***
Я еду по дороге вся взвинченная, на нервах. После нашего разговора с Сунхёком остался очень неприятный осадок, что теперь все мои мысли забиты вопросами «а надо ли мне все это?», «действительно ли это тот человек, кого хочу видеть рядом с собой?» и «я так надеялась, что до этого не дойдет! Даже когда уже были первые звоночки» и, остановившись на светофоре, стукнула со свей силы по рулю. Я была вымотана эмоционально, а осознание, что мой внутренний голос был прав, не улучшал ситуацию, наоборот, подвергал меня раздраженности еще больше. «Нет, в таком состоянии ехать домой рано, надо сначала проветрить голову» И внезапно сменив свое место назначение, я повернула на светофоре направо. Эта дорога вела к моему самому любимому району с целыми кварталами кафе, ресторанов и дорогих офисов. Все это специально обустроили так, чтобы офисные рабочие и их начальники смогли выбрать самую разнообразную кухню на обед. Это мне и нравилось: огромное разнообразие всего, всего лишь на пару кварталов. Я решила выпить свой любимый пряный чай с круассаном или какой-нибудь другой выпечкой на террасе у одного из самых высоких зданий района. Мне очень нравилась эта кофейня: терраса, несмотря на то, что окружена безжизненным бетоном, была обрамлена живыми растениями, практически возле каждого столика стояло что-то похожее на дерево, только в горшке, а по навесу спускался раскидистый плющ, создавая уютный уголок природы на серой бетонной улице. Ну, и конечно, здесь готовят мой любимый напиток, поэтому я недолго думала с выбором места, где собираюсь привести мысли в порядок. Признаться, оно определенно меня успокаивало. До любимой кофейни ехать минут 20, но меня это не останавливает, поэтому я с уверенностью жму педаль газа. Чтобы хоть как-то сменить настроение с отвратительного на нормальное, я решила включить любимые треки. Правда, это не помогло. Я прослушала пару песен и поняла, что это делает только хуже, поэтому решила весь оставшийся путь ехать в тишине. Посмотрев очередной раз в зеркало заднего вида, чтобы перестроиться на другую полосу, я замечаю огромный черный Гелендваген, который уже минут 7 едет за мной. Первая мысль была тревожная, но потом, решив, что я на нервной почве накручиваю себя, оставила эту мысль, считывая все на напряжение. Однако этот Гелик перестроился за мной и начал мигать дальним светом. Первые минуты 2 я до конца не была уверена, что это адресовано мне, однако водитель продолжал настойчиво мигать и сигналить и у меня больше сомнений не осталось. «Что ты хочешь от меня???» - негодующе сказала я, устремив свой взгляд в зеркало. А спустя еще пару минут я поняла, что он настаивает, чтобы я остановилась. Но я этого не хочу! Я совершенно не в настроении сейчас разговаривать, а знакомиться и подавно! Тем более у меня есть парень. Наверное, это глупо звучит, учитывая сложившуюся ситуацию полчаса назад, но мне почему-то казалось, что мы помиримся. Поэтому я не хотела тормозить. Однако самоуверенный владелец Гелендвагена, видимо, не согласен с моими размышлениями, потому что, как только ему представляется возможность, он резко подрезает меня. Слегка шокированная от такого действия я вынуждена остановиться. Как только вижу свободное место – паркуюсь, оставаясь в машине. Владелец черного дорогого автомобиля спокойно выходит и с уверенной походкой идет ко мне. Теперь я могу рассмотреть этого чересчур настойчивого мужчину получше. Высокого роста, коротко стрижен, шикарного телосложения, сразу видно, что не один час проводит в тренажерном зале, потому что черное поло обтягивает рельефные мышцы, показывая все совершенства фигуры. Также на мужчине надеты бежевые штаны классического кроя, и темно коричневые туфли. Выглядел незнакомец, одним словом, под стать своему автомобилю. Хотя, вернее сказать, наоборот, что такой роскошный автомобиль приходился под стать хозяину. Мужчина уверенно подходит, а я по мере его приближения опускаю окно. - Привет, оставь свой номер, - его бас раздается эхом в моих ушах, а от пристального взгляда угольных глаз становится не по себе. Признаться, я не ожидала, что этот мужчина – обладатель такого низкого, приятного и бархатного голоса, от которого по телу начинают бегать мурашки, а внизу живота что-то ёкает. И спустя секунду я понимаю, что на меня смотрят те самые черные бусины из моего сна. Сердце забилось в груди. Но наличие будоражащего слуха голоса еще ни о чем не говорит. Может он как человек так себе, поэтому я не спешу разрушать свой барьер. - Но вы же видели, что я не хотела останавливаться и, тем более, знакомиться! - Но если бы ты и вправду не хотела знакомиться, то не остановилась бы, - черт, я об этом даже не подумала. Как-то все само собой произошло. Подловил, что сказать. И моя слегка заметная улыбка, что появилась на лице говорила о потаенном желании быть завоеванной им. Признаться, мне до безумия, до звездочек в голове, нравились такие мужчины, которые знают чего хотят и не боятся брать все в свои руки. Но я тоже, знаете ли крепкий орешек, что не всем по зубам, поэтому решаю держаться до последнего. - Вы не оставили мне выбора, когда подрезали! Я не… – но мужчина решил не слушать мои тщетные попытки оправдаться, поэтому просто открыл телефон и перебил меня на полуслове. - Я записываю, 8(9… - шокированная его настойчивостью и даже наглостью, я впала в секундный ступор. Со мной еще так никто не знакомился. Никогда. - Я не дам вам свой номер, - отрезала я. - Пожалуйста, прошу, я очень опаздываю, вечером напишу тебе. - А я занята вечером, - но тот настаивал на своем. - Давай, восемь девять… - не слушая меня мужчина начинает набирать номер, а после смотрит на меня, ожидая, что я все-таки продолжу. У меня же внутри от такой наглости начало все закипать внутри. Честно говоря, я не могла понять что за эмоции во мне он вызывал. Что-то вроде возмущения на гране с восхищением. Но так как я очень верю в судьбу и убеждена, что, если какой-то человек должен быть в моей жизни, то мы с ним еще встретимся. И не раз. Поэтому именно эти рассуждения и послужили причиной моего ответа. - Единственный номер, который я могу вам дать, это номера моей машины, а вы их и так уже видите, - и не дожидаясь его ответа… - всего хорошего! Я мгновенно закрыла окно и стала выруливать на дорогу, оставляя позади мужчину, явно не ожидавшего такого поворота событий. Я в последний раз взглянула на стоявшую позади фигуру и, довольная своей выходкой, включила музыку как можно громче. Подъехав к своему любимому месту, я вышла из машины и глубоко вдохнула. Аромат молотого кофе и свежей выпечки разнеслись теплом по всему моему естеству, поддразнивая и так зверский аппетит. С улыбкой на лице я заказала свой пряный чай и решила не ограничиваться одним лишь круассаном, добавив к заказу корзиночку из песочного теста с вишней, пончик в ягодной глазури и яблочный штрудель. Хоть тут его поем. Вот что-что, а выпечка – моя слабость и страсть. Практически никогда не могу пройти мимо. В любом случае, если все не съедаю, всегда забираю с собой. Я присела на свое любимое место – в углу зала с видом на всю террасу, фонтан в центре помещения и деревья, что возвышались над столами, походившие на купол. Как ни странно, а мысли после этого «Гелика» пришли в порядок, состояние раздраженности после разговора с Сунхеком абсолютно ушло. Это он на меня так повлиял или еда? Устранив на корню развитие своих мыслей в этом направлении, я принялась за сладости. Яблочный штрудель просто таял у меня во рту, как только карамелизированные яблоки касались языка, а хрустящее слоеное тесто рассыпалось, не давая возможности насладиться пережевыванием. Смело могу заявить, что все эти вещи: вкусная еда и мягкий диванчик в уютном уголке, на котором я сидела, порой действуют на меня сильнее чем медитация. Они моментально расслабляют мой мозг, заставляя его тут же позабыть об окружающем мире и сконцентрироваться на получаемом удовольствии. Однако шум мужских голосов, что проходили рядом, вывел меня из этого состояния. Они проходили мимо, и мне не удалось увидеть их лица, но точно могу сказать, что аура у этих мужчин потрясающая. В этой компании было человек 7 и все они абсолютно разные. Даже со спины было понятно, что каждый хорош в чем-то своем. Они осмотрели обстановку вокруг и сели через пару столиков от меня. Не знаю, чем обосновано, но эти мужчины явно притягивали к себе. Обычно со мной такое не случается, и достаточно редко кто может привлечь мое внимание, но этим мужчинам давалось это с легкостью. Причем всем семерым. Они стали усаживаться, а я пристально изучала каждого. На всех была одежда классического стиля, что-то из old money, люблю такое. Безумно люблю. Кто-то был в рубашке, кто-то в костюме тройка, а кто-то в поло. Поло? Черное поло? Да нет, наверное показалось. Отогнав от себя ненужные мысли, замечаю, что на телефон пришло сообщение от Сунхёка. «Суа, прости, я был неправ, давай помиримся🙏🏼 P.S. но и ты меня пойми» Я невольно закатила глаза. Почему-то от этого сообщения стало тошно. Решив благополучно проигнорировать смс, я убрала телефон. «Хватит уже мотать нервы сегодня, лучше буду просто наслаждаться жизнью и наблюдать за людьми, как я это люблю» Я правда любила наблюдать за людьми. Ведь маленькие действия могут очень многое сказать. Особенно сильно люблю наблюдать за детьми. Они как чистый лист, маленькие и невинные, несмышленые, но в то же время мудрые, озорные и любознательные, всегда полны противоречий, но при этом всегда искренние. Порой взрослым людям этого не хватает: такого непосредственного ребячества. Опять далеко уйдя в свои мысли, перевожу взгляд на тех притягательных мужчин, которые уже уселись и, видимо, успели сделать заказ. Обвожу каждого взглядом и натыкаюсь на черные, угольные бусины. Те самые, которые десять минут назад так требовательно и настойчиво пытались выведать мой номер телефона. Легкий шок и ступор отразился в и моем взгляде, и в его. Он тоже не ожидал меня здесь увидеть. Однако спустя пару секунд незаметного для всех ступора, мужчина долго думать не стал. Он, не отрывая глаз от моих, сказал что-то своим друзьям или коллегам, не знаю, и, одарив своих попутчиков извинительной улыбкой, направился ко мне. - Должно быть, это судьба, раз мы снова встретились, причем так скоро, - тишину между нами прервал мужчина. - Кто знает… - хотя для себя отмечаю, что именно так я и рассуждала. - Прошу прощения, возможно мы не с того начали, позвольте исправить ошибку, - его взгляд устремился на стул напротив, как бы спрашивая разрешения сесть. - У вас есть две минуты, если повезет, может, будет и еще одна, бонусная, но на это сильно не надейтесь, - я кивнула в сторону стула напротив, приглашая собеседника присесть. - В таком случае я буду краток. Для начала я хотел бы извиниться если поставил вас в неудобное положение или вы посчитали мои слова за грубость. Оправдываться не буду, но извиниться хочу. Чашечка кофе в знак извинения подойдет? - Я не пью кофе. - А ужин? – я тяжело вздохнула. - Послушайте, мужчина … - Чонгук, - поправил меня он. -Послушайте, Чонгук, номер я вам свой не дам, - мне уже принципиально было оставить его в конфиденциальности, - да и к тому же, у меня есть молодой человек, - я использовала это как последнюю надежду, а мужчина напротив посерьезнел. От легкой игривости в глазах напротив не осталось и следа. На смену этому пришел серьезный, уверенный, готовый добиться своего взгляд. - Вы счастливы со своим молодым человеком? – внезапный вопрос застал врасплох и конкретно заставил задуматься. «Ну, у нас есть счастливые моменты и воспоминания» твердил внутренний голос и лишь сердце понимало, что это не так. Я ничего не ответила. После того, как Чонгук понял, что я замешкалась, не собираясь отвечать, последовал следующий вопрос. - А он дарит вам цветы, подарки? - Дарит, - парировала я. - Как часто? Раз в полгода? Или только по крупным праздникам типа 8 марта и дня рождения? – я снова молчу. Этот мужчина весьма проницательный. Не знаю, как ему удается видеть самую суть вещей, если мне до этого момента все было неведомо, хоть я и догадывалась. - А этот мужчина укрывает вас пледом, когда видит, что вы замерзли во сне? Собирает мешающиеся волосы в пучок, пока ваши руки в муке? Или может отвозит и привозит вас на любимые танцы, меняя свой график работы, лишь бы лишние минуты побыть с вами? – еще чуть-чуть и я заплачу. Заплачу от осознания, что это абсолютно все то, чего бы я так страстно желала, и это все то, чего НЕ делает Сунхёк. Ни цветов без повода, ни пледа, ни прически, ни меня в приоритете. Он всегда ставил работу на первое место. И от этого осознания защемило сердце. - Давайте вот как поступим, - видя мой мыслительный процесс, продолжил Чонгук, - предложение на ужин все еще в силе, в любое время, когда вам будет удобно. Просто напишите мне или позвоните, - и протягивает мне визитку со свои номером телефона. – Я буду очень ждать! А сейчас прошу меня извинить, мне нужно идти, я и так задержался, в то время, как мои потенциальные партнеры скучают. Хорошего вам дня, Суа! – стоп, как он узнал мое имя??? - Я буду с нетерпением ждать вашего звонка! - улыбнувшись самой искренней улыбкой, мужчина встал из-за стола и, слегка склонив голову в прощальном кивке, направился за свой стол. И все, что мне оставалось сейчас сделать – повертеть в руках его визитку, где на изумрудной матовой карточке золотыми буквами написано Чон Чонгук.|3| Гелендваген
12 июля 2023 г., 10:54
Примечания:
История знакомства с Геликом основана на реальных событиях. Такое случилось у моей знакомой)