Мир сновидений

NC-17
Завершён
105
автор
Размер:
68 страниц, 24 095 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Часть 10

Настройки
Эта зима никогда не забудется. За окном снегопад и холод пробивается под кожу и становится безумно страшно и холодно. Сердце колотиться в груди, а рыжеволосая девушка смотрит на общую фотографию с Алёной, слёзы текут ручьем, а в душе полная пустота. Саша решила сама поговорить с Камилой и сообщить ей о смерти. Разговор закончился обвинениями в сторону рыжеволосой и тотальным игнорированием в сторону Саши. Все были в жутком отчаянии, апатии. Время шло безумно долго, а душа покидала бренное тело Саши и на её месте оказалась огромная дыра. Она в строгом черном костюме, с потрескавшиемися губами, с размазанной тушь от горьких слёз, шла вдоль кладбища смотря на деревянный, покрытый лаком гроб, а рядом, взяв под ручку Сашу, идет Женя, которая прячет слёзы от всех и старается держаться. Все встали вокруг могилы, а над ней кружили чёрные вороны. Вокруг абсолютная тишина и слышно лишь тихие всхлипы всех. Идёт хлопьями снег, а деревья были нахмуренные. Саша стояла и смотрела, понимая, что она виновата во всех бедах. Она рассуждала о том, если бы Алёна жила то что бы у них было у всех. Она потеряла подругу, соратника, товарища, сестру. Саша потеряла Аню, которая была для неё всем и было абсолютное затишье. И никто не мог найти след хоть чей-нибудь. Её искала и полиция и они. Все искали пропажу. Саша потеряла смысл своей жизни в один момент. Её обвиняет Камила, хотя правильно ли судить её за обвинение, если она права? Кто касается жизни рыжеволосой, тот безумно сильно страдает. Все ушли, а Саша стоит и смотрит на уже закапанную могилу. Хотелось лечь рядом с ней, хотелось выть и разрываться в агонии, кричать о несправедливости этой жизни. Она села на заснеженный сугроб и заплакала, горько заплакала, положила две красные розы. — Прости меня, Алён. Прости меня за все.-сквозь слёзы кричала Саша. — Ты была…самой лучшей, Алён.Теперь в моей жизни нет смысла. Аня пропала и я не знаю найду ли я её-от этих слов Сашу сворачивало в клубок и она плакала навзрыд. — Как думаешь Камила меня простит, а ты меня простила? Я могла сказать тебе остаться на улице… Я могла тебя уберечь.-говорила Саша и почувствовала тепло со спины, словно её обнимают и успокаивает Алёна, как раньше в трудные моменты жизни рыжеволосой Алёна была рядом. — Прости меня…-сказала Саша уже успокоившись, она встала и отряхнулась от снега, двинулась в сторону выхода и в последний раз посмотрела на одинокую могилу. Она вышла оттуда и снова тяжелый груз повис на душе. Рыжеволосая увидела, что все ждали её. Столько чувств и эмоций разрывающих её на куски. Женя вышла из машины, а взгляд Саши она не узнала, бешеные глаза, наполненные ненавистью к себе смотрели в душу кареглазой. — Дай ключи от машины, а вы пересаживайтесь на другую.-говорила сквозь зубы Саша. — Саш, ты не в себе, тебе надо отдохнуть.-сказала Женя и подошла ближе к рыжеволосой. — Дай.мне.ключи.-сказала, делая небольшую паузу после слова, рыжеволосая и сжала кулаки. — Нет, ты не в себе.-сказала Женя и попыталась усадить Сашу в машину. — Дай мне эти просто ебанные ключи от этой машины, а сами вы пересаживаетесь! -кричала истерично Саша и вырывалась из рук Жени. Из машины вышла Алина и громко хлопнула дверью. — Саша, успокойся…-сказала спокойным голосом Алина. Все остальные тоже повылезали из машины. — Свалите обе нахер и отдайте мне ключи от машины или я отберу силой.-сказала и сжимала кулаки до белых костяшек от злости на себя. Сейчас ей руководит не здравый смысл, а ненависть к жизни. — Я тебе уже сказала нет, садись в машину.-сказала Женя и попыталась запихнуть в машину рыжеволосую, которая вырывалась. Из машины вышла Камила, чтобы понять почему они не едут домой. А увидела то как Женя пытается уговорить Сашу сесть в машину. — Трусова, не тебе одной тяжело, ты не одна потеряла подругу.-сказала Камила, словно выплевывая яд, она не понимала зачем она это делает, ей руководили эмоции, боль от утраты человека с которым у них было все будущее впереди. Саша остановилась и одинокие слёзы полились по щекам. Женя смотря на душевно убитую подругу. — Дай мне ключи… Я знаю, что я делаю.-сказала шепотом Саша и Женя отошла от машины в которой уже были вставлены ключи. Женя и Алина остались стоять на заснеженной дороге, а в машина с рыжеволосой девушкой умчалась прочь. Саша выехала на заснеженную дорогу, вокруг ели одетые в белые шубы, идёт снегопад и дорогу толком не видно. Слёзы текут ручьем, чувства вины поглощает полностью тело, а в голове силуэт радостной Алёны. Казалось, что ломаются ребра от этой боли и становится трудно дышать из-за того, что они впиваются в лёгкие. Она открывает настежь окна и холодный морозный воздух проникает в автомобиль летящий 100 км/ч. Рыжеволосая по-прежнему не собирается останавливаться и вдавливает педаль в пол. Ненависть к себе сейчас ею руководит. Перед глазами силуэт Ани, перед которой она тоже виновата, если бы она не вышла из этого чертового дома. Аню бы не похитили, а Алёну бы не убили. Саша винила во всем себя, во всех бедах этого мира. Она не думала сейчас, а просто поддавалась эмоциям. Ради чего ей жить? Какова вероятность того, что она найдёт Аню живой или вообще найдёт. Рыжеволосая потеряла себя, потеряла себя в темноте зимней ночи. Холод окутывал её тело в ледяные оковы, которые невозможно разорвать. Рядом с ней всегда погибают люди, рядом с ней всегда опасно. Они ходят по минному полю и никогда не знают, когда наступят на мину и взорвутся. На спидометре 213 км/ч и машина начинает дребезжать. Рыжеволосая продолжает нажимать педаль в пол. Она не чувствует ничего, абсолютно ничего. Пустота, которая поглощает её, она словно тонет в воде и спасения не будет. На спидометре 230 км/ч, она не собирается останавливаться. Снежный буран усиливается и она чувствует тепло на своей руке. Поворачивает голову и видит силуэт Алёны, который зло смотрит на неё и мотает из стороны сторону, показывая тем самым «не надо, Сань.».Саша нажимает на тормоз и сбавляет скорость, а тепло на руке до сих пор присутствует. Она не понимает, что происходит. Видя, Алёну живой, становится ещё больнее она останавливается, а Алёна растягивается в теплой улыбке. Рыжеволосая выезжает на обочину и смотрит в глаза силуэту и не понимает, как так и кажется что это все страшный сон, а Алёна улыбается, на Сашиных щеках появляются слёзы. — Прости меня, Алён… Я виновата во всем.-сказала Саша, не отрывая взгляда от силуэта, боясь, что она снова уйдет. — Я не винила тебя, я всегда шла за тобой. Не злись на Камилу, она это не специально, она простит тебя обязательно, когда поймет тебя окончательно.-сказала Алёна поглаживая Сашину руку, успокаивая. — Я в полной жопе, мне не хватает тебя.-сказала рыжеволосая и заплакала ещё сильнее. Алёна обняла её и нежно поглаживала по спине. — Тебе есть ради кого жить, Саш. Найди Аню, я всегда буду рядом с тобой. А ещё береги Камилу, вы помиритесь, обещаю. Все будет хорошо, не из такой жопы ты выбиралась. Ты должна жить, Саш. Ради Ани, ради меня, ради всех кто остался.-говорила шепотом Алёна, а Саша медленно успокаивалась в родных руках. — Все будет хорошо…-сказала Алёна и поцеловала в лоб, обняла покрепче и растворилась в тумане густого леса. Саша не понимала, что происходит, но точно знала, что она будет бороться. Ради Ани, ради Алёны, ради всех Саша будет бороться. Она вышла из машины и умылась снегом, села обратно и развернула машину в сторону дома. И поехала уже в спокойном состоянии. Она не понимала, что это было, но точно знала, что Алёна смотрит за ней и также переживает. Женя уже ходила 3 час наворачивала круги по кухне, переживая за подругу. Алина лишь смотрела на такую встревоженную девушку и чувствовала безысходность. Камила сидела вместе с ними и переживала. Она столько наговорила Саше, чего не должна была делать. Ведь рыжеволосая не виновата, не она пустила пулю в висок Алёне. — Прошло 3 часа, а её так и нет…-говорила шепотом Женя. — А вдруг она разбилась…? Я не переживу этого.-сказала Женя и сразу, отворяется дверь. Женя бежит к двери. На пороге она видит рыжеволосую, во взгляде которой больше не читалась ненависть. Она выглядела на удивление спокойно, но глаза были по-прежнему потухшими. Женя сразу де подбежала и обняла подругу. А Алина и Камила сразу вышли из кухни и тоже подбежали к Саше и обняли её. Они вместе стояли и обнимались, понимая, что надо жить дальше. Надо продолжать бороться и Саша хочет отомстить. Отомстить человек, который превратил её жизнь в ад…

***

Яркий свет фонаря будит Аню, которая кое как открыла глаза с адской головной болью. Вокруг был хлам и пахло сыростью. Напротив неё сидел мужчина с татуировкой змеи на руке и курил. С его лица не спадала сумасшедшая улыбка, от неё становилось жутко. Аня увидела, что она полностью привязана к стулу. Он смотрел на неё своими серыми безжизненными глазами в которых читалось сумасшествие. Аня готова была сжаться до маленьких размеров, перед глазами силуэт Саши и её яркие изумрудные глаза. Мужчина докурил и выбросил окурок в сторону. — Ну привет, Аннушка.Я же тебе говорил, что мы увидимся с тобой ещё.-сказал басом мужчина. Девушка лишь молчала и дрожала от страха. — Вижу, ты боишься меня, но не стоит. У меня есть то, что тебе нужно.-сказал мужчина и потер руки. — И что же у тебя есть? -спросила Аня хриплым голосом, а от каждого слова в голову неприятно стреляло. — Кхм, это ты увидишь под конец. Такой сюрприз.-сказал мужчина. — Как ты думаешь, почему люди бояться потерять близких им людей? И да я знаю, что тебе знакомо это.-спросил мужчина и взглянул в карие, пустые глаза. — Я не хочу с тобой говорить.-сказала сухо Аня. — Ну что же ты так со мной? Я не причиню тебе зла.-сказал мужчина и противно улыбнулся. — Ну значит я сам отвечу на этот вопрос. Люди бояться потерять близких людей, потому что им удобно рядом с ними, близкие приносят любовь, эмоции.-говорил мужчина и подошёл к столу, на котором лежал нож. — И знаешь как обидно, когда люди уходят к другим, когда ты не оправдал их ожидания. Ты теряешь все: бизнес, любимую женщину.-сказал мужчина и подошел к Ане со спины и приставил нож к горлу. — Ты хоть знаешь это чувство опустошенности.? -говорил шепотом он, а у Ани захватывало дыхание от страха и сердце билось со скоростью света, она смирилась, что скоро наступит смерть. — Когда твой папаша, Анечка, отнимает у все, все это, когда он мою компанию опускает на дно, а потом МОЯ ЖЕНЩИНА УХОДИТ К НЕМУ?! -кричит мужчина и кидает в другую сторону комнаты ножик. — Заведите их двоих-сказал мужчина и устало сел на стул. Сердце Ани казалось, что скоро остановится. В комнату зашли трое человек. Охранник завёл в комнату мужчину, который был весь обросший и избитый и женщину, которая плакала. Аня ужаснулась, это были её родители, которых она не видела два года, которые пропали без вести. Она улыбнулась сквозь слёзы, а на лице мамы промелькнула улыбка, а отец лишь стоял понурый и смотрел в пол. — Анечка, узнаешь этих людей? -спросил мужчина и улыбнулся, встал со стула и подошел к Вячеславу. — Да правильно, Анечка. Это те люди, которые разрушили мою жизнь и отправили меня в ад, в самое пепло в котором я сгорел! -сказал мужчина и сбил с ног Вячеслава, Аня заплакала. Психопат наносил увечья, за увечьем. — Хватит! ХВАТИТ! Хватит я прошу…-кричала Аня, задыхаясь в собственных слезах. Психопат остановился и посмотрел на неё, руки его были в крови, а в глазах пустота, на устах улыбка, от которой прошлись мурашки по телу Ани. — Выведите их.-сказал он стальным голосом. Охранник увёл родителей Ани. — Знаешь, что я хочу сказать. Твоя жизнь висит на волоске и очень скоро оборвётся.-сказал он и встал со стула. — И еще в следующий раз пусть твоя подружка Саша, научится выкидывать телефоны, чтобы их не отследили.-сказал он и вышел за дверь. Аня лишь горько заплакала и осталась сидеть в темном помещении, где нет окон…

***

На часах 3 часа ночи, за окном темно, а в душе пустота. Рыжеволосая девушка в полной темноте сидит пьет кофе и курит сигарету, думая только об одном, об Ане, которая сейчас неизвестно, где находится и неизвестно у кого. Хочется Саше думать о том, что она в порядке, хотя бы в физическом плане. Она не переживет смерти своего ещё одного близкого человека. Рыжеволосая в отчаянии, Марк не может найти ни одной зацепки из-за этого он тоже страдает, ведь никак не может помочь. Все в жуткой апатии, никто не разговаривает между собой. Дом окутало протяжное, гнетущее молчание. Даже сквозь эту тьму Саша пытается найти свет, старается по крайней мере существовать, хотя это ей даётся с трудом. На кухне резко включается свет и заходит сонная Камила. — Ты чего не спишь? -спросила Саша хриплым голосом. — Я не могу уснуть…-сказала Камила и налила себе стакан воды. — А ты чего не спишь? -спросила она, осушив стакан воды. — Тоже не могу уснуть.-сказала Саша и продолжала смотреть в окно на зимний лес. — Саш… Алёна тебе снилась? -спросила Камила и села на стул рядом с рыжеволосой. — Снилась и я даже видела её, а возможно это галлюцинации, но она спасла меня.-сказала Саша и потушила сигарету. — Снова спасла меня…-шепотом проговорила рыжеволосая. — Я тут подумала… Прости меня, Саш, за то что злилась на тебя и говорила всякую ерунду.-сказала Камила и с надеждой на прощение посмотрела в изумрудные глаза. — Я сама злилась на себя, Камил. На тебя я не обижаюсь, а даже понимаю тебя.-сказала рыжеволосая и мягко улыбнулась, а Камила улыбнулась в ответ. — Как она тебя спасла? -спросила Камила. — Когда я от вас уехала, я была очень зла на себя. Гнала на большой скорости в снегопад, вокруг было ничего не видно. И рядом появился её силуэт. Алёнка, была словно настоящей и живой рядом со мной. Она положила свою руку на мою и я почувствовала тепло и она покачала головой и я сбросила скорость и остановилась на обочине, потом мы поговорили и она ушла в темный густой лес.-рассказала Саша, а Камила лишь в удивление вскинула брови. — Она сказала мне, что надо жить ради тех кто остался, тут, рядом со мной.-сказала рыжеволосая и грустно улыбнулась, а Камила и подошла обняла Сашу. — Как думаешь мы найдём Аньку? -спросила шепотом Камила. — Не знаю… Хочу верить в то, что мы её обязательно найдем живой и здоровой.-сказала Саша, смотря в глубь темного леса. — Я тоже в это верю сильно.-сказала с надеждой Камила. — Я так и не сказала ей…-сказала с большим сожалением рыжеволосая. — Поэтому мы должны найти её, чтобы ты сказала ей то что чувствуешь…-сказала Камила и грустно улыбнулась. — Знаю… Я так её люблю и давно влюбилась в неё практически не зная её характер. Моя душа разрывается от боли, а мое сердце готово остановится. Я слишком слабая и никчемная и все кто рядом со мной всегда страдают…-сказала рыжеволосая, по щекам текли горькие слёзы. — Ты не слабая, Саш. Просто сейчас тебе тяжело… Ты потеряла двух близких тебе людей. Понимаешь, нельзя быть вечно сильным.-сказала Камила и обняла покрепче рыжеволосую. — Спасибо, Камил… В комнату резко забегает Марк, который был ужасно взбудоражен. — Я нашёл сигнал! -крикнул он, а сердце Саши сжалось. Всех разбудила Саша и они стали слушать где место, как так произошло что он нашёл сигнал. Все сидели за столом сонные, но безумно ждали когда им расскажут. — Вообщем, я нашёл сигнал Аниного телефона. И я понял, где они находятся. Помните тот дом, который взорвался? Они там, только как я понял под землей. Там в этом поле стоит точка, скорее всего там сооружение что-то типа подвала. А ещё я понял, как они нас нашли в новый год… Телефон Ани также был включен.-рассказал Марк и улыбнулся, а все остальные тоже улыбнулись. Уже хоть что-то Саша погрязла в свои мысли. Она понимала, что им нужен план, что непросто найти сооружение под землей. Где вообще находятся у них машины, сколько их человек. Это было очень рискованно и терять друзей она больше не хотела. — Нам нужен план-сказала после недолгой паузы Саша. — Я предлагаю подключить гос.органы тут нужно уже что-то по серьёзнее.-сказала она, а все внимательно слушали. — Я позвоню и все решу. Подождите немного.-сказала рыжеволосая стальным голосом и накинула на себя куртку и вышла на улицу. Она достала сигарету и закурила. Мороз приятно щипал нос, а руки стали замерзать. В голове сотни мыслей, а главная о том, что права на ошибку у них нет. Она достает свой телефон и ищет знакомый контакт, который должен помочь. — Дядя Вань, здравствуйте.-сказала рыжеволосая, а на губах улыбка. — Здравствуй, родная, что-то случилось? -спросил полковник. — Можете помочь в одном деле? -спросила Саша. — В каком деле? -спросил мужчина. — Аню похитили, мы уловили сигнал с её телефона и думаю одни не справимся, пришлёте отряд? -спросила с надежной Саша. — Дочка Станислава? -спросил мужчина. — Да она… Понимаете она мне очень дорога. Поможете? -спросила Саша. — Конечно. Завтра отряд будет стоять у вашего дома, я тоже приеду поглядеть на тебя красавицу.-сказал он бархатным голосом. В нём читалось что-то родное и комфортное. — Хорошо, жду…-сказала Саша и звонок сбросила. Она смотрела на темное небо и вдыхала морозный воздух, чтобы очистить свои мысли. Завтра ей нельзя ошибиться, завтра решается её жизнь и жизнь её Ани.
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)