У меня запретная техника- могу вызывать мёртвых

PG-13
Завершён
48
автор
Размер:
400 страниц, 62 365 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Готический зал 16.12.23 ______________ Марат: Добрый вечер, уважаемые экстрасенсы Все: Добрый вечер Марат: Почти год назад мы собрались с вами в этом зале, чтобы начать наш магический турнир, который наконец-то должен расставить все точки над "i" и определить ЛУЧШЕГО из лучших, СИЛЬНЕЙШЕГО из сильнейших! Каждый из вас прошёл огромный путь за это время, но, у каждого он был свой и у каждого он яркий и эмоциональный, и у каждого он, по праву, путь сильнейшего. Но сегодня,Ж большинство из вас, покинет этот зал. Круг сужается. Потому что пора оставить здесь ИЗБРАННЫХ, тех, кто попал в финал. Грустно осознавать, что в таком составе, мы больше с вами ЗДЕСЬ, ребята..никогда не встретимся. Вы это понимаете? Сегодня, для вас всех, важнейший день! ДЕНЬ, когда называются имена финалистов нашего турнира. Кто же из вас проиграл, а у кого из вас есть шанс на победу? Кто сегодня выбывает из "лиги Сильнейших" ? А кто остаётся, чтобы занять одно из призовых мест. И главное, сколько экстрасенсов окажется в финале? Хочу сказать сразу: шанс, попасть в финал, есть..у каждого из вас! Я повторяю. У каждого из вас есть шанс сегодня попасть в финал. Всё зависит только от вас! Но, обо всём по порядку Марат: Неделю назад трое из вас прошли своё последнее испытание и ждут оценок зрителей, от которых зависит их положение в турнирной таблице. Это- победитель 14-го сезона "Битвы Экстрасенсов" Александр Шепс, его брат- победитель 21-го сезона "Битвы Экстрасенсов" Олег Шепс и победитель 20-той "Битвы Экстрасенсов" Дмитрий Матвеев. А как вы думаете, дойдёт дело до оглашения оценок Олега? Вопрос.. Олег: Всмысле? Я не понял ваш вопрос Марат: Я напомню об одном обстоятельстве. Неделю назад вы так яростно спорили со своими соперниками, о том что купец Адамов не покончил с собой Олег: Да, помню Марат: Вы помните, что вы поставили на кон своё участие в битве сильнейших, если окажется что правы были они, а не вы, помните? Олег: Да Марат: Олег, а вы не жалеете, что неделю назад, в сердцах- вы бросили этот вызов? Олег: Дело уже сделано, смысл жалеть? Марат: Не хочется взять свои слова назад? Олег: Я не беру свои слова назад Марат: Я не просто так спрашиваю Олег: Мужчины не возвращают обратно просто так свои слова Марат: Олег. Я последний раз вас спрашиваю. Вы не обязаны давать этого слова Олег: Ничего не поменяется. Марат: Все слышали? Олег, у меня есть конверт. Как вы думаете, что в нём? Олег: Информация о том, повесился ли Адамов или нет Марат: А я хочу спросить у Саши. Саш, а может вы сейчас, на правах старшего брата, попросите его, забрать это слово назад? Ведь он же так хотел в финал Александр: Ну так не открывайте этот конверт и оставьте этот вопрос к чёртовой матери. Хотите я его порву? У меня опыт есть. Я бы не показывал, в независимости от того, что там есть Дима: Да рвите конечно Марат: Рвать? Дима: Конечно Марьяна: Конверт пустой я думаю Марат: Конверт пустой? Лина: Давайте открывать Марат: Открывать? Лина: Да,да! Виктория: Я тоже так считаю. Надо открыть Марат: Олег..видит бог, я спрашивал, ждал, открываем Дима: Чё, отобрать у него, пока он не открыл?) Марат: Смотрите, вы говорили что конверт пустой..нет. Более того, тут целая статья Константин: Доклад Марат: Это статья..из википедии Олег: *смех* Чё, серьёзно? Лина: Той самой) Марат: Та самая, которую мы цитировали в прошлой серии. Ещё неделю назад в этой статье было рассказано о том, что купец Адамов повесился, а сейчас жен, вы будете смеяться. Этот рассказ убрали. Много людей поняли, доказательств тому, что купец повесился- не существует! Миф был убран из энциклопедии благодаря кому? "Битве Экстрасенсов", вернее "Битве Сильнейших". Так что правда, Олег, остаётся на вашей стороне, я вас поздравляю Олег: Спасибо.- На лице медиума появилась скромная, благодарная улыбка. Марат: Вы остаётесь в битве! Олег: И я этому безумно рад Марат: Только не надо делать вид, что вы вообще не волновались Олег: Вообще не волновался) Марат: Ну что ж, тогда я готов огласить результаты зрительского голосования. Начнём с вас, Олег. На каком месте ва таблице вы окажетесь? Олег: На первом Марат: Тогда внимание на экран! Олег, вы получаете семь целых и семь десятых балла.- Общий счёт Олега 247 баллов. И так, Олег Шепс, вместе с Викторией Райдос не-до-ся-га-е-мы. Это наши первые ДВА финалиста! Поглядите друг на друга, достойные соперники? Олег: Абсолютно Марат: Теперь, самый главный вопрос: кто станет третьим? Виктория: Владислава Марат: Владислава станет третьей? Виктория: Да. Чётвёртым- Череватый Влад: Дима сейчас встанет, у него по числам, тут считай не считай Марат: Есть один нюанс. Если Александр сейчас обойдёт Владиславу, а ему для этого нужно набрать не меньше семи целых и шести десятых балла, то у него появится возможность попасть в финал вместе с братом! Олег, Александр, как вы думаете, что сейчас будут говорить ваши родители? Александр: Саша красавчик, Олег как всегда) Олег: Не знаю. Когда я разговаривал с отцом, о мне сказал: я всецело за тебя Александр: Я могу вам мамины смски показать. Я даже спросил маму: мам, кто лучше я или Олег? Она написала: Саш, ну конечно ты! Олег: Саше все так говорят в семье. Ему просто надо чтобы так было, поэтому все это понимают и все ему говорят "Сашечка, ты самый лучший!" Марат: Саш, покажите смс Александр: *подходит к ведущему* Вот, смотрите, я открываю маму, вот, читайте Марат: Ну? Сынок, не звони мне больше, Олег всегда первый Александр: Нет! Не надо, не надо пожалуйста, смотрите. Сейчас я вам покажу Марат: А, вот. Ты подкидыш, Саш Александр: Ну вы ж лукавите) Вооот Марат: Кто лучше в серии? Александр: Да ты конечно Марат: ДА ты конечно Александр: Нет. Да ТЫ конечно Марат: Я недавно была в банке и моя менеджер сказала что болеет только за тебя Это действительно так? А это мама ли? Мама Олег, мне показалось, что вам не очень приятно было услышать эти смс от мамы Олег: Мне вообще, вот это вот всё на самом деле неприятно.. Сам факт, то что он вышел, стал что-то там показывать, опять приплетать сюда маму. Это...странно Марат: Саш, если брат просит этого не делать. Сложно перестать это делать? Александр: Если бы хотя бы раз, мой брат попросил этого не делать Олег: до*** раз Александр: Нет! Олег: Каждый раз, каждый ё***** раз! После каждых наших ссор, я прошу тебя этого не делать Александр: Ты НИКОГДА не просил меня. Не было такого Марат: Саш Александр: Чего? Марат: только что публично Олег попросил Александр: Вот, СЕЙЧАС попросил, с этого момента я и не покажу Марат: После этого. После этой просьбы, вы обещаете больше этого не делать? Александр: Нет, не обещаю)- Где-то на заднем плане раздался почти истерически громкий смех Лины, я же уже минуту плакала от смеха, уткнувшись лбом в плечо Череватого. Марат: Почему?) Ведь Олег попросил Александр: Мало ли чё он там попросил? Завтра он мне какой-нибудь сюрприз устроит и как это я ничего не покажу? Ещё как покажу Олег: А я бы не показал Марат: Так кого же выбрали зрители? Александра, который демонстрировал невероятные мистические вещи или Олега, который поспорил со старшим братом? Ну что, Саш, посмотрим? Александр: Давайте Марат: Давайте) Внимание на экран! Пять целых..одна десятая Лина: Это очень странно... Марат: Три целых и два десятых балла, Александру не хватает чтобы догнать Владиславу. Хочу напомнить, что по зрительскому голосованию она на крутом вираже обогнала Константина, набрав рекордно низкие 7 целых и 4 десятых балла, но, темнеменее её общий счёт составляет 235 целых и 6 десятых, что на 0,7 десятых больше чем у аланского провидца. Александр, а может быть ваш настрой в адрес брата испортил вам бал? Александр: Боже упаси! Марат, помните, ещё учитель Брюс Ли говорил что: Ученик, превзошедший своего учителя, это значит, что учитель достиг своей цели. Я сейчас провожаю своего брата в финал. Я рад за него, я же сказал ещё тогда, в первом, в начале нашем, главное, чтобы хотя бы ОДИН Шепс, оказался в финале Марат: Ну что ж, настал час "X"! Дмитрий или Владислава? Владислава или Дмитрий? Кто из этих двоих попадёт в финал? Чтобы обойти молодую опытную ведьму, чернокнижнику из Тольятти нужно набрать больше чем пять целых и девять десятых балла. Я хочу напомнить, что если сейчас Дмитрий наберёт шесть баллов и выше, то он становится третьим финалистом, НО! Если их с Владиславой баллы сравняются, они ОБА в качестве бронзовых призёров поедут на это испытание. Это решение мы обсуждали с коллегами вплоть до сегодняшнего дня и решили что будет именно так! Готовы? Внимание на экран! Дмитрий Матвеев становится третьим финалистом битвы сильнейших! Дима, рады? Дмитрий: Безумно Марат: А вы, Владислава? — Я была готова к любому исходу. Я считаю Диму достойным соперником и достойным финалистом 20-го сезона и сейчас, он в очередной раз всем показал, на что он способен Марат: Ну что ж, перед нами сейчас трое, а если учитывать всё, то, четверо финалистов. Которые стали ими, оказавшись наверху нашей турнирной таблицы, но внимание! Будет и пятый, ранее запланированный как четвёртый финалист! Пятого финалиста, просто выберите вы сами, но есть один нюанс..я приму ваш выбор, только если он будет ЕДИНОГЛАСНЫМ! Чтобы этот человек устроил всех вас! Марьяна: я предлагаю чтобы Влад поехал четвёртым человеком, поскольку он..круто проходит испытания, он сможет помочь людям и... Марат: Марьяна, почему Влад? Почему не вы? Марьяна: ...его любят зрители больше чем меня! У него есть действительно шанс, а мне туда пойти, чтобы фоном с крашами постоять? Я не буду. Не хочу Виктория: То есть я тоже фоном с крашами постоять что ли еду? Почему ты так обесцениваешь так сразу? Марат: Вы целый год боролись за место в финале! И сейчас, вот здесь, когда появился шанс, вы говорите: я буду с крашем.. Марьяна, вы красавица! Вы сильнейшая! Вы делали всё, что хотели! Вы плевали на мнение своих соперников, на их насмешки Марьяна: И щас плюну, если меня выберут Марат: Вот. Вот-вот-вот! Сейчас я вижу этот дьявольский взгляд Марьяны Романовой. Влад, Марьяна всегда топила за вас Влад: А я за неё Марат: а вы за неё. Вот видите Марьяна: Я ещё хочу сказать что, если у финалистов есть яйца, они проголосуют за Владислава, потому что он реально опасен как соперник для них Марат: Олег, кого бы вы выбрали, если Саша отказывается Олег: Я бы выбрал Константина Марат: Есть ли в этом зале, кто ОЧЕНЬ хочет быть в финале? Вот, у меня есть пример- Влад, да? Влад: Да Марат: Вы не говорите, вы молчите просто Влад: Нет Константин: Так, давайте голосовать! Чё вы как эти, девочки, мнётесь? Давайте голосовать Марат: Я объявляю для себя минуту молчания и даю право вам для обсуждения Александр: Давайте проголосуем за Влада, если для него это реально важно! Он хочет попасть в финал Виктория: Саш, давай, возьми на себя инициативу и объяви голосование Александр:Кто голосует за Константина, поднимите руку. Кто голосует за Лину, поднимите руку Виктория: Так, в итоге раз, два, три, четыре, пять Александр: Пока лидирует Лина. Кто за то чтобы была Марьяна? Раз, два, три. Кто за то чтобы был Влад? Раз, два, три, четыре, пять, шесть Дима: Я хочу чтобы Влад прошёл Олег: Если говорить по огню в глазах, то реально, если хочет Влад, пусть он будет Лина: У Влада больше огня, это факт Олег: Он потому что хочет хотя бы. Это будет справедливо. Потому что, пройти весь этот путь, чтобы там не происходило, огонь должен быть! Я за огонь. Влад не ищет причины, это уже достойно уважения, пусть он будет в финале Марьяна: Вот, уважаю за эти слова Олега Дмитрий: мой голос тоже за Влада Константин: Здесь единственный справедливый выход- проголосовать Александр: Пусть едет Влад Лина: Я и говорю что Владу это важно! Марьяна: Ну, у нас почти единогласно Марат: Почти? Марьяна: Почти! Без одного человека Марат: Увы, я вам давал время на то, чтобы принять единогласное решение. Нету единогласного мнения, да? Виктория: Предлагайте вариант, Марат Марат: Я? Виктория: Да Марат: Мне просто очень хотелось чтобы выбрали вы, но, так как ваши мнения разошлись... Целый год, вы копили баллы- это ваш результат в битве сильнейших. Это как монеты в компьютерной игре. Вы можете оставить эти монеты себе на память, а можете отдать прямо сейчас тому, кому они нужнее. Да! Именно сейчас, вы можете сделать это и тогда, увеличив свой результат, человек пройдёт в финал. Соответственно, те, кто уже в финале, в этой игре не участвуют. Только если они не хотят уступить своё место другому в финале, согласны? Тогда мы убираем четырёх финалистов из таблицы, останется сколько? Пять человек Марьяна: Я отдаю свои баллы Владиславу и призываю Сашу сделать так же Марат: Лина, а вы кому бы отдали свои баллы? Пока не знаете? Лина: Я отдаю свои баллы Константину, не в обиду Владу Марат: И так, Лина, вы отдаёте свои баллы Константину? Лина: Да. Кавказскому брату Александр: Мы сейчас стоим и страдаем идиотизмом! Можно мои баллы стереть, чтоб они вообще никому не достались? Марат: У Константина 679 целых и 1 десятая, у Влада 682 и 8, но если сейчас, александр забирает свои баллы у Влада и мы видим как таблица меняется назад и Влад падает — Так, стоп! СТОП! Если сейчас Александр не передумает и отдаст все свои баллы Косте, я пожертвую СВОИМИ баллами и Влад ВСЁ РАВНО ПОПАДЁТ В ФИНАЛ! Марат: Владислава, но вы же понимаете, ЧЕМ это может для вас обернуться? — Да, знаю. Но я лучше аннулирую свой результат и пропущу в финал человека, который уже третий раз приходит на "Битву Экстрасенсов" чтобы доказать что он лучший, чем он останется за бортом. Потому что в этом сезоне, я топлю за Влада, как никогда в жизни! Я даже в 23-тем сезоне, где Влад забрал руку, так за него не переживала. При всём моём уважении к Константину, я считаю что именно ВЛАД должен попасть в финал! Александр: Если у нас выигрывает тогда Влад, то я не забираю. Зачем? Если Константину это не принципиально, то я просто оставляю свои баллы у Влада и всё, он проходит в финал Марат: И так, по мнению самих экстрасенсов, пятым финалистом битвы сильнейших становится..Владислав Череватый! Влад, я вас поздравляю, вы впрыгнули в этот уходящий поезд и теперь вам слово Влад: Ну, в первую очередь спасибо Александру, Марьяне и Владиславе Владимировне, в том числе. Это участие в финале теперь будет не ради славы, а ради этих трёх человек, мне кажется это справедливо. А так же, я для себя увидел кто есть кто Марат: Если честно, мне очень жаль что никто из вас не предложил кандидатуру Марьяны Марьяна: Я же сразу сказала, что не поеду. Я желаю не расслаблять булочки всем, кто поедет на испытание. (повернулась к Владу) Зажги! И вы зажгите. Увидимся на финале, и может быть отметим даже. Спасибо большое "Битве Сильнейших", спасибо, Марат, тебе большое Марат: Спасибо. Марьян, я хочу вам сказать, вы были самой неординарной нашей участницей и пускай вы остались непонятой телезрителями и многими вашими соперниками, но помните, что это удел многих, кто опережает своё время. Вы в андеграунде битвы, вы неформал, вы не внизу, нет, вы наоборот в авангарде. Вы- не попса! Марьяна: Вы плачете, я сейчас тоже заплачу) Когда мужик плачет, у меня тоже идут слёзы и когда ребёнок тоже Марат: Марьяна, вы доказали что на битве могут сражаться интеллектуалы. Из миллионов зрителей, Марьяна, на самом деле, сотни тысяч умных людей поняли вас и поддерживали вас, поэтому я буду очень ждать именно вас в новом сезоне "Битвы Сильнейших" Марьяна, возвращайтесь пожалуйста и порвите здесь всех! Марьяна: Спасибо.. Марат: Лина, что вы хотите сказать оставшимся чушпанам в финале? Лина: Хочууу сказать огромное спасибо вам, Марат Башаров. что вы так долго это терпите. Я безумно благодарна стоять здесь и..я люблю вас. Каждого из вас! Всё.. Марат: Лина, Линочка, вы были нашей батарейкой, нашей энергией. Ваша постоянная связь с людьми после испытания, вы всегда готовы услышать и слушать их проблемы. Лин, только вы это делали всегда, 24 часа в сутки, а ещё, вы доказали что можно быть экстрасенсом без колдовства и ритуалов, а быть просто современным, модным, красивым человеком. Человеком, с экстрасенсорными способностями. Я желаю тебе удачи, спасибо тебе большое Лина: Я к дочке Марат: Да. Большой привет ей. Привет всем-всем-всем близким, родным, браво Лина!- В зале раздались аплодисменты.— Александр, как это не горько, но сейчас вы должны сказать своё последнее слово. Саш, очень жаль что вы не попали в финал Александр: Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто принимал в этом участие, вот этим стенам, которые я помню ещё очень, очень давно. Ну и..магия она всегда жила, была, есть и будет! Удачи вам всем, зажгите, порвите всех Марат: Саш, без тебя я не могу представить ни одну битву. Ты яркий, неординарный, непредсказуемый. Иногда гордый, иногда обидчивый, иногда невероятно весёлый. Я знаю что за многими гранями твоей личности скрывается чувствительный и очень талантливый человек. Спасибо тебе за участие, ты был украшением нашего проекта. Ты был и есть настоящей звездой) Александр: Спасибо. Удачи всем Марат: Пока Александр: Пока-пока.- Чем ближе старший Шепс был к выходу из гот-зала, тем сильнее чувство какой-то опустошённости наполняло меня. Не выдержав, я рванула вслед за Сашей, на бегу тормозя его за рукав его красного пиджака. Дождавшись пока он повернётся, я с силой прижала его к себе, заключая в крепкие, прощальные объятия. Марат: Кость, помогайте людям дальше. Удачи.- Пожав руку провидцу, мы проводили Гецати под бурные аплодисменты. *** Марат: Впервые. за этот год вас осталось тут пятеро. Вы рады, что Влад с вами? Олег: Значит так должно было быть изначально по планам вселенной. Она уже всё знала и распределила нас вот так. Я горд, оказаться в финале с такими сильными и достойными соперниками. Для меня это честь, стоять в этом зале Виктория: А я чувствую что придётся выкладываться и стараться ещё сильнее) Одно дело три человека, а другое дело пять человек Олег: Но могу сказать одно, с Владом 100% будет веселее Марат: Так, Влад? Влад: Да ху* его знает Виктория: Кстати, помните, я предсказывала Владислава в финале Марат: Да. Вы оказались правы. Этот чертёнок оказался в финале) Влад, что скажите? Влад: Конечно горжусь что оказался в финале и особенно с Владиславой, Викторией, с Олегом с Димой, это круто Марат: Поглядите друг на друга. Вы - сильнейшие из сильнейших и вы уже победили БОЛЬШУЮ половину, своих соперников и вы в шаге от победы. Теперь вам осталось ещё один раз показать и доказать свои сверхспособности. Вас ждёт эпичная финальная схватка! Медиум- Олег Шепс, чернокнижник- Дмитрий Матвеев, чернокнижник- Влад Череватый, ведьма- Владислава Мин и медиум- Виктория Райдос. Их судьбу отныне решаете вы и только вы! Голосование за победителя битвы сильнейших начинается. Смотрите их финальное сражение и выберите лучшего из лучших! Кто это будет? Решать ВАМ! ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- « На последнее испытание в "Битве сильнейших" экстрасенсы отправляются прямо из готического зала.» Олег: Ну что сказать ребята, в гот-зале сегодня было жарче чем обычно. Дебаты были жёсткие Влад: Меня спросили, вот, вы хотите быть в финале? Я же не стою и не начинаю говорить: да, я очень хочу быть в финале. Меня спрашивают- я отвечаю.- Было понятно, вся нервозность, накопившаяся в стенах здания битвы, наконец-то нашла свой выход, из-за чего я осторожно сжала руку Влада своей, большим пальцем поглаживая его кисть, в качестве поддержки. Дима: Я думаю что всё случилось правильно, я увидел в этом большую логику Влад: Изначально мне было неловко, что, вот так много разговоров вокруг меня, но..раз всё сошлось так, с чем чёрт не шутит, значит всё и должно быть так оператор: У вас есть прогноз на победителя? Кто заберёт главный приз? Влад: Олег. но хочу победить я. Но заберёт Олег Олег: Я верю прогнозу Влада. Такой мощный экстрасенс не может ошибаться Дима: Я думаю у Вики есть один прогноз) Виктория: Я могу поделиться своим желанием: я хочу одержать победу в "Битве Сильнейших" Влад: Я тоже конечно хочу одержать победу. Тут каждый хочет одержать победу, а что, не так? Виктория: Так, так) Олег: Пятёрка у нас достойная и мощная! Виктория: Вообще необычно конечно, как мы будем проходить реально впятером? Влад: Я вообще надеюсь что мы объединим на испытании свои силы, не важно будет какое задание. Два чернокнижника Олег: Три медиума Влад: Три медиума. Мне кажется это круто Виктория: Впятером я думаю что это вообще- мощь! « Пятёрку финалистов мы везём в аэропорт. Им предстоит ночной перелёт и на утро они приземлятся в Челябинске. Но вот что будет дальше и каким окажется решающее испытание сезона? Об этом пятёрке сильнейших ничего не известно. Наше финальное испытание мы проведём на этих заснеженных улицах. Небольшой тихий посёлок с мотивирующим названием "Вперёд". Вот только местные и жители соседних деревень называют его иначе- посёлок висельников. В маленьком посёлке расстались с жизнью в петле более 30-ти человек. Каждый здесь потерял друзей и близких, беда здесь не обошла ни одни дом. И всё это молодые парни, у которых казалось бы, всё ещё впереди. Все они уходили внезапно, без каких-либо видимых причин и предсмертных записок. Инна и её сестра Жанна росли в большой дружной семье, от которой почти ничего не осталось. Это кажется немыслимым, но женщины потеряли пятерых своих братьев. все они свели счёты с жизнью. Каждый житель посёлка очень боится что смерть придёт и за его близким и очень надеется, что экстрасенсы смогут остановить череду этих страшных трагедий. Узнав, что в этом живописном уголке каждый день происходят суициды, ведущий- Илья Ларионов был потрясён. Так поймут ли пятеро финалистов что белоснежный посёлок окутан чёрным трауром? Почувствуют ли боль людей, потерявших своих близких? Найдут ли причину череды страшных смертей?» Илья: Ну что ж, ждём тогда с вами первого экстрасенса? Мужчина: Кто это? Жанна: Это Владислава и Дмитрий Матвеев! Инна: Дмитрий Матвеев? Даша: Да-да-да-да-да! Илья: Ждали Дмитрия? Даша: Я ждала Дима: Здравствуйте девушки: Здравствуйте! Илья: Дим, я только по глазам тебя узнал и то только, когда ты подошёл близко) Ну как вам с Владиславой погодка? Как вообще смотришь на тот факт, что вас поставили вместе проходить испытание? Дима: Замёрз Илья: Я тоже замёрз. Дим, у вас с Владой сегодня такая задача: понять, с чем эти люди обратились к вам — Разберёмся. Да, Дим? Дима: Будем очень стараться. Ни конвертов, ни вещей, ничего нет, да? Илья: Да. В принципе, можете приступать.- Мы разделились. Каждому нужно было время настроиться, вот только чернокнижнику его понадобилось чуть больше, в то время как я, уже ушла общаться с людьми. — Чей холод здесь возвышается? Прям некротический Дима: Ты тоже почувствовала? Я понял. Сюда! Илья: Дим. куда потянуло щас? Дима: Некротика очень нехорошая. вон от туда тянет. Там железная дорога что ли? Даша: Там соседняя деревня и железная дорога проложена, да — Девушку показывает. Светлую такую.. Дима: Да. Волосы светлые и грудь большая. Не жива Даша: Ольга — Она умерла, в то же время как два парня от вас Илья: А чё идёт? Чё говорит? Дима: Подожди. Там ещё одна девочка умерла..на восьмое марта подарок маме сделала Жанна: Да-да, да, да, да.- Мы с Димой не переставая шли вперёд, также, почти одновременно остановившись и почувствовав действующее место некротики. Дима(Даше): От тебя тоже идёт это. Показывает парня, очень похож на русского. У него очень худое лицо... — ...и большие глаза « Страшное расследование уввлекало Дмитрия и Владиславу всё дальше и дальше.» — Дерево за забором. Девочка повесилась на нём. Волосы длинные, ниже спины прям Дима: И очки такие на пол лица всё время большие. Говорит, она танцевала всю ночь, перед тем как повеситься. Тут мужчин много мёртвых — Причём, только созревающих « Ведьма и чернокнижник понимали, концентрация смертей в этой деревне очень высока и все они как-то связаны.» Дима: Здесь какая-то чернь у вас, прям конкретная — Здесь силуэт ходит у вас какой-то? Прям здесь.. Илья: Какой-какой силуэт? Дима: Вот тут, женский силуэт ходит, чёрный « Местные вздрогнули. После они рассказали что видели в деревне призрак женщины уже несколько раз. Люди замечали, что этот призрак, появляется после каждой череды смертей.» Илья: А как она ходит? Как ты её увидел? Дима: Я в ночь обращаю. Вот вы вытаскиваете меня на испытание каждый раз первым, а я ночью работаю. Хотя бы раз за год мне кто-нибудь выставил время ночью? Никогда! « Не дав никому опомниться, молодой экстрасенс отчаянно чертыхаясь, куда-то помчался. Все едва поспевали за ним, кроме Владиславы, которая словно летела по его следам в след за ним. А призрак гнал ведьму и чернокнижника всё дальше, на самую окраину деревни. Все смогли перевести дух лишь в тот момент, когда дима остановился у какого-то заброшенного дома.» Там никто не живёт! Никто не живёт, говорю.- Заметив съёмочную группу, какая-то женщина стала кричать нам эти слова со своего участка. Дима: Значит и зайти можно тогда Илья (наблюдателям): Пойдёмте? « Во дворе бы застали чернокнижника за каким-то странным занятием.» Илья: Ты землю выкапываешь? — Нет, Илья, снежки лепит! Вот, Дим, держи.- Порывшись в карманах я достала оттуда что-то вроде небольшой вещицы с твёрдыми краями, которую тем не менее можно было использовать для раскапывания. Дима: Я уж думал лопату даш)- Посмотрев на меня, усмехнулся чернокнижник — Сорри,лопата дома. Пользуйся тем, что есть Дима: Это убийство. Здесь очень ужасная смерть была..- Присев рядом на корточки, я прижала ладонь без перчатки к земле. Пальцы тут же заледенели, а под закрытыми веками стали проноситься ужасные картинки. Даша: Да Жанна: Да,да Илья: Да? «Это был шок. Оказалось, что то самое место, на котором сидят экстрасенсы, стало могилой для хозяйки этого дома. Двадцать лет назад с ней жестоко расправился муж. Жители рассказали Дмитрию о несчастной женщине, которая задохнулась под землёй.» Илья: После вот ЭТОГО убийства, череда суицидов началась? «Всех осенила страшная догадка. А вдруг, призрак, который бродит по деревне, это неупокоенная душа убитой.» Дима: Сущность- это не она. Людей изводит сущность. Она забирает жизни у невинных людей «Чернокнижник был уверен, и погибшая женщина и её муж, стали одними из многочисленных жертв, таинственного призрака.» — Это очевидное воздействие на психику: люди вешаются, люди умирают, но суицидов здесь больше всего Илья: Так..а кто это тогда? Кого они видят? Откуда она взялась? « Чтобы разобраться в происходящем, Дмитрий и Владислава попросили фотографии всех жертв призрака-убийцы. Они даже обещали вернуться с детальным портретом этой загадочной женщины. По их красноречивым взглядам, мы понимали, эти двое видят одно и тоже.» Даша: Дмитрий и Владислава сильные экстрасенсы, но, давайте жать следующих. Очень интересно что будет дальше « в сорокаградусный мороз жители посёлка встречают второго экстрасенса "Битвы Сильнейших".» Даша: Череватый? Инна: Влад. Влад идёт, точно Влад: Пиздец холодно.. Илья: Влад, поздравляю с выходом в финал! Мы все этого ждали. Ну а сейчас решающее испытание и я попрошу тебя почувствовать, зачем эти люди обратились к тебе на этом испытании? « Так поймёт ли Влад Череватый что это село висельников? И что стоящие перед ним женщины потеряли в петле около пятерых мужчин. Найдёт ли чернокнижник объяснение массовым суицидам в посёлке?» Влад: Вы как сироты у меня идёте. Ну, никого из живых за вами не вижу Жанна: Так и есть Влад: Хочется подойти вот так, вас руками скрепить. Вы поэтому наверное и живёте, что вместе держитесь. Вас много в семье. Много человек должно быть, как будто как одиннадцать должно быть Илья: А вас сколько человек? Жанна/Инна: Нас девять Влад: Матери рядом не было, она даже не поняла какую глупость сделала. Идёт ещё посыл такой, что, вот так вот стоит и говорит: ты на Андрюшку зла не держи Илья: Кто такой Андрей? Жанна: Наш брат Влад: Он что ли не по крови? И родственники не родственник, вот так идёт. Его убили. Вот, у меня ощущение, как будто землю могильную здесь раскидывали, как будто я сейчас на кладбище Илья: А почему так может быть? Влад: пойдёмте Илья: Пойдём Влад: Там где висел, туда мы идём. А там алкоголем пахнет сильно, там вешаются много. Так как будто человек семь, восемь, вот такое. Как будто несут вот так, вереницами «Было ясно. Череватый понимает в чём беда этого посёлка. Но что толкает его жителей в петлю? Почему оплакав близких, они сами повторяют их путь.» Жанна: А куда ты ведёшь? Влад: Куда тянет, туда и пойдём. Брат твой, малая. Он не сам повесился, не сам, мне говорит « Тут мы обомлели. Влад привёл нас туда, где нашли тело Вадима.» Влад: Когда я так стою, вот так на меня смотрит «Немыслимо, но парень висел прямо на этом дереве.» Влад: Брови низко посаженные, вот так, как взгляд такой, тяжеленький. Неестественно как-то весит, как-то перекошено что ли. У отца чуть приступ тут не был. Батя снимал Инна: Да, отец снимал Влад: Зелёное что-то накидывали Жанна: Да. Плащ Влад: Чё ты нос повесила?- говорит. Мы тут все вместе, говорит, не переживай. Кто такой..Кирюхе привет, говорит, надо передать Жанна: Это мой сын) Илья: Влад, в этой смерти есть какая-то мистика? Влад: То что с ним произошло. Тут виноваты, тут убили. В самом селе, в плане в деревне, происходит что-то мистическое. Как будто бы тянет одних, выпили, другой повесился. Как будто забирает жизни просто Илья: Это не проклятие? Влад: Мне кажется нет. Это вот знаете, когда место само по себе такое гиблое Илья: А что людям делать? Которые здесь живут Влад: Если нужно, я могу попросить, всеми участниками объединиться и тут поработать Илья: 100% нужно поработать «Но согласятся ли с мнением Влада финалисты? Что почувствуют они, на этой гиблой земле. Увидят ли что запустило волну самоубийств? В ожидании следующего экстрасенса всем нужно было отогреться и отойти от шока. Тогда мы незнали, какие ещё потрясения ждут нас впереди..» Илья: Там сейчас уже -44, да? Жанна: Ощущается как - 44 «Мы находимся в челябинской области и прямо сейчас, наблюдатели ждут третьего финалиста "Битвы Сильнейших". Олег Шепс ещё даже не догадывается, что оказался в деревне висельников.» Илья: Как видишь, мы сегодня немного в таких, спартанских условиях. Твоя задача сегодня- понять с чем обратились эти люди и рассказать что ты вообще чувствуешь в этой деревне «Обычно ответы на все вопросы медиуму дают мёртвые. Но кто явится на зов медиума с того света на этот раз?» Олег(наблюдателю): Мужчина за тобой, пожилой, в тюбетейке.. Болел сильно, отмучился иншалла. Прошлой весной ушёл и рядом с ним бабушка, пожилая прям такая, в белом платочке, морщин много. Улыбается, говорит жениться тебе надо. Слово своё сдержишь, будешь через пять лет со своими родными за столом с женой сидеть. Только не опять говорит, русскую блондинку. Говорит, чтоб наша была красавица и сын тогда родится. Умарчиком должен назвать. Про обещание не говори никому, это твоё обещание! А если не сдержишь слово- не доживёшь.. Надо выйти, хочет показать что-то Что у вас тут вообще происходит? Всё как чёрное какое-то. Смертей много. Парнишка молодой, такой носатенький, ушастенький, на тебя показывает. Фраза такая странная..Лучше б нас посадили тогда Сашку передай, он поймёт. Я не понимаю...они меня путать начинают Жанна: Олег, кто тебя путает? Олег: Я не понимаю, просто много душ собирается. Там висельник и там висельник «Мёртвые были повсюду. Но найдётся ли тот единственный, кто сможет всё объяснить?» Олег: Мужчина появился. Такой, невысокого роста, в очках толстых, около тебя почему-то останавливается Жанна: Это папа мой Олег: Не могу за имя понять. А..Аб.. Жанна: Аблай Илья: Как?? Жанна: Аб-лай Илья: Аблай? Даша: Да. Это казахское имя Олег: Туда идёт «А вскоре Олег уже уверенно заходил в калитку незнакомого дома.» Олег: Туда он тянет. Это чей дом? Жанна: Это Дашин дом Даша: Мой папа здесь жил. Он умер Илья: Почему папа Даши захотел привести тебя к её дому? Олег: Хороший вопрос, я тоже пытаюсь сейчас разобраться. Отойдите от неё Он снова тут. Танцует с тобой, на твоей свадьбе. Внучку одну застал, а одну не успел увидеть. Прощения у тебя просит... Пугал тебя с братьями, когда они выпивали. Глаза тебя их пугали бешеные. Ещё один, чётко "К". Зинка, Зинка, прости, я сам Даша: Ааа..Точно.. «Позже Даша расскажет, что это был один из вопросов. который она хотела задать экстрасенсам.» Даша: Это сам он всё таки? Олег: Говорит, я сам Чё то их прям много собирается... Сколько? Пятерых не хватает Даша: Да Олег: Смертей я так понимаю много. За этим, да, позвали? Можно было бы конечно сказать что все выпивают, все смотрят друг на друга и списать всё на это, но я не могу этого сделать. Я чувствую что людей что-то толкает! Что-то я чувствую здесь тёмное Илья: И кто вообще виноват что земля стала тако.. Олег: Марат! Илья: Марат виноват? Олег: Ты когда спросил, мне чётко, как криком, что какой-то Марат виноват «Все онемели. У зла оказалось человеческое имя.» Илья: Марат есть такой у вас? Инна: Да Жанна: Да Даша: Наш брат Жанна: Повесился 25 лет назад «Но как человек, который уже четверть века лежит в могиле, может погубить всё село?» Олег: Странно.. «Олег был озадачен.» Олег: Слушайте, я пока не могу понять. Если вы мне дадите времени чуть-чуть всё это переварить, то я.. Илья: Давай мы тебе дадим времени до консилиума «По дороге в шатёр, люди едва справлялись с эмоциями. Сейчас жители деревни висельников ждут последнего экстрасенса и они точно знают кто это будет.» Виктория: Здрасьте Илья: Виктория) Я смотрю, вам удалось победить мороз Виктория: Я утеплилась как могла. Холодно. Я не привыкла, хоть и в северной столице проживаю, но таких морозов никогда не видела! Илья: Виктория, задача понять, зачем и почему вас вызвали вот эти прекрасные люди «Сможет ли жрица культа предков проявить свои способности в этом морозном аду?» Виктория: Смотрели? Знаете как я прохожу испытания, да девушки: Да Виктория: Работаю я со своей книгой мёртвых и так как сегодня финальное испытание я хочу использовать её мощность по полной. Все согласны? Жанна/Инна/Даша: Да Виктория: *раздаёт свечи* держите вам три, вам три «Ведьма словно уже чувствовала с чем она имеет дело. Все эти люди похоронили родственников-самоубийц и все они хотели услышать их с того света. Но сумеет ли Райдос выяснить что заставило молодых, здоровых мужчин затянуть на шее петлю?» Виктория: Я знаю, Илья, почему вы меня сюда позвали Илья: Почему? Виктория(Жанне): Когда на Сашулю мою смотришь, меня всегда вспоминаешь. Ну что я тогда мог ей дать? Мне 18 лет было, какой из меня отец? Виктория(Инне): Не было у меня ничего с твоей Ленкой Инна: Я знаю Виктория: Ещё один мальчишка стоит рядом, чёлка такая у него Инна: Мишка.. Виктория: А я часто к тебе прихожу, смотрю за тобой Инна: Я знаю Виктория: Как ты спишь, вот на этом боку. И в дом твой я буду приходить в новый Инна: Приходи Виктория: *ходит по шатру* Ещё третий есть. Третий есть, говорит, с меня всё началось. Вот как будто дверь открывает и... Илья: А к чему дверь? Виктория: Не знаю, не могу понять. Куда-то туда тянет, сходим? Илья: Сходим Ведьма словно уже чувствовала с чем она имеет дело «Делать нечего. Нам снова предстояло выйти на лютый холод.» Илья: Виктория, а почему мы сюда пришли? Виктория: Это он мне показывает наблюдатель: Это дом родителей Инны и Жанны «Невероятно. Это был родительский дом двух женщин, которые потеряли обоих родителей и всех своих братьев.» Виктория(обращается к мужчине во дворе): Можно зайти к вам? Илья: А это кто? Жанна: Это мой брат «Наконец всех осенило- нас вёл Марат.» Виктория(Жанне): О тебе говорит. Говорит, ты танкисту своему передай, чтобы аккуратней на баклажане, а то и его скоро заберу Виктория(брату Жанны): А ты чё думаешь, бессмертный? Бухаешь как конь! И за тобой прийду и за женой твоей прийду «После сёстры расскажут: их брат- Соловат запойный алкоголик.» Виктория(брату Жанны): Пойми, я передаю только, я же не мать, чтоб тебя воспитывать. Я просто передаю те слова, которые важно сказать «Теперь люди дрожали не от холода, а от страха, ведь марат грозился извести всю их деревню и делал это он не со зла.» Виктория: Не знаю...какая-то ху*** у вас тут происходит, я прошу прощения. Кто это? Это ваш старший брат? Жанна: Да Виктория: Как его звать то? Жанна: Марат Виктория: А что до меня ребята были, сказали вам? Инна: Олег тоже сказал что марат виноват, он тоже склонялся к этой версии Виктория: Давайте может ребят послушаем на консилиуме? Может у меня просто полной картины в голове нет «Стало понятно. В одиночку Райдос не справится. Оставалось надеяться что пятеро финалистов смогут объединить свои силы и вместе спасти деревню. Сейчас полночь и несмотря на сорокаградусный мороз пятеро финалистов готовы плоделиться с нами своими ведениями.» Виктория: Я увидела что первым ушёл из жизни Марат и..я полагаю что у этого есть определённая мистическая причина, что-то произошло с ним самим или попал в какую-то ситуацию, или может быть он сам что-то сделал, не знаю. И это послужило дверью в тот мир и молодые парни стали уходить « Олег Шепс тоже не сомневался, именно Марат отворил смертоносную дверь. » Олег: Это имя, когда Илья задал мне вопрос, в чём причина, вот этих всех негативных событий этого места. Я ощутил что, земля эта наполнена силой, то есть это место силы, но которое было отравлено. Отравлено чёрной магией Влад: У меня было ощущение что как будто я на воротах кладбищенских стою «Мистику чувствовали все. Но что за тёмная сила губит людей и откуда она здесь взялась?» Влад: У меня было ощущение, что здесь может быть замешано что-то женское « А ведь призрак женщины на испытании увидели и Владислава Мин и Дмитрий Матвеев. » Дима: Да. Мы в конечном итоге поняли что это за сущность. Я проводил ритуалы дома и всё что мне шло, это женский фантом — Выглядит он примерно вот так. Это пышные волосы, женщина « Ведьма и чернокнижник уверяли, именно эта женщина сводит людей в могилу. Вот только никто из местных жителей пышноволосую даму не узнавал. » Дима: Она..сутулая что ли? Виктория: У неё горб был? Дима: Да, горб был я и изображаю что она сутулая Олег: Подождите, а у меня тоже вопрос. А были л на ней амулеты или что-то такое? Дима: На голове я изображал. Вот, металлические вставки, смотри. Это неупокоенный человек, который был не упокоен 300 лет назад Виктория: Не-не-не, смотрите какая тема. Сколько ты сказал? Триста? Дима: Триста лет назад Виктория: Ну, здесь гораздо больше. Ощущение что она хранительница этого места, жрица этого места. А Маратик ваш, либо что-то раскопал, либо сто-то у неё забрал Даша: У нас одно время археологические раскопки вели Виктория: Ага Илья: А что за раскопки? Даша: Я не знаю. Но вы вот щас говорите, в металле вся была и я не знаю.. то ли царица, то ли не царица, в общем женщину какую-то нашли Жанна: Может быть он там и был на этих раскопках. Может быть. Мы же не знаем «Невероятным образом разрозненные видения четырёх финалистов собирались в единый пазл. Вот только смогут ли соперники договориться, как избавить посёлок от древнего, разгневанного духа, который толкает людей на смерть?» Влад: Я себе вижу это так. Большой перекрёсток там есть, просто сумасшедший, на нём встать, взять зеркала. Почему я говорил с дому, чтобы они несли вашу энергетику и пламя Виктория: Я тогда буду договариваться с ней, с этой женщиной, с этим фантомом, чтобы она примирилась с этой землёй « И вскоре на распутье мы доставили зеркала из домов жителей посёлка. Такими экстрасенсов мы ещё не видели. Казалось, между нами не соперники, а одна коменда, которую объединяло желание помочь.» Влад: Каждый из вас, за зеркалом становитесь и про себя начитывайте что сбрасываете весь негатив, сбрасываете всё, что вас в семье беспокоит. Виктория, надо закрывать зеркала и начинать их бить! Виктория: Давай Влад: Дим, берите по зеркалу, закрывайте Виктория: В зеркала не смотримся! Влад: Одно зеркало не разбивается — Разойдитесь!- Схватив обожжённое полено, я замахнулась, с силой шандарахнув по зеркальной поверхности. Вокруг разлетелись осколки. Влад: Пойдёт, через два, через три года, вы сами увидите что здесь все начнут плодиться как кролики Виктория: Первый раз на битве сильнейших Влад: И последний Виктория: Да, и последний. Неужели нет никакого скандала?) «Впрочем, даже под утро отпускать экстрасенсов никто не собирался. Каждому хотелось поговорить о личном и наболевшем. Они связывали близких между мирами, передавали слова тех, кого уже нет. Казалось, от пятёрки сильнейших было невозможно ничего утаить.» Илья: Я действительно верю что вы помогли! Что беды в этой деревне наконец-то закончатся Влад: Да. Давайте общие обнимашки! Олег: Это было круто Инна: Спасибо Жанна: Спасибо-спасибо! Даша: Спасибо вам!- Все рассыпались в благодарностях
48 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник