***
От автора Часы едва показывают 9 утра, а работа в офисе OrganisaJung кипит и идет полным ходом. Каждый сотрудник компании является маленьким винтиком в идеально отстроенной системе, в идеально собранном механизме, что издалека кажется муравейником, где каждый работает не покладая рук. Солнце только входит в зенит, поэтому жара еще не успела окутать город своими палящими лучами. Лишь только небольшой процент исходящего света и тепла попадает в просторный кабинет офиса с панорамными окнами высокого этажа, наполняя комнату утренним уютом рабочей атмосферы. Чон Чонгук – глава компании организаций мероприятий. Несмотря на его молодой возраст он уже успел построить крупную корпорацию и организовать более 10 тыс. мероприятий. Его компания занимается всем, чем только можно: свадьбы, дни рождения, корпоративы, нетворкинги, банкеты, спортивные мероприятия. Иными словами, задействованы все сферы жизни. Компания OrganisaJung имеет профессионалов в каждом виде деятельности, в связи чем пользуется спросом на рынке и ни с кем не конкурирует, просто потому что не с кем. Они единственные в своем деле. Потому и настолько успешны. Чонгук сидит в своем кабинете и пересматривает бумаги крупного контракта, что он собирается заключить через пару недель в Пусане. Еще раз пробегается глазами по всем критериям и пересматривает каждый пункт, чтобы удостовериться в удачности составленного контракта. Стук в дверь прерывает его поток мыслей, заставляя перевести внимание на нарушителя тишины. - Господин Чон, у нас чипе! - Что случилось? – взгляд Чонгука стал тяжелый. Он дико не любил, когда появлялся какой-то изъян в идеально отлаженном механизме. - 3 команда, что занимается организацией свадьбы заболела. - Как? Все четверо? - Да, они оповестили руководство полчаса назад. Говорят, подхватили какую-то инфекцию, что даже с кровать встать не могут. И из-за этого дело встало, а свадьба, которой, они занимаются должна состояться сегодня! У них все готово, они все организовали за исключением одной детали. Достаточно важной детали для свадьбы – цветы. Они не успели заказать и установить цветы! Господин Чон, что делать? - Так поручите это сделать другой команде. Кажется, шестая сейчас свободна. - Шестая сейчас занимается похоронами одной шишки города, они очень хорошо платят, поэтому никого свободного сейчас там нет. - А как насчет 2? Кажется, они только недавно закончили свой проект и теперь, вроде бы, бездельничают. - Второй команде направили организацию банкета на четыре тысячи человек. Они тоже не могут. Господин Чон, прежде чем прийти к вам, я просмотрел все возможные варианты перераспределения дел сотрудникам и, к сожалению, у нас сейчас нет ни одного свободного человека кто-бы мог заняться закупкой цветов. Все заняты. У нас полный аншлаг. С одной стороны, Чонгуку льстило, что его компания и услуги, которые они представляют, пользуются таким спросом, с другой - «покупателя» упускать нельзя. Все должно быть по высшему разряду. Если будет хоть один недовольный клиент, то могут поползти слухи и как следствие – прощай репутация. Поэтому цветы должны быть на этой свадьбе. - Ко скольки декорации должны быть готовы? - К 17, господин Чон. - Не переживай Минхо, иди работай, я займусь этим вопросом. Чонгуку было не сложно сделать что-то за его команду, потому что он сам с этого начинал и, по сути, построил империю с нуля, поэтому прекрасно понимал, когда команде не хватало лишних рук. Он лишь попрощался с Минхо – главным управляющим директоров групп, и покинул свой офис. Чонгуку потребовалось два часа, чтобы объехать 90% всех цветочных бутиков города. Однако ни один из, тех, в которые он заходил не могли ему помочь в таком положении. В основном у всех цветов не хватало для нужного количества. Чонгук мог поехать на оптовый цветочный рынок, но там нужно было заранее договариваться с поставщиком, а у Чонгука такой роскоши, как время не было. Да и к тому же нужны еще не просто цветы, а и флорист, который бы собрал цветочные композиции. Спустя два часа безуспешных поисков, Чонгука начала раздражать сложившаяся ситуация. Он начинал мало-помалу выходить из себя. И вот в очередной раз сев за руль автомобиля, он направился в еще один бутик, который посоветовал интернет после ввода в поисковую строку «цветочные бутики города».***
От автора Получив ответное сообщение от сотрудницы «Хорошо, что вы мне пораньше написали, а то я уже начала собираться на работу. И благодарю вас за доп. день выходного» Суа направилась в свой бутик. К 10 она уже приехала к открытию, а к 11: 30 приняла товар. Именно в ее смену приехал поставщик и сгрузил ей почти все запасы белых пионов, эустом, гипсофил. Помимо этих цветов еще пришли гортензии, герберы, тюльпаны, пионовидные розы и лилии. И почти все цветы были белого цвета. На самом деле бутик Суа не был маленьким. Это место было одним из самых популярных цветочных магазинов города, потому что ассортимент товара всегда превосходил любые ожидания, а персонал и организация никогда не оставляли людей равнодушными за счет своей открытости, любезности и организованности. Плюс ко всему их инстаграм пользовался бешенной популярностью среди молодежи. Поэтому «Flower World» оставался лучшим цветочным бутиком города.***
Я закончила распределять товар уже ближе к 12 и успела к этому времени собрать еще два букета для покупателей. Честно говоря, мне безумно нравится мой бутик. Мне нравятся ароматы, которые витают в воздухе от смешения всевозможных цветов, нравится какой уют придает мое рабочее место в виде деревянного стола с черными металлическими ножками в стиле лофт. Но мое самое любимое в интерьере – стена позади кассы. Вся стена усыпана вьющимся плющом от потолка до пола, а в центре этого превосходства висит неоновая вывеска «Flower World». Звонок на двери оповестил о новом покупателе. - Здравствуйте! Мне нужен…Суа? Не ожидал тебя здесь увидеть! - Это вполне логично, Сунхёк, что я здесь, ведь это мой цветочный магазин. Что ты хотел? – сквозь зубы проговорила я. - Мне нужен букет на день рождения для мамы. - У меня есть уже готовые букеты, можешь пройти в холодильник и посмотреть, - Сунхёк ничего не ответил лишь кивнул и открыл дверь большого холодильника для цветов, а я осталась ждать его снаружи. Хотя, после сегодняшнего привоза товара, там едва можно развернуться. - Суа… - Выбрал? - Да, - я последовала за ним. – Вот тот, с лилиями, - и указал в самый дальний угол холодильной комнаты. Чтоб его. Я же едва до туда дотянусь. Но кряхтя и перебирая все ругательства у себя в голове, я все же достала этот несчастный букет. Он стал моей последней каплей. Вот Сунхёк вроде бы нормальный парень, но все, что-то не то. Постоянно происходит какая-то ерунда. Постоянно возникают поводы разочарования в нем, вместо восхищения, как и должно быть в парах. Вместо этого у меня появляются в голове постоянные мелочи, которые меня в нем раздражают. Поэтому, уже рассчитывая парня напротив, я между прочим решаю завести такой важный для меня разговор. - Сунхёк… - М? – он ответил даже не удосужив оторвать свой взгляд от кошелька. - Я не хочу больше продолжать отношения с тобой, поэтому давай расстанемся, - на удивление я даже не переживала. Мое дыхание ровное и спокойное как никогда, а взгляд полон уверенности в своих словах. Я перевожу свой взгляд от букета, который перестала наконец подвязывать лентой, и с вызовом посмотрела в глаза напротив. Сунхёк был крайне удивлен, а я доносила всю информацию как бы между прочим, как будто тут нет ничего важного и необычного. Еще с минуту Сунхёк смотрел в мои уставшие и вымученные от его отношения ко мне глаза, а потом просто взял букет и сказал: - Ладно. Если ты этого хочешь, то окей. Давай расстанемся, - теперь удивленными глазами смотрела на него я. Он что, только что вот просто взял и сдался? Вот так? Признаться это немного ударило по моему самолюбию, ведь если бы человек по-настоящему любил, он бы хотя бы поинтересовался в чем причина таких мыслей и почему я этого захотела. А тут… Ну мне же и лучше. - Спасибо за букет, - с этими словами и искренней, но слегка печальной улыбкой Сунхёк вышел из моего бутика и моей жизни.