Прекрасная

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 794 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

III

Настройки
Примечания:
Проходит несколько дней и все, кажется, успокаивается. Элис становится лучше, но Джим все еще продолжает ночевать с ней. Она, вроде, не слышала его ночного признания, а потому все дни проходят в обычном порядке. Только вот есть одна загвоздка, Элис постоянно начинает казаться, что ее приследуют. Она часто неосознанно начинает озираться по сторонам, задерживая взгляд на подозрительных личностях. Она так никому и не сказала, что на Марлокке видела Эрест, которая держала в руках специальный огнестрел с содержанием энергии истинной пустоши. Эрест, еë собственная старшая сестра, которая воспитывала ее, пыталась ее убить. Это было страшно. Если Элис заразится Сонктой, то в этом ничего удивительного в этом не будет. Симптомы проявляются не сразу, а потому все спишут это на то, что она заразилась ей когда была в Долине Чистых Вод, где разрывы истинной пустоши-не такое уж необычное дело. И пусть теперь все более-менее спокойно, Джим все равно не отходит от нее ни на шаг. Скоро будет Ярмарка Святой Присциллы. На ней Ëми придется присутствовать. Она Верховная, она обязана там быть, но Джим защитит ее, наверное... Она расчитывает на него. Он теперь Маршал Барафу как-никак... Несколько дней проходят как в тумане. Элис каждую ночь снится Эрест. То, как она учит ее писать и читать, как сидит с ней на пляже и учит плавать. Много чего, в общем-то. Это даже не сны, скорее, искаженные воспоминания. Но Эрест действительно делала все это для неë. Ëми помнит каждый момент с Эрест. Но всë то, когда у Ри выявилась Сонкта... все как в тумане. Она думает об этом долго, проигрывая раз за разом в голове. Ярмарка Святой Присциллы. Все спокойно, Тароны веселятся, детвора резвится, все хорошо. Но снова то ощущение, когда на тебя пристально смотрят и выжидают. Она боязливо оглядывается, но никого не замечает. —Ваше Верховенство, все в порядке? —Джим беспокоится, выражает это в своем вопросе, но в ответ получает лишь удовлетворительный кивок, в котором четко прослеживается сомнение, —Мне нужно выслать отряд для осмотра территории? —Все правда в порядке, Маршал Барафу, не стоит, —она еще раз озирается по сторонам, но никого подозрительного все еще нет. Ей нужно побыть одной, хотя бы пару минут, переварить все, что произошло, свою паранойю и даже их с Джимом диалог. Она сообщает об этом ему и он настаивает на сопровождении, но она отказывается и отправляется к небольшому переулку неподалеку, где пытается привести мысли в порядок. Она думает обо всем. О том, что видела Эрест, о своих снах, кошмарах, счастливых воспоминаниях о былом. И тут ее мысли резко переходят на ту ночь, когда она видела Ри. Джим ночевал с ней и она, кажется, слышала сквозь сон непонятное бормотание. Ей плохо спалось, но ни кошмаров, ни обычных снов не было, а потому она могла хотя бы слабо, но слышать слова. Сейчас до нее доходит, из всех этих бессвязных слов, которые она смогла вспомнить она пришла к выводу о том, что это было признание. Признание в любви от ее собственного старшего брата. Либо у нее окончательно едет крыша, либо так оно и есть. В этот момент еë мысли снова пропадают. Снова это чувство. За ней наблюдают. Но это чувство испаряется также быстро. Джим прерывает еë размышления и просит вернуться обратно на Ярмарку. Чувство опасности уходит, но за ней все еще наблюдают...
Примечания:
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник