ЧЕРНЫЕ БУСИНЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

R
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 15 438 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

|4| Монолог + Первые шаги

Настройки
Примечания:
День выдался не из самых легких. Сегодня произошло слишком много событий и все они как один огромный снежный ком свалились мне на голову. После нового знакомства я приехала к себе домой. К великому счастью, Сунхёка уже не было. Иначе, боюсь, я бы не смогла совладать с собой и взорвалась бы словно давно спящий вулкан: ярко, грозно, феерично и невероятно разрушительно для всех окружающих. Сегодня я слишком сильно вымотана эмоционально. Поэтому единственное что мне хочется сейчас делать – лежать на своей огромной кровати и гипнотизировать потолок своим пустым и усталым взглядом. Пролежав в таком положении 30 минут, я не замечаю, как стремительно тяжелеют мои веки и как быстро я проваливаюсь в глубокий сон.

***

Весь следующий день я решаю поваляться на диване за просмотром любимых шоу и новых фильмов. Погода сегодня, мягко говоря, не очень, поэтому нет ни сил, ни желания быть продуктивной. Признаться, вчерашняя «случайная» встреча с Чонгуком в моей любимой кофейне меня знатно удивила, ведь это надо же такому случиться, что именно с ним мы там и встретились, а мужчина оставил слишком яркое впечатление о себе, что сегодня целый день я то и дело возвращаюсь мыслями к нему. Если быть честной, Чонгук меня зацепил. Внешне в нем есть все, что мне нужно, все, что мне нравится в мужчинах: высокая статная фигура, крупный силуэт, на фоне которого я смотрюсь Дюймовочкой, уверенная походка, которая говорит о том, что этот мужчина определенно знает чего хочет и как ему к этому желанному прийти, у него определенно есть чувство стиля, а аккуратные качественные и, вероятнее всего, дорогие вещи сидят на нем как влитые, подчеркивая фигуру. Также безумно приятно наблюдать, что мужчина не одет в вещи с кричащими логотипами брендов, которые так и норовят завладеть вниманием и ткнуть носом как бы приговаривая «Смотри! Это бренд! А значит у меня много денег и я непростительно сказочно богат!». Всего этого у Чонгука НЕТ. Он не понтуется тем, что у него телефон последней модели и, вероятно, крупная какая-нибудь компания, где он, скорее всего, главный босс. НЕТ. От встречи и недолгого разговора с Чонгуком я почувствовала, что он самый обычный простой парень с огромными мечтами и амбициями на жизнь. В самом хорошем смысле этих слов. Вы спросите, как же я могу все это знать? Я вам отвечу! Я и не знаю. Я просто так чувствую. За все время своей осознанной жизни, а осознанную жизнь я считаю с 16 лет, когда начала брать ответственность за свое настроение и жизненный путь в целом, я отлично научилась чувствовать себя и распознавать свою интуицию. Так что с этим проблем у меня нет. И я всегда, во всех, абсолютно во всех, ситуациях полагаюсь на интуицию, она у меня чудно развита и никогда не подводит. Помимо этого, я научилась отлично считывать энергию людей. Просто иногда я закрываю на многое глаза. Я прекрасно могу понять настроение и ход мыслей человека всего лишь взглянув на него раз. В этом плане я очень чуткая, поэтому, возвращаясь к вопросу о Чонгуке, отвечу лишь, что я так ЧУВСТВУЮ. И искренне верю, что все это так и есть на самом деле. Конечно, рассуждая о моем новом знакомом я не могу не сравнивать его с Сунхёком. Было бы слишком сложно воздерживаться от очевидного, особенно, когда у девушки появляется более перспективный ухажер. Но на Сунхёке я крест не ставлю, нет. Считаю, что это это как-то неправильно: встречаться с одним, а как только на горизонте появляется кто-то получше то сразу же прощаться со своим спутником, предпочитая его более успешному. Хотя… может так и надо? Может в этом и есть моя проблема, что я не особо то и счастлива в нынешних отношениях, потому что добровольно отказываюсь от лучшей перспективы? Я не знаю! Без понятия как правильно и как нужно поступать! И, честно говоря, это и бесит. Пока я лежала все это время и пыталась заглушить свои мысли и невероятно скоростной думательный процесс, мне на телефон приходит сообщение. «Суа, давай увидимся! Мне плохо от того, как мы расстались и я хочу все исправить! Дай мне шанс, пожалуйста!» Не знаю почему, но я ничего не чувствую от этого сообщения. Ни трепета, ни тепла, ни спокойствия, ни тревоги. Вообще НИЧЕГО. Как будто, кто-то ошибся номером и ко мне это никаким образом не относится. Но я списываю все на погоду, хотя в глубине души понимаю, что дело совсем не в этом. И что все, что я испытываю, а точнее НЕ испытываю к Сунхёку это лишь ненастоящее чувство, которого бы мне хотелось. Но до конца я себе в этом не признаюсь. Поэтому тянусь за телефоном и печатаю ответ. « Сегодня в 15 у главных ворот в парк» Я не особо люблю командовать и доминировать в отношениях, желая более быть ведомой, но в этот раз, когда посягнули на мою гордость и самоуважение, я чувствую, что в этом есть острая необходимость. На часах уже 13: 58, а это значит, что у меня есть ровно час чтобы собраться и доехать до нужного места.

***

Я как и полагается любой уважающей себя девушке задерживаюсь на 5 минут. Уже подходя к месту, вижу как стоит Сунхёк и держит в руках небольшую коробочку. Выглядит он так себе: весь на нервах, видно что взволнован. В то время как я – спокойнее некуда. Я подхожу к нему, и Сунхёк, найдя меня взглядом, идет ко мне навстречу. - Суа! – он подбегает ко мне и, видимо не зная с чего начать разговор, говорит то, о чем привык спрашивать. – Как добралась? - Давай ближе к делу, у меня не так много времени, - мда…в этот момент я бы сама себе оскар дала. Настолько холодной к нему, да и вообще к кому-либо я себя никогда не видела. Видимо, Сунхёк сильно меня задел. Или это я перестала что-либо чувствовать по отношению к нему… - Суа, прости меня! У меня тогда выдался тяжелый день на работе и, видимо, все накопилось… поэтому я сорвался на тебе, - в его взгляде читалось искреннее сожаление. – Пости меня! Пожалуйста! Таким разочарованным и расстроенным я Сунхёка еще не видела. Его глаза напоминали глаза кота из «Шрека» - невозможно устоять. Поэтому я как-то слишком быстро растаяла. Даже сама себе удивляюсь. - Это, кстати, тебе, - и протягивает мне белую коробочку с белым атласным бантом. Я ,все еще ничего не сказав, молча беру коробочку и открываю ее. На мягкой обивке лежит ручка. Именная. С надписью «Любимой Юн Суа». Я стою в ступоре. Такого мне еще не дарили. Если бы Сунхёк действительно хорошо знал меня или хотя бы интересовался моей жизнью чуть больше, чем это делает он, от сейчас бы не возникла неловкая непонятная ситуация с этой ручкой. Потому что он бы знал, что ручками я вообще почти не пользуюсь. У меня все в заметках, на компьютере, в телефоне, да где угодно, только не на бумаге. У меня даже дома бумаги нет! О каких ручках речь? Это то же самое если лысому подарить расческу, а человеку без зубов – щетку! И вот я смотрю на этот «подарок», не зная как выразить свои эмоции, чтобы не сильно задеть человека напротив, этикет же, всё-таки. -Эм, спасибо, - я бегаю взглядом по ручке в коробочке и, с едва слышным вздохом разочарования, закрываю ее. - Ну, что, мир? После этой фразы я взглянула в глаза полные надежд и снова вся моя колючесть ушла. Я решила дать этому парню напротив шанс, однако четко даю себе понять, что если опять что-то подобное произойдет, наши пути с Сунхёком разойдутся раз и навсегда.

***

После нашего примирения прошла ровно неделя. И все было бы чудесно, если бы не сегодняшний день, который меня окончательно выбил из колеи. Снова. Как в день нашей первой крупной ссоры с Сунхёком и первой встречи с Чонгуком. Кстати, о нем. За все это время я не вспоминала о нем, решив, что раз уж я осталась с Сунхёом, то смысла писать Чонгуку нет. Поэтому я его выкинула из головы. Но вернемся к истории. Сегодня я решила поработать в своем любимом цветочном магазинчике, пособирать букеты. И за своим любимым делом я даже не заметила, как день сменился на вечер, а потом и ночь. Я как обычно выхожу из цветочного бутика, закрывая его, и направляюсь в сторону дома. От моего магазинчика до дома идти минут 15-17. И я решаю, что это чудесная возможность подышать свежим воздухом перед сном. Я иду по широкому тротуару, обрамленному молодыми деревьями. Мои мысли летают где-то не здесь, а взгляд приковывает ночное звездное небо. А я иду довольная, наслаждаясь небольшим кусочком природы в бетонном мегаполисе. Но тут мое внимание привлекает мигающая вывеска круглосуточного магазина, и я вспоминаю, что дома закончилась вода. Нехотя захожу в этот магазинчик, потому что уже представляю как мне придется тащить пятилитровую бутылку, и, вероятнее, не одну целый квартал, потому что этот магазин самый близкий к моему дому. С тяжелым вздохом обречения я открываю дверь и иду к нужным полкам. И на пути к нужной стеллажу я чувствую чей-то взгляд на себе. Оборачиваюсь и тут же сталкиваюсь с взглядом Чонгука, который уже идет в мою сторону. От неожиданности случайной встречи мои глаза слегка увеличиваются в размерах. - Суа! Рад вас видеть! Какими судьбами? - Я только с работы, а дома вода закончилась, вот и решила зайти по пути. А вы? – в этот момент колокольчик на входной двери оповещает об еще одном покупателе. - Мне захотелось бананового молока, а самое вкусное продают только тут, поэтому решил закупиться, - Чонгук протягивает руку с небольшой баночкой бананового молока, пока в другой держит целую коробку с тем же самым продуктом. – Хотите? – и видя небольшое недоверие в моих глазах, продолжает слегка посмеиваясь. – Не переживайте, я за него уже заплатил. - Благодарю, оно сейчас очень кстати, со своей работой я даже забыла поужинать и чувствую, что сейчас не отказалась бы съесть слона, но мне еще нужно донести бутылки с водой, поэтому, боюсь ужин придется опять ненадолго перенести. - Давайте я помогу вам все донести, заодно подвезу, я на машине. Да и время позднее, а вы одна. Только я собираюсь что-то ответить, как чувствую, что чья-то рука ложится мне на плечо, притягивая мое внимание и внимание Чонгука. - Суа! Привет, ты чего так поздно здесь? – взгляд Сунхёка был полон удивления. - Сунхёк? А ты что здесь делаешь? - Я заскочил за раменом, а ты? - Я за водой зашла, кстати, поможешь мне донести? - А это…? – Сунхёк, проигнорировав мой вопрос, показал взглядом на Чонгука, который все еще стоял рядом и внимательно изучал его, и, вероятнее всего, уже догадался кем же Сунхёк мне приходится. - Это Чонгук. Эм…- не зная как его представить, ведь по сути я видела этого человека всего лишь пару раз в жизни, - мой знакомый, - мы переглянулись с Чонгуком. – Чонгук, это Сунхёк, мой… - не знаю почему, но эти слова давались мне тяжело как никогда, будто все мое тело говорило о том, что так не должно быть, - …парень. Однако, видя мою небольшую заминку в голосе, которую, кажется, уловил только Чонгук, он довольно блеснул глазами. - Приятно познакомиться, Сунхёк, - и протягивает ему руку для рукопожатия, - я многое о вас слышал. И вот тут я залилась краской. По сути, я Чонгуку ничего не рассказывала, но в тот момент мое молчание было куда красноречивее слов. И я это понимала, и Чон это понимал тоже. - Приятно познакомиться, Чонгук, а вот я о вас не слышал ничего… - и принимая рукопожатие, Сунхёк вопросительно посмотрел на меня. - Ничего страшного, это можно исправить, я… - начал было Чон, но я его тут же перебила, не давая договорить фразу, потому что Бог его знает, что ему придет в голову… - Так что, Сунхёк, ты мне поможешь с водой? – Сунхёк тут же переключился с Чона на меня. - Суа.. – он почесал затылок, - я в общем-то спешу, так что… Но ты сильная у меня девочка, уверен, ты справишься! – и чмокает меня в щеку, пока я пребываю в полном шоке. – Ну ладно, я побежал, рад был познакомиться, Чонгук! – с этими словами Сунхёк покинул магазин. А у меня снова наворачиваются слезы, которые я едва могу сдерживать. Потому что чувствую, что меня оставили. Опять. Да еще и на глазах Чонгука… Чтобы не показывать своего состояния, я пытаюсь рассматривать мутным взглядом стеллаж с товаром. Чонгук ничего не говоря, молча берет три пятилитровые бутылки в одну руку и идет оплачивать на кассу. Я в это время все еще стою в ступоре не замечая ничего вокруг. И только голос малознакомого мужчины выводит меня из транса. - Суа, пойдемте, моя машина прямо у дверей, - я смотрю на Чонгука удивленным взглядом, переводя свой взор на сильные мужские руки, в которых он держит три пятилитровые бутылки, а в другой – целую коробку с банановым молоком, что чуть легче воды. - Погодите, я еще не… - Не переживайте, я уже все оплатил, пойдемте, - от этого жеста внутри меня зарождается тепло и я осознала, что это те самые действия, те самые поступки, которые я всегда хотела видеть по отношению к себе. На удивление Чонгук еще и умудряется каким-то образом открыть мне входную дверь. А когда он все покупки кладет в багажник своего Гелендвагена, то усаживает меня за переднее сидение. - Чонгук, мне неудобно, скажите номер счета, я вам перекину деньги за воду, - кажется, лучше бы я этого не говорила, потому что его взгляд был настолько строгим и мягким одновременно, что у меня захватило дыхание. Это был взгляд не терпящий возражений. - Суа, даже не думайте, я вам все равно не скажу. - Но… - Я сделал это, потому что хотел сделать, поэтому не нужно ничего переводить, - и быстро сменил тему, показывая, что обсуждать мы это больше не будем. - Куда вас отвезти? Я назвала ему свой адрес, и мы двинулись с места.  
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)