Достаточно комфорта?

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 782 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Процент обывателя- VII - End

Настройки
      Они встретились месяц спустя, остались рубцы и не глубокие ранки, кровавое месиво сменилось четкими линиями. Он лежал на кровати и устало глядел в пол. Было много причин, и вроде бы не одной стоящей. Чувства, эмоции, прошлое и одиночество. Девушка приехала загорелая, в шляпе, с улыбкой, кошка осталась у мамы. Хорошее настроение приехало вместе с ней. Все потрепанные нервы выветрились после продолжительной поездки и все это изменил один короткий вздох и взгляд брошенный на Гошу. Бледное лицо и глаза по 7 копеек. За чашкой чая, все еще слегка стесняясь и не смотря ей прямо в глаза, он рассказал: — Я увидел окровавленные руки, до этого он не естественно смеялся за стенкой, я решил проверить и… следующим моим шагом был звонок в скорую. Он улыбался. По приезду скорой, полностью сник. Я завязал ему руки, чтобы кровь не текла сильнее. Его глаза были стеклянными и ей богу, я готов поклясться, что день назад с ним все было прекрасно! — Может гости из прошлого наведались в его бытие… — Почему ты так думаешь? — Я не могу это объяснить, но что-то же вызвало спусковой механизм. — Может стоит позвать психолога? Он ходит к психотерапевту, но наотрез отказывается оставаться в психбольнице после того случая. — она непонимающе взглянула — Пару лет назад он лежал… а впрочем… это не мое дело. -"Да, конечно, он мне расскажет?» — девушка была не уверена — Я пожалуй позже к нему зайду, хочу прогуляться. И оставив чемодан, вышла в соломенной шляпке и легком сарафане гулять по Петербургу. Она улыбалась и тут же лицо искажала гримаса. Добродушный смех перерастал в истерический, из благоухающей молодостью девушки она становилась самым страшным существом на планете. Когда солнце уже заходило за горизонт, отвечая своим друзьям на сообщения, она ждала два деннера в местной забегаловке. Открыла дверь, фонарь очертил ее тень в проходе. Медленно подошла к его двери. Открыла дрожащей рукой. Плюхнулась рядом с бездыханным, серым телом парня. Его взгляд неотрывно был прикован к полу. Лежал в штанах и топлес, волосы были растормошены в разные стороны, на подбородке красовалась щетина. Свет из коридора маленькой полосочкой освещал его худой живот, вельветовые брюки и иссиня-серые синяки под глазами. В тени находились белые пластыри на руках и синие вены. Девушка кинула ему деннер на живот. Уронила комод, в нем с треском что-то разбилось, сломала прилипшие к камину восковые свечи: они полетели на пол. Мусор в углах разлетался по всей комнате. Хаос. Один компьютер избежал страшной участи и просто был поставлен на единственный подоконник. Отлетел стол, стул, еще раз прошлись по комоду, послышался хруст стекла и треск дерева. И на десерт в деревянную дверь влетел завалявшейся возле камина столовый нож. Все было кончено в пух и прах. Он молчал, его взгляд полный отчаяния был устремлен в никуда. Шмяк! И краски полетели в стену. Бам! Стеклянная ваза с болотной водой полетели туда же, один из осколков задел её щеку, а хороший кусок вазы порезал плечо. На них тут же появились капельки крови. Девушка шмыгнула носом и единственная тихая слеза смешиваясь с кровью скатилась на плечо. Взгляд оторвался от пола, зрачки слезились и он усиленно заморгал. Парень в непонятных бушующих чувствах откусил деннер и похлопал рядом рукой. В первые она заметила его порезы в свету. Красные, едва зажившие, они оставят шрамы не только на сердце и память о мимолетном облегчении внутри, но и память на веки снаружи. Он протер ваткой ее плечо. Будто кривой надкус яблока, красовалась багровая линия. Заклеил пластырем и взор упал на щеку. Нежная кожа, рядом с веснушками и прыщикам легкий порез. Он поцеловал его, облизнул. Кровь размалась по щеке и его губам. Вкус металла прошелся по языку. Поцелуй. Еще один поцелуй. Девушка облокотилась на подушки, а парень навис над ней. Их не волновали оттенки, намеки, не одной драмы или трагедии. Никто не пытался поймать взгляд другого. Они заглядывали глубже и ближе, взор расплывался, поцелуй за поцелуем, в плечо и в щеку. Видели души друг друга. Несчастные от боли близких, тоскливые от пережитых мучений и печалей. Простой обыватель случайно заметил этот акт чистоты мировоздания, это животное влечение: по настоящему истинное и верное, эти тела и волосы сливающиеся в единстве. Их души скорбели, их души радовались, но для простого обывателя это было невыносимо удивительно и немного пошло. Стыдясь своих мыслей он скрылся за своей дверью, пряча наружу истину человека: мерзкую и гадкую, простую и понятную, когда видишь, то чего желаешь и не можешь этого получить. Настоящий человек. Настоящее животное. Не придуманное Богом и Отцом, придуманное чувствами, диапазоном от возвышения животной любви до грязи животной ненависти. Это жизнь невозможна без сплетения этих чувств, вопрос только в том, что вы будете чувствовать сильнее и чаще. P.S. Дружба — не помеха любви, как и не помеха ненависти. Как бы это не воспринималось. Я не обсираю обывателя, я лишь выражаю свое мнение по поводу человеческой стабильности. Где стабильность — золотая середина и низ. Где любовь примитивна и абъюзивна. И гимном этого человека становятся скованные одной цепью, с его безнадежностью и бытовухой. А ненависть людей цепляет больше, в итоге мы скапливаемся в маленькие группки ничто, в которых царят сплетни, жалобы и неприятности. Это вызывает лишь рвотные позывы. И если в этом и есть залог стабильности и золотая середина — та самая жизнь к которой все стремятся, то лучше разрезать себе руки в кровь и истечь ею превратясь в бездыханное, мертвое тело! (ненадоъ) Жизнь дана для осознания или ощущения чего-то большего чем я, по средством социальных взаимодействий разного рода, решения задач, превозмогу тяжестей жизни, познавание самого себя через искусство. Где под искусством я подразумеваю, познавание нового, развитие, изучение и получения от этого удовольствия, разрешения тех самых задач встающих на пути, недопущение ухода своего «я» из реального мира в мир полностью вымышленный и построенный для одного себя. Ведь вы есть, вы познаете мир где вы — это единичка пазла, ваши мысли, гипотезы, ваша без социальная жизнь — лишь кусочек пазла, где весь остальной мир — остальные куски. И несмотря на то, что пазл никогда не сойдется идеально, вы познаете мир больше чем те кто замыкаются в себе или в проблемах бытового характера. Вы не будете выше их. Никогда. Но возможно вы будете чуть счастливее или глубоко несчастны, но подняв взгляд на облака вы ощутите блаженство. Смысл в познании. Смысл не в признании. Видимо так. Признание может и не наступить. Ведь для этого вам надо быть умнее, сильнее, талантливее, успешнее среднестатистического человека. Тут вопрос: а нахуя? Доказать другим, себе? Зачем? Изучать чувства, мир, что-то большее чем я и что-то большее чем все это, я не понимаю что, но мне кажется так правильно.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник