Забытый небом

G
Завершён
113
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 011 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник

Не гляди в даль

Настройки
Утро следующего дня Зак сидел на кровати возле Нео, его рука находилась на лбу у ангела уже примерно пару минут пытаясь, измерить температуру, но это было практически нереально, так как Архангел вертелся в разные стороны. - У тебя жар. - говорил Зак, он убрал руку и глянул на уставшего друга - Неа.. - Да. - Ну может немного и есть.. - Там не немного Нео. Я повторюсь, у тебя жар. - молвил механик. Ангел закрыл своё лицо крылом, чтобы его не трогали, Заквиель выдохнул и отошёл от кровати друга. - Я им помогу... - Себе помоги для начала. - с лёгкой злостью сказал эту фразу Зак. - Я не болею, я был вылечен. - Ага, а сам еле как проснулся с жаром. Не ври мне тут. - Но ведь это так. - Ага так я и верю. Я ж слепой. - промямлил механик. - Ладно я пошёл ещё нужно разобраться с разными проблемами по типу того что Душеньку ищут, и того что какой-то умник судя по всему, скопировал старый вариант пушки. Заквиель ушёл, оставив ангела валяться в кровати. Тот спокойно лежал, возможно Зак был прав, но признавать это не хотелось. В принципе как и остальное что происходило. Птички пели песню, возможно которую они принесли за пару земель отсюда, а возможно и нет. Встав наконец-таки с кровати, Нео пошёл приглаживать перья, потом очень хотелось пойти к набережной и просто вдохнуть свежего воздуха. Закончив уход за перьями, он вышел на улицу и сонной походкой пошёл к набережной. Свежий воздух раздувал кудряхи, вдыхая на всю грудь, цвета становились ярче и солнце стало не таким уж и ярким. Зевнув он заметил Ники которая, уверенно шла к нему, на кой чёрт она идёт сюда? Бог её знает. Архангел остался на своём месте, вот уже демоница была возле него и максимально мягко улыбнулась. - Доброе утро, Нео. - начала разговор девушка. - И тебе того же. Что то случилось? - спросил ангел глянув на неё. - Нет. Просто решила составить тебе компанию, а то ты тут такой грустный стоишь на набережной. - чуть засмеялась сказала она. - Возможно... да наверное ты права. Что то я совсем сегодня не выспался. - мямлил Хео. - Оно и видно. - улыбнувшись сказала подружанька Ники и Нео просто отдыхали, наконец-таки продолжая разговор.Ребята разглядывая улицу болтали о всяком, о поисках, о прошлом, о будущем, затрагивая все возможные темы. Можно было бы сказать что они говорили несколько часов, но это будет не правдой так как уже через час Ники ушла из-за того что она вспомнила зачем она шла вообще по этой улице, поэтому Нео остался тут один ну и он наконец-таки смог прочихаться. Вдохнув в последний раз свежий воздух он пошёл обратно к своей базе, подойдя к складу и взяв материалы он вернулся вниз для того чтобы залатать нижнюю дыру. Дело это великое как говорится. Кое как спустившись вниз он начал закрывать яму вспоминая как всё раньше было хорошо, ещё до радиации и дара. Но это лишь воспоминания. Сейчас нужно придумать как сделать так чтобы никто не нашёл Душеньку, даже несмотря на то что он так далеко его найдут. Рано или поздно, но лучше будет если его найдут поздно.
Примечания:
113 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)