Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 45. Путь

Настройки
      — Пора уходить…       И двух существ внезапно пронзило приказом. Это было весьма острое чувство. Монстры, опустошенные глубоким отчаянием и ослаблены — попросту не могли не подчиниться. Словно, чувствуя, на себе фантомные цепи — Искатель с Фигурой отчётливо чувствовали присутствие их алого хозяина. Чувствовали физически, психологически, духовно, фактически и во всем возможном проявлении. Это ощущалось так потусторонне, остро, противоестественно, аномально, сильно, волшебно, серьезно, важно, удушающе, ярко — что монстры забыли эту уникальную палитру чувств из-за былого теплого уюта. Забыли, на что способны их богоподные сущности. Забыли, что такое мистика, будучи монстрами. Иронично. Уж слишком долго Сик и Фигура были заперты в тиши и одиночестве. Существа, которые испытывали такое жуткое и сильное отчаяние, что рисковали забыть про собственную нечеловеческую мораль, нормы, поведение и потерять самих себя… И после всего произошедшего, после завуалированной пытки — яркое присутствие красного светила ощущалось как свежий глоток спасительного воздуха для утопленников. Ощущалось как цветение, очищение и свежесть, после гадкой плесени, олицетворяющей поганое двойное одиночество. Это волшебное чувство фактически противоположно свободе, но оно такое спасительное, чистое и правильное.       Энергия и сила — вот что имели в себе красный цвет. И монстры почувствовали в себе настоящую жизнь. Это так вдохновляюще. Слепой монстр выпрямился до хрустов суставов, да напрягся, наполняясь мистическими силами подаренными алым божеством. Фигура уже чувствует как появляется мотивация, как её существование снова начинает обретать смысл, и как конечности познали готовность к неведомой активности, словно, не было протяжной потерянности. Для зубастого монстра это было схоже с возвращением прошлой версии себя, но в новых обстоятельствах. Это был так необычно и внезапно для Фигуры, учитывая, что та долго прибывала в жуткой апатии, да такой сильной, что вообще прошлый уклад жизни не вспоминался. Это всё удивительно. А энергетическая жидкость, тем временем, стала крепится к багровой коже только сильнее, состав консистенции стал прочнее, да и монстр навострил свой внимательный глаз. Воздух словно пылал красным свечением и наконец проявился фокус для зрения. Наконец-то. Словно, смылось мыло, которое все это долгое время копилось на сетчатке. Присутствие их божества чувствовалось так освежающе. Так неожиданно, непривычно и нужно. Витающая энергия так же ощущалась по-другому, похожее на что-то старое, но не совсем… Возможно, словосочетание «особенное ощущение» сюда идеально подойдёт, ведь такое воодушевление сложно описать для рационального Искателя.       Однако, понятно было сразу — они готовы. Сильные существа, наконец, готовы покинуть эту территорию и двигаться дальше. Красный, наконец, дал им свое благословение для правильного пути. Ожидание того стоило. Тяжёлое прошлое и живое настоящее, словно, раскололи воспоминания на две непохожие части.       Только… Куда идти? Казалось бы: очевидно, путь вперёд, табличка с самым большим номером висела на запертой двери. Да, дверь не просто закрыта, а даже запертая могущественным символом луны. Людское спасение, но проклятие для чудовищ… И… От воспоминаний о голубой магии внутри черной консистенции все напрягалось и злилось, плескалось внутренними течениями и водоворотами черного цвета. Внутри все копило агрессию с новыми силами. И случилась очередная мистика: в жидкой энергии пронеслись слова, которые никогда и нигде не были слышны, но почему-то они показались знакомыми Искателю: «… Сик, ты будешь тут… Вечно.» — источник в памяти был неизвестен, ведь Сик никогда не слышал этого голоса из-за собственного некачественного слуха, но судя по внутренним реакциям, это было одно из воспоминаний о голубом светиле. Голубое светило, которое очевидно было противным для красной сути. Через эту голубизну было не пройти — что, очевидно, наполняло раздражением монстров. От сюда нету выхода и спасения, но… Сик своими глазами видит красное подсвечивание двери — явно в приглашении. Свет такой яркий и контрастирующий с окружением, четкий, этот алый — как маяк среди этой опустившейся холодной тьмы, шторма всего отеля и резких буйных звуков. Только вот, это приглашение злого хозяина — монстров ведёт назад. Прямо диаметрально от Луны. Да, именно — назад. Указание ведёт прямо к первому длинному коридору на территории. Очевидно: как бы красный свет не ненавидел голубую вспышку — тот не желает сталкивать своих монстров с этим явлением. Ведя существ по своему отклонению цифровой дороги. И выходит так, что Искателю остаётся только мысленно следить за путем, поскольку консистенция не единственная кто чувствует свет. Зубастое существо двинулась с места, неся на себе глазастого паразита, идёт туда, куда ведёт алое светило. Но черная энергия всё же, в некоторых случаях, помогала водить Фигуру, если та хоть немного отклонялась от направления, по понятному отсутствию зрения. Хотя, она тоже отзывается на красное свечение, явно слыша хозяина, тоже, как и Искатель, проживает и пропускает через себя эти божественные чувства… Но все же, далёким краем разума кое-что поражает… Ведь эти два монстра смогли синхронизироваться с каждым шагом, с каждым поворотом тела, с движением, с каждым дверным проёмом. Искатель своей жидкостью помогал передвижению (помогал с путем и перемещением конечностей), даже если его помощь оказалась совсем не нужной в моментах… Они так едино все понимали, действовали, словно, синхронно, словно человекоподобный и полуразумный разумы идеально слились, преследуя, словно, одни и те же мысли и идеи. Это такая сильная близость. А ведь они просто воодушевленно исполняли приказ… Но так едино. На столько «вместе», словно, начали сливаться в симбиозе.       Окна. Красное свечение указывает на два окна и одно из них было разбито. До сих пор разбито и не исправлено с незапамятных времён. Оно было тем самым… Из которого в пылу битвы выпали Сик с Фигурой… И это было так давно… На столько давно, что стало забываться, воспоминание становиться ненужным, отдаленным, неважным, смутными. Даже сейчас это просто мысленно озвучивается как сухой холодный факт… Но в этот раз… Сик остановил Фигуру из-за подкрадываются предрассудков. Разум отделился от течения богатых алых сил и начал видеть свои кошмары. Нельзя идти этой дорогой, ведь это дорога ведёт прямо в ПУСТОТУ!!! Они погибнут, растворятся и умрут! Потому что за окном находится Войд! Это опасно… Опасно идти этой дорогой… Опасно следовать. Идти на такой риск… И тут… Сик почувствовал как задрожал, хоть и не имеет собственного туловища, да и в целом физически это сделать не может… Он мысленно дрожал, боясь, что это и есть их кончина. С ужасом осознавая, что это пустота — единственное спасение… И монстр почувствовал тревожную хватку. Нет, не Фигуры, а алого хозяина. Их направляющий недоволен. Красный, словно, сжал несуществующее горло черной консистенции и злился, из-за того, что Сик боялся дальше следовать приказу и хватка сотканная из злости и тревог, словно, перекрывала все иные чувства… Даже зрение…       Слепое существо издало удивленный рев, такой живой и непонимающий. Поражённая тем, что Искатель не желает дальше двигаться по указанному пути. А почему? Фигура не знает и предположить не может. Все её чувства и инстинкты твердят, что они двигались в правильном направлении… Так почему её остановили? Каждая энергетическая жилка, на теле зубастой сущности напряжена и напугана… Следом за Искателем, зубастое существо проявило свой живой страх, не смотря на силу красного приказа. Теперь все чувства начали выражать волнение за Сика. Да… Любимый умеет удивлять… Но ничего, Фигура уже знает как справляться со страхами своего возлюбленного.       Это удивительно, как Сик вообще смог вырваться из сильных красных пут и как следом за ним освободилась и Фигура… Их связь по истине сильна, да. Это поразительно, как алый свет, по сути потерял свой авторитет у глупых марионеток. Буквально. Сик готов ослушаться, ради того существа, от которого сходит с ума и желает сохранить. Сохранить, не проходя через рисковый путь на который указывает их божественный кукловод. Это, действительно, удивительно, как монстры сильно ценят друг друга… Хоть это и вселенская ошибка… Это начинает постепенно раздражать красное светило, два существа краем сознания это отчётливо чувствуют. Ощущают, как тот не любит терять контроль и сжимает невидимые тиски только крепче. Но это не так важно, ведь…       Зубастое существо начала трогать жидкие электрические линии на её теле, которые не были частью её багрового тела. Лапа начала аккуратно проходить когтями по черной консистенции, понимая, как Искатель сильно напрягался от общего внутреннего демона. Фигура это понимала и без особенного звука, определяющего настроение. Она понимала. Понимала, всю тяжёлую участь своей жидкой любви и сама боялась… Но та старалась не подавать виду, старалась отогнать негатив Сика, дать ему ту уверенность своими нежными действиями, на которую не способен подарить их алый хозяин своими приказами. Да, возможно, этот путь опасен, но это их единственная надежда на спасение. Единственная соломинка дающая им жизненные силы. Да и хочется спросить: неужели Красный свет, действительно, желает их обмануть? Полуразумное существо, не может донести до разумного существа свои, на удивление, рациональные размышления. Но увы, словесно озвучивать свои мысли монстры не могут, а только физически контактировать. И потому… Фигура просто утешает Сика как прежде, спокойно, нежно, не спеша… Как тогда, когда не было надвигающегося апокалипсиса… Наверное, это магия Озорного света: повышенный ум у Фигуры? Или это проснувшаяся голова, после тяжёлой апатии? Увы, это не те вопросы, на который стоит получать ответ в ситуации. Сейчас дело принимает неожиданные повороты, где Фигура и Сик свободны от светила и пытаются друг друга успокоить. Да, монстры боятся, да, они почти на грани, но не смотря на этот глубокий страх — они все ещё стойко выдерживают гнетущую атмосферу и проявляют свои искренние эмоции к друг другу. Это сильно. Отель разрушается, оба это понимают, да чувствуют, но продолжают вести свои немые диалоги. И все что доносит зубастое существо для жидкого — она не против него, не испытывает злобу и старается расслабить того, пытается донести что тут нет врагов, а только союзники… Она очень старается не спешить и нежно касается своими дрожащими лапами… Та не против продолжать следовать за красным направляющим светом. И… Он это все-таки понял…       Сик… Ну… Он замирает и его влияние на тело слепого существа значительно смягчается, по сути, давая волю к самостоятельным решениям для Фигуры, а также жидкость продолжает крепко держаться за багровую кожу. Абсолютно покорный ток. Без дальнейшего негатива и с полным доверием. Разумный монстр посчитал лучшим решением отключить, на время, мысли и оставить работу другому. Да, теперь другому существу можно действовать как угодно. В человеческом понимании, этот жест был бы похож на ослабление хватки в крепком прикосновении чужих ладоней. Просто представьте, Искатель притих, да начал просто начал идти за любимой, веря, что она лучше почувствует их путь, возможного, счастья. Пусть водит Фигура, раз та чувствует сильную уверенность. Если что, Сик рядом, буквально на её теле и в случае чего — тот тоже начнет действовать. Да. Так будет правильно…       Путь продолжился.       Впереди и сзади атмосфера была наглядная: по темному коридору разносились бесконечное эхо тяжёлых шагов не имеющих владельцев; дерево стен трещало и сыпалось, словно, песок; обои, как будто, постарели на десяток лет и отклеивались, да рвались на маленькие кусочки чуть ли не от каждого гуляющего ветра; ветер же веел сырой смертью и пустотой; лампы, внезапно стали такими хрупкими и трескались при каждом измении в комнатах; а остатки мебели трескались на неровном полу; пол же при приближении демонстрировал свои новообразованные дыры; воздух начал бить настоящим холодом, хотя раньше у существ не было проблем с температурой. Казалось, что от общего веса монстров: Фигуры и Сика — земля была готова пропасть из-под ног в умирающем отеле, однако, красный свет таил безопасность. Казалось бы, такое небольшое расстояние оставалось пройти, но так все было трепетно… Когда алый хозяин давал направления, то местность укреплялась, блестела красными треугольниками и искрами, чтобы существа смогли безопасно проходить от точки до точки. От конца коридора до того самого сломанного окна. Все усилия были для одной цели — чтобы монстры прошли… И на этом всё. Следовательно, что все далёкое или ненужное — отчётливо рассыпалось от надвигающейся опасности, а путь позади давал знать, что он уже не пригоден для возвращения. Буквально: слушайся и повинуйся, ведь уже ничего не будет как раньше.       Эта была территория, на которой произошло много событий: драки, сложная дружба, депрессии, принятии, любовь — и все-все исчезнет с лица этого места. Больше не будет мягкой комнаты, где можно было поваляться, больше не будет комнат для охоты, где можно было наесться, больше не будет тех мест, которые хранили в себе важные события. В Лимбо нет чего-то постоянного и ради жизни — сущности вынуждены отказаться от всего того, что подарило им теплые воспоминания. Да, вся жизнь пролетает в их жидком разуме и багровой плоти. Будущее не будет как прежде. Мир сам вынуждает их отказаться от территории, к которой они привязались и на которой они выросли как… Монстры с собственным разумом и поведением. Красный хозяин вынуждает их переехать, очевидно, из своих побуждений, но ведь это ради того, чтобы Сик и Фигура продолжали свое существование? Возможно, их чувства ошибочны, но это вообще не причина их оставлять на смерть? Да, это удивительно, если так подумать… Но правда в том, что алому светилу не выгодно терять Сика и Фигуру… Как бы система не была против, но расклад судьбы даёт шанс, чтобы они боролись за свое существование.       Боролись? Скоро прояснится глагол.       Окно. То самое окно, из которого когда-то выпали злые, агрессивные и одинокие монстры. Это выход. Их путь к безопасности лежит через великую опасность всего Лимбо — Войда. Сик видит эту непроглядную тьму, внутренне дрожит и напрягается, замирает, крепится к багровой коже сильнее, а Фигура стоит прямо у этого проема и, нерешительно, проходит когтями по стеклу, словно, проверяя правильность пути и спрашивая саму себя… Что ж, хоть красного света ей не увидеть, но внутренне, она его присутствие чувствует… Однако, внутренне ещё и утверждается, что долго стоять перед окном вообще не стоит. Тугой разум слепого существа неожиданно упускает, как материал сейчас был хрупок и даже лёгкое неаккуратное касание приводило к его краху. И то, что слепой уловил это поздно — плохой знак. У тому же никаких чувств, у Фигуры, не вызвало отсутствие звонкости, словно, не до таких мелочей слуху… Все понятия были просто фактом — все разрушается, даже материал этот жить долго не будет. А если зубастое существо останется здесь, то и разрушится и она с Искателем на себе. Но все же… Что-то с ней не так… Но сама Фигура упускает или игнорирует этот момент.       Ну-с, была не была и шаг через проем был совершен. Шаг в пустоту… И вот, настал полет вниз… Падение, за порог проклятого отеля.       Грубая поверхность сама показалась, озаряясь знакомым магическим красным светом, переходящим в более реальный и вялый цвет травы и земли, создавая островок, среди холодной неживой мглы и непрекращающегося дождя. Не смотря на то, что новая уличная поверхность была грубой — Фигура на удачу приземлилась мягко, благодаря черной консистенции на теле, которая взяла на себя весь удар от падения (обычно, чтобы не получать большой урон от столкновения — нужна защита, которая на себя возьмёт весь урон и разлетится в дребезги, но если защита супер прочная, то значит разлетится то, что прячется под защитой (база физики); по сути, Фигуре повезло, что Сик эластичная жидкость, которая сработала как гибкий бронежилет и батут, плюсом сохранила крепление и не потеряла форму)… Мокрая небольшая трава была сделана из света, и иногда продолжала испускать красные искорки как утреннюю расу; на мокрой грязистой поверхности имелись небольшие углубления, неровности рельефа и торчащие камни, которые дополняли такую вязкую землю, словно, та всегда существовала в этом месте, а не была создана некоторое время назад; дождливых облаков на небе не было видно, из-за непроглядной тьмы, но они давали о себе знать, когда вода капала на чёрную консистенцию и багровую кожу. Но монстрам было не до красоты этого места, да и любоваться тут почти нечем, да и в целом это делать вообще некогда. Хоть Искатель чуть успокоился, когда понял, что Пустота их не стремится пока поглощать, но тот все равно напрягся, ведь поведение Тьмы весьма непредсказуемо. Все, медлить нельзя — перед глазами начал образовываться путь из алого свечения, дорога, которая пыталась имитировать реальную землю и горело красным, словно, огненный шторм… Или это, наоборот? Может это магия очищения, который достает из Войда какие-то места до того, когда они в него попали? Ответ не узнать.       Фигура начала скоро и беспокойно подниматься, да непривычно быстро двигаться в сторону волшебного пути. Движения были у зубастой сущности… Неровными… Да, если Сик, немного, расслабился от осознания, что Мгла не может их поглотить под опекой светила, то Фигура, наоборот, напрягалась и паниковала, бежала, чтобы преодолеть этот путь как можно скорее, в надежде, что скоро прибежит в конечную безопасную точку. Сейчас, зубастое существо — ведёт их по месту, которое добавляет настоящий адреналин. Дождь с грозами, энергетический звук от Сика, собственные шаги — все смешивалось внутри слепого существа. Чувства не не успевали анализировать путь, так что монстр естественно спотыкался почти каждый шаг. К тому же, старый опыт давал о себе знать — в дожде обитает существо, которое появляется и, дразняще, щелкает своими зубами, если долго задерживаться на одном месте. Этой встречи Фигура не хотела и со всех ног бежала по тому, куда ее указывает внутренний абстрактный компас. Да, бег был не разборчивый, в целом, слепая сущность не ориентировалась своими привычными методами, просто действуя интуитивно, а значит — совсем не полагаясь на слух и вибрации… Следовательно… Сик больше не был так спокоен… Все же было дело, когда Фигура слепо, чуть ли не прыгала в пустоту, из-за собственного неориентированого направления. Однако, всегда получалось перехватить управление над телом у Искателя в такие моменты. И жидкому паразиту пришлось бороться за движение их «общего тела» с паникующей хозяйкой. Он бы хотел помочь с путем, но в такой момент синхронизация движений или симбиоз не был возможен. Естественно, что в такой войне никто не смог победить, их конфликты и противоречия друг другу только замедляли и вредили, а потому Искатель с Фигурой, просто уже упали (благо не в Пустоту). Они остановились.       Слепое существо бросало в сильную дрожь, хотелось что-нибудь сжать в когтях или запихнуть в зубы, однако, все обходилось только эмоциональным сжиманием комков земли, резкими движениями и быстрым прерывистым рычанием. Энергетическая консистенция чувствовала состояние любимой особенно сильно. Сущность, которая, казалось бы, недавно утешала разумного монстра, сейчас не знала, что-то помимо страха, не знала, как себя действовать в такой ситуации, терялась, была невнимательной, торопливой и она совершала ошибки, которые могли унести жизни две жизни — свою и любимую. Фигуре страшно. Её слепота ощущалась проклятием, хоть она сама толком не понимала что это так, ведь это естественно для нее. Но да, это ощущение слепоты и страха перемешивалось идеально в этой смуте. Иронично, она так смело, недавно утешала другого, а сейчас… Она сама боялась и морально разбивалась от всего окружающего. Это сложно было не ощутить для Искателя, а потому консистенция заботливо теплела в утешении, в звуками тот пытался мурчать. Тот очень хотел её погладить, прикоснуться по особенному (не как паразит на коже), но увы, не мог этого сделать… Отделятся от тела сейчас было опасно, так что, Сик надеется, что сможет спасти её приятными ощущениями…       Но, этого было недостаточно… Или недостаточно времени? Сложно сказать. А может это тот самый момент, где не поможет утешение, а сработают действия? Сик не знает, у него давно проблемы из-за незнания и непонимания… Рой мыслей окружает его. Но также, несмотря на этот внутренний вихрь, виднеется четкий острый символ, который раздражается от проявления эмоций Фигуры. Если до этого Красный свет был недоволен страхом Искателя, который тормозил двух монстров, то сейчас чувства хозяина были направлены в сторону слепого существа, который нервно сжимал траву, землю и камни в своих когтях… Фигура не могла себя вести как положено — не паниковать, четко и уверенно следовать пути. Быть идеальной и послушной. Да, она бежала, да она сама хотела, чтобы этот кошмар закончился, но все её действия были самостоятельными, не приправленными приказами (хоть она внутренне смутно понимала куда надо двигаться, двигалась она не зависимо от света). Красный свет был недоволен, но сейчас Фигуре все равно и не до этого… Она просто уже не в состоянии что-либо решать, не в состоянии бежать и не в состоянии стоять горой за двоих… Единственное на что она сейчас способна — терпеть капли дождя, которые редко попадают на кожу. Казалось, что даже окружение насмехается над ней, звуки становятся иными: приглушаются, выдвигая на передний неприятный смех… Хоть зубастое существо не понимает, что такое стыд, но она его чувствует. Ей стыдно, что та выбилась из сил… И теперь на нее совершается атака, словно, наказание от алого манипулятора…       Теперь за рулём Сик. Он поднимает багровое тело, которое вообще не сопротивлялось, готовый бежать, но замирает… На пути появилась новая маленькая темная сущность с белыми горящими глазами и улыбчивыми зубами. Она выглядела как маленькое, глупое, человеческое дитя, которая издавала странные звуки, похожие на смех? Искателю сложно сказать. Но определенно и точно — оно быстро бежит на них по травянистой тропинке. Дело плохо. Разумный монстр сейчас не хотел иметь дел с другими сущностями, тем более с незнакомыми обитателями Тьмы. Отходя назад, многочисленные глаза зрачками искали обход, но к сожалению, светом предусмотрен только один путь — через незнакомую сущность… Которая быстро неслась на них... Плевать на то, что жидкий монстр всегда считал себя сильным, приписывал своему особенному строению награды, да и хвалил свое происхождение и идею своего существования. Это правда, сейчас Сику искренне плевать на то какой он сильный и вычурный. Надо просто пройти через Пустоту и улицу, не отделяясь от Фигуры, надо пройти несмотря на все преграды. И потому, не медля, Искатель побежал на другого монстра, который, казалось, даже не воспринимал всю ситуацию всерьез. Словно, эта мелюзга тут являлась хозяином. Черная консистенция, только больше расплылась по коже, защищая и стараясь пробежать сквозь, быстро прикидывая в разуме скорость и общие размеры, пока эту чёрная мелочь не вцепилась в ногу на лету… Ужас…       Два монстра остановились, точнее Сик остановил тело слепого монстра, чтобы сбросить это существенно, отдаленно похожее на образ человека… Этот маленький ловкий монстр соскальзывает с черной электрической жидкости на длинной ноге и оно ещё и недовольно этим… Следовательно, Искатель начал чувствовать как его начали медленно, но старательно отдирать от Фигуры, чтобы лучше висеть на нижней конечности. Да, подобие черных вен которое контролировало связь консистенции и защиту багровой плоти, на удивление, ловко отделяли, однако… Не вредили… На то чтобы разрушить форму жидкого монстра, к счастью, не хватало сил маленьким ручкам. ОДНАКО, ОНО РАЗДЕЛЯЕТ СИКА И ФИГУРУ, А ЭТО НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!       Искатель громко и яростно зашипел и направил острые когти слепого существа в этого «вторженца», но оно быстро перепрыгнуло на другую ногу и начала тыкать свои маленькие пальчики в глаза Сика. Она сильно раздражала, хоть и хваталась за глаза не специально, а потому что просто хотела удержаться. Раздалось по улице ещё больше раздражённого шипения и детского хохота. Да, Фигура и Сик интересные индивиды на улице, но это не значит, что надо им тут задерживаться! Энергетический монстр искренне начинает ненавидеть эту… Девочку? У существ нет пола. Плевать. В этот раз, жидкость быстро поменяла тактику, да пыталась схватить постороннюю сущность своей эластичной формой и превратить в себеподобный сгусток… Но ему и это не удалось провернуть… Ведь маленькое существо пропало с ноги с громкими хныками, переставая улыбаться и держаться только тогда, когда Сик начал пытаться задушить её своей хваткой. Но это было не надолго… Сик всё ещё слышал как эхо плача начало раздаваться по воздуху, смешиваясь с бесконечным звуком падающей воды и звучащей тишиной пустоты. Это сильно раздражало, но стараясь на этом не зацикливаться, тот восстановил свое крепление к коже с глазами и начал торопливо бежать вперёд.       Но эта мелочь решила не заканчивать свою истерику, словно на зло, её визжащие сиреной эмоции не переставал преследовать. И конечно… Искатель снова почувствовал как маленькие ладошки и ножки снова держались на одну из нижних конечностей, но в этот раз это существо было креативным — та начала с ярым, детским, воем биться головой о энергетическую жидкость. Да, черный лоб не испытал жалости от своего владельца и продолжать сталкиваться и сталкиваться с консистенцией, на которой только недавно были созданы глаза. У всех в мире есть своя цель, но… Чего добивался этот небольшой монстр? Сик не знает, но его раздражает, что оно просто не может оставить их в покое. Серьезно, что вообще интересного в том, чтобы донимать прохожих? Зачем этой девочке надо устраивать сцену? Но, нет, в очередной раз жидкость начала греться, пытаясь утянуть в свой состав «ребенка», который опять пропал с место преступления… Серьезно, если это какой-нибудь «ремень для наказания от Вредного Красного Света», то это вообще… Унизительно… Мог бы что-то по опаснее подсунуть… Но нет…       Девочка снова к ним пристает, портит глаза Искателя, бьётся головой, рвет крепление и… ОНО УКУСИЛО ЗА НОГУ!!! Всё. Это последняя точка кипения и существо своими действиями вытянуло опасного монстра из апатии. Фигура, словно, проснулась когда почувствовала на себе чужие зубы. И, быстрее чем среагировал Сик, громко зарычал на всю улицу перекрикивая дождь и чужой плачь, да моментально смахнула маленького незнакомца с себя одним быстрым ударом. «Девочка» громко стукнулась об грязь и покатилась пару раз, пока лицом не приземлилась в лужу с камнями, а как только белые зрачки посмотрели вверх… Наблюдали, как багровая стопа летела в лицо с бешеной скоростью. Наконец-то… Сик с трепетом наблюдал за этой картиной: слепое существо легко вычисляла местонахождение этого глупого монстра с улицы и уже целилась в верном направлении. И, хоть, Фигуре не удалось попасть, но за то удалось напугать так, что от них наконец-то отстали. И как бы это смешно не звучало — надоедливый ребенок их больше не преследовал. Сик согрел Фигуру своими жидкими объятьями и электрически намурчал ей на ушко, словно, рад приветствовать её после возвращения. Он рад, что с ней все хорошо, честно… Просто было такое ощущение, что она настолько потерялась в себе, что уже не вернётся… Что ж, Фигура тоже пророкотала в ответ, это конечно не мурчание, но и не что-то плохое. И если бы у Искателя был рот, то он бы улыбнулся, но увы, тот просто начал счастливо звучать током.       Наконец, на пути уже не было преград в виде каких-либо существ, а Фигура уже спокойнее, но все также быстро несла на себе разумную жидкость. Все таки, два монстра встретили конец дороги и дальше оставалось залезть обратно в отель. С этим проблем особо не было, хоть и слепое существо уже умеет корапкаться по внешним стенам (да-да, был уже один подобный опыт), однако, все равно жидкость заботливо взяла на себя роль скалолаза. Как-никак, но со зрением лазать будет удобнее и хоть не понимая их различия, слепой монстр любовно доверился другому. Так что путь вверх был быстрым.       Большое окно было открыто в приглашении и, после, грубо закрыто красными искрами после того, как существа оказались внутри огромной комнаты. Длинное тело чуть прошло вперёд, переступая, порой пиная, опрокидывая, мебель... Счастливо раглеглась на ковре в позе звезды… Фигура издала уставший, но довольный рыг, она просто рада что кошмар закончился и можно наконец отдохнуть, а Сик, стекая с чужого тела в единый сгусток, параллельно оглядывал новое помещение…       …И это место... Оказалось библиотекой.
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник