Нелюбимый мой

NC-17
Завершён
264
2
Размер:
228 страниц, 74 871 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 199 Отзывы 58 В сборник

Глава 12.

Настройки
Примечания:
— Если тебе интересно мое мнение, то в этой затеи я тебе совершенно не поддерживаю.       Майк занимал место в кресле у окна, пил утренний кофе, который сам и принёс себе и Энн, вместе с круассанами, чтобы позавтракать и послушать ее историю, о внезапно появившихся планах. Пока Аня в спешке наводила в доме порядки, парень зря времени не терял, читая свежий выпуск газеты El Mundo, о прошедших новостях города.       Позади две долгие ночи и два, не менее долгих дня ожидания. С самого утра у Ани замирало сердце в предвкушение встречи и одновременно холодел разум, дабы не надумывать и не придумывать себе чего-то большего, чем она готова дать блондину. А максимум, это милая прогулка в парке, на следующий день экскурсия по Барселоне, несколько ночлегов и бонусом пару завтраков. Последнее еще под вопросом. — Все будет хорошо, я больше чем уверена. Мы держимся на расстоянии друг от друга на столько, на сколько это возможно и… — Насколько это было возможно, это когда ты находишься тут, а он в России поет свои песенки и водит всяких малолеток домой. — Майк аккуратно сложил газету, закидывая ногу на ногу. Он говорил спокойно, хоть и сердито, — Ты думаешь, ему вообще делать нечего, переться на другой континент, за тридевять земель, просто походить рядом в парке аттракционов, может быть поесть сладкой ваты и покататься на качельках? Ты вроде не наивная дура.       Конечно же, Аня рассказывала ему все, ну как никак друг-подружка и все сплетни делила с ним. Точно так же, как и свои переживания, мысли и впрочем всю историю, связанную с Егором. — Ты же прекрасно знаешь, дай повод прессе, они из пальца высосут… — Мне кажется, он тоже только даст повод и ему не только из пальца высосут… почему ты его защищаешь?       По реакции Майка было слишком понятно, как он относится к Егору и все неспроста. Зная, сколько его подружка выстрадала, хоть и по своей вине, сколько слухов про Егора ходило и ходит по сей день, о его вечных интрижках и романах, он категорично был настроен в отношение парня. Иногда, у Ани закрадывались подозрения, что он ее ревнует к нему или куда страшнее — положил сам глаз на Егора, но типаж абсолютно не Майка. Да и слишком ему полюбилась русская блондинистая девчонка, которая пришлась ему будто сестрой, за которую он по своей воле взял ответственность. Ведь она была совсем одна, в огромном городе, такая напуганная и грустная. И он собственноручно, поднял ее обратно на ноги. — И вообще, если он увидит тату? Что ты ему скажешь? Ты об этом подумала? — Майк! Я не собираюсь с ним спать, мы проведем время в парке, после чего поедем домой, он пробудет у меня два дня в ГОСТЕВОЙ, — громче выделила она, запихивая в сумку куртку на всякий случай и перевела взгляд на друга, — Комнате и поедет обратно к себе домой, заниматься привычными для его жизни делами, точно так же, как и я. — Я тебя предупредил.       Парень допил кофе из стаканчика Starbucks и поднялся со своего места, поглядывая на часы. Аня тем временем носилась по квартире, продолжая подбирать следы утренней сборки, разбросанные повсюду. На подсознательном уровне, она готовилась к гостю и не хотела упасть в грязь лицом. — Ладно, уже начало девятого, как раз к десяти доедешь, идем я тебе провожу.       Майк взял ее сумку, пока Аня побежала распахнуть повсюду окна, чтобы по приезду, в квартире был свежий, прохладный воздух. Уже по пути на выход, она поправила на тумбочке статуэтку, которая чуть сместилась с ее места. ОКР или синдром идеалиста — Аня до конца не разобралась. — Бегу, бегу!       Майк тяжело вздохнул и закатил глаза, наблюдая, как девушка суетится, делая свое гнездышко на все двести из ста. — Ты только не забудь сказать, когда вы приедете «Ой, не обращай внимание, у меня не прибрано», — Майк изменил голос и изображал Аню, визуально поправляя длинные волосы. — Ой иди ты, а…       По пути к лифту, Аня пихнула друга в плечо, сдерживая улыбку. Ей настолько сильно надоели эти маски, что хотелось просто как только увидит Егора, накинуться на него с объятиями, рассказать, какая она дура и признаться в том, насколько сильно она скучала. — Я то пойду, уже совсем скоро, только вещи тебе помогу донести. — Как снисходительно.       Девушка демонстративно поклонилась, кладя руку на сердце, после чего медленно моргнув, сделала легкий кивок головой, в знак благодарности. — Вот честное слово, если бы я в тот вечер знал, какую змею пригрею, прошел бы мимо. Твой сарказм когда-нибудь доведет меня до белой горячки.       Майк открыл дверь, выпуская девушку вперед из холла дома, выходя следом за ней. — Слушай, если бы ты тогда не пригрел такую змею как я, твоя жизнь продолжала быть скучной и неинтересной.       Парень лишь покачал головой, громко выдохнув. Он действительно полюбил ее, но из-за ее характера, иногда так хотелось придушить, аж сил не хватало. — Давай, пожалуйста, только без шумахерства, ок?       Закрыв багажник, Майк не мог отпустить Аню без нравоучений. Ее манера вождения для Барселоны была конечно весьма своеобразной. Если в России гонять и лихачить, это как будто бы норма, то тут, это считается полным сумасшествием. — Хорошо, папочка.       Аня на прощание приобняла друга, не услышав ничего в ответ, лишь такое же братское объятие. — Просто смску кинь, как будешь на месте, остальное потом лично расскажешь. Ну либо если будет ситуация sos, можешь на жалеть мой телефон.       Она рассмеялась, кивнула и втыкая D на коробке передач, со свистом тронулась с места. Ну как можно не гонять, сидя за рулем Mercedes?

***

      Дорога, как и планировалось, заняла у Ани плюс-минус полтора часа. С Егором они договорились встретиться в десять утра возле центрального входа в парк. Он как раз в девять должен был приземлиться и остальное время потратить на получение багажа и маршрут до самого парка.       Девушка решила не сообщать ему, что уже на месте, ожидая, когда Егор сам даст о себе знать. И будто бы читая ее мысли, на телефон ее поступило новое сообщение.

Е: «Доброе утро) я уже тут»

      Но она не спешила отвечать, в начале отписавшись другу о том, что добралась и все замечательно, а только после открыла чат с Егором.

А: «доброе утро, замечательно, я тоже уже тут»

      Отправив сообщение, она вышла из машины, не забывая прихватить свою сумку и нажимая на брелке кнопочку «закрыть», направилась в сторону входа. За столько лет жизни в Испании, она ни разу не побывала в этом парке, все время откладывая поездку до лучших времен. И по всей видимости, не зря откладывала, ведь сложилось все именно так, как было в ее голове. За исключением конечно того, что это немного не тот парк, который хотелось бы посетить в первую очередь, но тоже весьма неплохо. Все-таки тоже считается одним из лучших в мире. — Привет, — внезапно раздался знакомый голос за ее спиной и девушка неспешно развернулась, сдерживая в себе порыв обнять Егора и дикую улыбку от радости встречи. — Привет, — произнесла она в полтона ниже и Егор сам немного помявшись, прильнул к ней с объятиями и нежным поцелуем в щеку, — Как добрался? — Я бы сказал отлично, за исключением того, что попали в сильную турбулентность и я поймал паничку.       Егор чуть отстранился от нее и усмехнувшись, с улыбкой на лице, рассказывал историю своего полета. Даже и не скажешь, что человек находился в состояние панической атаки всего несколько часов назад. Но Аня прекрасно понимала, на собственном опыте, что за маской улыбки, до сих пор скрываются: шум в ушах, навязчивые мысли и дрожь в руках. Егор давно, так же как и она, научился скрывать свое такое состояние, подальше от чужих глаз и ушей. — Ужас, я до безумия боюсь летать и наверное, попадя в турбулентную зону, схватила бы не один инфаркт. — Правда? Я тоже боюсь летать. Вернее боялся, в силу моей профессии, это слишком дорогой страх и пришлось с ним распрощаться или хотя бы запихнуть глубоко, не давая выбраться наружу.       После слов парня, повисла неловкая пауза и воцарила тишина, которую нарушал лишь гул туристов, спешащих поскорее попасть во внутрь парка. Как будто бы они первый раз в жизни встретились и у каждого из них это первое свидание, где каждый подбирает правильные слова, боясь показаться каким-то не таким и за их спинами не было страстных ночей, поцелуев, объятий, слез, криков и скандалов. — А… а где твои вещи, — Аня решила первая нарушить это гнетущее молчание и осмотрев парня, не обнаружила рядом с ним ни чемодана, ни даже сумки. — Они в машине, я нанял водителя на сутки, поэтому они будут пока там.       Девушка неоднозначно посмотрела на Егора, нахмурив брови. — Ты предлагаешь ему сидеть тут целый день, на жаре, пока мы будем развлекаться в парке? Тут даже крытой парковки нет. Давай иди доставай свои вещи и переложи их в мою тачку. — Ань, это его работа, тем более, я плачу двойную ставку, не переживай, он не сильно расстроился. Тупо посидеть под кондером в машине, залипая в сериальчики, позадротить в игрушки на телефоне и получить в два раза больше кэша, чем он бы получил, целый день катаясь по городу.       И тут непонятно, благодетель Егор или транжира, раскидывающий бабки направо и налево. — Может быть уже пойдем?       Аня лишь закатила глаза и двинулась вперед, не дожидаясь Егора, который лишь хмыкнул ее такому жесту и покачал головой. — Мы только берём FastPass.       Крикнул он ей в спину, заставляя девушку остановиться и повернуться. — А как обычные смертные, стоять километровые очереди, изнемогать от жары, умирать от жажды? — Я еще не до конца разбираю, где у тебя сарказм, а где нет, но на всякий случай скажу, что время, которое мы бы тратили в очередях, с этой волшебной карточкой мы сможем обойти как можно больше всего и насладиться всем прекрасным этого места.       Аня приподняла одну бровь, складывая руки на груди и покачав головой, закатила глаза. — Это же истинный вайб парков, когда ты ждешь с придыханием своей очереди, наблюдая, как впереди тебя люди нервничают, переживают и отправлять их первыми, чтобы слышать их визги и крики, накапливая свой страх сильнее и сильнее. — Да фак, иногда бывают очереди из людей, купивших проходки и я не понимаю, разница в билете конечно есть, но не настолько существенная, чтобы потратить полдня на ожидание прокатиться на одном аттракционе. — Егор, остынь.       Аня похлопала его по плечу и ехидно улыбнулась, получая странный взгляд блондина. — Я пошутила, конечно же мы берём FastPass, мое время куда дороже, чем этот билет.       Егор был в полном недоумение. Он совершенно не понимал, как можно с ней общаться, когда сарказм ее невозможно разобрать. С каким лицом она это говорит, с какими эмоциями, абсолютно невозможно разобрать. И мысль, которая посетила его голову, что ей нужно было становиться не арт-директором, а актрисой. Однозначно, успех был бы феноменальный. — Найс… — прошептал он себе под нос, догоняя Аню.

***

      Позади один из лучших дней за последние пару-тройку лет точно, как у Ани, так и у Егора. Уже спустя несколько часов, им обоим было сложно скрывать свои эмоции и отбросив любые формальности, они наслаждались каждой секундой проведенного времени рядом. Было сделано огромное количество фотографий, которые в последующем, темными одинокими вечерами, будут рассматриваться и теплыми воспоминаниями разливаться в душе. Куча всяких вредностей были съедены, абсолютно позабыв о всех диетах, фигурах, правильном питание и прочей ерунде, мешающей полноценно жить, но только не сегодня.       На улице смеркалось, легкая прохлада проходилась по коже, но совсем не в силах остудить весь эмоциональный пожар парочки. Красивые огоньки по всему парку, делали атмосферу куда более сказочной.       В этот момент, Аня поймала себя на мысли, что находится будто в Американской мелодраме. Она — которая влюбилась в самого сексуального парня, не находя никаких шансов на взаимность, стояла такая, в рванных шортах, белых форсах, белом топе и клетчатой рубашке. Он — как будто мечта всех студенток колледжа, но пошел на свидание с ней, да еще и в похожем стиле одежды, только ко всему этому, бейсболка козырьком назад.       Она смотрела за каждым его движением и ненароком закусывала губу. Очень сексуально по ее мнению оружие в руках Егора. Пускай это всего лишь игрушечное ружье, с помощью которого, он отважно решился выиграть для нее игрушку. Синий огромный Стич запал в душу девушки с самого начала их прогулки и Егор обещал выиграть его для нее. Чем собственно сейчас и занимался. До встречи с новым мягким другом, ее отделяло три выстрела, которые Егор должен был совершить именно в цель. Позади было четыре попытки и оплачивая новый раунд, Аня уже просила его остановиться, но было слишком поздно. Как жаль, что она забыла, что это самый азартный человек на ее памяти и теперь это было дело принципа. — Егор, да Бог с ним, идем уже.       Аня взяла его за руку и попыталась потащить за собой. Но тот будто врос в землю и оставался совершенно неподвижным. — Подожди, у меня три выстрела, ты в меня веришь? — Мне кажется, проще купить такого в магазине игрушек и он обойдется гораздо дешевле, чем ты уже оставил тут. — Ты не ответила на мой вопрос.       Егор повернулся к ней и заглядывая в самую душу через глаза, ждал ответа, на важный для него вопрос. — Ты. В меня. Веришь?       Он снова повторил, выделяя каждое слово. Аня бегала глазами по его лицу и аккуратно, нежно, чмокнула в щеку. — Верю, — без доли сомнений, прошептала она.       Казалось бы, обычная игра в тире, но совсем необычный вопрос, ответом которым, Егор несомненно был доволен, чем выдавала его улыбка и сверкающие глаза. Парень не раздумывая повернулся и одну за другой сбил мишени, попадая точно в цель. А это значило, что долгожданный Стич, обретает свой дом и хозяина, в лице Ани. — А ты не могла сказать мне это раньше?       Он приобнял за плечи радостную Аню, которая с нетерпением ждала, пока парень по ту сторону бортика, принесет ей выигрыш. — Спасииибо, — протянула она, обнимая игрушку, которая была больше нее, после чего другой рукой притянула Егора к себе, зазывая в объятия. — Наверное, ради этого стоило так долго повозиться.       Егор прильнул к ней, обхватывая двумя руками сзади за талию, крепче прижимая к себе. — Устала? — уточнил он, опустившись лицом ей в макушку. — Да, поехали домой?       От этой фразы, по телу Егора побежали мурашки и через мгновение, после легкая дрожь прошлась и по Ане, от осознания сказанного. Будто бы по домашнему сладко. — Э… только есть проблема.       Егор отстранился от нее, хмуря брови и быстро начал перебирать в голове, что опять могло пойти не так. — У меня купешка, поэтому вам придется чуть потесниться на одном сидение, — указала она взглядом на новоиспеченного друга, чем заставила Егора рассмеяться. — Я думаю, мы сможем договориться.
Примечания:
264 Нравится 199 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (7)