Мир сновидений

NC-17
Завершён
105
автор
Размер:
68 страниц, 24 095 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Прошло больше 2 месяцев с того пулевого ранения. Саша уже восстановилась и её ничего не беспокоило, а отношения с Аней, после того разговора, стали ещё трепетнее и нежнее. Аня была всегда в мыслях Саши и она окутывала заботой кареглазую, чувствовала большую ответственность за неё. Алёна и Камила рассказали о своих отношениях, которые только зарождались. Все были безумны рады, только сердце Лизы металось в терзаниях. Алёна это заметила и у них состоялся разговор, в котором Лиза сообщила, что не претендует и ничего такого с её стороны не будет. Они решили все мирно, Алёна и Лиза друг другу не чужие люди, простого разговора по душам хватило, чтобы все уладить, успокоить чувства Лизы и сказать ей о том, что она найдет ещё своего человека и все будет отлично. Ребята решили, что им нужен отдых от этой беготни за тем самым психопатом. Женя и Алина предложили уехать подальше от этого дома и оставить работу и отметить наступающий новый год в месте, где будет уютно. Саше не нравилась эта затея очень сильно, ведь в любой момент они могут уловить нужный сигнал. Все друзья понимали её, особенно Аня, но кареглазая понимала, что после таких травматичных событий всем нужна эмоциональная разрядка. Она решила поговорить с Сашей напрямую, объяснить ей все. Александра растаяла под прицелом безумно красивых янтарных глаз и все же согласилась.

***

Они сняли огромный дом в элитном посёлке. Для празднования такого красивого и светлого праздника нового года. Вокруг густой лес и заснеженная дорога. В машине играет приятная новогодняя музыка, а на переднем сиденье сидит прекрасная девушка, которая радуется снегопаду и так завороженно смотрит на новогодние гирлянды, которые развешены по всюду. Саша едет и старается смотреть на дорогу, но как это сделать? Когда справа от неё сидит та, которая заполнила все её мысли. Женя внимательно наблюдала за такой влюбленной Сашей и расцветающей рядом с ней Аней. Алина лишь лежала на плече у любимой девушки и сладко засыпала. А Женя улыбалась, так искренне этому дню, этим двум влюбленным сердцам, которые только познают мир любви. Она проведёт новый год в другом месте, где спокойно и никто не должен их потревожить, в кругу любимых друзей, которые вместе и в огонь и воду рука об руку. Это не могло не радовать. Она привязалась уже и к Камиле и Ане. Они хорошие люди и у каждого своя трагичная история, но они обрели счастье и это видно по их горящим глазам, рядом с теми, кто делает их мир лучше. Они подъехали к огромному дому из белого кирпича, который пестрил разными огоньками. Вокруг тишина и приятно пахло хвоей. Все вышли из машины, а на крыльце их уже ждали Алёна и Камила, Марк, Лиза. Они сами вызвались украсить дом и приготовить праздничный стол. Зайдя в дом, приятно пахло едой и мандаринами. В такие моменты окунаешься в глубокое детство. Саша вспомнила отца, который всегда был дома именно в новый год и вместе с маленькой Сашей наряжал ёлку. Они вместе с ним готовили праздничный стол и дурачились. Захотелось плакать, но друзья рядом не дают загрустить. Началась суматоха и все раскладывали подарки под ёлку. Кто-то подготавливал бумагу и ручки для желаний, которые обязательно сбудутся. Все дружно они сели за стол. Веселые шутки Саши и Алёны, неловкий Марк, Лиза со своим сарказмом и Алина и Женя, которые начали перепалку, а в этот момента Аня и Камила сидели, наблюдали за этим всем и знали, что это теперь их близкие друзья и они не понимали, как вообще обходились без них. Жизнь до встречи с ними казалось такой серой и однообразной, а теперь она обрела новые краски. Пришло время поднять первые бокалы. Алёне первой выпало говорить пожелания всем на новый год. — Ну вообщем ребята мои любимые, чтобы ху…-не успела договорить Алёна, то сразу получила подзатыльник от Саши. — Да за что? -спросила Алёна, потирая затылок, а все смеялись с этой картины. — Нормальный тост говори давай.-сказала Саша, которая еле сдерживала смех. — Ну что хочу сказать, в этом году я обрела свое счастье, девушку, которая внесла в мою жизнь новые эмоции.-сказала Алёна и посмотрела нежно на Камилу. — Я рада тому, что рядом со мной остались, вы, мои друзья, близкие друзья. Хочу каждому из вас пожелать в этом году обрести счастье и не терять его, держать и бороться за него изо всех сил. А также я хочу чтобы мы всегда были вместе и также дружно праздновали бы новый год, чтобы все были живы и здоровы. -проговорила Алёна и задумалась. — Ммм, а ещё хочу сказать, что я люблю Камилу Валиеву-сказала Алёна и чмокнула свою девушку в губы. Они все чокнулись и выпили. Обычная фоновая музыка придавала некого шарма, незамысловатые беседы об уходящем годе, о том как они все познакомились, как их свела судьба и за это они ей благодарны. Саша изредка вступала в беседы и лишь завороженно смотрела на прекрасный профиль Ани, а сердце в груди приятно трепетало. Кареглазая повернулась к Саше и нежно улыбнулась, положила свою ладонь на её. А внутри произошёл взрыв и тысячи бабочек щекотали живот рыжеволосой. Пришло время говорить тост Саше, руки начали дрожать и присутствовало небольшое волнения, ведь речь она приготовила заранее, но рядом сидела Аня, которая внушала уверенности и сил, когда сжала руку рыжеволосой покрепче, а потом отпустила и Саша медленно поднялась из-за стола и все взгляды были устремлены на неё. Огни в комнате казалось светили ещё ярче, а Аня словно завороженная смотрела на девушку перед ней. — Друзья мои, хотя уже как будто родня. Я немного даже нервничаю, но не суть. Пройдусь по каждому сегодня, потому что поняла, что никогда вам не говорила таких слов.-сказала Саша и немного прокашлялась. — В этом году я обрела новых друзей, которые внесли в мою жизнь, что-то новое и это пошло мне на пользу. Научилась открыто рассказывать о своих чувствах, о своем прошлом и настоящем.-говорила Саша и смотрела на Камилу и Аню — В моей палитре красок появились цвета, кроме чёрного и белого, а рядом с ней у меня трепещет сердце, так, что сейчас мне сложно даже об этом говорить и рассуждать, знаете, я долго решалась сказать ей это. Я давно мечтала о ней, хотела познакомиться и узнать получше. И получилось так, что мое сердце забрала она и больше не отдаст.-сказала Саша и долго смотрела на Аню, которая от таких слов пустила слёзу, а все умились с этого. Саша решила, что самые заветные слова скажет потом не при людях. — Алёна-это вообще отдельный человек, который забрал кусочек от моей души. Смотришь на неё, балбесина ещё та, но она всегда останется для меня важным человеком в моей жизни, который прикрывал мою красивую задницу все время, поддерживала, когда мне было максимально плохо. Спасибо тебе, Алён.-сказала Саша и улыбнулась подруге, которая уже пускала слёзы. — Лиза и Марк два человека, которые наставляли меня на верный путь и не давали с него сойти. Те люди, которые спасали мою жизнь в самых критичных ситуациях. Это те люди, которые отдают всю душу тем, кто смог дотронуться до неё. Спасибо вам за все, ребята.-сказала Саша и посмотрела на Марка и Лизу, которые кивнули и искренне улыбнулись. — Женя, Женя, Евгения- святая женщина с золотыми руками, которая вытаскивала меня с того света. Познакомившись с ней в госпитале, где она меня кормила из ложечки. Я сразу же взяла её номер, потому что наши разговоры на её ночном дежурстве это то что нас очень сблизило. Она мне как старшая сестра, которая всегда за мои косяки даст подзатыльник и откроет глаза на многие вещи. Женя, я рада за тебя, что ты нашла такую прекрасную девушку, как Алина. Не сосчитать сколько раз, я спасала их отношения, потому что в Алине я видела человека, который точно для тебя. Вы так друг другу подходите и честно вы просто лучшие. Спасибо тебе Алин, что спасла меня с пулевым, спасибо тебе Жень, что всегда была рядом и в трудные минуты подставляла свое плечо.-сказала Саша и посмотрела на Женю и Алину, которые сидели в обнимку и роняли слёзы счастья. — Спасибо вам всем, что вы до сих пор рядом со мной, в моей жизни. Я вас всех безумно люблю.-сказала Саша, а все завопили «Ура», Аня лишь изумленно смотрела, влюблённым взглядом от которого внутри Саши случился пожар, её душа просилась на волю. Все пили и танцевали, кто-то спокойно лежал на диване и смотрел голубой огонёк и прочие новогодние передачи. Аня чистила мандаринки Саше и клала их в рот рыжеволосой. Неловкие, нежные прикосновения и трепет внутри. Время уже подходило к 12, все расселись снова по местам, а телевизор оставили включенным. Беседы не о чем и различные шутки помогли скоротать время. Всем раздали бумажки и листочки, налили шампанское. И принялись слушать речь президента. Аня так и держала за руку Сашу. Тут начали пробивать куранты и все быстро начали писать свои желания. Самая первая закончила Саша ведь на её бумажке было лишь слово «счастье». Хотелось верить в это чудо, что завтра она проснется безумно счастливой и все тягости её жизни сойдут на нет, а все кровоточащие раны заживут. И слово «опасно» уйдёт навсегда из её жизни, а она будет теперь тихая и размеренная, стабильная и рядом с кареглазой, которая сейчас выводит аккуратным почерком свое желание. Пробили куранты и наступил новый год. Все желания были сожжены, благополучно выпито шампанское. Все начали танцевать и веселиться, шутить шутки и всячески развлекаться. Все забыли обо всем о работе, о том что их ждёт опасность на каждом шагу, но сейчас было все спокойно. По началу Саша не верила, что все пройдёт гладко, но тоже в скором времени забыла об этом и просто отдалась моменту, расслабилась и так и не поговорила с Аней о чувствах своих.

***

Вдоволь навеселившись, выпив, натанцевашись. Все разошлись по комнатам, потому что время было уже позднее и все устали от энергичных танцев и алкоголь в крови тоже давал свои плоды. Остались только самые стойкие Камила, Алёна, Саша и Аня. Они сидели и разговаривали не о чем и Саше захотелось выйти на улицу, покурить. За ней пошла и Алёна за компанию. Аня и Камила остались болтать. Выйдя на улицу, сразу в нос ударил запах пороха, ели, а морозный воздух сразу же отрезвлял чумную голову от алкоголя. Саша достала пачку чапмана, зажигалку и протянула Алёне. Шёл небольшой снегопад и небо было затянуто тучами, вокруг все по-прежнему пестрило яркими огнями. Рыжеволоса закурила сигарету и вдохнула едкий дым в свои лёгкие и Алёна повторила это действие. Молчание было приятным, с Алёной было всегда так просто. С ней было просто и говорить и молчать, молчание не нагнетало и было даже комфортно. — Знаешь, я так рада, что ты есть у меня.-сказала Саша и выпустила облако дыма. — Фе, что за нежности, Трусова? -спросила шутливо Алёна и толкнула в бок подругу. — Я тоже рада, что ты есть у меня, хоть иногда тебя прибить охото, но это любя.-сказала Алёна и вдохнула морозный воздух, а нос начал понемногу замерзать. — Все таки ты такая балбесина.-сказала Саша и притянула к себе Алёну и взъерошила её волосы. — Да прекрати ты, напилась и лезет. Все я занятой человек-сказала смеясь Алёна, а Саша лишь посмеялась в ответ. Позже наступило молчание, приятный трепет в груди. — Знаешь, а классные у нас девчонки появились.-сказала Саша и улыбнулась куда то в небо, а на её лицо падали хлопья снега. — Они не просто классные, они прекрасные, невероятные, изумительные… И вообще Аня пока что не твоя девчонка, ты ей хоть призналась? — спросила Алёна, а Саша задумалась о том, что пора все сказать Ане, рассказать о чувствах в груди при виде неё. — Я скажу ей.-сказала уверенным голосом Саша, а изнутри дома послышались непонятные звуки, даже крики. — Ты тоже это слышала? -спросила Саша и насторожилась, а по телу пробежался холодок, который вызвал мурашки. — Тихо ты, у тебя пистолет с собой? -спросила Алёна. — В машине должен быть.-сказала шепотом Саша и побежала быстро к машине и открыла её, в бордачке лежал пистолет. Она достала его, а в доме резко погас свет. Саша быстро добежала до входной двери где уже стояла Алёна без окружная, такая же простая. И они медленно открыли дверь и перешагнули порог дома, сразу же последовал выстрел. Рыжеволосая успела пригнуться и села на корточки за тумбочку, а рядом с грохотом упало тело из которого текла алая кровь. Сашу будто парализовало, она увидела истекающую кровью подругу, которая была с самого детства с ней. Перед глазами её взгляд, взгляд полный надежды и счастья, искры жизни, а сейчас опустевшие глаза. Слёзы потекли из глаз, а сердце заколотило с такой силы. Злость пробивалась из её души. Она услышала, что кто-то уезжает и она сразу поднялась. В гостиной лежала Камила, которую вырубили ударом, а нигде не было Ани. На выстрелы сбежались все, а Саша подошла к телу Алёны и от безысходности плакала, горько плакала, проклиная свою жизни, проклиная всех. Все было в тумане, руки безумно тряслись и сразу же окрасились в алый цвет. — Алён… Алёна, Алёна вставай, я тебя прошу, я не смогу без тебя Алён.Алёна, вставай. Алён, а пошли курить а? Пошли гулять, Алён… Вставай Алёна-кричала Саша и плакала над телом. Все стояли и не могли поверить в случившееся. Дальше Саша видела отрывки, как её оттаскивают Марк и Женя. Крик, безумный крик сотряс стены этого дома. Все вокруг расплывалось, а руки были по локоть в крови подруги. В этот день все рухнуло окончательно, её жизнь превратилась в безумный ад. Аню увезли, а Алёну убили. Её подругу, подругу детства с которой они вместе служили в военной академии. Алёна была больше чем подруга, это такой человек который запал в самое сердце. Она была как сестра, младшая сестрёнка, которая умерла прямо на глазах. Смертоносная пуля угодила прямо в висок и обрубила все ниточки её жизни. Все плакали от непонимания, от безысходности. В такие моменты и пробегают мысли о том, что смерть забирает самых хороших и искренних людей, которые были для тебя всем. Саша билась в истерике, до того момента пока Женя ей не вколола успокоительное, дальше была пустота. Рыжеволосая провалилась в яму, в огромную бездну из которой она не может вылезти, видя труп лежащий около входной двери злосчастного дома. Она видит пустоту, пустоту всех в этом доме. Все в безысходности не понимании, что делать и куда идти. Тех кого она берегла, одна исчезла в пустоте зимней ночи с похитителем её души, а другая от пули в роковую зимнюю ночь, прямо на глазах. Всех кого она любила, исчезают из её жизни. Со всеми близкими происходит беда, когда она присутствуют в её жизни. Сердце разбивается на тысячи осколков, а слёзы снова начинают течь. Всю ночь рядом с Сашей просидела Женя, даже если слышала то что ей надо уйти и рядом с Сашей плохо и больно. Безумные глаза от страха, шока. Закрылись от нежных поглаживаний Жени и она упала в бездну сновидений. Женя сидела смотрела в окно на падающие хлопья снега и казалось, что они окрасились в кроваво-красный цвет. Горькие слёзы потекли из глаз, а душа разрывалась. Это была утрата для всех и она понимала, что это только начало… Она не понимала, как это все говорить Камиле, которая не очнулась от удара, как принимать боль утраты? Тёмная зимняя ночь забрала душу человека, который был им всем безумно дорог, а Аня затерялась в темноте среди сугробов и лесов.
Примечания:
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)