Племянник колдуна

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 399 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

4

Настройки
Но эта белая пелена через пару секунд ушла, вернув меня в настоящее, страшное настоящее. Я начала передвигаться назад, подальше от своего дома, маленькими шажками. Они были ещё меньше, чем в момент, когда я отходила от Ильи. Я немного отдалилась от своего жилища и, резко развернувшись, рванула вперёд, оборачиваться было страшно. Ноги сами привели меня к порогу дома Константина. Я активно забарабанила по двери, надеясь, что меня услышат. Мышцы немного свело, казалось, что я стою на крыльце уже минуты две, хотя не прошло и десяти секунд. Дверь распахнулась, и я буквально ввалилась в дом, чуть не сбив обескураженного владельца. -Что случилось? - спросил Константин, заперев за мной дверь. -Там.. снова.. - я не могла выдавить из себя большее, но его и не понадобилось, потому что колдун сам все понял. -Макар пришёл? - нахмурился Константин. -Да. Он стоял за деревом недалеко от моего дома и смотрел прямо мне в глаза. Он даже не моргал, просто глядел на меня, - затараторила я. -Кто такой Макар? - спросил Илья, облокотившись на дверной косяк за моей спиной. -Бывший парень, историю наших отношений с которым ты так хотел узнать, - вздохнула я, закрыв лицо руками. -Может, сейчас все же расскажешь поподробнее? - аккуратно поинтересовался шатен. - По тому, что я услышал из твоих слов сейчас, это что-то явно непростое и требующее внимания. Я на несколько секунд замерла, думая, стоит ли это сейчас сделать и смогу ли я вообще рассказать что-то связное. В любом случае ему знать надо, раз уж он приехал к такому дню, то разговора не избежать.. -В прошлый праздник Ивана Купала все гадания указывали на то, что не будет у меня свадьбы, несмотря на то, что мы с Макаром её планировали. Я разволновалась, надеясь, что хотя бы костёр сможет сделать меня уверенной в наших отношениях. Но Макар был против, оказалось, что он уже относительно давно был вместе с другой девушкой, вскоре они поженились, - кратко объяснила я ему ситуацию. - С тех пор он иногда приходит и творит что-то невообразимое. Несколько раз ломал что-то в моем доме, бил стёкла, просто стоял наблюдал, как сейчас, но не пытался заговорить. Не знаю, чего он хочет, но мне очень страшно. Сама не поняла, как призналась им в последней фразе, но зато это действительно правда. До этого момента я прикидывалась, что мне всё равно на его выходки, но со временем они становятся все страннее и непонятнее. Так что сейчас меня действительно бросает в дрожь от его действий. -Погоди, что? - нахмурился Илья, подходя ближе, и скрестил руки на груди. - Раз он постоянно за тобой следит, почему просто не сказать кому-то из главных, чтоб разобрались? Я лишь пожала плечами, не зная, что на это ответить. -Потому что, боюсь, они ничего не смогут сделать, - вступил в разговор Константин. Новый знакомый очень эмоционально отреагировал на эту ситуацию. Ещё минут пять он точно возмущался по поводу Макара, но в итоге стих. Пару минут мы посидели в молчании, которое я решила нарушить первой. -Можно сегодня переночевать у вас? - робко попросила я, не поднимая глаз. Яцкевичи переглянулись и младший заговорил. -Конечно, спрашиваешь ещё! Тебе там находиться вообще небезопасно будет, - закивал он головой. -Завтра в ночь попробую тебе чем-то помочь. Ты, главное, от костра не отходи, думаю, с нечистью он может быть связан, мне проверить нужно, - посетовал Константин. -Спасибо большое, а куда мне..? - спросила я, оглядев комнаты. -Раз Илья комнату занял.. - начал было старший задумчиво, но сразу был перебит. -Могу освободить, на лавке прилягу, - воскликнул шатен. -Да не стоит, лучше уж я тут посплю, вы тут хозяева, не я, - немного смутилась я. -Нет, нет, иди, сейчас постель тебе дам, - Илья направился в комнату, из которой вышел десяток минут назад, и, когда я подошла, он уже выбегал с охапкой своего постельного белья. Кинув её на лавку, он тут же вернулся и достал из шкафа чистое. Я стояла в верном проёме, наблюдая за его действиями, а что мне оставалось делать? -Перекусить не хочешь? - предложил мне из-за спины Константин. -Нет, спасибо, я только из столовой, - отмахнулась я. -Ну хорошо, - равнодушно выдохнул владелец дома. - Если что-то случится, я в соседней комнате. Я молча кивнула и продолжила смотреть за спешными действиями младшего Яцкевича. Спустя пару минут кровать уже была готова к новому жильцу. Надеюсь, я тут всего на одну ночь.. -Спасибо огромное, - улыбнулась я парню и в порыве эмоций от благодарности приобняла его. -Да пожалуйста.. - немного растерялся он. -Но мне все равно неудобно, что из-за меня ты будешь спать здесь, - отпрянув, оглянулась я. -Не волнуйся, мне нормально, - махнул рукой шатен, кинув подушку на деревянную лавку. -Надеюсь.. Доброй ночи, - пожелала я и прикрыла дверь в комнату. -Доброй, - послышалось уже немного приглушенно. Я прилегла на кровать, немного сконфузившись от ситуации. Заявилась в чужой дом, выпросила не очень-то простенькое место на ночь.. Зато здесь у меня есть все шансы уснуть, так как я знаю, что в доме присутствуют доброжелательные люди, что значительно успокаивает. Вспомнив о стоящем в лесу Макаре, я поежилась. Окно тут было приоткрыто, свежий воздух проходил без проблем, и я решила так его и оставить. Люблю находиться в прохладе, тем более утром в комнате станет совсем свежо. Буду надеяться, что вообще усну, ничто мне не помешает и не разбудит.
19 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)