***
Алёна проснулась на диване в подвале. Саша до сих пор спала после тяжелейшей операции. Рядом сопела Аня. Она встала и толкнула ту в плечо, чтобы разбудить. — Анька, давай вставай.-сказала Алёна хриплым голосом. Аня недовольно промычала, но все-таки поднялась с дивана, мельком бросила взгляд на Сашу и потерла глаза. — Иди ложись спать в комнату, а я подежурю. Я вроде как выспалась.-сказала Алёна и они вместе вышли из подвала. Девочки поднялись по лестнице и открыли дверь, на кухне приятно пахло кофе и доходили отдалённые голоса. Они прошли и увидели воркующих Лизу и Камилу. У Алёны заколотилось сердце от злости. Аня лишь понимающе окинула её взглядом и ушла на второй этаж. — Доброе утро, девчонки.-сказала сквозь зубы Алёна и фальшиво улыбнулась, а потом тоже поднялась на второй этаж. — Она ревнует.-сказала спокойным голосом Лиза, которая варила кофе в турке. — С чего взяла? -спросила удивленно Камила. — Я её знаю уже много лет, Камил. И она ревнует тебя.-сказала Лиза. — Быть не может, мы друг другу никто.-сказала Камила и понуро свесила голову. Лиза повернулась к Камиле и взглянула ей в глаза, улыбнувшись. — Ты ей нравишься.-сказала Лиза, как ей могло показаться спокойным и размеренным голосом, но дрожь все равно присутствовала. — Ты уверена? Почему тогда она не может это мне сказать? -задавала вопросы Камила. А Лиза положила свою руку на ладонь Камилы, чтобы успокоить и сказать «я рядом». — Дай ей время и все образумится.-сказала Лиза, смотря влюбленным взглядом на Камилу. А девушка встала и вышла из стола, нежно чмокнув Лизу в щёку в знак благодарности. Сердце затрепетало, а дыхание перехватило у девушки с голубыми глазами. Камила лишь убежала по лестнице на второй этаж. — И ты мне тоже очень нравишься…-сказала в пустоту Лиза и грустно улыбнулась. Камила забежала в комнату к Алёне, её встретили абсолютно пустым взглядом. — Как Саша? -спросила Камила, чтобы перевести тему о которой думает Алёна. — Нормально, пока не просыпается, скоро должна. Как Женя или Алина проснуться пусть заглянут.-сказала Алёна стальным голосом. — Ты такая милая когда злишься…-сказала Камила, глядя на нахмуренную девушку. — Можно я с тобой посижу? — Тебе с Лизой лучше сидится вроде как.-сказала Алёна, натягивая футболку. — А ты ревнуешь? -спросила Камила ласкающим уши шепотом. — Нет, я не ревную-также стальным голосом продолжила Алёна. — Признайся, что ты ревнуешь.-сказала Камила и хищно улыбнулась. — Не ревную…-сказала шепотом Алёна, пока к ней уверенными шагами шла Камила. — Что ты делаешь…? На этот вопрос так и не последовало ответа. Камила подошла к Алёне и между ними было меньше 5 сантиметров. Алёна смотрела то в глаза, то на губы. Она чувствовала сбитое дыхание девушки напротив. Миллион бабочек закружились в животе, хотелось вечно смотреть в эти глаза янтарного оттенка. Мир, словно, остановился, а сердце безумно сильно колотилось и готово было выпрыгнуть из груди. Камила притянула Алёну и поцеловала её в потрескавшиеся алые губы. Настоящий взрыв мозга произошел у Алёны и она не сразу ответила на такой долгожданный поцелуй, а потом начала нежно сминать алые губы в жарком поцелуе. Воздуха становилось катострофически мало и Камила отстранилась. — Ты мне нравишься, Алён- сказала шепотом Камила. — Ты мне тоже…-также шепотом продолжила Алёна, не веря в то что это происходит с ней наяву. Они вместе спустились в подвал и оставшуюся часть дня разговаривали, а Саша так и не просыпалась. Её осмотрели Женя и Алина и никаких осложнений не нашли. Марк и Лиза пытались починить сгоревший электрощиток, но все сказали, что проще вызвать мастера. Аня отсыпалась и никакие кошмары в этом доме её не беспокоили.***
На улице опять начался дождик, пахло свежестью. Аня проснулась из-за шума грозы. Она встала и потерла глаза, потянулась. Сходила умыться и переоделась. Дома было довольно-таки холодно, а электрощиток так и не починили. Кареглазая спустилась вниз и все сидели за столом ужинали. — Ооо какие люди в Голивуде, проснулась засоня? -спросила, улыбаясь, Алёна. — Да, голова жестко болит.-сказала Аня, выпив залпом стакан воды. — Ну давай, покушаешь с нами и пойдешь дежурить-сказала Женя и наложила в тарелку картошку с мясом. — Хорошо, спасибо, Жень.-сказала Аня, а Женя перед ней поставила тарелку с едой и погладила по плечу. Беседы за столом были довольно-таки не плохие, но Аня решила быстро поесть и спуститься к Саше, потому что не хотелось её оставлять в таком состоянии одну, хотя она и не чувствует, что рядом с ней кто-то есть, но Аня охотно верит, что Саша чувствует её тепло и так раны залечиваются быстрее. Она всех поблагодарила за ужин и вышла с кухни. — Неплохая девчонка эта Аня.-сказала Женя и улыбнулась вслед уходящей Ане. Кареглазая спустилась в подвал, где горели свечи. Тусклый свет был приятен глазу. Саша лежала бездвижно с прикрытыми глазами. Аня подошла к ней аккуратно и взяла за теплую руку. Сжала её в своей, а на глазах наворачивались слёзы. Через пару секунд рыжеволосая, через силу разомкнула глаза и увидела перед собой Аню, такую теплую и родную. Саша вымучено улыбнулась и сжала ладонь кареглазой в своей руке. — Анечка, принеси воды пожалуйста и скажи Жене, что я очнулась, кх-кх, обрадуй их-сказала хриплым голосом Саша. — Конечно.-сказала Аня и её радостной улыбкой можно было осветить весь свет. Она подошла к графину с холодной водой и налила Саше воды. Рыжеволосая жадно выпила стакан и облизнула свои пересохшие губы. Аня поднялась на кухню, где все до сих пор сидели. Все сразу же посмотрели на неё. — Она… Саша очнулась.-сказала радостно Аня и на всех лицах нарисовалась улыбка. Все радостно спустились в подвал. И увидели рыжеволосую, которая уже во всю начала приподниматься с кровати. Женя подбежала и сразу же опустила пациентку на землю. — Да ты охринела, тебе кто разрешил так делать?! -зло спросила Женя и сразу же посмеялась с недовольного лица рыжеволосой. — Спасибо Алин и Женя, что вытащили оттуда, а то я уже видела белый свет в конце тоннеля-шутила Саша и все немного похихикали. Алёна пустила слёзы. — Косторная, ты че ревешь? -спросила Саша — Да ничего, добить тебя надо было паразитку, жаль что не смогла.Лиза не вовремя пришла.-ехидничала Алёна сквозь слёзы радости. Саша выставила в сторону руки, а Алёна подошла и крепко обняла подругу. Все немного поговорили с Сашей и разошлись по комнатам осталась только Аня. Рыжеволосая понимала, что нужно рассказать всю правду, правду о том, что тут происходит и почему Сашу ранили. — А почему тут свечи стоят, опять электрощиток сгорел? -спросила Саша хрипловатым голосом. — Да, сначала мы с Алёной пытались его починить, а потом и Марк с Лизой.-сказала Аня, сидя рядом с Сашей по-прежнему держа её руку в своей. Настало гнетущее молчание. Рыжеволосая взвешивала «за» и «против». Сложно было рассказать это все Ане. Вывалить все на хрупкую девочку, которой и так в этом мире хватало горя. — Ты наверное хочешь спросить, что происходит? -спросила Саша, начав издалека, стараясь прощупать почву для разговора. — Да, поделись пожалуйста, что же все-таки происходит, а то я одна в этом доме ничего не знаю.-сказала Аня и смотрела вглубь изумрудных глаз. — Ну начну издалека, прям из самого юношества. Мой отец был военным и я пошла по его стопам. Закончила военную академию, а потом он умер, и его друг предложил мне работу в ФСБ. Я служила там, а потом случились трагические события и моя группа полностью погибла, только я осталась жива. Потом из-за ранения ушла в отставку, в госпитале познакомилась с Женей. А потом…-проговорила свою речь Саша и остановилась, потому что сложно говорить Ане о том, что рыжеволосая всегда была рядом с ней, только кареглазая никогда этого не замечала и даже не могла знать об этом. — А потом мне позвонил твой отец и предложил работать на него. Мы все были телохранителями твоей семьи и твой отец попросил о том, чтобы этого никто не знал. В ту ночь когда они пропали он отпустил нас домой отдыхать, а сами как он сказал «поехали по делам». Я всегда была с тобой до того момента как они пропали. Видела всю твою жизнь и встречи с подругами, и да тот парень был козлом, так что ты не виновата не в чем.-говорила всю правду в лоб рыжеволосая. Аня лишь внимательно слушала и старалась переварить всю сказанную информацию Сашей. Наступила гробовая тишина, Саша сквозь тусклое свечение, пыталась разглядеть эмоции Ани, которые сменялись со скоростью света. Рыжеволосая уже пожалела, что рассказала что-то Ане. «Она сбежит, точно сбежит»-только это было в мыслях. Аня не понимала, что делать. Ей хотелось ударить Сашу, хотелось чтобы это было дурным сном. Она хотела проснуться в том беззаботном времени, когда рядом были мама и папа. Она захотела заплакать, горько заплакать, как в те времена одиночества и тоски, когда Саша была лишь гостьей её снов. По щекам потекли слёзы отчаяния и одиночества. Саша смотрела на это все с неимоверным сожалением. Она посмотрела на Аню и предложила ей лечь рядом. Кареглазая без раздумий легла в объятия Саши, аккуратно, чтобы не задеть рану. От слёз намокла футболка Саши. Она смахивала слёзы и крепко прижимала к себе. Когда-то казалось, что такого никогда не будет в их жизнях, но их свели печальные обстоятельства и видимо судьба? Тепло Саши, которое оно отдавала в безграничных размерах, лечили раны на душе Ани. С ней комфортно и безопасно. Саша была так далеко, но Аня чувствовала всегда то что она в безопасности. И Аня не соврет, если пару раз в клубе замечала русоволосую девушку с изумрудными очами. И каждый раз она хотела с ней познакомиться, но не решалась подойти. — Я кажется поняла, почему ты мне снилась…-сказала Аня сквозь слёзы. — И почему же? -спросила Саша, печально глядя, на Аню. — Я видела тебя тогда в клубе, когда мы были с подругами. Я хотела с тобой познакомиться, но так и не решилась.-сказала Аня и вымучено улыбнулась, а Саша смахнула слёзы и нежно улыбнулась. — Ты бы знала сколько раз, я хотела просто с тобой поговорить…-сказала Саша и крепко обняла Аню. Они разговаривали о прошлом и настоящем, будущем. Саша рассказала о том, как пряталась от Ани в кустах и упала в лужу, а Аня тогда не на шутку испугалась и пошла смотреть кем был это незваный гость. Когда Саша услышала шаги в сторону кустов, то убежала со всех ног, стараясь, чтобы Аня не увидела, и она не увидела. Они хохотали в переделах возможного. Или получат нагоняй от Жени из-за того что швы могут разойтись. Аня расспрашивала о прошлом Саши и получила множество веселых историй из военной академии. Рыжеволосая много рассказывала про своего отца, который отдал свои последние годы военном ремеслу. Рассказала о том как он оберегал её и заботился все годы. — Извини за такой вопрос, если не хочешь то не отвечай. А почему вся твоя группа погибла? -спросила аккуратно Аня. — Я расскажу тебе, раз сегодня я открыла тебе свою душу.-сказала Саша и улыбнулась. — Мы были на задании надо было ликвидировать террористов, я командир группы. Я делала все вроде как по инструкции. И по началу зачистка проходила успешно, но а потом мы поднялись на чердак. Там сидел мужчина, а в руках был пульт.-сквозь ком в горле говорила Саша. — Он попросил позвать свою жену и детей. Мы это сделали и когда он попрощался с ними. Мужчина нажал на кнопку. Я дала всем команду уходить из здания.-слёзы накатывались с каждым новым словом. Аня печально смотрела на Сашу и понимала, что ей сложно говорить об этом. Кареглазая нежно гладила по талии, успокаивая. — Я успела выпрыгнуть из окна, а остальные не успели. Я чудом выжила и даже потом встала. И под завалами, я увидела свою девушку, которая была уже не жильцом, тогда я ужасно испугалась. Я сразу же доковыляла до неё. Её взгляд был абсолютно пустым, а она звала меня и говорила о том как любит. Она погибла вместе со всеми… И до сих пор я не могу простить себя за их гибель. В тот день я снова потеряла дорогого мне человека…-до рассказывала Саша уже в слезах, Аня смахивала слёзы и крепко прижимала к себе. — Ты не виновата, Саш. Они бы просто не успели, как бы печально и трагично это не звучало бы. Надо отпустить. Я уверена, что эта девушка благодарна тебе за годы отношений. Смерть всегда ходит рядом с нами, главное это помнить.-сказала Аня, стараясь поддержать. — Мне с тобой хорошо, так сразу на душе легко становится, когда ты рядом.-сказала Саша и заправила выбившуюся прядку за ухо Ани. — Мне тоже с тобой хорошо и спокойно.-сказала Аня и смущенно улыбнулась. Они разговаривали до тех пор пока Аня не уснула сладким сном на плече у Саши. Зашла Алёна и увидела милую картину, где Аня сопит на плече. Она подняла кареглазую и переместила на другую соседнюю кровать, чтобы во сне Аня случайно бы не задела живот Саши. Если бы Женя или Алина увидели бы это. То рыжеволосая знатно бы отхватила, но Алёна пришла как раз во время. Саша кивнула в знак благодарности и заснула с улыбкой на лице.