Другая вершина айсберга

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 038 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Тяжкие мысли

Настройки
Проснувшись, Линка смутно помнила окончание вчерашнего вечера. Не помнит как зашла домой, не помнит как разделась и легла спать. Даже обеспокоенная поздним возвращением дочери мать не стала расспрашивать уставшую девушку, оставив все объяснения на завтра. Встав с кровати, Хилькевич потянулась, проматывая в голове остатки вчерашних событий. После того, как ребята выбрались из леса, они тут же пошли в участок. Слегка обалдевший Тихонов снарядил напарника, и, наказав детям идти по домам, поехал на поиски злополучного гаража. Все ребята, включая зарёванную и мямлющую по понятным причинам Катю, подтвердили что девушку они нашли именно в черном гараже. Тихонов как-то странно посмотрел на них и умчался, а остальные трое единогласно решили проводить Смирнову до дома. Безумно напуганные, до сих пор не до конца отошедшие от происходящего, они бодро шли по посёлку, мечтая поскорее добраться до своих тёплых жилищ. Дойдя до Катькиного дома, они начали прощаться. — Отойдите. — тихо сказала девушка парням. — Дайте поговорить. Ромка с Антоном переглянулись и отошли метра на три. — Мы тебя подождём. — бросил блондин Линке. — Подходи. — Угу. Несколько секунд молчания. Казалось, что секунды эти длились годами. Обе подбирали слова, у обоих это плохо получалось. Наконец решив «будь что будет», Хилькевич начала. — Кать… — Нет, — прервала её подруга. — Это я должна начать. Лин, я поступила ужасно, я… — Кать. — девушка взяла за руку русоволосую. На глазах Смирновой навернулись слёзы. — Всё хорошо. Ты устала, я же вижу, тебя Лилия Павловна ждёт… Давай поговорим завтра? Катя покраснела и отвела глаза. Что? Линке вдруг придумалось, что она обидела подругу. Вдруг ей надо было выговориться, а она её прервала? Вдруг из-за неё на душе у дорогого ей человека будет худо? Вдруг… Мысли прервал неожиданный, робкий поцелуй. От новых, нежданных ощущений по всему телу победали мурашки. Влажные и солёные от слёз, дрожащие губы Кати нежно и с благодарностью прильнули к устам подруги. Прохладный, влажный поцелуй был коротким, но знаковым. Линка удивлённо отпрянула, после того как отстранилась Смирнова. — До завтра. — шепнула девушка, и скрылась за дверью своего дома. Хилькевич обернулась, встретившись взглядами с охуевшими одноклассниками. Оба парня стояли, роняя челюсть, и с немым удивлением таращились на девушку. — Это что было? — подал голос Пятифан, обращаясь к подошедшей Лине. — Вы чё, это… — Не твоё дело. — неожиданно резко прошипела она. Вот кого-кого, а их она в свою теперь уже личную жизнь посвящать точно не собиралась. — И не дай Бог вы, болтуны, кому-нибудь про это растрепите. Парни молча кивнули, и троица двинулась дальше, теперь уже к дому Хилькевич. — Спокойной ночи. — попрощалась девушка, заходя в дом. Это всё, что Линка помнила со вчерашнего вечера. В голове до сих пор не укладывался вчерашний поцелуй. Такой искренний, напуганный но открытый. Сложно объяснить. Девушка сообразила, что такими прикосновениями обычные подруги не обмениваются. Стало быть, она Катьке нравится? Неопытной в делах любовных Лине было сложно в своих-то чувствах разобраться, не то что в подругиных. Уже с первого дня девушка заметила, что Катя нескрываемо симпотичная. Толстая коса из мягких русых волос, красивые миндалевидные глаза и пунцовые пухлые губы. Всё это восхищало Линку, но до вчерашнего дня девушка не смела подумать о подруге, как о предмете обожания. Хотеть быть похожей на неё? Да. Удивляться её красоте? Да. Но влюбляться девушке в девушку в наше время считается неприемлемым. Неужели к Кате Линка испытывает то самое, запретное чувство?.. Шатенка взглянула на часы. Пол одиннадцатого. Что?! Сегодня же рабочий день! Быстро вскочив в тапки и оставив тяжкие думы на потом, девушка спустилась на первый этаж. За столом на кухне сидела мама, кормящая сопротивляющуюся Тоську, а папа что-то кашеварил стоя у плиты. — Доброе утро! — улыбнулась мама, но сразу же спохватилась и посмурнела. — Садись ешь, а после расскажешь, где ты вчера была. Я решила тебя в школу не будить, сегодня ты под домашним арестом! — И тебе доброе утро. — зевнула Линка. — Будешь омлет? Весь завтрак девушка думала, что сказать родителям. Понятно дело, что история про то, что её дочь бродила по лесу ночью с двумя «хиленькими» парнями, и искала маньяка, маму не обрадует. Но особо соврать тут не получится. В итоге, чтобы хоть как-то смягчить свою участь, Линка решила наврать там, где можно. — Мы с одноклассниками шли втроём по улице в посёлке, — начала она свой ответ. — Вдруг видим — кошелёк. А кошелёк Катин, ну, у нас недавно одноклассница пропала, помните я вам рассказывала? — Да как тут забудешь! — охнула мама. — Когда у дочери уже второй одноклассник пропадает. Хорошо что вы все вместе в школу ходите. — Ага. Так вот. Пошли мы с этим кошельком в участок, нам милиционер говорит, мол спасибо, идите домой. Мы выходим, идём по домам, и вдруг видим — он Катю из леса выводит. Нашлась. Родители всё-таки прилично напугались от Лининого оассказа, но всё ж были рады, что Смирнова нашлась. — Спасибо. — сказала девушка, вставая из-за стола. — Мам, я схожу к Кате, проверю как она. — Ладно. После этого сразу домой. Одевшись и пытаясь собраться с мыслями, Лина открыла дверь. Что ей ожидать от этого разговора? Как реагировать на всё происходящее? Ладно, увидим. Девушка вышла на улицу, и в лицо ей ударил морозный воздух.
Примечания:
21 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)