***
Мы сидим в ресторане. Видимо, Чонгук учел мои предпочтения по интерьеру, потому что этот ресторан очень сильно похож на мою любимую кофейню. Крыша этого заведения стеклянная, в помещении очень много растений, как больших, по типу деревьев, так и маленьких, в горшках. Посередине зала есть огромный фонтан, что привносит какую-то свежесть в восприятие помещения. Вся обивка мебели выполнена в изумрудных оттенках, подражая деревьям, столы же сделаны из светлого дерева с черными металлическими ножками, создавая стиль лофт с обильным количеством зелени. Я такое люблю. Все эти элементы делают атмосферу легкой, непринужденной и очень близкой к природе, из-за своих натуральных материалов. А природа – мое место силы в энергетическом плане, поэтому я чувствую себя здесь максимально уверенно и уютно. Официант принес меню, и я впервые была удивлена, открыв буклетик с перечнем предлагаемых блюд, потому что в моем меню не было цен. Только картинки и состав блюда с б/ж/у. БЕЗ цен, о которых я могла лишь догадываться по составу продуктов. Однако, я все же решаю уточнить у Чонгука, нет ли какого-то дефекта в том, что нам принесли. - Чонгук…здесь меню без цен, у тебя тоже только картинки? – недоумевала я. На что мужчина лишь по-доброму улыбнулся, и я поняла, что неосознанно перешла на «ты». Чонгук в свою очередь никак это не прокомментировал это, оставаясь с загадочной улыбкой, а лишь продолжил разговор как ни в чем небывало. - Нет, у меня цены есть. Не переживай, это сделано с целью, чтобы дамы не беспокоились о таких мелочах как закрытие счета в ресторане, а лишь наслаждались блюдами и проведенным временем. Так что выбирай все, на что упадет глаз, - я не знаю, как это описать, но его взгляд, его манящий, притягивающий взгляд полон доброты и искренности, которую я ни у кого не встречала. Я никогда не видела человека, настолько уязвимого и открытого душой, который показывал бы это лишь своими глубокими черными бусинами, как это делал Чон. Спустя несколько минут и обсуждений вкусовых предпочтений, я остановила свой выбор на обжаренных баклажанах с кедровыми орехами и кинзой, стейке из мраморной говядины под брусничным соусом и десерте в виде сладких вафель под ягодным смородиновым вареньем со сливочными шариками мороженного, которые бы разбавляли всю эту приторную сладость. - Может желаете что-то выпить? – интересуется официант пока дописывает все, что назвал ему Чонгук. – Есть потрясающее вино с нотками персика, которое отлично подойдет к стейку… - Вино? – Чонгук задумался и посмотрел на меня. Напитки мы с ним не обсуждали. Не успели обсудить. Чон лишь поинтересовался что я буду есть, чтобы передать заказ официанту и все. – Что скажешь, Суа? Хочешь вино? - Благодарю, но я не пью алкоголь, - я прям увидела, как здорово округлились глаза официанта после этой фразы. Видимо, сейчас нечасто встретишь человека, кто вообще не употребляет такие напитки. Я же просто считаю, что алкоголь пагубно влияет на организм и выработку энергии, поэтому намеренно отказалась от него. Но не могу не заметить, как блеснули глаза Чонгука. - Тогда нам просто чай, вот этот, ягодный с мятой, - Чонгук снова посмотрел на меня как бы спрашивая не против ли я его выбора насчет чая, на что я просто слегка кивнула, давая понять, что не против. После чего мужчина захлопнул меню. Официант ушел. - Суа, а ты вообще не пьешь алкоголь? - Вообще. - Даже по праздникам? - Даже по праздникам, - эта викторина начала меня забавлять, поэтому губы начали расплываться в едва заметной улыбке. - А энергетики или газированные напитки? - Энергетики определенно нет, а что касается сладких газировок, то по настроению. Но это происходит крайне редко, - Чонгук довольно хмыкнул. - Надо же, сейчас нечасто можно встретить таких людей, ты меня все больше и больше удивляешь. Уже через несколько минут вернулся официант с полным подносом блюд. Я взяла приборы и отправила первый кусочек баклажанов в рот. И он тут же растаял, оставляя приятное послевкусие сладковатого соуса. Чонгук взялся за свое блюдо. - Чонгук… - М? - Мне вот интересно, тебя не смущает, что я сейчас с тобой на свидании, при том, что у меня есть парень? – казалось, Чонгука даже не удивил мой вопрос. - Нисколько! - Почему? - Потому что я знаю, что, расставание с этим… как его?.. Сунхёком, это лишь вопрос времени. И что-то мне подсказывает, что это событие уже на носу. И тогда, я смогу ухаживать за тобой так, как намерен это делать. А пока мы просто ужинаем, - Чонгук не разрывал зрительного контакта, анализируя мою реакцию на каждое его слово. А мое сердце пропускает удар за ударом. - И ты… так уверен в этом? - На 1000 процентов. - Почему? - Потому что девушка влюбляется в отношение к себе. В заботу, проявление чувств, внимание, помощь и т.д., а Сунхёк тебе этого дать не может. Не знаю почему и какая именно проблема за этим стоит, да и мне это, собственно, не так уж и интересно, просто не может и все. Может быть, он как человек и не такой уж и плохой и, возможно, даже интересный, но дамы, особенно такие как ты, заслуживают, чтобы к ним относились как к богиням. - Такие как я? - Да. - Что ты имеешь ввиду? - Такие дамы, как ты, строптивы, они всегда знают себе цену и не позволяют переступать личные границы. Такие девушки роскошны. Я не говорю сейчас о дорогой одежде и количестве вложенных денег в красоту. Я говорю о внутреннем умении преподносить себя. Такие девушки всегда несут себя. Их походка всегда отличается и слишком выделяется из общей массы, потому что они чувствуют себя королевой мира. Здесь нет места хвастовству или выпендрежничеству и под «королева мира» я имею ввиду уверенность в себе, статность и грацию. Такие девушки, как ты, способны говорить одним лишь взглядом и, как правило, мужчины всегда падают к их ногам, но просто не каждый рискнет попытать свое счастье, потому что осознают, что таким девушкам нужно что-то предложить. Таких девушек нужно водить только в лучшие заведения, катать только в роскошных автомобилях, одевать в лучшие одежды и дарить только лучшее отношение, потому что такие девушки всегда знают чего хотят и на меньшее не соглашаются. А при достойном отношении такие девушки раскрываются еще сильнее, становясь еще притягательнее и еще более желанными. Такие девушки не вступают в конфликты, не устраивают сцен, они действуют молча, но месть их страшна. Гнев таких дам наводит ужас, потому что они способны на многое, если перейти им дорогу. Но как правило, такие девушки самые страстные и желанные. Такие девушки, как ты, внутри очень ранимы и сентиментальны, и какими бы они сильными не казались, всегда нуждаются в еще более сильном плече. Таких девушек можно назвать императрицами, королевами: они знают свои сильные стороны, знают, насколько притягательны, они знают, что имеют власть над мужчинами, и от этого они лишь еще более очаровательны. Такие девушки как Сирены: опасны, но невероятно манят, они как запретный плод, который руки так и чешутся сорвать. Но зато, как только появится право обладать такой дамой, мужчина получает будто благословение с небес. Каждый мужчина, я имею ввиду истинного мужчину, которому выпадает возможность хотя бы просто пообщаться с такой дамой, всегда расценивает такую возможность как дар, потому что такие женщины близко к себе не подпускают и всегда держатся на расстоянии. Но как только это расстояние уходит, сменяясь на доверие и душевную, а в последствии и физическую близость, мужчина автоматически выигрывает эту жизнь, потому что получает в супруги самую лучшую женщину, о которой мечтают все. А все, что я сейчас перечислил есть в тебе. Поэтому могу сказать, что я не исключение и так же мечтаю о самой лучшей женщине, как и все другие. Просто мне есть что предложить, и я ценю то, что могу получить. А Сунхёк этого даже не осознает, поэтому и не ценит! - я сижу в оцепенении. В этом мини монологе можно проследить отношение Чонгука к женщинам в целом. Здесь можно отследить явную жизненную позицию и мировосприятие. Которое, как я уже выяснила, очень сильно схоже с моим. И, признаться, я все еще не могу отойти от осознания того, что абсолютно все, что сейчас сказал Чонгук про меня, буквально каждое сказанное слово описывает мой нрав. И от этой проницательности, которую мне приходится наблюдать уже не в первые, ёкает сердце. *** После ужина Чонгук меня обратно отвез домой. Мужчина все так же галантно открыл мне дверцу и подал руку, помогая выйти, пожелал спокойной ночи и уехал только спустя 5 минут после того, как я зашла в подъезд. А на меня, как только я переступила порог своей квартиры, обрушился нескончаемый поток мыслей и прокручивание слов Чонгука раз за разом, заставляя напрочь забыть о существовании Сунхёка.|5| Первое свидание
2 августа 2023 г., 06:31
Примечания:
приятного чтения 💓
Вся вчерашняя ситуация с Сунхёком снова потрепала мне нервы. Признаться, такой обесцененной я себя не чувствовала никогда. Поэтому все мои мысли и размышления вновь и вновь возвращались к Чонгуку и его помощи. Вот, казалось бы, такая мелочь, а как сильно может повлиять на восприятие человека! Ведь этот поступок показывает истинное отношение ко мне и со стороны Чонгука, и со стороны Сунхёка…
Поэтому немного погодя я все-таки иду в гардеробную за сумочкой, с которой ходила в любимую кофейню полторы недели назад и, немного покопавшись в ней, достаю матовую изумрудную визитку.
«Чонгук, здравствуйте, надеюсь, ваше приглашение на ужин еще в силе. У меня как раз сегодня свободный вечер)»
И с мыслью «хватит терпеть недостойное поведение человека, который меня не ценит», отправляю сообщение на указанный на визитке номер, совсем без угрызения совести.
На удивление ответ приходит мгновенно, в эту же секунду.
«Суа, я невероятно счастлив, что вы мне написали. Вы сделали мой мрачный день солнечным. Как насчет ужина в 19? Вам будет удобно в это время?»
«Да, было бы чудесно»
И спустя две минуты приходит следующее смс.
«Замечательно, тогда я за вами заеду к этому времени. Столик я уже забронировал. Приезжать по тому же адресу?»
«Да, адрес тот же»
«Чудесно, тогда до встречи, моя Суа»
От последнего предложения мое сердце пропустило удар.
***
Часы показывают 18:56, а я уже полностью готова. На ужин я решила надеть черные широкие джинсы и такого же цвета топ и пиджак. Дополнила образ серебристыми часами, сережками и кольцом в одном стиле. Рассыпчатые локоны идеально подходили под этот образ, поэтому я остановила свой выбор на красивых струящихся по спине и плечам волнах. А на ногах – мои любимые лодочки цвета сочной насыщенной фуксии, которые забирали все внимание на себя, создавая образ строгой леди, но с какой-то загадочностью и изюминкой, иными словами, образ идеально отражал меня.
Пока я любовалась завершенностью образа в зеркале и поправляла легкий макияж, часы подошли к 19. И с точностью до секунды в это же мгновение приходит сообщение.
«Суа, я подъехал. Жду вас у подъезда»
Сама не замечая того, я заулыбалась сообщению. Может это потому, что Сунхёк всегда опаздывал? Или просто потому, что это написал Чонгук? Не знаю. В любом случае я отправила «выхожу» и с сияющей улыбкой на лице вышла из квартиры.
Как только я переступила порог подъезда, тут же увидела Чонгука, что облокачивался на свой роскошный автомобиль. Мужчина стоял, держа руки в карманах, и изучал меня взглядом. Его черные бусины становились еще ярче в свете сумерек, а взгляд становился жадным. Он раздевал меня глазами. Вижу, как на его лице заиграли желваки, делая его образ особенно брутальным, выделяя мощные скулы, в то время как линия челюсти стала особенно острая. Взгляд Чонгука скользил медленно по моему силуэту, зарождая искру в глазах. Мужчина перестал подпирать автомобиль и сделал пару шагов ко мне навстречу.
- Суа! Вы выглядите просто обворожительно! – он протягивает руку, и я кладу свою в его ладонь. – Признаться, я на мгновение потерял дар речи при виде вас! – и наклоняясь к моей ладони целует тыльную ее часть, до последнего не разрывая зрительного контакта. Мягкие губы мужчины соприкоснулись с моей кожей, и по моему телу разнеслось какое-то тепло, которое мне не доводилось испытывать ранее.
- Благодарю, мне приятно это слышать, - ответила я как только переборола внутри смущение.
Чонгук еще раз взглянул мне в глаза и открыл дверь пассажирского сидения.
- Прошу, - мужчина подал мне руку, чтобы я смогла забраться в высокий Гелендваген.
Чонгук же обошел авто спереди и занял место водителя. Он положил руки на руль, и я подумала, что мы сейчас поедем, однако Чонгук не спешил. Мужчина повернулся в сторону задних мест, оказываясь весьма близко ко мне и достал с оттуда какой-то небольшой белый пакетик, привлекая мое внимание.
- Суа, прежде чем мы поедем, я бы хотел преподнести вам скромный подарок, - и протягивает мне этот пакетик. – Когда я гулял и увидел ее на ветрине, то сразу же подумал о вас, надеясь, что когда-нибудь представится шанс вручить вам это, - я смотрю на Чонгука распахнутыми глазами, переводя взгляд то на него, то на пакетик.
- Вы меня прям заинтриговали! Что же там?
- Откройте, - улыбка появилась на лице мужчины.
Я потянула за белый бантик, что связывал ручки пакета и достала небольшую продолговатую коробочку.
«Что, опять ручка? Это будет фейл года, если мои мысли окажутся правдой!»
Чонгук заметил мое смятение и взглянул на меня, как бы безмолвно говоря своим выражением глаз «Все в порядке! Открывай, хочу увидеть твою реакцию!»
Я незаметно выдыхаю, ожидая худшего, но мои глаза в миг становятся максимально круглыми, когда я вижу нежную подвеску с сияющим камушком в коробке. На моем лице отражен максимальный шок и полная неожиданность. Чонгук же, довольный моей реакцией, лишь улыбнулся. Мои глаза все метались от Чонгука к подвеске и обратно, отказываясь верить в происходящее. И кажется, мужчине не нужно ничего говорить, чтобы понять весь спектр моих эмоций.
- Я рад, что вам понравилось! Помочь надеть?
- Да, пожалуйста, - и развернувшись к Чонгуку спиной, я передала ему подвеску. Мои глаза просто сияли от счастья. Сейчас они были намного красноречивее каких-либо слов.
Я спиной чувствую, как он приблизился, чувствую чужие руки на своей шеи, которые мягко отодвигают мои волосы едва задевая кожу. По телу бегут мурашки. Чонгук это замечает, судя по тому, как он аккуратно ведет по ним в области 7-ого шейного позвонка. Чувствую, как холодный серебряный металл ложится на грудь, а мужской парфюм обволакивает все сильнее, сигнализируя о более тесном телодвижении. Слышу, как дышит Чонгук. Его дыхание размеренное, ровное и спокойное, что говорит о внутренней уверенности. И в этот же момент чувствую, как закрывается цепочка сзади шеи, а чужая рука возвращает мои локоны назад, мягко их при этом поглаживая и распрямляя.
- Вам очень идет, - я проследила его взгляд: от подвески до глаз.
- Благодарю, мне очень нравится ваш подарок, - я потрогала этот камушек, что теперь висел у меня на шее, - я совсем не ожидала такого, спасибо вам, мне очень приятно! - на последних словах мой живот предательски издал урчащий звук. Чонгук подавил улыбку.
- Тогда ни слова больше. Давайте поскорее поедем, а то вы, видимо, очень голодны.
Примечания:
дайте обратную связь, если вам интересно, мне будет приятно)
P.S.дальше еще интереснее... я уже написала несколько глав, которые вам 100000% зайдут и не оставят равнодушными, но к ним еще надо как-то подвести. А как это сделать я пока не придумала😅