ЧЕРНЫЕ БУСИНЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

R
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 15 438 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

|6| Прощай Сунхёк

Настройки
Примечания:
Утром я проснулась рано, за 3 часа до начала рабочего дня. И пока я приводила себя в порядок после пробуждения, все мои мысли то и дело метались между двумя мужчинами как между двух огней. И признаться, это порядком начало надоедать, потому что я никак не могла сконцентрироваться на своей обычной жизни. С момента, как я в последний раз видела Чонгука прошла неделя с небольшим, а мои мысли все никак не приходили в норму, возвращаясь все из раза в раз к одному и тому же человеку и это начинало уже выводить меня из себя. Я не привыкла поддаваться мимолетным чувствам, не привыкла 24/7 думать о ком-то одном и жить в легком ожидании сообщений. И что самое интересное – Чонгук мне писал. Он мне писал! И нет, это были не обычные сообщения или смс. Он мне написал целое письмо! Бумажное письмо! Дорогая Суа! С момента как я встретил вас, мое сердце сразу пропустило удар, что я никак не мог оставить возможность познакомиться с вами. Поэтому действовал немного безрассудно, прибегая к не самым приятным мерам, из-за чего я тогда вынудил вас остановиться и поступить против вашей воли. Эту тему мы до конца так и не обсудили, но я искренне хотел бы принести свои извинения из-за предоставленных неудобств и фамильярного обращения в первые минуты знакомства. Я тогда очень нервничал, потому как ваша природная красота сбила меня с толку. Но мне нет оправдания, в любом случае я должен был вести себя достойно, поэтому прошу меня простить! Что касается ужина, я самым наиприятнейшим образом провел время! Вы действительно тогда сделали мой день самым счастливым. За это я вам безгранично благодарен! Я в очередной раз убедился, что не прогадал, когда встретил вас, потому что мои первые мысли по отношению вас на тысячи процентов схожи с тем, какой вы являетесь на самом деле! Вы невероятно утонченна, обворожительна и элегантна, что заставляет мое сердце биться чаще и трепетать. Я уверен, что вы наверняка удивлены, получив это письмо в свой почтовый ящик, но, признаться, мне хотелось сделать что-то необычное для вас! Мне хотелось сделать что-то, что имело бы ценность, несмотря на цену. И кроме того, я нахожу писание писем с привкусом 18 века весьма романтичным, поэтому, надеюсь, это письмо окажет на вас положительное влияние. Я искренне рад, что встретил вас, хоть мы и виделись от силы раза 3. Но все же… Я чувствую определенную связь, поэтому не сомневайтесь в моих намерениях. Помяните мои слова, я намерен добиться вас. Поэтому говорю прямо, чтобы вы знали, чего можно ожидать. И тем не менее, надеюсь мне удалось вас удивить. Жду с нетерпением нашей следующей встречи, а пока просто отправлю вам цветы. Какие вы любите? Напишите мне, пожалуйста, в смс и полный адрес, чтобы я мог отправить их вам. Надеюсь, этот небольшой жест сделает ваш день более приятным. Теперь же я с вами прощаюсь, но ненадолго. Уверен, что в скором времени мы с вами встретимся вновь, моя Суа! И в этот же вечер я получила огромный букет гортензий. Он был настолько огромный, что мои пальцы едва соприкасались, когда я держала его в руках. И в течение этой недели с небольшим Чонгук то и дело отправлял какие-то приятные сюрпризы мне с курьером. После гортензий были вкусные сладости с дюжиной эклеров различных вкусов, а после эклеров – букет нежно-розовых пионов с запиской: «Такой же нежной и очаровательной девушке, как и эти цветы» И с каждым его действием мое сердце таяло. Причем начало таять стремительно, хоть я сама того еще не понимала. Я всеми силами пыталась отвлечь себя от навязчивых мыслей о Чонгуке, пытаясь сохранить самообладание и здравый смысл, до конца, не ныряя с головой в чувства. Однако это становилось сделать все труднее и труднее с каждым днем. Но зато после свидания с ним, я поняла одну очень важную вещь – мне необходимо расстаться с Сунхёком. Я до конца не была уверена в Чонгуке, да и он мне ничего конкретного, по сути, не предлагал, а те слова – лишь слова, но теперь я зато точно понимала, что Сунхёк определенно мне не пара. После встречи с Чонгуком я точно поняла, что Сунхёк совсем не то, что мне нужно и он действительно не может дать то, чего я хочу получить от отношений. Придя к такому умозаключению, я решила выключить, или хотя бы попытаться выключить, такой бешеный поток мыслей, и была решительно настроена провести сегодняшний день в своем цветочном бутике, собирая самые разные букеты для самых разных случаев жизни, чтобы хоть как- то переключить свой мозг и избавиться от не дающих мне спокойно жить последние полторы недели мыслей. Поэтому я быстренько взяла телефон и написала своей сотруднице. «Соён, привет, можешь сегодня не выходить на работу, сегодня я сама поработаю в бутике, поэтому даю тебе спонтанный выходной. Не переживай насчет оплаты, этот день из твоей прибыли не вычитается» И довольная своим решением начала собираться на работу.

***

От автора Часы едва показывают 9 утра, а работа в офисе OrganisaJung кипит и идет полным ходом. Каждый сотрудник компании является маленьким винтиком в идеально отстроенной системе, в идеально собранном механизме, что издалека кажется муравейником, где каждый работает не покладая рук. Солнце только входит в зенит, поэтому жара еще не успела окутать город своими палящими лучами. Лишь только небольшой процент исходящего света и тепла попадает в просторный кабинет офиса с панорамными окнами высокого этажа, наполняя комнату утренним уютом рабочей атмосферы. Чон Чонгук – глава компании организаций мероприятий. Несмотря на его молодой возраст он уже успел построить крупную корпорацию и организовать более 10 тыс. мероприятий. Его компания занимается всем, чем только можно: свадьбы, дни рождения, корпоративы, нетворкинги, банкеты, спортивные мероприятия. Иными словами, задействованы все сферы жизни. Компания OrganisaJung имеет профессионалов в каждом виде деятельности, в связи чем пользуется спросом на рынке и ни с кем не конкурирует, просто потому что не с кем. Они единственные в своем деле. Потому и настолько успешны. Чонгук сидит в своем кабинете и пересматривает бумаги крупного контракта, что он собирается заключить через пару недель в Пусане. Еще раз пробегается глазами по всем критериям и пересматривает каждый пункт, чтобы удостовериться в удачности составленного контракта. Стук в дверь прерывает его поток мыслей, заставляя перевести внимание на нарушителя тишины. - Господин Чон, у нас чипе! - Что случилось? – взгляд Чонгука стал тяжелый. Он дико не любил, когда появлялся какой-то изъян в идеально отлаженном механизме. - 3 команда, что занимается организацией свадьбы заболела. - Как? Все четверо? - Да, они оповестили руководство полчаса назад. Говорят, подхватили какую-то инфекцию, что даже с кровать встать не могут. И из-за этого дело встало, а свадьба, которой, они занимаются должна состояться сегодня! У них все готово, они все организовали за исключением одной детали. Достаточно важной детали для свадьбы – цветы. Они не успели заказать и установить цветы! Господин Чон, что делать? - Так поручите это сделать другой команде. Кажется, шестая сейчас свободна. - Шестая сейчас занимается похоронами одной шишки города, они очень хорошо платят, поэтому никого свободного сейчас там нет. - А как насчет 2? Кажется, они только недавно закончили свой проект и теперь, вроде бы, бездельничают. - Второй команде направили организацию банкета на четыре тысячи человек. Они тоже не могут. Господин Чон, прежде чем прийти к вам, я просмотрел все возможные варианты перераспределения дел сотрудникам и, к сожалению, у нас сейчас нет ни одного свободного человека кто-бы мог заняться закупкой цветов. Все заняты. У нас полный аншлаг. С одной стороны, Чонгуку льстило, что его компания и услуги, которые они представляют, пользуются таким спросом, с другой - «покупателя» упускать нельзя. Все должно быть по высшему разряду. Если будет хоть один недовольный клиент, то могут поползти слухи и как следствие – прощай репутация. Поэтому цветы должны быть на этой свадьбе. - Ко скольки декорации должны быть готовы? - К 17, господин Чон. - Не переживай Минхо, иди работай, я займусь этим вопросом. Чонгуку было не сложно сделать что-то за его команду, потому что он сам с этого начинал и, по сути, построил империю с нуля, поэтому прекрасно понимал, когда команде не хватало лишних рук. Он лишь попрощался с Минхо – главным управляющим директоров групп, и покинул свой офис. Чонгуку потребовалось два часа, чтобы объехать 90% всех цветочных бутиков города. Однако ни один из, тех, в которые он заходил не могли ему помочь в таком положении. В основном у всех цветов не хватало для нужного количества. Чонгук мог поехать на оптовый цветочный рынок, но там нужно было заранее договариваться с поставщиком, а у Чонгука такой роскоши, как время не было. Да и к тому же нужны еще не просто цветы, а и флорист, который бы собрал цветочные композиции. Спустя два часа безуспешных поисков, Чонгука начала раздражать сложившаяся ситуация. Он начинал мало-помалу выходить из себя. И вот в очередной раз сев за руль автомобиля, он направился в еще один бутик, который посоветовал интернет после ввода в поисковую строку «цветочные бутики города».

***

От автора Получив ответное сообщение от сотрудницы «Хорошо, что вы мне пораньше написали, а то я уже начала собираться на работу. И благодарю вас за доп. день выходного» Суа направилась в свой бутик. К 10 она уже приехала к открытию, а к 11: 30 приняла товар. Именно в ее смену приехал поставщик и сгрузил ей почти все запасы белых пионов, эустом, гипсофил. Помимо этих цветов еще пришли гортензии, герберы, тюльпаны, пионовидные розы и лилии. И почти все цветы были белого цвета. На самом деле бутик Суа не был маленьким. Это место было одним из самых популярных цветочных магазинов города, потому что ассортимент товара всегда превосходил любые ожидания, а персонал и организация никогда не оставляли людей равнодушными за счет своей открытости, любезности и организованности. Плюс ко всему их инстаграм пользовался бешенной популярностью среди молодежи. Поэтому «Flower World» оставался лучшим цветочным бутиком города.

***

Я закончила распределять товар уже ближе к 12 и успела к этому времени собрать еще два букета для покупателей. Честно говоря, мне безумно нравится мой бутик. Мне нравятся ароматы, которые витают в воздухе от смешения всевозможных цветов, нравится какой уют придает мое рабочее место в виде деревянного стола с черными металлическими ножками в стиле лофт. Но мое самое любимое в интерьере – стена позади кассы. Вся стена усыпана вьющимся плющом от потолка до пола, а в центре этого превосходства висит неоновая вывеска «Flower World». Звонок на двери оповестил о новом покупателе. - Здравствуйте! Мне нужен…Суа? Не ожидал тебя здесь увидеть! - Это вполне логично, Сунхёк, что я здесь, ведь это мой цветочный магазин. Что ты хотел? – сквозь зубы проговорила я. - Мне нужен букет на день рождения для мамы. - У меня есть уже готовые букеты, можешь пройти в холодильник и посмотреть, - Сунхёк ничего не ответил лишь кивнул и открыл дверь большого холодильника для цветов, а я осталась ждать его снаружи. Хотя, после сегодняшнего привоза товара, там едва можно развернуться. - Суа… - Выбрал? - Да, - я последовала за ним. – Вот тот, с лилиями, - и указал в самый дальний угол холодильной комнаты. Чтоб его. Я же едва до туда дотянусь. Но кряхтя и перебирая все ругательства у себя в голове, я все же достала этот несчастный букет. Он стал моей последней каплей. Вот Сунхёк вроде бы нормальный парень, но все, что-то не то. Постоянно происходит какая-то ерунда. Постоянно возникают поводы разочарования в нем, вместо восхищения, как и должно быть в парах. Вместо этого у меня появляются в голове постоянные мелочи, которые меня в нем раздражают. Поэтому, уже рассчитывая парня напротив, я между прочим решаю завести такой важный для меня разговор. - Сунхёк… - М? – он ответил даже не удосужив оторвать свой взгляд от кошелька. - Я не хочу больше продолжать отношения с тобой, поэтому давай расстанемся, - на удивление я даже не переживала. Мое дыхание ровное и спокойное как никогда, а взгляд полон уверенности в своих словах. Я перевожу свой взгляд от букета, который перестала наконец подвязывать лентой, и с вызовом посмотрела в глаза напротив. Сунхёк был крайне удивлен, а я доносила всю информацию как бы между прочим, как будто тут нет ничего важного и необычного. Еще с минуту Сунхёк смотрел в мои уставшие и вымученные от его отношения ко мне глаза, а потом просто взял букет и сказал: - Ладно. Если ты этого хочешь, то окей. Давай расстанемся, - теперь удивленными глазами смотрела на него я. Он что, только что вот просто взял и сдался? Вот так? Признаться это немного ударило по моему самолюбию, ведь если бы человек по-настоящему любил, он бы хотя бы поинтересовался в чем причина таких мыслей и почему я этого захотела. А тут… Ну мне же и лучше. - Спасибо за букет, - с этими словами и искренней, но слегка печальной улыбкой Сунхёк вышел из моего бутика и моей жизни.
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)