Классическая зарисовка влюбленности посетителя в бармена

NC-17
Завершён
97
Размер:
7 страниц, 3 284 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник

Классика жанра

Настройки
Примечания:
Морро был любителем выпить. Но при этом не являлся никаким алкоголиком. Если кто-то так подумает, то моментально был одарен неодобрительным взглядом. Он был очень серьезным человеком, испытывающим практически постоянно нескончаемый стресс и он находил успокоение в бокальчике-другом, или в паре затяжек сигарет. Но он всегда знал меру и никогда не перебирал с алкоголем или сигаретами. А ещё у него было очень излюбленное место в городе. Это был небольшой, но очень уютный бар, где он обычно и выпивал. Одно удовольствие, признаться честно. Там дружелюбный персонал, вкусная выпивка и есть место для курения. В общем, это было очень приятное местечко. А вот совсем недавно Сторм зашёл снова сюда и заметил за барной стойкой какую-то новую, совершенно незнакомую фигуру. Это был, судя по всему, блондин, с худым телосложением, тонкими запястьями и пальцами, да и вообще ловкими руками. Он поворачивается и выясняется, что у него ещё и очень красивые, ярко-зеленые, даже изумрудные глаза, которые так и сияют. Похоже, он получает удовольствие от того, что работает здесь. Раньше он его тут не замечал, скорее всего, появился он тут совсем недавно. Возможно, даже только сегодня. —Приветствую Вас, желаете чего-нибудь? — парень улыбается Морро, когда тот подходит поближе и кивает головой. На бейджике написано ровными буквами "Ллойд". Вот так зовут этого чудного парня, даже, казалось, совсем мальчика. Интересно, сколько ему лет? Наверное, только-только исполнилось восемнадцать. Уж слишком нетронуто и невинно он выглядит. —Здравствуйте, — Сторм ухмыляется, улыбаясь лишь кончиком губ. Он садится за стойку и выбирает то, что обычно всегда и пил. — Виски, пожалуйста. —Разумеется, — Ллойд сразу же берет бокал и немного отходит. Морро всегда нравилось наблюдать за работой барменов или барменш. Ему нравилось, как изящные пальцы протирают бокалы, в который сейчас нальют тебе выпивки или чего-то ещё. Нравилось, как они намешивают алкогольные коктейли, которые приобретают самые невообразимые цвета. И как этими же руками они протягивают тебе напиток. А если человек достаточно ловок и смел, то просто запускает бокал прямо по скользящей стойке прямо к посетителю. Но Ллойд, видимо, не такой. Он заботливо передаст напиток нормально, как полагается, не пролив ни капли. А ещё, кажется, он точно поддержит разговор. Любой. Блондин улыбается каждому пришедшему. А когда те расходятся, он снова подходит к тем, кто сидит за стойкой. А их, оказывается, не так уж и много, и то те уходят. Остаётся лишь Сторм, все это время смотрящий на него. —Как прошел Ваш день? — он смотрит на Морро. Он ошеломлён этим вопросом. Даже те бармены, которые видели его всегда здесь, знали, как облупленного, никогда не интересовались, как прошел его день. Они, конечно, заводили с ним разговоры, но чаще всего они были недолгими и вообще не на эти темы. —М-м... — он замялся. —Можете не отвечать, если не хотите, — блондин не будет заставлять. —Нет, просто... Можно на "ты"? —Конечно. —Знаешь, очень паршиво день прошел. — Морро крутит стакан виски в руках, глядя на то, как переливается темный напиток. —А что такое? — Ллойд интересуется искренне, не поддельно, как могли бы делать это другие, чисто для приличия и чаевых. —Да на работе меня... — он утыкается носом в стол, вытягивая руку со стаканом. Ллойд осторожно придерживает стакан пальцами, дабы тот не упал. —Вы не можете лишиться этой работы? —Нет. Там очень хорошо платят... Знаешь, обычно я не терплю издевательства и всякое такое, но деньги ведь всегда нужны. Любому. —Мне Вас жаль... — блондин вздыхает. — К сожалению, ничем помочь не могу. —Тебе необязательно мне помогать, я же просто посетитель, в конце концов, — Морро поднимает голову, глядя на него, наконец отпивая виски, которые так придерживал Ллойд. Иногда, когда Сторм выпивал, то любой разговор шел легче. Вот и вскоре после первого бокала виски он уже спокойно говорил с блондином, который активно поддерживал разговор, попутно наливая другим посетителям. Ллойд оказался очень интересной личностью и выяснилось, что он довольно неаккуратен и забавен. Он часто ронял какие-то предметы, судя по рассказам, не на работе, конечно. Часто получал синяки, ссадины, ранки, и всякое такое. И с ним было хорошо, когда он рассказывал такое. Он будто бы живой, живее, чем прошлые бармены. Лучше, чем прошлые люди. Морро выпил ещё бокал и уже стал собираться. —Можно ещё один нескромный вопрос? —У Вас вполне себе нормальные и приличные вопросы, так что задавайте, — он улыбнулся, кладя руки на стойку. —По каким дням ты здесь? —Теперь каждый день, многие ушли в отпуск. —Хорошо. Увидимся завтра, думаю? —Разумеется, — он помахал ему рукой на прощание. — Спокойной ночи. Впервые... Впервые кто-то проявляет к нему такую нежность. Впервые кто-то незнакомый желает ему спокойной ночи и интересуется, как прошел день. Люди, близкие Морро, иногда даже и этого не говорили, а это, совершенно незнакомый человек, от которого он знает только имя... Это казалось таким нереальным, каким-то необычным, но при этом приятным. Сторм твердо решил, что обязательно придет завтра. В то же время, чтоб встретится с Ллойдом и дальше узнать о нем побольше. Пока шел домой, казалось, что это все похоже на ту самую типичную сцену из кино: приходит посетитель, видит красивую барменшу, упрашивает ее выпить с ним немного, а после они идут к посетителю и происходит постельная сцена. "Ну и извращенец же я!.." – проносится у него в голове. Нет, скорее всего, Ллойд занят, а если и не занят, то, наверное, против такого. Морро был бисексуалом, а что там уж до блондина... Не знал. Надо будет как-нибудь тоненько намекнуть.
97 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)