День, когда я полюбила дождь

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 22 977 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник

Жалость или что-то бо́льшее?

Настройки
Следующий день прошел за учёбой в университете. Сегодня девочки особо не общались, только иногда переглядывались между собой. Каждый раз, когда Дженни смотрела на Лису та ей искренне улыбалась. Ну и как здесь сосредоточиться на учёбе? Эта улыбка ломает все барьеры Дженни. Она уже не раз разрешает задержаться на этих серых глазах. Лиса разрушила стены, ведь старшая мало кому доверяла, а шатенке... она могла доверить абсолютно всё. И вот под конец пары, Розэ подошла к Дженни и подозвала к ним и Лису - Ребят, я завтра не смогу с вами платье дорабатывать, я с родителями еду на деловую встречу, соберитесь вдвоём. - начала Чеён - чертёж есть, нужно хотя бы начать работать над макетом - Так, почему тогда не перенести эту работу? - нервничая, спросила Дженни - нельзя переносить, нужно хотя бы начать работу, нам нельзя упускать ни дня - сказала Розэ - ладно, тогда Лиса, завтра сразу после учёбы будем у меня дома работать - серьёзно сказала старшая - я думала в кафе будем - немного поникшим голосом сказала Лиса, наклонив голову в сторону - прости, но после того случая, пока не хочется туда заявляться - ответила темноволосая с озорной улыбкой на лице - так, ребята, главное будьте осторожны, оставаясь наедине дома у Дженни - хихикая сказала Розэ Девушки покраснели, а брюнетка сразу же начала выражать своё недовольство - Розэ, у меня семья дома будет, о чём ты думаешь?! - криком спрашивала раскрасневшая Дженни - ааа, то есть, если бы не семья, то ты бы и не против была? - подколола Розэ, забавляясь реакцией двоих - да иди ты - сказала Дженни и поспешно покинула аудиторию, оставляя этих двоих наедине Чеён посмотрела на Лису, та ещё была в прострации - не упусти её - подмигнула Розэ Лиса, засмущавшись сказала поспешное "пока" и удалилась, оставляя самодовольную блондинку наедине *пов Лисы* И что это за "не упусти её"???? Я ещё до конца не знаю, что испытываю к Дженни, да, она мне интересна, но я ведь не уверена, что это большем, чем интерес. Розэ может конечно наболтать. Ещё и следующая пара искусство, сегодня будем рисовать портрет с настоящей модели. Надеюсь, что это хоть как-то отвлечёт от назойливых мыслей. Пока было время, я ходила по университету и рассматривала его декор. Учусь здесь всего вторую неделю, а до сих пор не знаю его до конца. Он довольно большой и изящный, на каждом шагу стоят растения, это очень таки сочетается с пастельными цветами стен. На некоторых участках стоят лавочки, чтобы студенты смогли сесть и отдохнуть перед парами. Всё-таки неплохо всё продумано. Я прошла чуть дальше и увидела дверь в библиотеку, это именно то, что мне нужно сейчас! Я открыла двери библиотеки и моему взору сразу предстал огромный зал, заполненный шкафами с книгами, рецепшн был, на удивление, пустым. Зал тоже был в растениях, тут был даже второй этаж с книжными шкафами и полками, не зря говорят, что в этом университете самая большая библиотека. Я провела рукой по книгам, здесь было всё, но мой взгляд упал на книгу "Лисья нора". Её часто обсуждали в соцсетях, поэтому недолго думая я взяла её и начала изучать глазами первую страницу. Моё исследование прервало резкое открытие дверей и крики исходящие оттуда. Я тихонько выглянула и увидела девушку, которая сидит на полу, опустив голову, а вторая со скрещенными руками стоит над ней и унижает. - я тебя куда посылала сходить? - спрашивает та самая типо крутая - в столовую.. - тихо и напугано говорит вторая девушка - зачем? - принести тебе булочку - и где булочка? - упала.. меня толкнули.. - меня не волнует, что ты такая неуклюжая, твоя явная цель была ясна! - начала выкрикивать девушка, хватая ту за воротник - сегодня я покажу тебе, что значит не исполнять мои желания В коридоре собралась большая толпа и никто не хотел помогать девушке. Видно эта девчонка популярная в университете. Другие стояли и смеялись, а я не могла пройти мимо - отпусти её - ты ещё кто такая? - она отпустила и встала ровно смотря прямо мне в глаза - это уже не важно, прекрати задирать тех, кто не может дать тебе отпор - ты моя совесть? пришла судить меня? - со смешком в голосе продолжила тараторить она Я уже не обращала внимание на неё и просто помогла встать девушке, подав руку. Она сразу недоверчиво посмотрела на меня, а потом всё же доверилась. - эй, ты совсем страх потеряла? кто разрешал тебе вставать? - отозвалась эта чёрная - она не обязана делать всё по твоему разрешению Я собиралась уже уйти с этой девушкой, но эта чёрная дёрнула девушку за руку и хотела уже ударить, я успела только подставить своё лицо. Удар пришелся по щеке, это было не так уж и больно. На этот момент все замолчали, кто-то снимал до этого, а кто-то просто стоял шокировано. - тебе так сильно понравилась эта беззащитная девчонка? И тут я хотела уже ответит, как в этот зал неожиданно забегает Дженни и просто оттягивает от меня за волосы эту чёрную. - Корнелия, ты совсем страх потеряла? - немного повысив тон говорила Ким Сейчас толпа удивилась больше прежнего. Все достали телефоны и снимали весь этот бардак - извини, Дженни, я не знала, что эта нахальная девчонка что-либо значит для тебя - оправдывалась эта, как я слышала Корнелия, но не успела она ещё добавить, как получила шлепок - помни своё место и не трогай тех, кто мне дорог Все стали перешёптываться, Корнелия была вне себя от злости, но не смело сделать что-либо ещё. Поэтому Джен потянула меня за руку, а я в свою очередь потянула за руку ты девчонку из-за которой это всё и началось. Мы вышли с оттуда и Ким повела нас в уборную. Резко остановившись там, она сначало посмотрела на моё лицо и провела ладонью на месте ушиба. А потом она перевела свой взгляд на ту девушку и её тон голоса стал холодным - ты можешь уже идти - с-спасибо вам - сказала девушка шёпотом и собиралась уже уходить - погоди, у меня есть пластырь, у тебя ссадина на носу - я задержала девушку, достала из сумки пластырь и аккуратненько приклеила его - вот, теперь можешь идти - как всегда улыбнулась я - спасибо тебе большое.. - сказала девушка с немного румяными щеками и быстренько ушла, оставив меня с Ким наедине - я вижу, что подкатывать ко всем это твоя фишка? - спросила с каким-то упрёком Дженни - это не подкат, а чисто человечность - и рисковать своим здоровьем ради этой девушки это тоже человечность? - да, мне стало очень жаль её Брюнетка неожиданно для меня взяла мои щёки двумя руками и поцеловала меня в место удара, дотянувшись на носочках - Лис, ты заставляешь меня думать о том, что и ко мне ты проявила жалость Я взяла её руки в свои, посмотрела в её нежно карие глаза с оттенком шоколада. Весь мой мир будто бы застыл, это яркое сияние, исходящее о неё. Это сияние будто исцеляет все раны внутри - бережно и осторожно. Настолько хорошо мне никогда не было, мне так хотелось рассказать ей, что она заставляет чувствовать к ней, что я наконец осознала это всё, но как и всегда наши взгляды прервало новое начало последних пар. Она тяжко вздохнула, взяла мою руку и повела за собой.
107 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник