Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 46. Свобода

Настройки
      Новая локация оказалась огромным хранилищем для книг, и оно такое большое, с несколькими этажами, где можно хорошо и качественно разгуляться, да порасматривать помещение с разных точек. Это место непривычное и такое просторное; эхо и вибрации чувствуются так по-другому. Зубастая голова чувствует приятный простор, ведь не приходится ударяться об верхние проемы, нет больше проблемы с низкими потолками, а содержание пола и высоких полок (которые выше гигантской Фигуры в пару раз!) просто будоражит слепоту. Это место такое другое и разнообразное. Фигура находит новые эмоции, просто находясь здесь, а вот то, что тут хранится... О-о-о-о, долго же она будет изучать все это разнообразие содержимого. Библиотека кажется небольшим раем для двух монстров, хранилищем новизны, тишины и знаний, может быть, гнездышком для небольшой семьи... Но на деле это лишь красивая обёртка, которая даже не пытается притвориться свободой. Прошлая территория Сика и Фигуры имела множество дверей и вариаций мест, сохраняя волю передвижения и действий, давая воображению разгуляться по полной, а тут... Тут открыта только одна большая комната с парочкой "ярусов" и всё. Здесь Искатель не находит для себя свободы и старается не показывать виду для своей любимой... Сейчас, после тяжёлого, кошмарного времени, не хочется портить такое редкое счастливое настроение зубастого существа. Разумная сущность искренне рада наблюдать за тем, как любимый монстр активно наводит свои порядки и живо перемещается от угла до угла... Но все же внимательные глаза, распространенные по стенам, просто не могли не заметить, какой же на деле библиотека является тюрьмой... Словно птицы в интересной большой клетке...       И умный разум отчаянно хотел доказать, что не все так плохо, и так Сик быстро нашел толстый, блестящий замок с кодом, запирающий сразу две торжественных двери. Проход в следующую комнату, выход из общей клетки, снова оказался заперт... В мыслях проскакивает лёгкое чувство дежавю... От которого у разумного монстра раздражённо дёрнулся глаз, да тот издал тихое жужжание, отдалённо напоминающее раздражённый стон. Существо протянуло руки к области рта, пытаясь заглушить свои эмоциональные звуки, а глаз начал беспокойно плясать по округе — пытаясь найти ключи или ответы в окружении. И опять был озвучен жужжащий звук разочарования — к сожалению, руки снаружи не могут приглушить внутренний источник. Монстр не мог просто так расслабиться, ведь история повторяется — их снова держат в одном месте и не пускают дальше. И это злит, очень злит. А потому Сик, решив использовать весь свой потенциал жидкой консистенции, — протянул свои руки вперёд, взял в чёрные руки замок — пытался растворить эту преграду, однако... столкнулся с проблемой: замок просто не мог превратиться в сгусток Искателя каким-то мистическим образом... Ладно, можно попробовать ещё один способ: проникнуть в сам механизм через небольшие щели между корпусом и номерными кодами, да взломать его... Да... Все бы ничего... Но а теперь представьте выражение единственного глаза, когда тот понял, что внутри замка нечего взламывать... Буквально... Этот замок пустой внутри, хоть и выглядит массивным снаружи. По сути... Чудо, что эта вещь вообще существует и исправно исполняет свою функцию, да держится на дверях... Держится на добром слове... Хотя, погодите-ка... Искатель сильно напрягся и неосознанно уплотнился в теле, когда уловил еле заметную небольшую голубую блёсточку в воздухе. Голубой... Знакомый светло-синий цвет... В токе вспыхнул вихрь узнавания и шока.       И... тот вытащил свою жидкость из замка, опустив механизм дальше свободно висеть на двери, а сам ушёл на первый этаж, да присел на месте библиотекаря и пододвинул мягкое кресло к широкому столу... Сик не знает, почему испытал желание куда-нибудь присесть, поскольку это было бессознательное желание его разума. А потом наконец издал очередное раздражённое жужжание, да такое громкое и несдержанное, что к нему прибежала обеспокоенная Фигура, думая, что что-то случилось. Но Сик был не в настроении, он был в своём задумчивом вакууме, что не обращал внимания на слепого монстра. Тот лишь положил руки на стол, да тщательно рассматривал своим задумчивым взглядом текстуру дерева... Тот опять задумался о своём. Однако в этот раз особенный — Искатель начал впадать в затяжные ступоры, когда тот начинает размышлять о чём-то сложном. Понимаете, разумный монстр потерял большой объем своей силы, энергетического тока, важной части себя, которая заключалась в наэлектризованном воздухе. Догадываетесь, к чему все клонится? Значительную часть Сика поглотил Войд, и по сути от Искателя остался небольшой кусочек. А поскольку разум у жидкого монстра схож с внешним хранилищем, а не собранным мозгом внутри головы, то и в сухом остатке выходит — он сильно ослаб, изменился, потерял свой опыт и значительную часть себя. То что находится сейчас в библиотеке — малая, почти не ощутимая доля от прошлой версии великого опасного монстра. Нынешнему Сику сложно обрабатывать информацию, сложно вспоминать свой старый опыт. Память просто-напросто частично утеряна: где-то помнятся только чувства, где-то просто картинки, где-то всё смутно, где-то мысли без контекста, а где-то совсем пусто... Это его пугает, пугают такие серьёзные провалы, и тот начинает бояться, что становится глупее от этого. И потому жидкое существо думает больше и дольше, стараясь найти в своих мыслях какие-то зацепки — это и есть его ступоры. Тот просто больше копается в своих внутренних остатках, стараясь найти ответы... Но что касается какого-то голубого цвета из прошлого... то тот помнит ярость, много смутной ярости от этого цвета, помнит опасные голубо-красные цепи как картину или замедленную съёмку, но не помнит причины, откуда они взялись и что в тот момент происходило, помнит запертую дверь, окружённую голубым, поясница — слабое ощущение трещин... Это была дверь, которая... значила что-то важное, занимающую большой кусок моментов (которых больше нет в памяти) и злое, и... всё. Вспоминать это всё плохо получается, несмотря на упорные старания...       По деревянному полу начали капать чёрные тяжёлые капли... Искатель начал эмоционально истекать и терять свою гуманоидную плотную форму...       Фигура же все это время издавала обеспокоенные рокотания, трогала, гладила, щипала и протыкала жидкость острыми когтями, пытаясь, как всегда, облегчить состояние любимого, которое звучало очень плохо. Больно слышать, как сила, как внутренняя энергия внутри её самого важного монстра — угасает. Сейчас сложно определить точную эмоцию у Искателя, но из всего этого отчётливо слышится грусть и некое подобие немого плача, а это плохо. Но куда хуже то, что Сик совсем не реагирует на попытки Фигуры его вразумить.       Зубастое существо убежало, чуть ли не опрокидывая столы и стулья на своем ветвистом спешном пути, да скрылось за массивными книжными полками. Искатель все же дёрнулся от громких звуков, которые заглушили его мысли и выдернули того в реальность. Жидкая голова медленно подняла свой мутный взгляд и встретила то, как Фигура эмоционально выбегала из-за книжных полок, раздражённо рычала, топчась по центральному ковру, а когда та импульсивно решила подняться на второй этаж... то глаз Искателя опустился на стол, заприметив кое-что в сторонке, когда другой монстр бежал к лестнице. Переведя взгляд с Фигуры, разумное существо заприметило листок, излучающий голубую магию и... Чёрная рука медленно потянулась к нему... Однако капля с жидкого пальца упала, и дальнейшее взаимодействие консистенции со странным пергаментом прервалось, так и не начавшись. Листок как-то умудрился раствориться в пространстве, оставляя после себя мимолётные магические треугольники и небольшие искорки, которые тоже вскоре исчезли... А, эм... Монстр непонимающе смотрит на столешницу, долго переваривая, что сейчас произошло, и нервно растекаясь только больше... Тем временем Фигура уже бежала к своему любимому в беде.       Ауч! Сик не ожидал, что в него грубо начнут засовывать предметы, много предметов различной формы и плотности... Эти действия были настолько неожиданными, что тот терял свою форму только больше. Однако быстро начал поглощать всё, что в нём оказывалось, а после он непонимающе глядел на Фигуру. Слепое существо напугало разумного монстра не со зла, а только действовало во благо. У неё не было злых намерений, а только искреннее беспокойство за своего любимого. Монстра пугала такая тенденция замыкания в себе, да, но самое странное для Фигуры — то, что это началось именно после попадания в это просторное звучащее место. Она просто не понимала, как тяжело сейчас приходится Искателю; для неё самое главное, что он находится поблизости и он живой после тяжёлого времени. Но тем не менее она слышала эту грусть и страх. Определяла, что тока в воздухе стало куда меньше, однако она не понимала суть трагедии, а страх пока не смогла уловить (он есть), но в её понимании уже давно есть правило: грусть всегда возможно заглушить чем-то полезным или приятным, а именно — едой. А энергетическая жидкость всеядная — зубастый хищник это давно понял. Так вот Сик и испытал на себе тревожную заботу от любимой, которая его вырвала из очередного мыслительного вихря. Но знаете что? Разумному монстру нужна такая резкая забота! Даже не резкая, не то слово: внезапная и проявляющаяся в тот момент, когда ты сам не осознаешь под всей последующей болью, что нуждаешься в помощи именно в этот момент. Ведь даже со всей неаккуратностью и резкостью Фигуры — Сик умудрился забыть, о чём думал, да переключиться на любимое существо. Тот все же смягчил свой взгляд, зацикливаясь на одном возвышающемся существе из плоти, которое выделялось в этой комнате своим прекрасным существованием. Словно слепой монстр идеально дополнял это проклятое тихое место своим присутствием.       Вскоре Фигура начала хватать жидкого монстра, который уже больше смахивал не на гуманоида, а на вязкий, неприятный на ощупь сгусток (хотя так и есть)... Да, трогать грустного Сика неприятно, а надёжно ухватиться — сложно, однако слепого монстра это не волнует, и тот все равно старается взяться за чёрную консистенцию, поднять в заботливых объятьях, да унести того в глубь библиотеки. Искатель быстро понял, что Фигура хочет его взять, и был тронут её стараниями, а потому тот сам проскользнул ей в руки, да расплылся по телу, как ранее. В этот раз Искателю было удивительно спокойно находиться на Фигуре, и тот с тихим умеренным жужжанием переносил чужие движения и смотрел, как пол отдалялся от зрительных органов с ростом зубастого существа. Всё-таки хорошо живётся, когда главный кошмар, разрушающий рассудки, места и пространства, уже был позади. Наконец, можно расслабиться, почувствовать блаженство спокойной атмосферы, несмотря на чужие резкие и естественные движения: громкие топоты, которые отдавались по полу в своеобразной тихой какофонии библиотеки и смешивались со звуками далёкого дождя, давая некую противоположность месту, где должна храниться тишина; покачивание тяжёлого тела при каждом шаге, некая еле заметная дрожь при каждом контакте с мебелью, перекатывание морщинистой кожи под прохладной консистенцией при каждом движении; слепые "оглядывания", которые давали небольшие "ветряные поцелуи" для жидкости, и благо, воздух тут обычный, естественный, не как в умирающей от Пустоты территории; а чужие касания были для Сика такими... расслабляющими... Да и в целом Искателя убаюкивает всё, что делает Фигура: даже её не милый агрессивный голос звучал как самый приятный в мире. Блаженные рычания смертоносного слепого существа. И да, этот самый лучший голос в мире Сика. Глаза невольно начали уменьшаться, закрываться, чувствуя сильную усталость... И Фигура издала удивлённый крик на всю библиотеку, когда поняла, что жидкость начала стекать с неё, как водное желе. Но... она приняла это, когда не уловила чего-то негативного... Эта усталость разума ощущалась как медленное падение осадка — воздушный ток начал опускаться к полу, как холодная консистенция. Вскоре Фигура просто старалась собрать всего Искателя в одном сгустке, принимая то, что с ним происходит, и это происходящее не что-то плохое...       Фигура присела, чтобы обнять своего уставшего монстра, совсем не боясь испачкаться.
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник