ЧЕРНЫЕ БУСИНЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

R
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 15 438 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

|7| Общее дело сближает

Настройки
Примечания:
Чонгук Когда я припарковывал свой автомобиль у очередного цветочного бутика, к тому времени я уже практически перестал верить в чудо. Это был один из последних 3 цветочных магазинов, в которые я еще не заезжал. «Flower world» стоял маленьким отдельным зданием посреди широкой улицы. К нему вела очаровательная вымощенная дорожка, обрамленная невысокими кипарисами, словно приглашая в другой мир. Здание чем-то напоминало эпоху замков, дворцов, веселых балов, где молодежь того времени проводила свое время, а также время герцогов и герцогинь, королей и королев, императоров и императриц. Если кратко, то от этого здания веяло энергетикой роскоши, статности, грации и загадочности, хотя по фасаду здание на замок или что-то подобное совсем не похоже. Я захожу внутрь и в нос сразу дает невероятный аромат цветов, который стал таким необычным благодаря разнообразию видов. Внутри помещения стоит легкая прохлада, а мой взор приковывают огромный холодильник, который битком забит цветами, огромная стена с плющом, которая очень красочно смотрится в интерьере и согнувшаяся пополам девушка, чье лицо я не могу увидеть из-за стойки кассы, но зато прекрасно вижу ее слегка небрежный нежный пучок и едва покрасневшие ушки, которые становятся такими, как и лицо, когда долго работаешь в наклон. - Здравствуйте, - откуда-то из-под стола, - одну минуточку, пожалуйста, я сейчас к вам подойду. Вы пока можете посмотреть цветы в холодильнике, - ее голос показался мне знакомым. Я ничего не ответил, лишь кивнул, но девушка этого не могла видеть. Надобности в осмотре товара я особо не испытывал, ведь мне в первую очередь необходимо было количество определенных цветов, а потом уже все остальное, но все же мне стало любопытно что же интересного здесь есть. Время хоть и поджимало, но здесь я почему-то не спешил. На удивление здесь не просто много цветов, здесь очень много цветов! Что в целом может хватить для свадьбы. Из раздумий меня вывел шорох приближающегося тела, и я обратил внимание на девушку. Она подходила ко мне в очаровательных белых кроксах с маленькими сердечками на них, который издавали характерный скрип из-за попадания капель воды на резиновую подошву, и оттряхивала параллельно свой темно-зеленый фартук от маленьких веточек и листьев. Но как только девушка подняла голову, в ней я узнал свою Суа! - Суа? - Чонгук? – это прозвучало одновременно. Никто из не ожидал встретить друг друга. - Привет! - Привет! – снова в унисон. - Ты здесь рабо… - Что ты здесь де… - мы снова начали говорить одновременно. Это умилило нас обоих, поэтому улыбки сразу поселились на лицах. - Прости, говори первая. - Я рада видеть тебя, но что ты здесь делаешь? - У меня в компании произошло чипе, поэтому мне срочно нужно 100 белых букетов. - Ого ,что ж, тебе крупно повезло, я как раз сегодня товар приняла. Поэтому материала хватит. К какому дню нужно все оформить? К послезавтра? - К пяти. - К пятому числу? - Нет. Сегодня к пяти вечера. - Сегодня!? - Да. Сегодня свадьба в 5. Все к этому времени уже должно быть готово. У тебя получится? Я заплачу двойную сумму, - вижу бегущую строку мыслей у нее на лбу. - Дело не в деньгах, хотя конечно приятно получить вдвойне больше, я просто пытаюсь распределить время, - дальше Суа говорила сама с собой. – …двенадцать?.. у меня есть пять часов… вряд ли успею…хотя…если собирать там, то должно получиться… - и уже спустя минуту Суа обращалась ко мне. – Чонгук? Мы можем перевезти цветы на место проведения свадьбы? Я бы смогла собрать букеты там и если вдруг я не успею к назначенному времени, то к пяти будут готовы как минимум 50 букетов, а это уже половина. То есть при любом раскладе декор будет выглядеть законченным. Тебе же нужно чтобы цветы при любом раскладе были на свадьбе? Я правильно понимаю? - Да, - мне нравилось, что Суа не задавала лишних вопросов, только по делу. Это показало ее с прекрасной стороны как готовую помочь в чрезвычайной ситуации. Ведь если расспрашивать каждую мелочь, когда времени в обрез, помощи будет как от мертвеца. - Тогда это идеальный вариант – перевезти цветы и уже там, на месте, собирать букеты. - Тогда давай так и сделаем.

***

Суа После того, как мы решили, что цветы необходимо транспортировать, Чонгук вызвал огромную газель или грузовик… в общем, машину, куда мы можем поместить все цветы и перевезти их без повреждений. Вот только сюрприз, который приехал не обрадовал никого. Все дело в том, что машина то приехала, а грузить килограммы цветов кто будет? в общем, пришлось это делать нам с Чонгуком на пару. Хорошо, хоть еще водитель этой самой газели, или как там ее, помогал. А то мы бы таскали эти цветочные клумбы целую вечность. К 12:25 мы уже перенесли половину необходимых материалов для букетов, как внезапно на улице начался дождь. Несмотря на то, что с утра светило солнце, будто в Сахаре, это не помешало пролиться каплям дождя на землю. Причем что самое интересное – дождь был ледяной и лил как из ведра, несмотря на то, что разгар лета. Естественно, мы все промокли до нитки. Я была в футболке, которая насквозь промокла и стала почти прозрачной, легких льняных штанишках и фартуке, что скрывал мои замерзшие от холода и мокроты соски. Волосы мои же были, словно я вылила на них целый таз воды. В то время как мое тело всюду и полностью было покрыто мурашками. У Чонгука ситуация была не лучше. Если на моих волосах не осталось и сухого места, то про волосы Чонгука даже и говорить не стоит. Его черная футболка была тоже насквозь мокрая, как и моя и очень сильно прилипала к телу, обрамляя кубики пресса и грудных мышц, от чего мужской силуэт становился особенно обворожительным. Однако мурашки, пробегавшие по телу мужчины, говорили отнюдь не о желании соблазнить и очаровать девушку, хотя жаль, а о том, что Чонгук замерз не меньше меня. Тем более ему больше нас всех приходилось стоять под ледяными каплями бушующей природы. Однако к 12:41 мы перенесли все необходимое и направились на нужную локацию. Водитель грузового автомобиля отправился раньше нас, а мы с Чоном на его Гелендвагене 5 минут погодя. Перед тем как сесть, я немного замялась. Мне было очень неудобно садиться в насквозь промокшей одежде в салон чужого автомобиля. Я бы сама не обрадовалась, будь я на месте владельца. Однако Чон, как всегда, заметил это и вопросительно на меня посмотрел. - Чего не садишься? - Чонгук, у меня вся одежда промокла, я не хочу пачкать салон твоего авто, - у Чона в это же мгновение вспыхнули глаза, будто его оскорбили. - Суа! Даже и думать не думай о таком. Машина – лишь кусок металла с кожаной или тканевой обивкой, которую всегда можно почистить или починить при необходимости. Ну или в крайнем случае – купить новую. Так что не придумывай ничего и садись, ты вся промокла! Заболеешь, если будешь под дождем долго стоять! – я ничего не ответила, лишь с незаметной улыбкой на лице уселась на пассажирское сиденье спереди. Чонгук еще за руль не собирался садиться. Он сначала открыл багажник, что-то оттуда взял и лишь потом занял место водителя. - У меня в багажнике всегда лежит сменная одежда на всякий случай, вот, надень, - и протягивает мне аккуратно сложенные футболку и спортивные штаны. – А это, чтобы вытереться, - и еще в добавок кладет поверх стопочки вещей небольшое полотенце. А я таращусь на это все с широко открытыми глазами. - Спасибо, - робко отвечаю я, никак не ожидавшая такого исхода событий, - а как же ты? - Ничего страшного, я пока в этом побуду. Давай, переодевайся, а то заболеешь, я пока отвернусь, - снова закомандовал Чон и тут же отвернулся к окну, закрыв при этом глаза. А я слегка растерявшись, быстро начала переодеваться, сменяя мокрую футболку на сухую и свои штаны – на штаны Чона, которые мне были велики на 3 размера, но благо с завязками. - Я все, - Чонгук снова повернулся и окинул меня взглядом. И судя по его выражению лица и блестящим глазам, ему нравилось то, что он видел. - Отлично, тогда едем, время поджимает.

***

Приехав на нужную локацию, мы начали оперативно разгружать наш цветочный фургон. Я быстренько пошла взглянуть на помещение, чтобы плюс-минус понимать объемы работы. И как я и предполагала, работы было много. Посадочных мест тоже, как и количество необходимых букетов, которые мне только предстояло собрать. К 13:07 мы полностью разобрали цветочный фургон, и я принялась за работу, в то время как Чонгук просто находился рядом и наблюдал со стороны. Его, видимо, привлекло мое умение быстро и аккуратно собирать шедевр из совершенно несочетающихся на первый взгляд элементов. - Суа, ты где-то училась флористики? У тебя очень профессионально получается! - Благодарю за комплимент, но нет. Я нигде не училась. Я просто всегда мечтала быть флористом, мне всегда нравилось создавать что-то изысканное из обычных вещей, - сказала я, связывая лилию и эустому в единую композицию. - У тебя очень здорово получается! - Благодарю, - на некоторое время я погрузилась в работу и не обращала внимание, пока вновь не почувствовала слишком близко чужое присутствие. - А зачем ты так делаешь? – спросил Чон, указывая на то, как я обрываю лепестки роз. - Это чтобы розы выглядели более презентабельно с не до конца раскрывшимися бутонами, так они дольше простоят, - на что Чонгук лишь угукнул. Этот зрелый мужчина так увлекся моим рабочим процессом, что у него начали гореть глаза как у ребенка, который изучает что-то неизведанное с неподдельным интересом. И когда я перехватила его взгляд, только потом поняла, что он стоит все еще в мокрой от дождя одежде. - Чонгук, - после того, как я его окликнула, мужчина словно вышел из транса, - ты все еще в мокрой одежде! – и только после моего замечания, Чонгук ,кажется, сам осознал это. - Ах, это,… ничего страшного, не переживай обо мне. Ладно, я пойду, не буду тебя отвлекать. Или тебе помочь с чем-нибудь? - Нет, ничего не нужно, спасибо, ты можешь идти по своим делам. - Я подожду пока ты закончишь, а потом отвезу тебя домой. Если что, я буду здесь, - и Чонгук указал на какую-то дверь, которая вела, по всей видимости, в небольшую комнату стаффа. - Х-хорошо, - удивленная я провела взглядом мужской силуэт, пока тот не скрылся за дверью.

***

15:17 - Суа? Ты не устала, может передохнешь? Хотя бы чуть-чуть? – Чонгук выглянул из комнаты и уставился на меня. - Нет, если я сейчас уйду на перерыв, то точно не успею ко времени, - мужчина ничего не ответил. Он лишь кивнул и куда-то вышел. На нем все так же была мокрая одежда, которая уже успела подсохнуть, но все еще оставляла неприятную влагу, заставляя тело иногда подрагивать и зябнуть. Я снова погрузилась в работу. Делать букеты мне не составляло особого труда. Мне это нравилось. Единственным объектом, что выбивал меня из колеи и спокойного состояния, было время. Это единственная причина, из-за которой я не могла полноценно расслабиться. Потому что времени оставалось мало, а я сделала только 49 букетов из 100. Снова погруженная в свои мысли и максимально сконцентрированная на работе, я не заметила как пришел Чонгук. Его шаги отдавались эхом по огромному пустому помещению. И уже через мгновение мужчина стоял рядом со мной. - Вот, попей, - он как всегда ничего не сказал, зато многое сделал. В руках мужчины находился огромный стаканчик какого-то напитка. И судя по запаху что-то с имбирем и пряностями, а в другой – большой мягкий круассан. - Согреешься и передохнешь заодно, - мужчина протянул мне напиток и сладость. - Чонгук… - мои глаза вот-вот заслезятся от счастья и внимательности этого мужчины, потому что в руках он держал пряный чай – мой любимый, который я тогда пила в кофейне в день нашей встречи. Я понятия не имею как он узнал что именно я люблю, может, просто взял наугад, не знаю, но даже если это так, то я считаю такой знак судьбы далеко не случайностью. От чего мои глаза засверкали в эмоциях благодарности и счастья, а улыбка уже не могла скрыть моих белых зубов. – Это мне? – мои глаза сверкают как у маленького ребенка, которому купили самую желанную игрушку. - Конечно тебе, так что иди отдохни. Хотя бы пять минут. - Спасибо, Чонгук, мне очень приятен твой знак внимания, - счастливая и слегка смущенная я побежала в комнату для персонала.

***

16:55 - Суа? Как дела? Сколько тебе еще осталось? – голос Чона разрезал тишину. Сказать, что к этому времени я плохо выглядела – ничего не сказать. Мои глаза уже чуть ли не слипались от однообразия работы, на пальцах в некоторых местах появились мозоли, волосы абсолютно распушились, создавая небрежный пучок на голове, под глазами появились небольшие мешки, заменяя здоровый тон кожи на вымотанный и уставший, а чистый фартук уже очень давно перестал быть таковым. Но почему-то все эти факторы не смущали Чонгука, судя по тому, как он на меня смотрел. Чон, видимо находил либо очарование во всем этом, либо не замечал вообще ничего. Но мне бы хотелось, чтобы он меня видел очаровательной. - Я уже почти закончила. Сделала 92 букета. - Ты выглядишь очень уставшей, давай закончим на этом. Ничего страшного не случится, если ты не доделаешь еще 8. Ты и так почти всю норму выполнила еще и одна… Апчхи… Ой, прости. - Ничего страшного. Я лучше доделаю, ведь я почти закончила, - говорю, хотя сама почти валюсь с ног. И когда я делаю шаг навстречу Чону, чтобы убедить его в этом, именно в это мгновение мои ноги меня подводят, и я спотыкаюсь на ровном месте, невольно падая в его объятия. Чонгук же смотрит на все это оценивающим и весьма сердитым видом. - Так дело не пойдет! Поехали, я тебя отвезу, ты едва на ногах держишься…апчхи. - А как же букеты? И здесь надо все убрать… - Не переживай, мои организаторы скоро сюда приедут, чтобы проверить подготовку и прочее, они все уберут. Поехали домой,… апчхи… что-то я расчихался… - последнее он сказал скорее сам себе, выпуская меня из объятий. Но как не странно вот это его «поехали домой» звучит так естественно и так правильно, будто так и должно быть. Чон ведет меня к автомобилю, а сам-то едва на ногах стоит. Все еще в не до конца высохшей одежде. Как только он сел за руль, то непрерывно начал чихать. И вся дорога, которой мы ехали, сопровождалась характерными звуками простывшего организма. - Чонгук… Ты, кажется, заболел, - я посмотрела на мужчину взволнованно. - Ничего…апчхи…страшного, - к вечеру Чонгук совсем расклеился, и уже явно было видно, что мужчина нездоров. Я протянула руку к его лбу. - Да у тебя жар! Ты весь горишь! Так, разворачивайся, мы едем домой. К тебе. И возражения не принимаются! Надеюсь, аптечка у тебя дома есть, - Чонгук лишь удивленно посмотрел на меня, но спорить не стал. И уже через 15 минут, мы были в квартире Чона. Не знаю откуда взялась эта уверенность и с чего это я решила покомандовать, но мне казалось весьма несправедливым, что Чон заболел, потому что проходил почти весь день в мокрой одежде. Однако мне самой доставляло удовольствие поухаживать за ним. Ведь так я могла побыть подольше с Чонгуком. Хотя я сама не до конца понимала почему меня так тянет к этому мужчине. И несмотря на то, что я и хотела разгрузить свой мозг от мыслей о нем, события все равно сложились так, что именно с ним я теперь и нахожусь. Поэтому я решила перестать сопротивляться и пустить все свои чувства и эмоции на самотек. Пусть будет как будет. А мы тем временем зашли уже в апартаменты Чона. - Так, ты иди в кровать, а я пока посмотрю чем тебя можно полечить. Надеюсь, ты не сильно будешь возражать, что я у тебя тут похозяйничаю. - Нисколько, - довольно улыбнулся Чон, хоть эта улыбка и не была лишена бессилия, она все же оставалась искренней и довольной. И мужчина направился в свою постель. А я направилась на кухню, выполненную в черных тонах с элементами дерева и островком посередине, заварила чай в огромную кружку и нашла пару жаропонижающих таблеток, прихватив с собой градусник. Найдя отличный деревянный поднос, я положила все необходимое на него и пошла в спальню к Чонгуку. Открыв необходимую дверь, что располагалась в середине коридора, я увидела Чонгука, лежащего на кровати в поту, который едва может справиться с высокой температурой. Понять, что у Чона жар, можно было даже и без градусника. Сомнений на этот счет не возникало. - Чонкук…? – мой голос не громкий, чтоб не нарушать покой. – Я тебе чай принесла, как ты себя чувствуешь? - Спасибо, Суа, - он привстал на кровати и облокотился об изголовье. Половина одеяла слезла, открывая вид на рельефный крепкий торс. Ой как не вовремя! Будь мы сейчас при других обстоятельствах, я бы глаз не оторвала от этого мужчины и его атлетичного телосложения, но сейчас мне хотелось избавить его от мучений и вернуть здоровье в это болезненное тело, поэтому мой взгляд лишь быстро прошелся по 6 кубикам и вернулся к черным бусинам напротив, в которых читалась слабость, робость и усталость, - так себе, - Чонгук тяжело вздохнул и прикрыл глаза. – Ты сегодня большая молодец, так умело со всем справилась. Я восхищен! - Но я же не доделала… - Нет, ты справилась отлично, спасибо тебе, что откликнулась. Я позвоню своему бухгалтеру, он переведет тебе всю оплату, - Чон потянулся за телефоном на прикроватной тумбочке. - Это может подождать, - я перехватила руку Чона и забрала его телефон быстрее, чем успел отреагировать мужчина, - не в таком же состоянии дела решать, сначала чай, таблетка и крепкий сон, а потом уже все остальное! - Спасибо, Суа, - его глаза посмотрели в мои, затрагивая самую душу. Мужские пальцы коснулись моих, когда я подавала кружку чая, а сердечко в это мгновение ёкнуло. И не раз. Чонгук пил, не разрывая зрительного контакта, а я не могла насмотреться в эти круглые черные глаза-бусинки.
10 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник