Мир сновидений

NC-17
Завершён
105
автор
Размер:
68 страниц, 24 095 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Мой кошмар

Настройки
Примечания:
Саша не спала всю ночь и обдумывала все, что может произойти. Готовила себя к худшему, да и сами мысли были только о том, что ничего не получится. Она решила, что с ней поедет только Лиза, а все остальных она оставит дома, чтобы не рисковать. Саша выкурила 2 пачки сигарет за эту ночь. В глазах была хладнокровность и ей по-прежнему не хватало Алёны рядом, которая подбодрит и подскажет. Слёзы сами накатывались раз за разом, а состояние было ужасное. Болела голова и ломило тело, но стойкость характера не давала расклеиваться. Перед глазами были все картинки воспоминаний с Алёной и отцом. На удивление они были не печальные, а только радостные, но и по своему грустные. Она жалела о том что так мало времени проводила с ними. Рыжеволосая хочет придушить своими же руками человека, который забрал у неё самое ценное и в один момент. Также она хочет узнать куда же все-таки пропали Станислав и Юлия. Саша зашла в гараж и взяла винтовку «М16», нож, пистолет и одела на себя экипировку. Она тщательно подготовилась. Зашла в дом она уже в экипировке. Там все сидели уже в зале. — Ты без нас собралась типо? -спросил Марк. — Со мной поедет только Лиза и даже можете мне ничего не говорить. Я не хочу терять вас.-сказала Саша, смотря на всех сидящих и видя их недовольное лицо. — Нет.-сказала Женя. — Если ехать то всем вместе! — рыжеволосая лишь потеряла устало лоб и села на диван. — И что ты предлагаешь? М? Опять потерять дорогих мне людей? Чтобы реветь как сука над общей могилой, ты мне это предлагаешь? Опять потерять всех кто был мне дорог? М? -задавала вопросы спокойным голосом Саша и смотрела точно в душу каждому. — Мы умеем держать в руках оружие! -сказала Женя упрямо смотря на Сашу. — Кто умеет? Алина, а может Камила? Ну кто умеет то, а может Марк? -также спокойно задавала вопросы Саша. Женя устало потерла переносицу. — Я передумала, даже Лиза со мной не едет. Вы все остаетесь дома, понятно? -сказала Саша и встала с кресла. — Вы и так много сделали для меня… Я каждому из вас благодарна.-сказала Саша и вымучено улыбнулась. — Мы поедем с тобой и даже не спорь. Это наша общая беда и мы пойдем туда вместе.-сказала серьёзным голосом Лиза — Отомстим за Алёну и Аню! -продолжила Лиза и вскочила с дивана и уверенными шагами пошла в гараж одевать экипировку. Женя последовала тому же примеру, что и Лиза, а за ними Марк. Алина и Камила понимали, что не могу ничем помочь, кроме своей веры в них. — Все будет хорошо, я обещаю.-сказала Саша и обняла девочек. Страх за близких ей людей окутывал с головой. Камила и Алина плакали в плечо Саши и крепко обнимали. Каждый в этот момент проживал свою историю. К дому подъехали две огромные машины надпись на них гласила «ФСБ». Шёл снегопад и было на удивление тепло. Все прощались с Алиной и Камилой. А Саша вышла навстречу к 40-летнему мужчине, который был опрятно одет. На его лице была светлая улыбка, которой можно было осветить весь мир. И он шёл с распростертыми объятьями к рыжеволосой девушки. — Как же я давно тебя не видел…-сказал шепотом мужчина и покрепче обнял Сашу. — Так изменилась, причёску поменяла, выросла. — Ну, Санёк, ты как вино, с годами только лучше.-сказал мужчина своим басистым голосом и посмеялся, Саша немного покраснела. — Ты тоже похорошел, дядя Ваня.-сказала рыжеволосая и улыбнулась. — Ну конечно теперь я семьянин, дочка недавно вот родилась у меня.-сказал мужчина смущенно и показал кольцо на безымянном пальце, а рыжеволосая расплылась в улыбке. — Поздравляю! -сказала рыжеволосая и обняла мужчину. — Ну что, сегодня ребята в твоем распоряжении.-сказал дядя Ваня. — Ты помнишь ещё как командовать? — Конечно помнит-сказала шутливо Лиза и шутливо ударила подругу в бок. И прошла к машине, а за ней и все остальные. — Они с тобой поедут? -удивленно спрашивал дядя Ваня. — Да…-сказала Саша и вымучено улыбнулась. — А где кстати подруга твоя? -спросил дядя Ваня и пытался вспомнить имя. — Ну эта как её там… Алёна вроде вы с ней вместе учились в академии.-сказал дядя Ваня, а с Сашиного лица исчезла улыбка и стали наворачиваться слёзы. Она подняла свой взгляд на мужчину. — Она умерла, её застрелили…-сказала Саша, а дадя Ваня лишь подошел и обнял. — Соболезную, Сашка…-сказал он шепотом, а она пустила скупую слезу. — Ладно, надеюсь, что ещё свидимся.-сказал дядя Ваня и выпустил из своих крепких рук Сашку. Она села в машину к ребятам и они поехали на место. Вокруг хлопья снега кружились в своем танце. За рулем был Марк. Саша вдумчиво смотрела на заснеженную дорогу. — Сейчас только пожалуйста, делайте как я скажу. Лиза идет со мной, а Марк и Женя остаются в машине, если что произойдет, сразу уезжаете оттуда. -сказала Саша серьезным тоном. — Хорошо.-в один голос ответили ребята. Дальше они ехали в полной тишине и настраивали себя на задание от которого зависит многое. Саша хочет бороться, хочет идти вперед, хочет порвать человека, который забрал у неё Алёну и Аню. Сегодня от неё зависит многое, судьба ребят из фсб, судьба её друзей, да в конце концов её жизнь тоже зависит от успеха этого задания. Они уже свернули на знакомую тропинку, на которой были свежие следы шин автомобиля. По рации она передала, всем смотреть в оба. Сердце начало стучать со скоростью света, а на душе огромный груз переживаний. Вокруг была абсолютная тишина, которую нарушал лишь звук мотора. Снегопад ухудшил их положение, если помещение находится под землей. Саша вышла из машины и оглядела местность. Вдохнула свежий, морозный воздух и прикрыла глаза. По рации она передала всем заглушить моторы и выйти из машины. Все бойцы были в абсолютно белой форме и это приятно удивило Сашу. Она всех построила в шеренгу и объясняла, что произошло и зачем они все здесь. Рыжеволосая сказала всем разбрестись и найти здание, потому что скорее всего это и будет вход в подземное помещение. Все бойцы моментально разбрелись по группа из 4 человек и начали искать везде, что-то похожее на здание. Лиза и Саша шагали вдвоем, снега было по пояс и было трудно по нему идти. Они увидели следы, которые вели в глубь леса. — Марк, прием, мы нашли следы ведущие в глубь леса. Твоя задача сейчас посмотреть, есть ли тут заброшенный бункер или что-то типо того.-сказала Саша, стоя посреди сугроба. — Хорошо, сейчас все будет.-сказал Марк и начал что-то искать в своем компьютере, а Женя смотрела за его действиями. — Нашёл, бункер был, очень большой, его давно забросили. — Так найди нам его и скинь координаты.-сказала рыжеволосая — Хорошо, сейчас-сказал Марк и сразу отправил координаты. Саша передала всем по рации куда идти. И весь отряд побрел за ними. Они увидели двух человек, около входа в бункер. Сразу же устранили их, а потом зашли в него. Вокруг горели красные лампочки. Весь отряд шёл прямо по коридору и смотрели в оба глаза, чтобы ничего не пропустить. Саша услышала крики из центрального зала, который был прямо по коридору и пошла туда быстрым шагом, сердце невероятно сильно стучало, а в глазах мутнело. Вокруг пахнет сыростью и больше всего она боится найти мертвой Аню. — Марк, я близко к точке Ани? -спросила Саша шепотом. — Да, ещё метров 100.-сказал Марк — Как у вас там обстановка? -спросила обеспокоено Женя. — Все нормально.-ответила хмуро Лиза. Свет от лампочек с каждым шагом все больше мерцал, а атмосфера была дурацкого хоррора. У рыжеволосой шли мурашки по спине и дрожали руки, но она никому не показывала это. Лиза услышала голоса в одной из комнат и ворвалась туда. Там сидели мужчина и женщина. Мужчина был весь в синяках, а женщина была ужасно напугана. Лиза передала их бойцам, чтобы они вывели их из здания. Рыжеволосая шла в своих мыслях и даже никак не отреагировала и она увидела дверь перед собой, которая вела в главный зал. Медленно подойдя к железной двери она стала её открывать, сразу же оружия были наготове. Они ворвались в главный зал и растеряли охранников, который даже и не поняли, что произошло. Психопат захватил Анну и приставил нож к её горлу. Она задыхалась в своих слезах, а Сашино сердце сжималось с каждой секундой. — Опусти оружие, Трусова. Или я перережу твоей подружке горло.-сказал мужчина, а Аня лишь смотрела в изумрудные глаза с надеждой на спасение и был в этой тишине слышен крик о помощи. — Отпусти её, ты уже никуда отсюда не денешься.-сказала Саша стальным голосом. — Какая ты наивная, Трусова.-сказал психопат и истерически начал смеяться. — Чем она тебя так привлекла? М? -спрашивал он и смотрел уверенно в зелёные глаза. — Отдай мне её и я тебя прикончу за Алёну…-сказала рыжеволосая, а глаза наполнились жаждой мести. — Ой, за Алёну? Я не думал, что я её прикончил. Ой…как жаль.-сказал мужчина сарказмом, а Саша была готова сорваться с цепи и перегрызть ему глотку. — А хочешь? Хочешь? Я и её прикончу? М? Прямо на твоих глазах… Она будет истекать кровью и ты ей никак не поможешь, а я буду наслаждаться твоими мучениями, и смотреть на то как ты будешь задыхаться в слезах.-сказал мужчина и гадко улыбнулся. Они стояли минуту в гнетущей тишине. Вскоре открылась автоматически дверь и психопат вместе с Аней прошёл туда и дверь сразу захлопнулась. Рыжеволосая пыталась открыть её в панике и даже пустила две пули в неё, но ничего не произошло Саша не поняла, что произошло в эту минуту и сразу же побежала к выходу.

***

Она выбежала самая первая из бункера и увидела чёрный внедорожник, который стремительно уезжал. Саша бежала сквозь сугробы снега, на адреналине и понимала, что сейчас от неё все зависит. Она перепрыгивала через сугробы, застревала в них, падала лицом в снег, но все же выбежала на нормальную дорожку и направилась со всех сил к машине к сидели Марк и Женя. Они не понимали, куда она так бежит и что же произошло. Сквозь буран она добежала и быстро запрыгнула в машину. Марк и Женя, сидевшие на заднем сидении автомобиля, не задали ни одного вопроса. Рыжеволосая девушка сразу же завела машину и вдавила педаль в пол и мчалась по заснеженной тропе. — Марк, ищи точку Ани и куда едут сразу выводи мне. Женя приготовь пистолет и стреляй по колесам.-сказала быстро Саша и увеличивала свою скорость, параллельно следя за черным внедорожником в котором задыхается в слезах Аня. — Лиза прием, веди всех обратно к нам домой.Я веду за ними погоню-сказала в похыхах рыжеволосая. Она ехала сквозь бурю спасать её от лап безумного чудовища. Вся жизнь пролетела перед глазами. Рыжеволосая столько времени мечтала быть с ней рядом, чтобы потерять? Чтобы лишиться счастья? Она давит педаль в пол, скорость достигает 230 км/ч. Женя стреляет по колёсам. А Саша переживает очень сильно за жизнь, которая сидит в этом автомобиле. По щекам текут одинокие слёзы ведь она вспомнила Алёну, которая ей сказала бороться, но руки опускаются. Женя не попадает по колесам и рыжеволосая почти догоняет преступника, но сквозь снежный буран, мало что можно разглядеть. По встречной тоже едут машины на большой скорости и ослепляют Сашу своими фарами, но она держится, концентрируется и едет. В этот момент она почувствовала себя маленькой беззащитной девочкой, которая не справляется. Саша вспоминает смерть Алёны на её руках, слёзы текут ещё сильнее, а дышать становится тяжелее, но она держится, держится изо всех сил, чтобы догнать, чтобы отомстить за Алёну и всю причиненную ей боль. Рыжеволосая безумно устала, устала от погонь, устала от всего, руки опускаются с каждой секундой. С каждым чертовым разом, когда черный внедорожник, где сидит Аня не по своей воли, исчезает из поле зрения. Дышать все труднее, труднее становится жить в такие моменты, кажется все потеряно, но снова этот внедорожник показывается и весь цикл начинается по новой. Она должна сохранить ей жизнь. Рыжеволосая готова сделать сейчас все что угодно лишь бы Аня жила, жила и радовалась дню и прекрасному солнцу и иногда бы вспоминала Сашу. Но она не хочет быть её печальным прошлым, а настоящим м будущим. Рядом с кареглазой, от волос которой пахнет фруктами, а ещё у неё мятные духи, которые проникают в твое сознание и одурманивают её. Аня мило щурится на солнце, когда улыбается, а ещё её глаза это что-то необычайное и ты тонешь в них с каждым разом. Снова показывается этот внедорожник и Женя стреляет точно в колесо. Машину заносит на большой скорости и она вылетает в кювет и переворачивается несколько раз. А дальше все как в замедленной съемке. Саша, с замиранием сердца, выбегает из машины, а вслед за ней и Женя с Марком, которые до ужаса испуганы. Снова сквозь буран Саша бежит к ней, открывает пассажирскую дверь и достает Аню из горящего внедорожника. Она лежит с закрытыми глазами, а на лице её ссадины и кровь. Саша вытаскивает её и ложит на холодный снег, по щекам идут горькие слёзы. — Анечка…вставай, Ань. Я люблю тебя, вставай.-говорит шепотом Саша прижимая к себе хрупкое тельце. Женя сразу же измеряет пульс и он есть. Она смотрит на Сашу и она все поняла, проскользнула вымученная улыбка, сквозь слёзы. — Саш, давай её в машину.Она очнется, видных переломов нет.-сказала Женя и Саша подняла окровавленную Аню на руки и положила её на заднее сиденье машины. Потом она подошла к перевернутой машине и увидела, что там шевелиться мужчина и пытается выбраться. Когда он увидела это, то сразу же достала пистолет, он смотрел на неё абсолютно пустым взглядом. Рыжеволосая зарядила пистолет. — Это тебе за все, тварь.-и послышался выстрел, пуля угодила прямо в лоб. Она отошла от машины и села за руль своей, завела её и со спокойной душой двинулась домой. По приезде домой они зашли в дом и сразу же Аню отправили в подвал на осмотр, где уже были два человека на которых Саша даже и не обратила внимания. — Станислав? Юлия? -спросила удивленно и радостно одновременно Саша. — Спасибо тебе, что ты спасла нашу дочь.-сказал Станислав и обнял по отцовски Сашу, а потом и Юлия. — Она будет очень рада…-сказала Саша и улыбнулась.

***

У Ани не было никаких травм, которые были бы несовместимы с жизнью. Алина сказала, что ей очень повезло. Они лишь вытащили осколки из тела, которые не задели жизненно важные органы. Саша сидела ночью около кровати Ани и держала её за руку каждую секунду, казалось, что сейчас Аня снова исчезнет, но когда рыжеволосая держала её за руку то становилось более менее спокойно. Она смогла добиться успеха, хотя она потеряла столько людей на пути к нему. Алёну она будет помнить всю свою жизнь. Саша сидела и плакала оперевшись об руку Ани и в этих слезах столько боли и горечи. И в один момент эти слёзы начал вытирать такой родной человек. Саша сразу подняла свой измученный взгляд на Аню, которая улыбалась также как и раньше, словно не было всего этого кошмара. Эта улыбка весь мир для Саши, её прикосновения самое лучшее, что когда либо она ощущала. Сейчас её горькие слёзы стирают и улыбаются, в такие моменты уединения душ, слова абсолютно не нужны. Они смотрят в глаза друг друга и теряются, теряются во времени. Рыжеволосая целует такую родную, теплую ладонь. — Мой кошмар закончился…-сказала шепотом Саша. — Все закончилось, солнышко. Я рядом…-также шепотом говорила Аня. — Я думала, думала что навсегда потеряю тебя…-сказала Саша, смотря в любимые глаза янтарного цвета. — Я тоже боялась, что потеряю тебя… Мне было так страшно, но когда я увидела тебя стало легче. Я знала, что ты сможешь и Алёна знала, что ты сможешь…-говорила шепотом Аня и нежно поглаживала щеку рыжеволосой. — Ань, я люблю тебя… Я не хочу больше терять тебя. Хочу быть твоим настоящим и будущим, хочу просыпаться с тобой в одной кровати и гладить твои волосы, а потом приносить тебе самый вкусный завтрак в постель.-сказала шепотом Саша, а Аня нежно улыбнулась и продолжала гладить щёку Саши. — И я люблю тебя, Саш.Спасибо тебе, что ты спасла меня, что ты была рядом со мной, а я хочу быть рядом с тобой. Мы справимся со всей болью и этот кошмар развеется и наступит счастье.-сказала Аня, а Саша поднялась с кровати и склонилась над ней. В животе появились бабочки, а дыхание перехватило. Они долго ждали этого поцелуя и Саша медленно тянулась к губам. Аня так и держала свою руку на горячей щеке рыжеволосой. Внутри разрывался вулкан чувств и эмоций. Рыжеволосая медленно коснулась своими губами, губ Ани и казалось мир стал окрашиваться яркими оттенками, на душе стало легче. А внутри буря кипящих эмоций. Больше их никто и никогда не разлучит. Поцелуй получился со вкусом клубники и горьких слёз, которые они пролили за это время. Было незабываемо, но отрываться не хотелось, но пришлось так как воздух в лёгких закончился. Саша отстранилась первая и посмотрела в янтарные, горящие пламенем глаза, на лице нежная улыбка, а в душе наконец-то умиротворение. Саша легла рядом с Аней и крепко обняла её. Кареглазая уткнулась ей в шею и уснула. Их кошмар наконец-то закончился… Две разбитые души соединились в одну.
Примечания:
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (12)