***
Опоздания не случилось, и Кэйа даже успел найти нужный ему кабинет. Неужели и вправду будет теоретическая лекция? Он осмотрел присутствующих. Райден еще не пришла, а студенты ближе знакомились друг с другом. Оглядев всех, Альберих пришел к выводу, что некоторые ребята решили пропустить первую пару. Но никакого нового парень не заметил. Вообще-то, хотелось встретиться с тем самым... -Чайльд, приятно познакомиться,– неожиданно появилась рука перед глазами, отчего он отпрянул. Перед Кэйей стоял рыжеволосый парень, который был ничуть не выше парня, а веселые голубые глаза задорно смотрели на него самого. -Ох, прости, я немного не ожидал тебя,– неловко посмеялся Кэйа и пожал руку. Этот Чайльд был третьекурсником, а родом он из Снежной. Так почему ладонь была такой холодной, если жители города славятся своей морозоустойчивостью?- Кэйа Альберих, надеюсь мы поладим. -Конечно, друг мой. Я же не кусаюсь,– искренне засмеялся Тарталья, оглядываясь.- А Хэйдзо еще не пришел? Жалко, я хотел вас представить. -Не переживай по этому поводу, мы с ним еще вчера познакомились,– заверил его Кэйа. -Прекрасная новость, люблю когда люди с одной волны начинают дружить,– закивал Чайльд и снова повернулся в Альбериху.- Ты откуда? -Мондштадт,– ответил парень, а затем задумавшись, спросил.- Можешь дать какие-нибудь советы, как старшекурсник? Чайльд действительно стал размышлять. -Я бы сказал, что ничего запоминать не нужно, здесь все довольно таки лояльно. Единственное исключение - кури за пределами Академии, а еще лучше подальше от нее. Встретишь студентов с Амурты - перегрызут глотку. Не все конечно, но большинство действительно верят, что такая смерть лучше, чем от табачьего дыма в легких. Звучало как шутка, но Кэйа, снова вспомнив ту технологичку, серьезно кивнул и запомнил. -Расскажешь про менее палевные места? Думаю, после некоторых спаррингов будет замечательно прикурнуть. Чайльд ответил сразу. -Лучше делать это под окном кабинета главного препода Кшахревара,– засмеялся он. -Это не будет самоубийством?– недоуменно спросил Альберих. -Не, Венти и сам иногда не прочь отдохнуть, так что безопаснее места не придумаешь. Но следует ожидать, что в любой момент может прийти главный препод Вахуманы и выебать всех там. -Это ЧжунЛи который?– припомнил Кэйа имена с документов. -Именно,– подтвердил Тарталья, а потом мечтательно вздохнул.- Не такой уж он и строгий, как любят все считать. Просто серьезный слишком. Ни один студент после этой недо-курилки не отправился в кабинет директора. Те, которые срывают занятия - да, отправляет сразу же, а вот восполняющих свои потребности - никогда. Почему-то Альберих почувствовал тоску в этих словах. Чайльд расстроился, что его не наказывают, или за этим кроется что-то другое? Тарталья снова переменился в лице и они продолжили разговоры обо всем подряд. Прикольный старшекурсник с классными шутками и матами Снежной, что может быть лучше? Райден опаздывала, поэтому скорее всего и пригласила Чайльда, чтобы он приглядел за всеми. Остановившись на обсуждении любимой музыкальной группы, Тарталья пошел уделить время другим студентам. К этому моменту пришел опоздавший Хэйдзо, который сразу направил свой шаг к Альбериху. Полчаса пролетели незаметно за разговорами друг с другом, отчего Кэйа даже расчувствовался. Сейчас новые друзья восполняли ему обсуждения с Дилюком, которого уже не хватало. Вскоре появилась Райден, выглядевшая, мягко говоря, недовольной. -Прошу прощения, возникли неприятные ситуации, из-за которых я опоздала. Сейчас прошу всех взять свои вещи, оставшееся время и следующую пару мы проведем вне стен Академии. На улице была пока теплая погода, поэтому все с радостью принялись выдвигаться. Райден повела группу в сторону поля, которое предназначалось для Факультатива Башурона. Оно было просторным, поэтому каждый мог разгуляться на свой максимум. Преподаватель попросила всех встать в длинную шеренгу и начала перечислять студентов. Отсутствовало мало ребят, что порадовало Райден. Внешне это показано не было, но Альберих заметил небольшой движение губ. -Сегодняшней темой являлись боевые искусства, но одна птичка донесла, что многие студенты совсем не подготовлены,– она устало вздохнула,- поэтому на этой паре мы изучим строевую подготовку, дальше как дело пойдет. Кэйа решил, что с этим они справятся очень легко и они скорее перейдут к основному занятию. Так он еще не ошибался. -Годвин, спину держи ровнее, Куинн, хватит отвлекаться и поглядывать на девушек. Альберих, ногу выше. Кудзе, продолжай в том же духе. Тарталья, не позорься, иначе я решу, что зря поставила тебе автомат в том году,– говорила громко преподаватель Башурона, чтобы все слышали. Ее голос был груб, когда она раздавала указания студентам, но тем не менее, эффективным. -Строевая подготовка дисциплинирует детей, вырабатывает их исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку. А вы, взрослые люди, даже не можете ровно встать в одну линию. Заново,– повторяла Райден снова и снова. Кэйа уже начинал выматываться, но вдруг дело пошло лучше. Все начали двигаться синхронно и увереннее, поняв замысел преподавателя. Та одобрительно кивнула и подняла руку. -Закончили. Перерыв пять минут. Все уселись на траву. Кого-то не держали ноги, остальные просто переводили дыхание. Один Тарталья остался на месте и довольно потягивался, щурясь на солнце. -Эх, молодежь, всему вас учить надо,– мурлыкнул он и подмигнул Альбериху. Кэйа смог только легонько улыбнуться. Уметь сражаться - это одно. Уметь слаженно работать с другими - другое. Жаль он не может сменить направление на одиночный бой. Башурон не предусматривает такой выбор, все изучается равномерно. Это Дилюк спокойно может выбрать дипломатию и учить только ее. Вдохнув еще немного воздуха, Кэйа поднялся с земли и подошел к Саре. Она также садилась отдохнуть, но вскочила раньше всех. -Все нормально?– решил уточнить Альберих. Все-таки девушка, мало ли что. Она подумала и кивнула. -На самом деле не так уже сложно, если привык работать в коллективе. Но проблема студентов Башурона именно в их одиночестве. Альберих... не смотрел на Факультатив с такой стороны. Возможно, мысль Сары верна. Даже скорее всего. Главный преподаватель уже направлялась обратно к студентам. -Все живы? Никому не плохо?– уточнила она. Все занятия проходят под ее ответственность. Будет печально, если какой-нибудь неблаговидный студент забудет о своей головной боли и упадет в обморок от переутомления. Все ответили отрицательно. -Замечательно. Тогда повторяем строение и переходим к следующему упражнению. В этот раз никаких замечаний не было. Под счет преподавателя все спокойно прошлись на месте столько, сколько нужно, и закончили без происшествий. -Молодцы, вторая пара будет направлена на физическую подготовку. Проще говоря, ваша обычная физкультура. Всем построится в одну линию, на первый-второй рассчитаться. Из-за некоторых сонь пришлось пересчитывать студентов около двух раз, но это не помешало продолжить пару. Ничего сверхъестественного на паре не происходило. Ребята, стоящие в две шеренги, выполняли базовые упражнения, знакомые еще со школы. Правда, были добавлены парные задания. -Планка "Дай пять". Вы и ваш партнер принимаете начальную позицию, как при отжимании, локти должны сохранять прямой угол, после чего берете руку партнера в свою. Сейчас каждая шеренга вытянулась на расстоянии вытянутой руки. После сказанного каждый стал двигаться в другую сторону, чтобы в будущем не мешать друг другу выполнять упражнение. -Теперь повернулись к своему партнеру напротив лицом. Повернувшись, Альберих встретился взглядом с желтоволосым парнем. Тот приветливо улыбнулся, отчего стало спокойнее. Вроде, с одногруппниками повезло. Не повезло только Саре с Хэйдзо, который уронил ее несколько раз на землю, счастливо смеясь и слушая ворчание Кудзе (которая также тихо хихикала, но этого никто не видел). Пару решили закончить самой обычной игрой баскетбол. Девочки отошли передохнуть, в то время как парни начали свою небольшую войну за право быть победителем.***
-Ура, мы живы,– крикнул Тарталья, ложась на траву. До конца пары оставалось несколько минут, отчего все ощутили прилив сил. Кроме Кэйи. Тот пытался вытрясти душу из самого потаенного места своего сознания, которая спряталась туда от усталости. -Ты мог покинуть пару еще на два часа назад, Тарталья,– подошла Эи к Чайльду. -Так ваши основные занятия у нас только с ноября начнутся,– пожаловался тот и потянулся.- Кто вообще придумал старшим студентам Башурона отменить пары с главным преподавателем "во имя науки"? -Не жалуйся, ты просто ненавидишь теорию, возвращайся к себе,– ответила Райден и обратилась к своим студентам.- Можете также идти на другие занятия, пара закончена, всем спасибо. -Спасибо за урок, госпожа Райден,– хором ответили ей и все убежали в сторону Академии. Альберих решил, что ему стоит переодеть хотя бы футболку, но вернуться домой до начала следующей пары он не успевает. И почему он не взял сменную одежду, если ему об этом напомнили несколько раз за одно утро? Кстати о Дилюке. Следовало позвонить ему. Ну или хотя бы написать. Кэйа присел на лавочку, сложив свои вещи в рюкзак и оттуда же достав телефон. Неожиданно, но от Рагнвиндра сразу последовало сообщение. 11:21 polunochnayy_geroi Выпотроши меня и отдай мои органы нуждающимся 11:21 polunochnayy_geroi Умоляю 11:21 polunochnayy_geroi [Вложение] 11:21 polunochnayy_geroi Это надо выучить до следующей пары 11:22 polunochnayy_geroi А она завтра 11:22 polunochnayy_geroi Пиздец Альберих открыл фотографию. На ней была книжка минимум на страниц пятьдесят формата A5, что уже было печально. Память Дилюка замечательная, но чтобы выучить столько информации, нужно просидеть весь вечер, не меньше.11:23 alcashy_toge_ludy ВАХЪВХАЪВХАЪ БЛЯТЬ
11:23 alcashy_toge_ludy БРАТ МОЙ
11:23 alcashy_toge_ludy ЖИВИ, Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ
11:24 alcashy_toge_ludy а меня в завещание включишь? я давно твою кофту себе заприметил
11:23 alcashy_toge_ludy пж
Через пару минут пришел ответ. 11:25 polunochnayy_geroi Пошел нахуй, самый добрый добряк, припомню я тебе11:25 alcashy_toge_ludy эй, я вообще то планировал в пизду
11:25 polunochnayy_geroi Вот и пизди дальше Как грубо. Но даже такой диалог всегда приводил Альбериха в восторг. Он любил своего брата и знал, что тот также не чает души в Кэйе. Просто у них добрейшее общение, не меньше. Слава Архонтам, Дилюк в более менее нормальном состоянии, раз смог взять телефон в руки. Сейчас было бы хорошо прикурнуть. Сразу вспомнилось, что Тарталья посоветовал это делать около главного преподавателя Кшахревара. Если он просто пошутил, то у Кэйи будут огромные проблемы. Но кто не рискует, тот не пьет. А Альберих не может себя лишить главного удовольствия своей жизни.***
-То есть ты, на пару с некой Розарией, курили под окном преподавателя, который вас сигаретами и угостил?– медленно, выговаривая каждое слово, спросил Дилюк, выплюнув всю лапшу в сторону Кэйи. Тот утвердительно кивнул. -Я, на самом деле, сам прихуел, когда он нам пачку дал, со словами "не курите свою дешевку, держите это",– смахивал с себя лапшу Альберих. Он встретил единственного человека на улице, который оказался девушкой в просторной одежде. Кожа была у нее очень бледной, из-за чего появилась мысль, что та чем-то болеет. Когда он спросил, где может найти преподавателя Кшахревара, девушка сразу повела его к тому самому окну. -Не строй из себя идиота, просто стой здесь и затягивайся. Венти тоже сейчас подойдет. -Это твой друг? -Что-то типо того. "Что-то-типо-того" оказался главным преподавателем Факультатива искусства, имя которому было Венти. Когда он поделился сигаретами, Альберих немного удивился. Когда преподаватель стал материть своего коллегу, ЧжунЛи, всеми ругательствами этого мира, и не этого, Кэйа конкретно приахуел. И понял, что нашел себе лучшего товарища, с которым пройдет огонь и воду за эти года обучения. Что-нибудь Венти явно будет вести у Факультатива Башурона. По крайней мере, Альберих на это надеется со всей искренностью. Розария, которая их познакомила, тоже оказалось крутой девушкой. Она могла поддержать любую тему разговора и говорила спокойно. Так что, Кэйе очередной раз повезло. Правда то, что он рассказал об этом брату, явно его главная проблема на этот день. Вот уже как час братья бегают вокруг дома, один стараясь себя спасти, второй не дать ему себя спасти. Иначе слишком простая смерть ждет заядлого курильщика. Архонты, помилуйте Альбериха, он же просто хочет жить. Дилюк все таки выдохся гоняться за братом, поэтому они спокойно пошли отдыхать. С завтрашнего дня расписание будет работать в полную силу, к этому стоит подготовиться и морально, и физически.