***
Яркий свет фонаря будит Аню, которая кое как открыла глаза с адской головной болью. Вокруг был хлам и пахло сыростью. Напротив неё сидел мужчина с татуировкой змеи на руке и курил. С его лица не спадала сумасшедшая улыбка, от неё становилось жутко. Аня увидела, что она полностью привязана к стулу. Он смотрел на неё своими серыми безжизненными глазами в которых читалось сумасшествие. Аня готова была сжаться до маленьких размеров, перед глазами силуэт Саши и её яркие изумрудные глаза. Мужчина докурил и выбросил окурок в сторону. — Ну привет, Аннушка.Я же тебе говорил, что мы увидимся с тобой ещё.-сказал басом мужчина. Девушка лишь молчала и дрожала от страха. — Вижу, ты боишься меня, но не стоит. У меня есть то, что тебе нужно.-сказал мужчина и потер руки. — И что же у тебя есть? -спросила Аня хриплым голосом, а от каждого слова в голову неприятно стреляло. — Кхм, это ты увидишь под конец. Такой сюрприз.-сказал мужчина. — Как ты думаешь, почему люди бояться потерять близких им людей? И да я знаю, что тебе знакомо это.-спросил мужчина и взглянул в карие, пустые глаза. — Я не хочу с тобой говорить.-сказала сухо Аня. — Ну что же ты так со мной? Я не причиню тебе зла.-сказал мужчина и противно улыбнулся. — Ну значит я сам отвечу на этот вопрос. Люди бояться потерять близких людей, потому что им удобно рядом с ними, близкие приносят любовь, эмоции.-говорил мужчина и подошёл к столу, на котором лежал нож. — И знаешь как обидно, когда люди уходят к другим, когда ты не оправдал их ожидания. Ты теряешь все: бизнес, любимую женщину.-сказал мужчина и подошел к Ане со спины и приставил нож к горлу. — Ты хоть знаешь это чувство опустошенности.? -говорил шепотом он, а у Ани захватывало дыхание от страха и сердце билось со скоростью света, она смирилась, что скоро наступит смерть. — Когда твой папаша, Анечка, отнимает у все, все это, когда он мою компанию опускает на дно, а потом МОЯ ЖЕНЩИНА УХОДИТ К НЕМУ?! -кричит мужчина и кидает в другую сторону комнаты ножик. — Заведите их двоих-сказал мужчина и устало сел на стул. Сердце Ани казалось, что скоро остановится. В комнату зашли трое человек. Охранник завёл в комнату мужчину, который был весь обросший и избитый и женщину, которая плакала. Аня ужаснулась, это были её родители, которых она не видела два года, которые пропали без вести. Она улыбнулась сквозь слёзы, а на лице мамы промелькнула улыбка, а отец лишь стоял понурый и смотрел в пол. — Анечка, узнаешь этих людей? -спросил мужчина и улыбнулся, встал со стула и подошел к Вячеславу. — Да правильно, Анечка. Это те люди, которые разрушили мою жизнь и отправили меня в ад, в самое пепло в котором я сгорел! -сказал мужчина и сбил с ног Вячеслава, Аня заплакала. Психопат наносил увечья, за увечьем. — Хватит! ХВАТИТ! Хватит я прошу…-кричала Аня, задыхаясь в собственных слезах. Психопат остановился и посмотрел на неё, руки его были в крови, а в глазах пустота, на устах улыбка, от которой прошлись мурашки по телу Ани. — Выведите их.-сказал он стальным голосом. Охранник увёл родителей Ани. — Знаешь, что я хочу сказать. Твоя жизнь висит на волоске и очень скоро оборвётся.-сказал он и встал со стула. — И еще в следующий раз пусть твоя подружка Саша, научится выкидывать телефоны, чтобы их не отследили.-сказал он и вышел за дверь. Аня лишь горько заплакала и осталась сидеть в темном помещении, где нет окон…***
На часах 3 часа ночи, за окном темно, а в душе пустота. Рыжеволосая девушка в полной темноте сидит пьет кофе и курит сигарету, думая только об одном, об Ане, которая сейчас неизвестно, где находится и неизвестно у кого. Хочется Саше думать о том, что она в порядке, хотя бы в физическом плане. Она не переживет смерти своего ещё одного близкого человека. Рыжеволосая в отчаянии, Марк не может найти ни одной зацепки из-за этого он тоже страдает, ведь никак не может помочь. Все в жуткой апатии, никто не разговаривает между собой. Дом окутало протяжное, гнетущее молчание. Даже сквозь эту тьму Саша пытается найти свет, старается по крайней мере существовать, хотя это ей даётся с трудом. На кухне резко включается свет и заходит сонная Камила. — Ты чего не спишь? -спросила Саша хриплым голосом. — Я не могу уснуть…-сказала Камила и налила себе стакан воды. — А ты чего не спишь? -спросила она, осушив стакан воды. — Тоже не могу уснуть.-сказала Саша и продолжала смотреть в окно на зимний лес. — Саш… Алёна тебе снилась? -спросила Камила и села на стул рядом с рыжеволосой. — Снилась и я даже видела её, а возможно это галлюцинации, но она спасла меня.-сказала Саша и потушила сигарету. — Снова спасла меня…-шепотом проговорила рыжеволосая. — Я тут подумала… Прости меня, Саш, за то что злилась на тебя и говорила всякую ерунду.-сказала Камила и с надеждой на прощение посмотрела в изумрудные глаза. — Я сама злилась на себя, Камил. На тебя я не обижаюсь, а даже понимаю тебя.-сказала рыжеволосая и мягко улыбнулась, а Камила улыбнулась в ответ. — Как она тебя спасла? -спросила Камила. — Когда я от вас уехала, я была очень зла на себя. Гнала на большой скорости в снегопад, вокруг было ничего не видно. И рядом появился её силуэт. Алёнка, была словно настоящей и живой рядом со мной. Она положила свою руку на мою и я почувствовала тепло и она покачала головой и я сбросила скорость и остановилась на обочине, потом мы поговорили и она ушла в темный густой лес.-рассказала Саша, а Камила лишь в удивление вскинула брови. — Она сказала мне, что надо жить ради тех кто остался, тут, рядом со мной.-сказала рыжеволосая и грустно улыбнулась, а Камила и подошла обняла Сашу. — Как думаешь мы найдём Аньку? -спросила шепотом Камила. — Не знаю… Хочу верить в то, что мы её обязательно найдем живой и здоровой.-сказала Саша, смотря в глубь темного леса. — Я тоже в это верю сильно.-сказала с надеждой Камила. — Я так и не сказала ей…-сказала с большим сожалением рыжеволосая. — Поэтому мы должны найти её, чтобы ты сказала ей то что чувствуешь…-сказала Камила и грустно улыбнулась. — Знаю… Я так её люблю и давно влюбилась в неё практически не зная её характер. Моя душа разрывается от боли, а мое сердце готово остановится. Я слишком слабая и никчемная и все кто рядом со мной всегда страдают…-сказала рыжеволосая, по щекам текли горькие слёзы. — Ты не слабая, Саш. Просто сейчас тебе тяжело… Ты потеряла двух близких тебе людей. Понимаешь, нельзя быть вечно сильным.-сказала Камила и обняла покрепче рыжеволосую. — Спасибо, Камил… В комнату резко забегает Марк, который был ужасно взбудоражен. — Я нашёл сигнал! -крикнул он, а сердце Саши сжалось. Всех разбудила Саша и они стали слушать где место, как так произошло что он нашёл сигнал. Все сидели за столом сонные, но безумно ждали когда им расскажут. — Вообщем, я нашёл сигнал Аниного телефона. И я понял, где они находятся. Помните тот дом, который взорвался? Они там, только как я понял под землей. Там в этом поле стоит точка, скорее всего там сооружение что-то типа подвала. А ещё я понял, как они нас нашли в новый год… Телефон Ани также был включен.-рассказал Марк и улыбнулся, а все остальные тоже улыбнулись. Уже хоть что-то Саша погрязла в свои мысли. Она понимала, что им нужен план, что непросто найти сооружение под землей. Где вообще находятся у них машины, сколько их человек. Это было очень рискованно и терять друзей она больше не хотела. — Нам нужен план-сказала после недолгой паузы Саша. — Я предлагаю подключить гос.органы тут нужно уже что-то по серьёзнее.-сказала она, а все внимательно слушали. — Я позвоню и все решу. Подождите немного.-сказала рыжеволосая стальным голосом и накинула на себя куртку и вышла на улицу. Она достала сигарету и закурила. Мороз приятно щипал нос, а руки стали замерзать. В голове сотни мыслей, а главная о том, что права на ошибку у них нет. Она достает свой телефон и ищет знакомый контакт, который должен помочь. — Дядя Вань, здравствуйте.-сказала рыжеволосая, а на губах улыбка. — Здравствуй, родная, что-то случилось? -спросил полковник. — Можете помочь в одном деле? -спросила Саша. — В каком деле? -спросил мужчина. — Аню похитили, мы уловили сигнал с её телефона и думаю одни не справимся, пришлёте отряд? -спросила с надежной Саша. — Дочка Станислава? -спросил мужчина. — Да она… Понимаете она мне очень дорога. Поможете? -спросила Саша. — Конечно. Завтра отряд будет стоять у вашего дома, я тоже приеду поглядеть на тебя красавицу.-сказал он бархатным голосом. В нём читалось что-то родное и комфортное. — Хорошо, жду…-сказала Саша и звонок сбросила. Она смотрела на темное небо и вдыхала морозный воздух, чтобы очистить свои мысли. Завтра ей нельзя ошибиться, завтра решается её жизнь и жизнь её Ани.