День, когда я полюбила дождь

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 22 977 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник

Первый день работы вместе

Настройки
Настал второй день. Дженни собрала все вещи и всё, что может пригодиться для создания дизайна. Прошла по улочками и уже входила в свою аудиторию. Людей на было, только одна новенькая - Лалиса, она сидела одна, чему-то улыбалась и рисовала. 💭: всё-таки она действительно красивая, думаю, что это как раз нужный момент для предложения Дженни начала подходить и делать всё медленно и плавно, чтобы не напугать девушку. Вот она уже была рядом, но шатенка не замечала ту. Дженни заметила насколько красиво рисовала Манобан, у неё были прекрасные наброски и ещё кое-что.. Ким заметила себя в этом блокноте и Лалиса похоже уже дорисовала. На этой нарисованной Дженни сидело очень красивое и простое платье. Несмотря на свою простоту, оно прекрасно подчёркивало стройное тело брюнетки и карие глаза. Сердце Ким пропустило несколько ударов, её щёки покраснели, почему-то она начала нервничать. Сделав вдох и выдох, она потревожила девушку та дёрнулась и увидела кто стоит перед ней. Поэтому Лалиса сразу закрыла блокнот и широко улыбнулась Дженни самой искренней улыбкой - ты что-то хотела? - спросила шатенка с такой же улыбкой, смотря прямо в глаза Дженни - эм.. - Ким на мгновенье позволила себе утонуть в этой улыбке и больших серых глазах - к-как насчёт проектной работы? когда ты сможешь работать вместе? - сначала с запинкой начала Дженни, но потом собралась и говорила монотонным голосом - ой.. точно, извини, я хотела вчера подойти, но совершенно забыла из-за дождя - начала Лиса, засмущавшись - как насчёт сегодня? Дженни показалось милым то, как Лиса смущалась - всё хорошо, не переживай, сегодня, значит сегодня, думаю Чеён будет рада - сказала брюнетка и слегка улыбнулась - тогда, может в кафе? я знаю одно местечко, там можно спокойно работать - предложила Лиса - хорошо, тогда после уроков отведёшь нас - улыбнулась Дженни и ушла на своё место Лалиса провела её взглядом. Про себя она подметила, что Дженни всегда и со вкусом одевается. Например, сегодня она была в свободном стиле - блузке, свободной юбке, чулки и чёрные босоножки на платформе. В аудиторию уже начали заходить люди, но взгляд Манобан был прикован к девушке напротив. Дженни заметила на себе пристальный взгляд и повернувшись, широко улыбнулась Лисе. Эта улыбка заставила Манобан не произвольно улыбнуться в ответ на мгновенье и увернуться, покраснев. Дженни хихикнула и начала доставать свои вещи, а Лиса принялась дальше рисовать что-то в тетрадке. После окончания всех пар, Чеён подбежала к Лисе и положила руку той на плечо - ну что, напарница, сегодня хоть не сбежишь? - подмигнув, сказала Розэ - пока не собираюсь, я ж не бандит какой-то, чтобы сбегать - сказала Лиса и улыбнулась - не знаю, не знаю, вчера по тебе так сказать нельзя было - продолжила Чеён и улыбнувшись посмотрела на Дженни - ну что, сегодня все готовы? Ким кивнула и Лиса повела их в кафе, которое обещала показать. Они зашли в маленькое, но уютное кафе, людей было немного, везде была наставлена зелень. Кафе было уютное - всякие картинки, сделанные своими руками, цветы, которые приятно пахли и некоторые элементы декора. Девочки подметили, что кафе очень милое и спокойное. - привет, Боб, со мной сегодня гости, мы будем делать проект, можно тут посидеть? - спросила Лиса, подходя к мужчине и обнимая его - конечно, дорогая, вам принести меню? - улыбнулся мужчина в возрасте, обнимая девушку в ответ - будем, признательны - ответила Лиса и указала жестом на столик возле окна в самом уголке Девушки сели за стол, посмотрев меню, Розэ и Дженни не знали, что заказывать, ведь в этом кафе были впервые - Лис, посоветуй что-то, ты же здесь часто - попросила Розэ - ты ведь не против, если я буду называть тебя Лиса? - нет, конечно, это и есть моё краткое имя - улыбнулась тепло шатенка - посоветовать? ну я советую какао с круасаном, здесь это самая превосходная еда - тогда я определенно буду это, а ты Джен? - спросила Розэ, сразу обращая своё внимание на брюнетку Дженни скрывилась от этого прозвища, единственной, кому можно было так называть девушку, это её сестра - не называй на меня так - закатила глаза Ким - я буду то же, что и Лиса Девушкам принесли заказ и они начали делать этот проект. Все идеи, которые предлагала Розэ были не по душе брюнетке, ей хотелось чего-нибудь не обычного.. чего-нибудь простого, но изысканного. Розэ не переставала делать попытки в предложениях, а Лиса сидела молча и о чём-то думала - Манобан, почему ты молчишь? я что-ли должна одна всё думать? - сказала Розэ раздраженным голосом - дали мне конечно напарниц - погоди.. - сказала Лиса и принялась за свой блокнот Тут-то Дженни и поняла чего хочется.. Того платья, что Лиса рисовала на ней, оно выглядело привлекательно и просто, со вкусом. Розэ с интересом смотрела на Лису, пока та что-то рисовала - как насчёт такого варианта? - протянула листок Манобан - хм.. - выглядело оно довольно неплохо, но совершенно отличалось от того, что Дженни видела утром. Честно говоря это было лучшим вариантом, чем предлагала Розэ, но желание сделать то платье, было больше - неплохо но.. - да ты шутишь, какой неплохо? это очень даже оптимальный вариант - выпалила Розэ, хлопая Лису по плечу Дженни наклонилась к Лисе и тихо прошептала на ухо - Лиса.. твоё платье, которое ты рисовала утром, было лучше, давай его - прошептала Дженни. У Лисы от такого шёпота по телу пробежали муражки, а щёки залились румянцем - как ты.. - хотела сказать Лиса - извини, я подсмотрела - подмигнула брюнетка забавляясь реакции шатенки Лиса совсем стала как помидор. Она и сама не понимала, почему именно Дженни она нарисовала с этим платьем. Может потому, что ей понравилось то, как Ким выглядела в аудитории или то, как она идеально подходила под эту роль модели - а мне вы ничего не хотите рассказать? - с удивлением спросила Розэ Дженни посмеялась, а Лиса всё также сидела, затаив дыхание Потом Манобан нарисовала то же платье, но уже без Дженни, от чего Ким усмехнулась. Розэ сразу приняла эту идею. Поэтому она предложила, что ткани она берёт на себя, Дженни модель, а Лиса будет помогать с работой над платьем. Лиса предложила рассчитаться и девочки попрощались и пошли по своим домам. Розэ нужно было в другую сторону, а Дженни с Лисой пришлось идти рука об руку. И вот, прохаживаясь по живым улочкам ночью, девочки чувствовали небольшую неловкость между ними, поэтому Дженни решила нарушить тишину - так.. почему ты решила нарисовать меня? - неожиданно спросила Дженни Лиса опять покраснела, она не знала что ответить, поэтому продолжила молчать - я не отстану с этим вопросом - продолжила Дженни, посмеиваясь над шатенкой - потому.. - начала Лиса, собираясь с мыслями - ты идеально подходишь на эту роль, у тебя безупречная осанка, подходящая для моделей. Ты необычайно красива и всю себя отдаёшь этому делу У Дженни перехватило дыхания, в обычных ситуациях люди либо врут, либо говорят какие-то небылицы, но Лиса всё сказала напрямую. Это заставило сердце Дженни вырываться из груди, а щёки немного порозовели - ты красиво рисуешь.. - сказала немного тихо Дженни, но Лиса её услышала и улыбнулась в ответ Так они и дошли домой болтая о своём, но в большинстве случаев о своём деле. Обычно Дженни так быстро не сближается с незнакомцами, но с Лисой они нашли какой-то общий контакт. Дженни комфортно и хорошо в присутствии шатенки, и та понимает её очень хорошо. Ким весь вечер думала о девушке и о её таланте, искренности, что-то тянуло к Лисе и брюнетке предстояло выяснить что именно.
107 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник