Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 47. Результаты

Настройки
      Фигура была невероятно рада новому месту. Эта территория, словно, была создана для неё: большое множество знакомых шуршащих вещей, которые когда-то давно показывал ей Сик, были в ряд расставлены по ровным отверстиям широких стен; эти широкие стены, которые на деле являли собой гигантские книжные полки, были некой интересной преградой для слепого монстра и своим расположением изображали небольшие коридоры лабиринта; но не смотря на это, в этой местности было столько простора, что можно смело разворачиваться в любом направлении, да длинные конечности были расслаблены как никогда до этого; а ещё тут также было столько мебели! Обычно зубастое существо было готово рвать и метать все что плохо лежит и неровно стоит, но... У Фигуры настроение было поистине особенное, ведь впервые в жизни та не стремилась к уничтожению. Да, все верно — больше нет слепой агрессии и, благодаря тем старым поучительным моментам с Искателем, та смогла научится внутреннему покою. Но это не значит, что Фигура совсем расслабилась и подобрела. Зубастое существо просто перестала злится в умеренной тишине. Она стала спокойно относиться к преградам, когда те невозмутимо существуют и не пугают её своими внезапными звучаниями и вибрациями. Да, она в целом стала просто наслаждаться чувством безопасности, которое ей так не хватало в последнее время... Особенно была приятна своеобразная тишина библиотеки после сравнительной глуши надвигающейся опасности. Фигура сейчас куда умиротвореная, да расслабленная, однако, любая случайно упавшая книга, или монетка, даже карандаш — это начинало пугать и окунать Фигуру в агрессивное состояние, да та начинала напряжённо бегать по округе в поисках звука. Да, сейчас её окружает чувство стабильности и спокойствия, но любая звучащая мелочь может действовать на нервы. Но это все равно считается прогрессом для существа.       Но это не единственное, что изменилось в слепом монстре... Она начала чувствовать время. Нет, время в Лимбо все так же оставалось замороженным, дело в другом... Фигура, когда жила в глубоком чувстве одиночества, всегда жила происходящим моментом, была в настоящим времени, не придавая ценности что случалась с ней ранее, а теперь... Она отчетливо познала прошлое. Она помнит свои чувства, помнит свой опыт, помнит влияние Искателя, который помог сформировать ей новую версию себя, помнит прошлые места и их роли и отличия, помнит чувствительное опустошение, помнит кошмары, да и в целом начинает осознавать как это все важно. Фигура хоть и до сих пор не познала будущее, как третье звено времени, хоть и до сих пор не способна предсказывать события и последствия действий... но за то начала ценить, что её покинуло, да начала ценить то, как Сик вписался в её мир. Возможно, Фигура постепенно становится человечнее и человечнее как бы это смешно не звучало. Да, она чудовище созданное из пустоты и человеком ей никогда не стать — это факт... Однако, она поменялась в более мягкую сторону: Фигура утихомирилась в характере, нынче старается проявлять себя как заботливый партнёр и это роль противоречит её изначальному образу. Та старается поддерживать хорошее состояние Искателя, хоть не всегда это получается, к тому же та не понимает его мыслей и издаваемых шипящих звуков... но это не мешает ей чувствовать его настрой и интонацию! Фигура стала совсем другим монстром. Монстр, который местами похож на человека и да, это все сказано про Фигуру, а не умного Сика. Старые и новые ценности — отличаются знатно.       Возможно, сила любви все таки существует... Сила, которая смогла подчинить себе два сильных существа, сила позволившая обрести семью и эта сила, которая оставила их в живых... В живых... Ах да... А теперь можно и вовремя вспомнить что Глитч упоминал, что любовь Сика и Фигуры — это ошибка Красного света. Одновременно забавно и утомительно грустно. А правда ли это? Ну... Думается, что теперь можно раскрыть эту неразгаданую тайну. Но надо начать с самого сначала — для лучшего понятия ситуации.       Сик и Фигура — были самыми сильными монстрами на своих соседствующих территориях. Оба имели в себе благословение светила, однако, имели уникальные строения своего существа, свои личные мировоззрения и ориентиры... но была одна проблема для Алого света — эти двое были очень близко друг к другу. Рано или поздно эти монстры бы встретились и, движимые жаждой смерти — поубивали бы друг друга. Серьезно. Два сильных потенциала могли сразится до смерти одного из них. Они могли ослабиться и потухнуть. Вероятнее всего пала бы именно Фигура, ведь та не могла противостоять многим преимуществам жидкости, энергии и зрения, а потому алый манипулятор намеренно ослабил Искателя, чтобы тот не мог её превратить в сгусток и поглотить... но тогда возрос шанс, что падёт именно Сик, ведь Фигура могла его рвать до полного изнеможения, не зная усталости и следуя агрессии (до полного очищения территории). Тут либо Сик остался бы либо Фигура — иначе быть не могло. А свет не мог этого допустить. Два сильных монстра были у него под контролем и естественным образом мог оказаться один мертвый, а второй побитый, которого ждало бы долгое "зализывания ран". Не важно кто бы победил — это уже было бы поражение для светила. А потому тот сначала решил вывести Фигуру из территории Искателя, алый старался её отвести побегом и страхом, однако, на пути встал лунный голубой свет. Людской путеводитель помешал плану своего монстрического коллеги и это его сильно разозлило. Магическая Луна, ох, она даже не знала как разрушала план проклятого Вихря. Это злило так сильно, что Сик и Фигура невольно унаследовали это негативное чувство к голубому небесному символу. Но, к счастью, сейчас Красный немного успокоился, а потому ни Сик ни Фигура не заводятся от существования библиотечного кода. Да, этот замок сотворил Свет направляющий людей, но механизм сдела так, чтобы монстры не могли взломать его (потому оказался внутри пустым, потому листок с кодом исчез, а книг с символом Луны попросту нету). Но не суть. Продолжаем мусолить тему прошлого, ведь свет оказался в положении — где два монстра были заперты в одном месте, готовые убить друг друга. Плюсом к яркой ненависти и агрессии — было окружение Пустотв и Вражеским светом — это вообще не придавало оптимизма. Это было... Нечто похожее на отчаяние у острого Вихря... Надо было что-то делать в такой ситуации: запертых монстров невозможно передвинуть и те готовы убивать за гребаную территорию. Кажется, что тут невозможно ничего поделать и остаётся только принять происходящее. Но сдаваться ни одному свету нельзя! Во имя Архитектора — надо искать любые пути, даже если кажется, что ничего нельзя поделать. И выход из такого ужасного положения оказался неожиданным — возникла идея: просто поменять их отношение друг к другу. Да, это было долгим процессом, но эй! Посмотрите к чему все привело: долгая тернистая дорога, чтобы изменить внутренние ощущения чудовищ друг к другу — была пойдена. И теперь как результат не нужно беспокоиться, что они друг друга убьют. Сик и Фигура больше не в опасности. Это кажется самым замечательным результатом, но на деле... С точки зрения Системы — что-то пошло не так.       Да, этот выход был не правильным, ведь Озорной свет желая сохранить две жизни — зашёл на ту дорогу, которую не должен и сам Глитч недоволен тем, к чему привело решение одного из трёх божественных светил. Это был выбор, который нельзя было принимать в безжалостном Лимбо, но только это решение смогло сохранить два сильных монстра. Да, глобальная система недовольна и вскоре Красный свет должен будет отпустить игру с чувствами Искателя и Фигуры — как оплату за своё неверное действие. Если продолжать эту шарманку, где монстрам наплевать на все кроме друг друга — то все точно кончится плачевно. И да... Внутри света продолжают отчётливо мерцать кое-какие мысли... "Погубить человека и выдвинуть монстров вперёд" — это то, что внутрь заложил один забагованый охранник правил. Эта была цель, смыслы, приказ Системы. Цели которые так и продолжали существовать даже после спасения важных монстров, а значит, оставить все как есть — точно не получится. Увы, но больше не будет постоянной территории у значимых чудовищ. Библиотека — всего лишь временное место и внутри все точно шепчет, что человек уже прошел через неё. Да, человек определенно впереди... Если оглядываться на других своих, менее важных, марионеток... То Красный свет начинает ощущать нескольких других монстров, которые его окружают...       Надо идти по пятам за целью и не отставать, но сначала... Касаемо двух "сломанных" и влюбленных монстров: надо хорошо восстановить их. Хотя, Фигуру "чинить" не нужно, она себя чувствует прекрасно, ведь дыхание Войда не повлияло на её тело, а вот другое дело Искатель... Да, тут Алому свету надо конкретно поработать, ведь его состояние совсем уж плачевное... Ну, главное что существо живое и нет не угрожающец опасности рядом с доверенным слепым монстром. Однако, это личный позор для светила. То как пострадал жидкий монстр — вина проклятого свечения. Возможно, тут сыграла свою роль жадность божества. Ведь сначала было желание сохранить двух монстров как сильных фигур с общим благословением; потом, когда Пустота начала стучаться у порога — вывод сначала слабаков, по сути живого ненужного мусора (но за который Красный свет все равно ручался), а уже потом, своеобразным следом — вывод двух влюбленных существ. Тут и там замечается одна закономерность... Светило всегда хотело получить как можно больше, а терять так меньше... И из-за чужой жадности пострадал сам Сик... Самое сильное оружие, которое находится в этом формирующемся месте. Буквально. Если бы не вмешательство Алого демона — Фигура бы покинула отель не встретившись с человеком. И если бы не ненасытность манипулятора, то Искатель давно двинулся вперёд, не теряя своих сил, а может даже был бы могущественее, чем на пике своих возможностей.       Но увы, тут ничего уже не изменить. Что произошло — уже произошло, да и к тому же никакие "если" не принимаются. Надо быть реалистом, а не фантазером. Красный свет исполнил свою мечту — сохранил жизнь двух сильных существ и теперь он готов следовать целям, да развивать монстров для людской смерти. Надо двигаться вперёд. На благо целей...       Ну а пока, пусть монстры отдохнут. Они заслужили передышку, в то время как их божество думает как быть дальше.
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)