Красная дева :"Ты не я"

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 868 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 3 "новый (почти) союзник"

Настройки
Примечания:
-Джей : Наконец-то ты проснулась, ты проспала часов 16 наверно. Сказала я пленнице после чего продолжила есть как в друг она подошла к кусочкам рабочего дрона, взяла одну и положила в рот. Меня схватила короткое оцепенение от увиденного, после чего я дала ей подзатыльник от которого она выплюнула кусок и упала лицом в снег, развернувшись она недавольно посомтерла на меня. Я сорвалась: Ты что чёрт тебя дери делаешь!? Ты совсем что-ли, есть тела дронов!? -Пленница : Погоди, чего? - Задала она как будто ей можно есть их. -Джей : Если ты хочешь есть так бы и сказала, я бы раздобыла бы тебе что-нибудь. Она уже хотела что-то мне сказать но я начала первой : Значит так, ты останешься под присмотром Тессы пока я ищу еду для тебя, и веди себя культурно. - Я повернулась в сторону капсул : Тесса! Пригляди за ней! -Тэсса : Ладно! - Приглушённо послышалась от туда, после чего я развернулась, взлетела и полетела по направлению к бункеру. Прилетев к нему я обнаружила массивную дверь. Хм... Должен быть другой вход. Взлетев я обнаружила стеклянную крышу бункера в которой была видна дыра. Пролетев через неё я оказалась внутри какой-то гигантской комнаты. И только я хотела подумать что то дроны рабочие тупые раз сделали такую брешь в обороне как вижу ещё одну гигантскую железную дверь. Всё таки они не такие тупые... Разглядев комнату я обнаружила контейнеры, интересно что в них. Разломав дверь одного контейнера там было гигантское количество пакетов. Я взяла несколько пакетов и положила в свой карман а один я раскрыла, интересно есть ли тут еда для пленницы? Разломав другой контейнер там были какие-то бочки которые были пустыми. Сломав ещё один контейнер там уже была заметная еда. Положив в покет всего да побольше я вылетела из склада, и полетела обратно. Прилетев с неба я сначала услышала какие хлопки, а потом замечаю что что-то там происходит. Спикировав я приземлилась между пленницей и Тессай которая держала меч. Я посмотрела на пленницу, она выглядела испуганно, потом на Тессу, она держала в руке меч. -Джей : Что тут происходит? -Тэсса : Она зомби дрон! Вскрикнула она на меня показав пальцем на пленницу. Она же всё также стояла напугано, не похоже что она выглядит враждебно. -Джей : Что-то не похоже. -Тесса : Она действительно зомби дрон! -Джей : Тиха! Сказала я заставив её замолчать, потом я пошла к пленнице, подойдя к ней я протянула ей пакет. Она взяв его посмотрела что внутри и через две секунды уже открыла упаковку с какими-то хлопьями и начала судя по лицу с удовольствием их есть. -Джей : Видишь? Она просто сильно голодная была. -Тэсса : Ты что мне не веришь? -Джей : Ну мы как бы вместе всего неделю. -Тэсса : Ты сомневаешься в компании!? Вдруг заявила она мне что немного разозлила. -Джей : Я сомневаюсь в твоей компетенции, веть это больше походит на шизофрению. -Тэсса : Вот убьёт она когда ты уснёшь, тогда посмотрим кто будет прав. После сказанного она пошла к капсулам оставляя меня с ней наедине. Я села у костра взяла армотуру, насадила на неё кусочки того дрона в очках и начала её прожаривать. Пленница просто сидела и ела хлопья которая я ей принесла в пакете. Я же периодически убирала из под огня жарящуюся еду чтобы посмотреть готова она или нет поролельно проверяя на месте ли пленница. Хм... На снегу холодно, и мокро. - Джей : Может, подсядишь к костру? Тут тепло. - Обратилась я к ней. Она послушалась и держа большой пакет в руках присела у моего костра. Я решила всё таки узнать что с ней произошло. -Джей : Так что с тобой случилось вчера? - Обратилось я к ней на что она промолчала. -Джей : Ну пожаааалуйста. - надеясь что так то она ответит. На что она сначала зависла а потом начала: Ты дрон убийца! С каких это пор ты меня о чём-то просишь!? -Джей : А хочешь чтобы я обращалась с тобой как с вещью? Сказала я показав ей армотуру на которой жарилась еда. -Джей : Или мы не будем прибегать к агрессивным переговорам? -Пленница : Тебя вообще не должно быть, ты же умерла. -Джей : Ну как мертва. - сказала я вглядываясь в огонь на еду следя чтобы она не передержалась на арматуре и продолжила. - Моя сестра мертва а я просто была на луне в это время. -Пленница : Тебя же Джей зовут разве нет? -Джей : Да нас назвали Джей хотя я появилась позже, и... Я не знаю зачем они нас одинаково именовали, но если тебе не удобно можешь звать меня просто Джесси. Так стоп я же имя её не знаю ещё. -Джей : Кстати ты так и не представилась. Сказала я начав вынимать приготовленную еду на доску и есть её. -Пленница : Ах да, меня Долл зовут. -Джей : Долл? Прям как кукла? Ой тоесть милое имя"^^". Началась маленькая пауза в которой она просто пялилась на меня, есть что-ли ещё хочет этих рабочих? -Долл : Почему... - Внезапно произнесла она вслух глядя на меня. -Джей : а? -Долл : Нет ни чего°°". - Быстро проговорила она. -Джей : Эм... Точно? Опять началась молчание. Она ела еду из пакета и смотрела в сторону, а я доедала оставшиеся части рабочего. -Джей : А что случилось между тобой и Тессой? - спросила я в надежде возобновить разговор. -Долл : Ну, она рассказала мне историю как её семью убила дронша, и чисто ради интереса произнесла её предположительное имя из-за чего она не на шутку разозлилась. -Джей : Звучит как-то странно, как ты поняла что это именно она. -Долл : Ну... Просто так. -Джей : Просто так в мире не случается. - сказала я на что она показала мне какой-то знак на экране сменивший её правый глаз. Я подвинула голову в перёд что бы рассмотреть его. Какой то красный знак состоящий из пятиугольника и ещё одного пятиугольника в виде эдакого кольца, из которого тянулись три линии на конце которых выходил стреловитый конец создовая образ треугольного знака. -Джей : Ну, трёх угольный знак, и? -Долл : Понятно... - Сказала она после чего триугольный знак сменился обратно на её глаз. -Долл : А зачем вы сюда прилетели? -Джей : ну скажу если потом расскажешь что же с тобой случилось. -Долл : Ну... Окей. - сказала она как-то не доверчиво. -Джей : Обещаешь? Строго посмотрела я на неё. -Джей : Хорошо обещаю. -Джей : Вот так то лучше, ну значит мы прилетели чтобы разобраться почему команда демонтажников перестала отвечать, а сообщения стали посылать по типу: Ответе! Или мы уничтожим заложника и т.д. Как-то так, а теперь ты. -Долл : так ну... - Она встала на ноги - Мою семью убила одна из той команды, я устроила засаду для неё чтобы убить и отомстить за всех, однако она меня всё-таки убила, но я воскресла и намеревалась сделать вторую попытку её убить, но мне помешали и мне пришлось бежать, однако при смерти я потеряла много масло и могла опять умереть и наверно на всегда однако появился дрон рабочий, я его съела и попала на выход, ну а дальше ты сама знаешь. Я старалась смотреть на неё как понимающая но вопросы вынудили всё таки промолвить словечко: Ничего не поняла, но очень интересно. -Долл : Да понимаю я сама не знаю как у меня появились эти способности но... - Она направила руку на меня и вытянув пальцы и убрав мезинец на её руке появился такой же триугольный знак который она мне показывала а потом я увидела что последний кусок дрона с таким же треугольным знаком полетел ей в рот и через некоторое время выплюнула его в костёр - Мне приходится пополнять запасы масла дабы не перегретая и не умереть. -Джей : Да, хах, такая я же проблема. Сказала я почесав голову не понимая что она щас сделала. -Долл : А можно по подробнее? -Джей : Нам тоже приходится есть масло чтобы не перегреться и не умереть. -Долл : А смысл всего этого если вы можете умереть? -Джей : Думаешь инженеры это не продумали? Если мы не используем тело для охоты, а просто передвигаться на своих двоих, то мы не будем нуждаются в масле, иначе бы мы действительно просто умерли. -Долл : Понятно. Потом у меня появилась идея. -Джей : Слушай, как на счёт того чтобы ты вступила в нашу команду? -Долл : Ты сейчас серьезно что ли? -Джей : Ага. Она хотела что-то ответить, потом задумалась. -Долл : Ладно, я согласна. -Джей : Только надо Тессе сказать. Встав с лавки мы пошли в сторону капсул подойдя к ним мы увидели как Тесса отжималась. -Джей : Тесса, Долл теперь член нашей команды. Тэсса встала на ноги, Долл ей помахала на что она сказала : Да иди ты к чёрту Долл! - После чего взяла револьвер и внезапно выстрелила по ней но она опять использовала свой необычный глаз и пуля остановилась . Я не долго думая встала перед Долл спиной прикрывая её и держа её левой рукой, а второй показывая ладонью "стоп" Тессе со словами: ВОУ воу воу! Тише Тесса она же наш друг. -Тэсса : Нет Джей она Зомби дрон как син, и она - Меня уже это выбисела. -Джей : Может ты Наконец-то ЗАКОПАЕШЬ СВОЕ ГРЁБАНОЕ ПРОШЛОЕ И НАКОНЕЦ-ТО ВЗГЛЯНЕШЬ НА МИР ПО ДРУГОМУ!!!? - Перебила я наарав на неё. -Джей : Меня уже осточертело слушать одно и тоже, она не Син, и у неё нет вины на плечах, так что, либо заткнись и прими её, либо я проведу психологическую терапию. Тесса молчала и только сжала кулак который начал чуть дрожать. -Тесса : Ты случаем не забыла почему мы тут? Мы тут чтобы истребить их, дабы не зародилась новая цивилизация не подконтрольных нам ИИ, не забывай что по их вине ядро и взорвалось убив пару миллионов человек, а ты что делаешь? Ты предложила пленнице стать союзником. Это я по моему должна... - я перебила её - Погоди у неё есть личные мотивы. -Тесса : Это ещё какие? -Джей : Один из Дронов демонтажников убила её семью и она хочет убить её в ответ. -Джей : И какую же? -Долл : Ви. -Тэсса : ... Понятно... - она села на ещё одну импровизированную лавку. - А что ты знаешь о ней и её команде? -Долл : Джей убили, Ви взяли в плен, а Эн перешёл на сторону дочери отца сделавшего бункер, однако Ви судя по всему также перешла на сторону ООР. Тесса обдумав, ответила : Ты не будешь членом нашей команды, пока что, а сейчас следи за ними и докладывай о их действиях. -Долл : Окей - сказала она и посмотрела на меня, после чего сделала такой жест (✌️) и возле неё появились какие-то красные помехи и она исчезла. -Тесса : Она пострашней Син будет... -Джей : А что мы будем делать в её отсутствие. -Тесса : Не высовываться, нам не нужно чтобы нас обнаружили по этому надо найти место где бы расположиться по удобнее, а так будем ждать - после сказанного она продолжила свои тренировки, я же посмотрела звёзды на небе. Красиво в космосе...
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)