Вырваться из плена нечисти

R
Завершён
2
автор
Мила_02 бета
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 24 855 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
      На следующий день я сидел в комнате и поднимал листы со стола. После того, как Вика ушла, я все же решился и продолжил тренироваться с листами. К часам десяти я уже мог вполне спокойно поднимать до трех листов и даже управлять их полетом и скоростью. Меня это заинтересовало, потому что далеко не каждый день у тебя происходит такое.       Смотрел я на это и думал. А ведь всего несколько дней назад я ничем таким не обладал. Даже представить себе не мог, что когда-либо у меня появиться такое.       Поднявшись с кровати, я посмотрел в окно. Зо окном ничего нового. Теплая погода, люди ходят по своим делам… Ничего нового.       Переодевшись, я вышел на улицу и направился прогуляться. На улице тоже ничего не было такого, чтобы изменилось. Но что-то изменилось во мне. Я смотрел и не понимал, что-то здесь было не таким, как раньше, хотя так-то вроде все такое же. Придя в парк, я сел на скамейку. И посмотрел вверх. Облака двигались по небосклону и изредка из-за них выглядывало солнце. Листья зеленые, правда, некоторые все-таки опадали под действием ветра. Я прикрыл глаза и ни о чем не думал.       А через секунду оказался на земле, прижатый каким-то придурком. Я попытался выбраться, но ничего не получилось.       — Эй, слезь с меня, живо!       — Прости, парень, не заметил тебя. — извиняющимся голосом спросил мужик, который на меня упал.       — Слезь уже.       Он все-таки соизволил сползти с меня и я вздохнул настолько глубоко, насколько позволяли легкие. Потом посмотрел на этого недоумка. Мужик лет 30-34, каштановые волосы, глаза цвета моренго, лицо. Так и не скажешь, что он пьяница. Тем более от него не пахнет спиртным. Почувствовал бы, а тут нет. Одет тоже не по бомжатски. Нормальный такой плащ коричневого цвета, белый свитер и джинсы. Черные кросовки, и все. Я цыкнул. Вроде нормальный, так какого черта на людей падает?       — Пацан, ты в порядке? — спросил он. Осмотрев меня с ног до головы, он поднялся и подал мне руку. Я фыркнул и поднялся сам. Он оказался выше меня, не намного, конечно, но тем не менее. Я отошел от него подальше, бросил на него взгляд снизу вверх и собирался уже уйти, как-то не очень хотелось получить себе проблемы. Но мне уйти не дали. Попросту схватили за запястье. Я развернулся, собираясь врезать ему, но он внимательно смотрел мне на предплечье. Я и сам туда глянул и ничего кроме этой метки-тату я не увидел.       — Откуда у тебя это?       — По приколу сделал. Пусти, пьяница.       — С чего это я пьяница?       — А кто на меня свалился? — я врезал по солнечному сплетению, и попал. Но никакой реакции не последовало. Моя рука точно попала туда, куда я целился, но он просто продолжал пялиться на мою метку. А моя рука… Она словно по титановому покрытию попала. Что за… Я еще раз замахнулся, но он перехватил мою руку и посмотрел мне прямо в глаза.       — Парень, ты в большой беде.       — Знаю. И сейчас я с этим разберусь.       Пока он пялился и пытался понять о чем я, я с размаху дал ему между ног. Пусть по-девчачьи, зато действенно. И понял я это по его лицу. Вот теперь он почувствовал. Он отпустил мои руки и схватился за свое достоинство. И присел. А я просто смылся оттуда.       Остановился я только тогда, когда был у старой церкви. Остановившись, я оперся руками на колени и часто задышал. Удалось-таки от него смыться. Поднявшись, я увидел, как Вика идет в сторону цветочного магазина и решил устроить ей сюрприз. Я пошел за ней, и как только я вошел в магазин, то увидел, как один мужик в маске прижимал её к земле, а второй угрожал девушке за кассой, чтобы она складывала все деньги в сумку. Когда они услышали звон колокольчика, то обернулись на меня. Тот, у которого был пистолет, направил его на меня и сказал:       — Быстро на пол, пацан, если не хочешь, чтобы пуля красовалась у тебя во лбу.       — Отпустите их.       — Парень, ты не в том состоянии, чтобы чего-либо от нас требовать. У нас оружие, а у тебя что?       — Пацан, будь умницей и собери все, что у тебя есть в карманах и положи это в сумку, а затем мирно ляг с девушкой. Иначе этим двоим придется носить по две розочки тебе на могилку. — урод засмеялся, пиная ко мне сумку.       — Если они еще останутся в живых… — усмехнувшись сказал второй, играя пушкой в близи продавца, которая не скрывала своей дрожи, и лихорадочно метала взгляд то на меня, то на пушку, то на грабителей.       Я посмотрел на Вику, затем на девушку и потом снова на этих бандитов. Пока я переводил взгляд, то краем глаза зацепил открытки. Знаете таки, какие иногда стоят на вертящейся «вешалке» только вместо одежды, открытки? И я тут же понял, что мне нужно делать. Я сосредоточился, но ничего. Почему не получается?       — Живее, иначе… Может, тогда для начала эту девчушку прикончить? Тогда ты точно станешь покорней…       — Влад, не строй из себя героя! Ложись!       — О, так вы знакомы. Так что же, какого тебе будет, когда мы прикончим твою подружку? — мужик перевел дуло пистолета в сторону Вики и угрожающе щелкнул предохранителем.       Трогать Вику? В мыслях тут же проскочили воспоминания. Как мы бегали на аттракционы. Как смотрели вместе на звезды… Отобрать у меня ее? Да ни за что! Злость смогла пройти границу в моем терпении, и я со злостью уставился на них. А потом на выставку открыток и протянув руку в их сторону собрал всю силу, которую мне дала эта долбанная метка и открытки действительно взлетели. Они разорвались на несколько частей и заострились. А потом я перевел взгляд на бандитов и, указав на них, сказал только одно слово.       — Убить.       Следующая картина еще долгое время снилась мне в кошмарах. Бумага начала летать по магазину, раня бандитов и не давая им прийти в себя после ударов. Они были настолько остры, что легко вспарывали куртки и оставляли глубокие раны на руках и лицах. Кровь лилась рекой и ее становилось все больше. С каждым ударом нового лезвия. А потом они начали резать не только руки, но и пролетать у горла каждого из них, оставляя не такие большие царапины, но на особо опасных местах. И в конце концов просто начали протыкать их насквозь. Уже тут они начали в них застревать, и постепенно их количество сошло на нет. То, что от них осталось, лежало на полу, пропитанное их кровью. Я смотрел на тела и глотал воздух, пытаясь успокоить дрожь, которая появилась через минуту после того, как я осознал, что я сделал. Кое-как взяв себя в руки, я подошел к Вике. Она смотрела на лежащих парней и ее трясло. С неуверенностью я протянул к ней руку, но она бросилась ко мне и, обняв, разревелась. Я гладил ее по плечам, пытаясь успокоить. Потом посмотрел на девушку за кассой. Её не было. Неужели…       Я поднялся вместе с Викой и подошел к месту, где она стояла. За прилавком она лежала. Плюнув на все, я просто перевесился и посмотрел на девушку. Дышит. Поверхностный осмотр показал, что она не ранена, крови нигде не было. Я вздохнул и вернулся к Вике.       — Вика, вставай, нам нужно уходить отсюда. — поднял я ее. Потом, осмотрев ее, понял, нужно найти что-нибудь, чтобы не пугать людей на улице. Я перелез через прилавок и нашел там куртку девушки. Достав из карманов ее куртки все, что в них было, я вышел с ней к Вике и накинул сверху на платье. Моя одежда была чистой, разве что мои кроссовки были запачканы кровью, но разве кто-то смотрит на обувь? Пока я был там, я нашел, где была комната с монитором от камер, но он был отключен еще до того, как я пришел туда. Так что мог не особо волноваться насчет проблем с законом. Мы вышли из магазина и пошли в сторону моего дома. Мы шли молча несколько минут, но я чувствовал, как ее немного потряхивает. Я приобнял ее покрепче. Не знаю, что именно я хотел сделать. Поддержать ее или согреть, но спустя 10 минут она подала голос.       — Влад…       — Тише, тише, сейчас домой тебя приведу, там чайку попьешь. — немного помолчав, я продолжил. — Не бойся, я тебя не трону. Ты же меня знаешь.       Я старался говорить тихо и спокойно, чтобы не пугать ее еще больше. Хотя я сам был не менее потрясен и, чего уж говорить, я был напуган тем, что я натворил.       Когда мы пришли, то я увидел что её уже не трясет, и выдохнул. Проводив ее на кухню, я оставил чайник и отошел подальше.       — Теперь ты понимаешь, почему я не хотел получать эти способности? — спросил я, опираясь спиной на оконную раму. Почему-то я предполагал подобный исход событий, но отчаянно пытался его откинуть подальше. Но все равно…       — Ты боялся, что нечто подобное произойдет? — подняла она на меня глаза, а я отвел свои. Мне было стыдно смотреть на нее. И гадко от самого себя. Но ответить на вопрос все-таки решил, используя всего одно простое слово.       — Да.       Простой ответ. Ничего сложного, всего-то две буквы. Но это заставило нас замолкнуть еще на несколько минут. Чайник закипел и щелчок выключателя вывел меня из раздумий. Я взял чашку из сушилки, подошел к чайнику и, взяв из рядом стоящей коробки чайный пакетик, забросил в кружку и залил горячей водой. Проделав привычные действия, я подтолкнул кружку к сидящей девушке, которая пока все еще находилась в шоке, но вроде теперь ее так не трясло, как было на улице. Простояв еще минут 5 в тишине, я развернулся и уже собирался уйти в комнату, чтобы дать ей прийти в себя окончательно, но…       — Влад… — тихий голос заставил мня развернуться и посмотреть на девушку. Она смотрела мне в глаза и потом так же тихо произнесла. — Спасибо, что спас меня.       — Я рад, что ты цела.       Сказав это, я немного помялся, но, покусав губы, пока раздумывал, сел на стул напротив нее и посмотрел ей в глаза.       — Запомни, что бы ни случилось, я не причиню тебе вреда.       — Ты не можешь этого обещать. — улыбнулась она. А потом, отглотнув еще чая, она продолжила. — Сейчас тебе не в чем себя винить. Ты защищал меня.       — Я убил их.       — А если бы они убили меня? А затем остальных? Ты просто сделал то, что смог. Ты защищался. И защищал. Так что не беспокойся. Тем более, тебя никто не найдет…       — Я не боюсь, что меня посадят. Далеко не каждый человек поверит в мистику. А уже тем более в то, что они были убиты бумагой. — усмехнулся я. — Я боюсь того, что еще я могу натворить.              — Влад. Посмотри на меня. — строгим голосом сказала она и я посмотрел. Я посмотрел на сидящую девушку, которая сидела напротив, и выглядела гораздо увереннее и спокойнее, чем я сейчас. Она не боялась меня, она все понимала, и я читал это в её теплых и успокаивающих глазах, которые смотрели мне в душу. — Ты ничего не натворишь. И я это знаю. — девушка говорила уверенно и твердо, хотя сам я все еще сомневался. А потом у меня возник очень важный вопрос.       — Кстати, а почему ты не применила свои способности? — я взял в руки конфету и начал теребить обертку, разбавляя тишину между нашими молчаниями шебуршанием фантика. Я не собирался её есть, просто хотелось услышать еще хоть какой-то звук, чтобы понять, сплю я или это все-таки действительно реальность? Посмотрев на Вику, я увидел, что ей не особо нравится этот звук, но она промолчала. Она всегда была такой вроде…       — Я испугалась. — наконец заговорила Вика, проворачивая в руках кружку. — И с перепуга ничего не успела придумать. А потом ты прибежал… И спас меня.       Она улыбнулась мне и я облегченно выдохнул. Она меня не боится. Это было самым важным, для меня на тот момент.       — Мы можем поговорить об этом, если ты хочешь. А я поучу тебя как управлять такими способностями.       Конечно, я согласился. И оставшийся день мы провели за разговорами и медитацией.
2 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник