***
Саша вывела Аню на улицу, погода была на удивление солнечная. Они пошли вдоль аллеи, по которой Саша часто совершала пробежку. Сквозь кроны деревьев пробивались солнечные лучи. Аня была до сих пор в шоке и шла молча. Молчание не было напряжным, а было даже приятным. — Анечка, что случилось? -спросила Саша и вдохнула холодный осенний воздух. — Саш, это может прозвучать глупо или странно, но просто поверь мне. Ты на протяжении года посещала мои сны и там ты была русоволосая. — Ты раньше была русоволосая? -спросила Аня — Да, я перекрасилась в ту ночь, когда вы приехали…-сказала Саша и была в шоке. — Давай просто прогуляемся и ты подышишь свежим воздухом. Они шли вдоль лесной тропы. Аня рассматривала лес и уже почти пожелтевшие деревья. Дыхание стало ровное, а пульс пришел в норму. Она и не заметила, что все это время Саша держит её за руку, стало неловко. Выступил румянец на лице и улыбка поползла вверх. С ней настоящей, живой Сашей также спокойно как и во снах. Чувствуешь себя в полной безопасности и спокойствие. Её голос успокаивает, а одно её прикосновение залечит любую рану на душе.Саша держит крепко за руку и не отпускает, а её взгляд такой глубокий и уверенный смотрит вдаль. Они шли вдоль тропы и Аня увидела перед собой огромное поле усыпанное цветами. Вдали стоял одинокий дуб, а на его ветках были веревки и к веревкам была привязана шина. У Ани загорелись глаза, появилась искра жизни в них, впервые появившийся после смерти родителей. Аня убрала свою руку из Сашиной и побежала к дубу. На лице Саши появилась улыбка, искренняя, чистая, детская улыбка. Душа ликовала и радовалась. Так долго наблюдать за человеком со стороны и оберегать его от всех бед. Влюбиться в её смех на расстоянии, когда она даже не знает о твоем существовании. Иногда Саше хотелось наплевать на весь свой профессионализм и подойти к Ане и познакомиться, раскрыть эту тайну. Каждый день чувствовать тепло Ани, слышать её звонкий и искренний смех, ощущать её аромат вишнёвых духов, ведь по ним Саша и могла определить, где находится Аня. Сердце Саши было отдано Ане, ещё в далеком прошлом. По ночам когда Александра не была на дежурстве возле дома Вячеслава, она не могла уснуть и только плакала от боли, ведь не может быть вместе с той, которую любит лишь за то что она есть. Аня бежала вдоль мокрого поля после дождя. Все ноги промокли, но ей было плевать. Такое родное тепло разливалось по всему телу. Она остановилась и вздохнула чистый воздух, а на удивление дышать стало легче. Аня села на качели и начала раскачиваться. — Саааашааа, что ты там стоишь, как вкопанная? -крикнула Аня и звонко засмеялась. Саша сразу же пошла к её Анечке. Она шла кажется вечность и улыбалась этому солнечному дню, когда она может увидеть вот так Аню, которая звонко смеётся и держит свою теплую руку в её холодной руке. Саша дошла и встала рядом веревками качели. Аня жмурилась и улыбалась, глядя на яркое солнце, которое освещало её личико. Саша невольно засмотрелась на такую расслабленную Аню. — Почему мне кажется, что мы с тобой знакомы уже целую вечность? -спросила Аня и посмотрела в зелёные омуты. — Я не знаю, может…-сказала Саша и задумалась. — Хотя наверное, потому что ты мне постоянно снилась.-сказала Аня — Возможно… Только это очень странно, ведь ты меня никогда и не видела и не знала меня. Довольно интересно это. Надо рассказать Жене и спросить как так.-сказала Саша и посмеялась. Рыжеволосая начала легонько раскачивать Аню. — Мда, наверное все подумали, что я сумасшедшая.-сказала Аня и звонко засмеялась. — Скорее всего, но в твою защиту я могу сказать, что я просто очень красивая и ты не устояла.-сказала Саша и ухмыльнулась — Ага, мечтай. Лучше пусть подумают, что я сумасшедшая.-сказала Аня и посмотрела на Сашу с вызовом, а она лишь надула губы. — Хочешь сказать, что я некрасивая? -спросила Саша обижено. — Ну я.ну это…-начала мямлить Аня, а Саша лишь ухмыльнулась и через пару секунд ей прилетел легкий удар в плечо. — Ээй, за что? -спросила Саша и потерла плечо. — За все хорошее, а ещё ты очень красивая….-сказала Аня и улыбнулась. По животу растекалось приятное тепло, а щёки Саши стали алого цвета. — Ты тоже…-сказала Саша и посмотрела в карие омуты. — Спасибо…-сказала Аня и смущено отвела взгляд. И на дороге заметила пару силуэтов. — Стой, а там случайно не Камила и Алёна? -спросила Аня, смотря вдаль, на дорогу. — Божее… Она уже охмурила Камилу. За Алёной нужен глаз да глаз, а то она охмурит все что видит.-сказала Саша и потерла переносицу. — А тебе завидно? -спросила Аня и посмеялась. — Мне? Нет, не завидно-сказала Саша и ухмыльнулась. А потом увидела, что на неё кто-то бежит. Она не успела среагировать и на неё упала хохочущая Алёна. — Вечер в хату, голубки.-сказала Алёна и поднялась с недовольной Саши. — Я тебя задушу ночью Алён-сказала Саша, отряхивая с себя грязь. — Ой шо ты прям, я вам свидание испортила? -спросила Алёна и довольно улыбнулась. А Саша и Аня от чего-то покраснели. Камила обнимала Аню и ярко улыбалась, смотря в сторону хохочущей Алёны. — Вы дальше гулять будете или пойдем в дом? -спросила Саша — Лучше в дом, а то холодно чего-то.-сказала Камила и Алёна сразу же поддержала эту идею.***
С холодной улицы они зашли в дом, где по-прежнему стоял запах завтрака. Аня и Саша прошли на кухню, а там уже никого не было. Все разбрелись по своим делам. Аня подошла к вазе с ромашками и вдохнула аромат этих прекрасных цветов. Её макушку освещало утреннее солнце, а Саша стояла облокотившись о косяк двери, улыбаясь. — Может все-таки поешь? А то завтрак пропустила.-сказала Саша и заботливо улыбнулась. — Давай, а ещё можешь мне кофе сделать? — спросила Аня и села за стол, на котором по-прежнему стояла её порция завтрака. — Конечно-сказала Саша и принялась делать кофе. — А кем ты работаешь, Саш? -спросила невзначай Аня, уплетая блинчики. А у Саши потемнело в глазах и стало страшно выдавать свой тайну вот так в лоб. — Киллером! -крикнула Алёна, зайдя на кухню. — Правда? -спросила Аня с опаской. — Да конечно, каждый день она убивает мои нервы.-сказала Алёна и беззаботно улыбнулась. — Пошла в жопу, Косторная.-сказала Саша и поставила кружку с горячим кофе перед Аней и улыбнулась. Из более тайной темы Саши, Алёна сумела диалог перевести в другое русло.Темы за столом были самые обычные и непринужденные. На кухню зашла Камила, которая была одета в худи Алёны. И просто увела Косторную в комнату. Две пары глаз просто были в огромном шоке от такого поворота событий. — Ты тоже это видела да? -спросила неверяюще Аня — Ага и в полном ах. кхм, в шоке. На Камиле была худи Алёны.-сказала Саша также смотря в проем между кухней и коридором. — Надо будет разведать, что у них происходит.-сказала Аня и устало потерла глаза. — Ты спать хочешь? -спросила Саша, обеспокоено смотря на Аню. — Да, хотелось бы.-сказала Аня — Пошли ляжешь пока что в мою комнату, я посплю в своем кабинете.-сказала Саша и они встали, поднялись на второй этаж. Пройдя в комнату, в нос ударил запах хвои. На стенах висели постеры фильмов, картины и был уютный балкончик обставленный цветами. Вид был на лес и голубое озеро с пирсом. Такое умиротворение и спокойствие, полная тишина, такая комфортная, благодаря, которой клонило в сон. Аня стояла и зевала, пока Саша перестилала новое постельное белье. Кареглазая внимательно рассматривала вид, который открывался перед ней. А сердце Саши трепетало. — Ну все готово-сказала Саша и улыбнулась. Аня повернула голову на Сашу и зевнула. Она шла к кровати и запнулась об белоснежный ковер. Саша быстро среагировала и поймала Аню в свои объятия. Кареглазая тонула в янтарном взгляде, который вселял спокойствие. Эта улыбка, эта чертова улыбка сводила её с ума ещё во снах, а теперь и наяву. Она настоящая, можно почувствовать её тепло. Аня изучала каждый сантиметр лица Саши. Чувствовала насколько быстро бьется сердце Саши, а дыхание сбивалось. Щёки стали розоветь от осознания того, сколько времени они стоят и изучают каждый сантиметр кожи. Саша первая оторвалась от Ани и с красными щеками вышла за дверь, громко хлопнув ею. Ане была непонятна такая бурная реакция. Она легла в кровать и уснула.***
Саша выбежала из комнаты сама не понимая почему она так поступила. Хотелось очень сильно курить. Она спустилась на первый этаж и зашла на кухню. Там сидел Марк, который что-то клацал на своем ноутбуке. — Ты чего, Саня, такая потерянная? -спросил Марк и отпил кофе. — Да ничего такого.-сказала Саша и нервно схватила пачку сигарет, впустив никотин в организм, стало легче думать и собрать все мысли в кучу. Саша села за стол рядом с Марком. И нервно курила. Марк не лез, знал, что к подруге лучше сейчас не лезть и оставить её в покое со своими тараканами, а потом он обязательно все разузнает, только чуть позже. — Что там нового, Марк? -спросила Саша, лишь бы отвлечься. — Ничего, но нашёл лазейку, которую попытаюсь вскрыть.-сказал Марк и отпил кофе. — Надеюсь мы выйдем на этого урода.-сказала Саша с абсолютно хладнокровным взглядом. — Я тоже надеюсь, Санёк.- сказал Марк и вышел из стола, забрав с собой ноутбук. Саша сидела за столом и все мысли были забиты этим психопатом, который приставал к Ане в клубе и причастен к смерти родителей Ани. Рыжеволосая была напугана, очень напугана своим поведением. Она думала лишь о том не обидела ли она Аню, таким поведением. Все мысли были сконцентрированы вокруг одной Ани. Докурив, Саша вышла из стола и пошла в зал. И легла на диван, включив телевизор. Она принялась смотреть незамысловатые передачи, чтобы отвлечься от всего. И вскоре уснула…