась большая вывеска. Белые буквы, которые успели потрепать время, бесконечные ветра и дожди: «ВЛАДИВОСТОК международный аэропорт». «Надо торопиться. Скоро закончится время регистрации на самолет»       С трудом войдя в здание и не потеряв, при этом в нескончаемом потоке приезжих свои вещи, я на своем пути увидела массивный арочный металлодетектор. Пришлось пройти обязательные процедуры контроля безопасности, чтобы затем оказаться у стойки регистрации, где поджидала женщина, улыбающаяся во все тридцать два зуба.       - Здравствуйте. Можно ваш билет и паспорт?       Закончив необходимые прелюдии, которые необходимы для последующей посадки на самолет, я, как и остальные пассажиры летающего аппарата, отправилась на поиски своего долгожданного посадочного места, который, кстати, должен находиться рядом с иллюминатором.       - Добрый день, дамы и господа. Говорит командир корабля Александр Орлов. От имени всего экипажа авиакомпании «Аэрофлот» приветствую вас на борту самолета. Наш рейс выполняется по маршруту Владивосток – Токио. Время в пути составит два часа двадцать пять минут. Желаем приятного полета!       Резкий толчок оповестил пассажиров о начале движения.       Медленно виляя между небольшими дорожками, самолет повернул на широкую взлетно-посадочную полосу. Моторы, которые до этого момента не так громко работали, загудели пуще прежнего, заполняя шумом всё пассажирское отделение.       Я откинулась на спинку кресла, наблюдая как начинают быстро пролетать за окном местные просторы, пытаясь в последний раз отпечатать в своей памяти, образ российской природы. Подъемная мощь крыльев наконец-то смогла преодолеть тяжелый вес самолета, что позволило ему оторваться от земных оков и воспарить в небеса, неся меня в неизведанные дали. «Это первый раз, когда я лечу одна»       Закрыв глаза, на меня наплыли воспоминания последних недель, проведенных с дедушкой.

      Захлопнулась входная дверь, поднимая ворох пыли, принесенной с улицы. - Сáбуро, я дома.       Неспешные, шаркающие шаги послышались в коридоре. Мужчина медленно передвигал ноги, старательно контролируя каждый мускул на бедрах и голени, чтобы всё работало безотказно. Однако такое усердие с его стороны не всегда помогало достичь желаемого. С каждым днём он всё чаще спотыкался и падал. Силы медленно вытекали из его некогда крепкого тела, оставляя лишь воспоминания о былых похождениях и путешествиях.       Спустя некоторого времени у дверного проема появилась седая макушка старика.       - Как все прошло? Проклятие было сложным?       - Не особо, оно только начало формировать в здании свою территорию. Так что я быстро с ним справилась. Правда немножечко переборщила с огнем и сожгла некоторую мебель. Но, думаю, раз никто не пострадал, то это пустяки. Излишки профессии, так сказать.       - Ты должна уметь контролировать свою силу, Мира. То что сгорела мебель не есть хорошо. Ведь в следующий раз это может быть нечто живое.       - Не напоминай, пожалуйста.       - А я и не напоминаю. Просто наставляю, чтобы ты больше уделяла внимание своему контролю. Это очень важно.       - Я правда стараюсь. В этот раз у меня пострадал только стол и стул… четыре стула… и… ладно, вся кухня. Но не весь же дом, как в прошлый раз.       - Мира, Мира... - Седые волосы взбудоражились от покачивания головы. - Ты не должна уничтожать больше, чем нужно. Мы…       - «Мы отличаемся от других магов. Наша магия, если будет бесконтрольна, может принести вред не только проклятиям, но и людям» – перебила я заученной фразой. – В этом я и сама убедилась. Я всё ещё помню тот день. - Стараясь отвлечься от печальных мыслей, которые снова нарастали в моих воспоминаниях, мне захотелось перевести тему разговора. - А ещё я помню, как мой желудок ужасно урчал несколько минут назад. Есть что-нибудь поесть?       Не дожидаясь ответа, я направилась в сторону кухни, где меня своим содержимым мысленно подзывал холодильник. Открыв белую дверцу, глаза пробежались по полкам, пытаясь зацепиться за какую-нибудь еду. Заприметив себе цель на предстоящую трапезу, мои руки потянулись к дырявому сыру и салями.       Пока я раскладывала по тарелке хлеб и начинку, из которых планировала сделать горячие бутерброды, дедушка решил продолжить разговор. - Я на днях позвонил своему старому знакомому. Он был в прошлом моим учеником.       Поставив таймер на микроволновке, я недоуменно уставилась на дедушку, не понимая к чему это он сейчас заводит такой разговор.       - Осталось дней, наверное, семь или восемь. - его усталый взгляд посмотрел в окно.       - Осталось до чего?       - До моей смерти.       Мои глаза непроизвольно расширились.       -Прошу, не смотри так на меня, Мира. - Старик сделал паузу, чтобы сглотнуть вязкую слюну. - Я чувствую как силы с каждым днём всё больше покидают меня. Скоро начнется лихорадка и, поэтому ты должна быть готова.       - Но...       - Ты прекрасно знаешь, что будет после моей смерти. Поэтому тебе надо заранее найти пути отхода. Сейчас, когда они не так бдительно следят за тобой, у тебя есть шанс исчезнуть и начать всё с чистого листа. И для этого тебе предстоит переезд в Токио.       - Но... Я не могу оставить здесь... всё?       - Что у тебя здесь есть, Мира? Скажи мне. Родной человек, который спит и видит твою смерть? Или что-то другое держит тебя здесь? Сейчас появился единственный шанс сбежать, и я очень хочу, чтобы ты им воспользовалась. - Пикающий противный звук просигнализировал о приготовлении пищи, но сейчас она мало меня волновала.       - За всё то время, что мы провели вместе, я смог научить тебя основам наших клановых техник. Однако дальше развиваться ты уже должна самостоятельно. - Его соломенные глаза смотрели, не моргая. - Без меня.
278 Нравится 57 Отзывы 82 В сборник