Закатное небо, оно прекрасно..

NC-17
Заморожен
7
Размер:
18 страниц, 7 729 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Новое знакомство

Настройки
Примечания:
Дождь барабанил по стеклу. И где то в далеко слышались расскаты грома. Наконец то после нескольких знойных дней , природа получила долгожданную влагу. От звуков дождя могут проснуться многие. Но Конон проснулся, далеко не из за дождя или грома. А от того что ему по лицу случайно заехали сумкой. В поезде было очень тесно , поэтому даже узнав кто именно ударил его сумкой. Конон не стал устраивать каких-либо сцен или разводить конфликт. Да и тем более, сейчас это ему вообще не нужно. Так, сейчас нужно добраться до станции '****' и там встретить Дэвида , для того чтобы отправиться на следующей задание. Заодно и расскажу про странности с чёртом. Хотя мало ли что произошло. Стоит ли придовать этому какое-то значение. Юноша полностью погрузился в свои мысли , пока не услышал что из динамиков донеслось название его станции. Причем уже не в первый раз. Тогда он быстро вскочил, захватив свой чемодан. И направился к выходу. Проталкиваясь через толпу, из за чего было слышно много возмущенных криков. К счастью он успел выйти на нужно ему станции. Хоть его ноги и знатно пострадали от того что кто-то на них постоянно наступал. По мере его продвижение к выходу. На улице уже закончился дождь и стоял только приятный запах мокрого асфальта. И воздух был очень влажным. Встав посреди станции , молодой человек пытался найти глазами своего напарника. Что не увенчалась успехом. <Наверное ещё неприехал> После чего юноша принял решение дождаться, когда же его друг доберется до места встречи. Выбрав одну из скамейк , как свое временное место прибывание. Только присев и немного переведя дух , понял что очень проголодался и лучше в ожидании будет поесть. Особенно после недавнего дела за которое ему неплохо так заплатили. Поэтому следующей час он провел сначала в поедание какого то пирожка. А далее уже читая статью в интернете. И ровно через час к станции подъехал поезд. Из которого вышел второй главный герой этой истории. Казаков Дэвид Оливерович 27 лет Экзорциста - мения высшего класса Опыт в работе у него был чуть меньше чем у Конона , всего 6 лет . Но он все ещё считался экзорцистам мения высшего класса. Вид у него был очень уставший и потрёпанный. Он встал на станции, начиная оглядываться. После чего его взгляд наткнулся на Конона. Немного оживившись , уже с улыбкой на лице. Неспеша пошел в его сторону. - Привет привет , долго ждёшь? Сказал Дэвид , подойдя к скамейки и присев рядом . - Привет ... прилично , что же тебя так сильно задержала , почти на 2 часа . Оторвавшись от чтения очередной статьи или книги , ответил Конон, подняв взгляд на человека напротив. - Да так было пару проблем. Но я их уже все решил. Как будто хваля себя ответил. - Какой же ты молодец. Неужели наконец то и про наше уже это задание, информацию насобирал? С улыбкой и явным сарказмам в голосе сказал Конон. Немного замявшись ответил - Нет.... Ты же знаешь что я не делаю так. Но примерно что произошло я знаю. - Да, но вот только нужно узнавать информацию, а не атоковать 'как получится'. И я почти уверен что твои 'пару проблем' это пробуждение и отход после пьянки. От последних слов мужчина даже немного нахмурился. - Ну и ладно, каждый имеет право хоть раз нормально отдохнуть. - Хоть раз , ну не каждое же задание подряд ! С явным раздражения и повышая голос сказал Конон. - Ну да ладно, черт с тобой. Сейчас главное на задание сосредоточиться. Так что известно. - В один момент множество людей из одного и того же места , начили проподать. Причем не постепенно, а резко и неожиданно.Всех последний раз видели у леса или слышали как они хотели бы там прогуляться. После чего находили их либо вскрытыми , либо только их останки. На агентство экзорцистов, посыпалось множество заказов на убийство нечисти. Очень многие люди повстречали там что то очень страшное, что забрало их друга/знакомого или члена семьи. Из за чего ,скорее всего они сами и смогли сбежать. Предположительно, там сгруппировались несколько диких чертей. Причем под словом несколько я подрузомиваю около 10 а то и больше особей. Закончив свой диалог, он посмотрел на немного удивленного Дэвида. - Все в точности что и я знаю , ничего нового Произнес уже Дэвид. - Получается нам нужно добраться до туда и просто всех там перерубить? Кивок - Звучит очень легко, да с множеством могут возникнуть проблема, но мы же не первый день работаем. Справимся. Воодушевлено начал было Дэвид - Не все так просто -- перебив радость своего напарника, начал Конон. -- Некоторые из сбежавших утверждали что видели там кого то похожего на человека. Но при этом явно не человека.Из за голубой кожи , как в страшилках об утоплениках. Также это нечто не было похоже на чертей , что его окружали. Вот и ещё странность , когда черти на него нападали , буквально неоткуда взявшийся сгусток тьма летела им навстречу. Теперь уже точно закончил рассказ. - То есть возможно мы имеем дело не только с чертями , но и возможно с призраками?! Снова кивок . - Вот черт ! О чем только думает верхушка, давать нам задание с призраком ? Почему бы не дать его более высшиму классу, тем же королевским ?? Скрипнул зубами уже от злости Дэвид. - Успокойся немного, то что там есть призрак совсем не доказано. Мало ли что человеку со страху могло показаться. Да и тем более, когда это было ? Я почти уверен что он от туда уйдет когда мы приедем, если уже не ушел. Призраки не задерживаются долго на одном месте, ты же знаешь. Спокойной и четко говорить юноша - И все же это злит. - Не трать всю свою энергию на гнев и недовольство. Оставь на потом, мы сейчас в достаточную глушь поедим. Ибо место нашего назначения это катетжный поселок. Хоть там и живёт, досточно много народа. Плюс они очень обеспечены. Все же поселок находится в сильной глуши , придется и пешком где то полчаса пройтись. - О нет я ещё и такая глушь. Хотя бы денег по идее много должны заплатить. Пытаясь найти плюсы в сложившейся ситуации, говорить Дэвид - Это точно Конон встал после чего позвал и своего друга встать и вместе пойти покупать билеты на нужный им поезд. Да , дорога предстоит долгой.
Примечания:
7 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)