***
Сегодня я проснулась от кошмара. Кошмар не в плане что-то страшное, нет. Мне приснился самый противный сон с далеко не самым приятным сюжетом. От чего аж мурашки по коже пробежались, и я вздрогнула. Однако еще в моем сне был какой-то приятный молодой человек с черными короткострижеными волосами и глубокими круглыми глазами, но лицо его мне полностью не запомнилось, как и детальный образ. Единственное, что осталось у меня в памяти об этом человеке – лишь приятная аура и силуэт. Еще с минуту я приходила в себя, а потом взглянула на часы. 4:27 утра, а у меня ни в одном глазу. Мало того, что сон как рукой сняло, так еще и настроение кошмарное. Вздохнув от обреченности, я побрела в ванную. Закончив свой утренний туалет, вышла на балкон. Тишина. На улице ни души, а птицы так звонко поют, что кажется, будто они на расстоянии вытянутой руки. Прохладный воздух освежает и бодрит, заставляя окончательно покинуть оковы сна. Постояв еще пару минут, иду одеваться. «Пойду помедитирую на набережной, раз все ровно спать не хочу» Медитации – моя утренняя и вечерняя рутина. Это как почистить зубы. Никогда не пропускаю, поэтому всегда после умывания сажусь в позу лотоса. Сегодняшний день не исключение. Исключение лишь, что я буду это делать не в стенах дома, поэтому и одеваюсь потеплее: кофта с уютным капюшоном и спортивные штаны. Беру с собой наушники, телефон и ключи от квартиры. Выхожу из дома и направляюсь на набережную. От дома до любимого места минут 7 пешком, поэтому я уверенно шагаю по нужному направлению, слушая по дороге пение птиц. На удивление люди на улице есть. Их не двое и даже не трое. (это просто с моего балкона не было видно никого) Признаться, меня это потрясло до глубины души, потому что когда я бегаю по утрам, часов в 6, людей раза в три меньше, чем сейчас. Погода сегодня чудесная: солнышко только начинает вставать, легкий ветерок раздувает локоны после вчерашней укладки, а воздух еще не загрязнен обилием выхлопных газов. Речка с причалом, куда я направляюсь, находятся в низине, и чтобы присесть на широкие деревянные лавочки на набережной, приходится по ступеням спуститься вниз. Я проделываю весь этот путь и усаживаюсь на самую уютную на мой взгляд лавочку, разуваюсь, надеваю наушники и сажусь в позу лотоса. Сосредотачиваю внимание на внутреннем состоянии, забывая ненадолго про внешний мир. Сижу уже минут 20, как вдруг… - Девушка… Девушка? – я открываю глаза, недовольная тем, что меня прервали, и вижу перед собой молодого мужчину, что наклонился, чтобы заглянуть в глаза. На вид не сильно старше меня. – С вами все в порядке? - Да, - сфокусировав внимание на глазах напротив, отвечаю я. - Простите если прервал вас, просто пока я бегал обратил внимание, что вы минут двадцать как не двигаетесь. Поэтому решил удостовериться, что все в порядке, - я слегка в недоумении. Такое на моей практике впервые. Я что, похожа на труп? - Нет-нет, все в порядке, просто я медитирую. - Ох, простите тогда еще раз, что прервал. - Ничего, я уже как раз закончила, - мне и вправду повезло, что этот чудик примчался как раз к финишу моей практики. Я вытащила наушники из ушей и принялась обуваться. - Простите за, возможно, личный вопрос, а вы давно этим занимаетесь? - Да, - сухо ответила я. Сегодня я была не в расположении духа заводить знакомства. - Я Сунхёк, - внезапно говорит мне парень, - а вас как зовут? - Юн Суа. - Очень приятно, Суа. Вы свободны сегодня вечером? Я хотел вас пригласить на чашку кофе. - Я не пью кофе, - тем временем мы уже подходили к выходу с набережной. - А чай? - Какао если. Или горячий шоколад, от него я не откажусь. - Тогда вечером, в 7, я вас буду ждать у кофейни. Здесь, на набережной. Увидимся, Суа, - и помахав мне ручкой, снова куда-то побежал. Я фыркнула. «Странный тип. Вроде бы нормальный. Но что-то не то. Не могу пока понять, что именно» Вот вроде бы все нормально, он даже меня на «кофе» пригласил, но внутри чувствую, что что-то не то. Однако я все равно принимаю приглашение и решаю, что не буду делать поспешных выводов. Все всегда может обернуться по-другому, совсем не так, как мы представляем. Так что я мысленно даю этому сумбурному знакомству еще один шанс.***
На часах уже около 7, а я направляюсь на место встречи. На мне удлиненная джинсовая юбка, белая рубашка и босоножки на невысоком каблуке. Все как я люблю: лаконично, не слишком бросается в глаза, но при этом аккуратно, стильно и со вкусом. Честно говоря, иду я не совсем на встречу с этим Сунхёком. Вернее, не совсем так. Я иду прогуляться по вечернему городу в любимом районе, а если этот Сунхёк все-таки придет, то я не против провести с ним время, но и не сильно расстроюсь, если «свидание» не состоится. Тем временем я уже подошла к любимой кофейне и, встав в очередь на кассу, принялась разглядывать ассортимент выпечки. - Суа! Я уж думал, вы не придете, - раздается рядом, и мне приходится повернуть голову. - Сунхёк?! – признаться, я до конца была убеждена, что сегодняшняя встреча не состоится. - Не стойте в очереди, пойдемте, я уже все взял: горячий шоколад и круассан с миндалем. Надеюсь, вы любите круассаны, – его рука оказалась возле моей талии, но тела сама по себе не касалась. Однако я очень явно ощущала ее, рука мужчины нарушала мои границы и как бы подталкивала в нужном направлении, к столику, где уже до этого сидел Сунхёк. Ничего не ответив на его слова, я просто молча последовала по указанному направлению, увеличивая между нами расстояние.***
Вечер мы провели отлично. Сунхёк оказался весьма приятным человеком. Достаточно интересным и внимательным. Так что расстались мы на приятной ноте. Сегодняшняя встреча оказалась хорошей как для меня, так и для него, что и послужило началом наших дальнейших отношений.***
- Алло? - Алло, Сунхек? Ты где, я уже минут через пять домой собираюсь, ты же знаешь адрес моей подруги? - Ааа, Суа… Прости… У меня не получится тебя забрать. В фирме возникли срочные дела, это связано с конкурентами… Я должен там быть прямо сейчас, - через динамик я слышу как он едет за рулет машины. - В час ночи? - Да… - Ты же обещал, что заберешь меня… - я тяжело вздыхаю, недовольная раскладом событий. – Тогда закажи мне такси хотя бы, - раздражение начало брать верх. - Что? Суа? Алло, я тебя плохо слышу… Ладно, вы там веселитесь, а как доберешься до дома, напиши мне, - и скинул трубку. Я стою недовольная с круглыми глазами, полных шока. - Ну что, Сунхёк заберет тебя? - интересуется моя подруга Юджин. - Нет, - и потерев переносицу, продолжила. - Похоже сегодня я ночую у тебя.***
Сегодня у меня чудесное настроение. На меня даже напало вдохновение что-то приготовить. Обычно я этого не делаю, отдавая предпочтение заказной еде или ресторанной, но сегодня мне хочется что-то испечь самой, тем более скоро придет Сунхёк. Мы договорились посмотреть у меня какой-нибудь фильм. Прошло уже 3 месяца как мы встречаемся и лето за окном сменилось на теплый сентябрь. Он был таким теплым, что думать о пальто было еще совсем рано, отдавая предпочтение в лучшем случае легкой кофте или пиджаку сверху. Я приготовила продукты, надела фартук и достала из холодильника заранее приготовленное тесто. Сегодня на десерт у нас будет яблочный и вишневый штрудель. Только-только я испачкала руки в муке, как слышу звонок в дверь. «Черт, ну только руки замарала» Я решила их не мыть, а просто подняла запястья вверх, сгибая в локтях, чтобы ничего лишнего не упало на пол. И кое-как, надавив локтем на ручку входной двери, открыла ее. На пороге стоял Сунхёк. - Привет! – он прошел в квартиру и чмокнул меня в губы. – Что-то готовишь? - Ага, у нас сегодня на десерт штрудель. - Вау, звучит аппетитно. Ладно, я пока пойду помою руки и приду к тебе, - я просто кивнула и вернулась к десерту. Я начала раскатывать тесто, но поняла, что жутко мешают волосы. А руки мыть мне было лень. И тут как раз выходит Сунхёк из ванной. - Сунхёк, помоги мне, пожалуйста, собери мои волосы, а то они мешаются. Резинка вон там, - я указала взглядом на резинку для волос, что лежала на диване. - Суа, ты серьезно? – недопонимание воцарилось в глазах обоих. - Ну да, помоги, пожалуйста. - Ты же знаешь, что я не могу. Сунхёк и правда какой-то замороченный на счет волос. Он терпеть не может прикасаться к другим и свои никогда не дает. Поэтому каждый раз во время объятий, когда я хочу запустить свои пальцы в его шевелюру, он резко отстраняется, не позволяя коснуться его волос. Точно так же и с поцелуями. Кроме обычных чмоков в щеку или губы ничего не было. Никаких страстных поцелуев с языком, как показывают в фильмах. Это и сводило с ума. Потому что я хотела. Я хотела узнать какого это целоваться по-настоящему. - Ну, это же просто хвостик, - честно говоря, не понимала его брезгливости. - Ты серьезно? Просто хвостик? – Сунхёк начал заводиться не по-детски. – Ты же знаешь как я к этому отношусь! – его голос стал повышаться. – Ты же знаешь, как я на это реагирую! – в момент, когда Сунхёк почти перешел на крик, у меня подкатили слезы. Он все еще говорил что-то гневно, а я просто молча вымыла руки и сняла фартук. Внутри меня потихоньку разгорался огонь. Огонь несправедливости, ненависти и раздражения. А когда закончил он, прорвало меня. - Все высказал? – я не кричала, мое спокойствие сводило с ума. – А теперь собери все вещи, с которыми ты пришел и уходи из моего дома. Можешь и принесенные подарки с собой забрать. – Сунхёк стоял в шоке. - Нет, подожди, Суа, мы не договорили! Я ... - Не уйдешь? – прервала его на полуслове я. Мой голос постепенно начал набирать силу и громкость. - Хорошо! Тогда уйду я! И чтобы к моменту моего возвращения тебя здесь не было! Понял? – с этими словами я хлопнула входной дверью, предварительно успев собрать все нужное в сумочку. На улицу я вышла в чем была дома: черные широкие штаны и черная маечка. Хорошо, что погода была теплая, поэтому холода не ощущала. Я села в машину и просто поехала куда глаза глядят.