Я вернулся

R
В процессе
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 220 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Что ты пил?

Настройки
Примечания:
Олег уже добрался до центра парка. Там его и ждала новая компания. Компания одна, а на возраст все было разные. Олегу 15, а кому то и 21. — о, Олег — выкрикнула девушка с русыми волосами. — привет) — Олег подошел ближе к месту где собиралась компания. Девушке было лет 16 на вид. И Олег успел с ней познакомиться. Почти все ребята с компании собрались. Они еще немного гуляли по парку перед тем как зайти в клуб. — Олег, а к тебе брат приехал? — с улыбкой спросила девушка. — ну да, а что? — красивый? — улыбка все также не пропадала с лица девушки. — даже не думай, ему 22 года — Олег пытался намекнуть, что Саша для нее старый. — ой подумаешь, всего 6 лет разница) Они долго гуляли по парку с остальными ребятами. Олег купил девушке сахарную вату. На что девушка посмеялась и назвала его романтиком. Олег же в свою очередь посмеялся. — Маша, а если я напьюсь в хлам ты меня отведешь домой? — со смехом спросил Олег — я не отведу, а вот Ростик возможно — девушка посмеялась когда увидела ошарашенного Олега который смотрел на того самого Ростика Девушка показывала на парня ростом 190 точно. Да и на вид ему лет 20… Такого даже Саша испугается. — чё вылупился? — грубо сказал тот самый Ростик. — а что нельзя? — Олег старался говорит как можно мягче. Чтобы не нарваться на конфликт. — нет нельзя — все также грубо говорил парень — вопросов нет — Олег сначало хотел показаться смелым. Но потом передумал. Все таки Ростик старше его примерно на 5 лет Ростик лишь улыбнулся когда увидел испуг Олега. Даже если бы перешло на конфликт. Разбираться бы парень с Олегом не стал. Все таки, он видел что парень еще маленький. Ему просто нравилось пугать малолеток. Но он никогда не вступал с ними в конфликт. Ведь смысла нету. — а ты че такой маленький и уже по клубам шастаешься — с ухмылкой спросил Ростик — я уже не маленький — Олегу хотелось кинуть ему в рожу какой нибудь камень. — старший братик не наругает? — откуда ты знаешь. — дерзкость у Олега сразу пропала. Когда речь пошла про старшего брата. — я знаю все Олеж, я знаю все — с улыбкой сказал Ростик и подошел к нему ближе — и откуда ты мое имя знаешь? — не важно) — парень потрепал Олега по его коротким волосам и отдалился. — Маша, откуда этот ублюдок знает мое имя, и то что у меня есть старший брат? — Олег, я сама если честно незнаю. Я этого Ростика второй раз в жизни вижу — вы друзья? — с недовольством спросил Олег. Этот Ростик ему не нравился от слова совсем — нет Олег, просто этот Ростик ходит на все тусовки. Даже если там 13 летнии девочки, которые пьют детское шампанское. — ему как раз таки и надо пить детское шампанское с девочками — со злостью сказал Олег — Олег, ну хватит — с усмешкой сказала девушка Парень промолчал. Олегу вообще нравилось спорить со всем живым. Но не с 20 летними алкоголиками. Хотя нет, Ростика нельзя было назвать алкоголиком. На всех тусовках, и во всех клубах Ростик был чтобы довести домой людей которые напились в хлам. Но сам он пил мало. Да и выглядел он хорошо. Обычный парень, с короткими рыжими чуть ли не желтыми волосами. Высокий, с темными глазами. А ходил он почти всегда в адидасе. В общем тот еще спортик.

***

Через полтора часа все ребята были на месте. Все познакомились, так как компания была новая, почти никто друг друга незнал. — Маша, а сколько вообще лет этому Ростику — шепотом спросил Олег — 22 по моему — также тихо сказала девушка — как моему брату — усмехнулся и сказал Олег. И как раз таки вспомнил про брата. Он открыл контакт [сашка] в телеграмме, где высветилось три сообщение от Саши. [сашка] — Олег ты где [сашка — Олежааа [сашка] — Олеж, я же переживаю Олег сразу же ответил брату. Мол все хорошо и он гуляет. Саша вел себя так как будто бы не Саша в гостях. А Олег в гостях у него. Старший переживал за него, как будто бы он не в родном городе а в какой нибудь там Москве.

***

Саша вышел из душа. Он начал беспокоиться где же Олег. Пока не прочитал сообщение Олега. Он ему верил что он гуляет, а не через пару минут будет в клубе где напьется в стельку.

***

Все шли за Ростиком. Он единственный знал где этот клуб. Олегу хоть и не хотелось чтобы он был с ними. Но по другому никак. — слышь, нам долго еще идти? — грубо и устало сказал Олег — ой ой ой, а что мы такие дерзкие? — передразнил Ростик парня — ну уж извините, мы идем уже час — не ной, вот он — Ростик сам не понял как они уже пришли в клуб Олег оценил клуб. На взгляд он был хороший. И внутри тоже. Они все вместе зашли туда. Кто то сразу кинулся танцевать. А Олег сразу попросил стакан вино и принялся ждать.

***

Олег сам не понял как уже напился. Многим из компании было конечно хуже. И один Ростик почти нечего не выпил и следил за самочувствием ребят. Многие приставали к Олегу, но он не обращал внимание, и выпивал стакан за стаканом. И лишь когда перестал соображать молча подошел к Ростику. — чего тебе? — коротко сказал Ростик — а все-таки откуда ты знаешь мое имя, и то что у меня есть брат? — Олег говорил невнятно от опьянения, по Ростик смог разобрать. — ладно расскажу, все равно на утро не вспомнишь. Я знаком с твоим братом. Мы с ним учились в одной школе. И в одном классе, однако он уехал в Москву. Но он много рассказывал про тебя. Что ты молодец, все подростки обычно пьют, курят, а ты нет) видимо он ошибался. — Ростик говорил все это с улыбкой, представляя как скоро будет доводить пьяного Олега до дома. А Олег лишь ошарашенно стоял. Отвечать на сообщение Саши он и вовсе забыл. И вспомнил про него только тогда когда все вышли из клуба и направились по домам.

***

— меня Саша убьет! — отчаянно кричал пьяный Олег. Когда Ростик вел его за руку домой — не убьет, успокаивал его парень и держал крепче — ты же с ним поговоришь? — надежда была только на Ростика. Хотя к утру он отрезвеет, и даже не вспомнит как подружился с Ростиком. — поговорю И вот они уже стучат в дверь. Олег еле как объяснил Ростику где он живет. Через минуту дверь открывает ошарашенный Саша. Сначало от того что видит своего одноклассника Ростислава. А потом от внешнего вида Олега. На белую рубашку Олега разлито вино. А штаны немного порваны возле коленки. — Сашенька — Олег сразу же накинулся на брата и обнял его. Саша еле как удержал его. — Ростик, где он был? — с волнением спросил Саша — привет Саш, да мы там решили компанией в клуб сходить. Я увидел твоего брата почти сразу. И решил довести его домой. А то он набухался в щи — ладно. с тобой Олег мы поговорим утром. И иди спать — ну сашаа — Олег крепче обнял брата а Саша лишь отвел его в спальню. — Ростик, проходи на кухню, чая попьем, и спасибо тебе — сказал Саша понимая, что утром придется серьезно поговорить с Олегом. — да не за что — коротко сказал Ростик и прошел на кухню Олег же полежал буквально 5 минут и уснул.
Примечания:
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)