***
«Уже ночь прошла? Так быстро..» — мятноволосая заметила, что небо за окном начало окрашиваться в более светлые оттенки, а значит и утренняя проверка не за горами. Порядок бы навести, вот только даже шевелиться не было сил. И нет, не из-за того, что Амелия устала после ночной дуэли с мебелью, а снова апатия. Как это обычно бывает после подобных приступов. И что делать? Радоваться или насторожиться сейчас? Блайт очень надеялась и хотела, чтобы Люсия пришла к ней. Она должна убедиться, что с шатенкой всё в порядке, но мятноволосая совсем не хочет, чтобы Носеда заметила бардак в комнате и заплаканные золотые глаза. Поэтому, переборов себя, она таки поднялась на ноги. В глазах всё плыло, и Амелии пришлось держаться за бортик кровати. Как же тело ныло от истощения, а руки содрогались от боли. Если бы только Блайт могла контролировать себя в подобных ситуациях.. Хотя, если бы и могла, то не оказалась в психушке вообще. Как же сложно. Наконец девушка на ватных ногах дошла до стены, возле которой валялся, на удивление, целый стул. Только одна ножка у него треснула сильно и почти отломилась, но если Блайт аккуратно поставит его на место, то никто ничего не заметит. Ну, пока не сядет.. Она вновь легла на кровать, раскинув руки и ноги в позе аки звезды. Остаётся ждать. Ждать и надеяться..***
— Хорошо.. удачи там — На последок парень всунул в карман девушки одни таблетки которые желательно пить в течении дня, им пришлось разойтись по разным сторонам, Люси нужно к Амелии.. парень заметно нервничал на счёт их разговора, всё таки темы будут не детские, Амелия явно сильно пережива на счёт шатенки её взгляд с окна, и то как она рвалась к ним, парень запустил руку в свори волосы и нервно почесал затылок, в данную секунду он направился в комнату для персонала, нужно по возможности быстрее выполнить свои обязанности на сегодня, с работы ведь раньше уходить нужно было, шаг за шагом по бело-серому старому полу парень не мог так же выкинуть Аладора из головы, да охрана не плохая но.. Его не было в больнице, тогда почему Блондин так волновался ? В любом случае сегодня нужно сосредоточиться на другом, повернув за угол он увидел знакомый силуэт, а вот и младшая из Носед.. Луз), увидев её парень натянул грустную полу-улыбку, и начал идти уже более уверено на встречу сестре.***
Вздохнув шатенка почувствовала таблетки в своем кармане. Мысленно поблагодарив парня за это она направилась на второй этаж. Идя она размышляла как там Блайт. Наконец дойдя до палаты. Постучавшись она вошла. —Привееет… ты как тут?— Стук в дверь, и Амелия вернулась в реальность. Девушка села на кровати, наклоняя голову набок и ожидая "гостя". Когда же в дверном проёме показалась Люсия, уставшее и недовольное лицо Блайт чуть ли не засветилось от облегчения. Зрачки мгновенно расширились, а на щёчках показался румянец, что сделало девушку на вид более живой. Сердце в груди забилось быстрее. Амелии захотелось соскочить с кровати, подбежать к шатенке, обнять её, говоря, как сильно переживала и как сильно любит.. Вот только осознание того, что если она встанет с кровати, то моментально шлёпнется обратно или ещё хуже на пол, остановило её, заставляя натянуть на лицо кривую улыбку. — Ты в порядке.. — словно сообщая самой себе, сказала Блайт вполголоса, проигнорировав приветствие и вопрос Носеды. Увидя Амелия на душе стало легче, захотелось улыбнуться. Но вновь затемнение в глазах заставило протереть их. —Да, жива пока что— Слегка усмехнувшись Люсия прошла в палату закрывая попутно дверь. —Меня сейчас больше интересует твое состояние— Начав пристально смотреть на Амелию Носеда подметила уставший и потрепанный вид. —Судя по всему ты не спала— Подняв одну бровь испанка убрала улыбку. Она понимала, что у девушки был стресс, но отказывается ото сна все же не вариант. Думая куда присесть шатенка заметила стул. —Амелия… я прошу, не надо доводить себя до изнеможения!— Смешно, ведь обычно Носеда и сама так делает работая. Садясь на стул Люсия не подметила его не полноценность, из-за чего сидушка провалилась прямо под девушкой. Упав она почувствовала боль в руках, посмотрев на них она шикнула будто от боли, но это было больше похоже на ругательство. Щепки вонзились в смуглую кожу рук до крови. —¡Mierda! ¿Qué pasa con esta silla?— Мятноволосая следила глазами за действиями Носеды, почти не обращая внимания на её слова о том, как важен сон. Будто Блайт сама этого не знает. Если бы это было так просто. В процессе возмущений, шатенка решила переместиться на стул, а Амелия же подалась вперёд, чтобы остановить её, но не успела. Носеда уже находилась не на стуле, а на полу. — Твою ж мать.. — сомкнув зубы, протянула мятноволосая. Она спустилась на пол, сев на колени рядом с Носедой, взяв её руки в свои. На ладонях красовались занозы и царапины от уже доломанного деревянного стула. Странно, что Блайт столь быстро переместилась, учитывая её состояние, да и боли в собственных руках она не чувствовала. Разумеется, пока не задевает покалеченные места. — Прости, пожалуйста.. — начала она, чувствуя груз вины, но остановилась. Сейчас же пойдут встречные вопросы, за что она извтняется и тому подобное.. Надо что-то делать. А ещё надо чем-нибудь царапины Люсии обработать. Встав с места падения девушка осмотрела свои руки. Все не так уж и серьезно. «Ладно потом разберусь» —Не буду спрашивать почему он сломан…— Отряхнувшись шатенка протянула руку Амелие, предлагая свою помощь в подъеме, после девушка переместилась на кровать, присев на её край она подождала пока Блайт сделает тоже самое. Мятноволосая опустила глаза в пол, виновато закусив губу, пока не заметила, что Люсия протягивает ей руку. На автомате Амелия потянулась на встречу, уже после поняв, что будет больно, если Носеда потянет её или сожмёт кисть, а посему она встала почти без помощи. Вздохнув Носеда положила свою голову на плечо мятноволосой. —Ты без меня совсем спать не можешь..? Хах..— Приобняв Блайт кареглазая совсем позабыла о собственных царапинах, сейчас ей было искренни плевать. И снова этот тёплый и полюбившийся Амелии жест — объятия. Если раньше этот колючий комочек никого к себе не подпускал, то сейчас она была готова открыться хотя бы одному человеку, а это уже прогресс. — Мхмм — ответила Блайт на вопрос, закрывая глаза и расслабляясь. Наконец-то, ночное напряжение начало отпускать. Да что там таблетки или терапии?Люсия Носеда — вот лучшее лекарство для Амелии Блайт.. —Что мхмм?) спать нужно! Я же не могу тут с тобой ночевать, а жаль— Хихикнув Люсия потрепала девушку , она конечно злилась, за безалаберное отношения к сну, но в тот же момент было невозможно злится. —Мне.. кхм я сегодня, где то в обед уйду, так что.. думаю Эмити сегодня свобода— В любом случае нужно об этом сообщить, но тревожить Амелию новостью о том что сегодня день годовщины кончины родителей шатенки, мм такая себе перспектива, она явно будет волноваться о самочувствие Носеды. Амелия улыбнулась, на это милое поведение Носеды, издав что-то похожее на «хы». Но после, услышав, что шатенка опять уйдёт, улыбка сползла с лица, оставив грусть вперемешку с ревностью. — Эмити.. — начала она тихо — не думаю, что она хочет со мной общаться.. — в горле встал ком, а глубже, в душе, поселилась обида. Златоглазка закусила губу, сдерживая поток эмоций — А ты.. Куда ты уходишь? — пересилив себя, уверенно спросила она, но после снова затихла — Я не могу пойти с тобой..? —Ты чего? А Эмити, мне пришлось завалить её работой.. по некоторым причинам, не будем это обсуждать— Прокашлявшись шатенка заметила столь грустный вид Блайт, после девушка отвела свой взгляд с слабой улыбкой, которая будто старается смягчить все происходящее. —Ты.. нет, не думаю— Поправив прядь волос Люсия мельком глянула на Амелию, дополняя свою фразу. —Не думаю, что тебе нужно ходить на кладбище..— Потянувшись Носеда зевнула от явно бессонной ночи. —Да и после всего я буду занята..— Вздохнув кареглазая надеялась, что вскоре вся суета закончится. —Но завтра я буду точно свободна, и обещаю весь день буду с тобой— В знак правдивости своих слов кареглазая как обычно взяла Блайт за руку, соединяя ладони в замок, но стоило даже слегка сжать руки как Амелия шикнула, похоже от боли, лицо же чуть сморщилось пока глаза были в прищуре. —У тебя что то с рукой?— Мда странно беспокоится об этом, когда у твоей руки дела не лучше. Но не успев услышать ответ как шатенка взяла ладонь Амелии и положила сверху на свою, пока вторая ладонь аккуратно надавливала на разные точки. —Здесь больно?— «Чт- кладбище..?» — Подумала златоглазка, в недоумении посмотрев на Носеду, но не успела спросить вслух, как та продолжила говорить. Видимо, эту тему шатенка тоже не хочет обсуждать. Но за то, Люсия пообещала завтра провести с Амелией весь день. Только вот опять ждать придётся.. Ну ничего, Блайт уже профессионал в этом деле.. Носеда взяла кисть Амелии, и мятноволосая даже не успела ничего предпринять. Она уже и забыла про свои травмы, погрузившись полностью в диалог с Люсией. Блайт пыталась не показывать виду, что ей больно, но выражение лица, а точнее стиснутые зубы, чуть дрогнувший кончик носа и прищуренные глаза её выдали. — Н-нет, все норм-ай — Амелия выдернула свою руку из некрепкой хватки Носеды, поднимая её на уровне головы и сгибая пальцы в слабом кулаке. Вторая же, не менее болящая, рука осторожно растирала больные места подушечками пальцев. И как сейчас отмазываться..? Смотря в глаза Амелии Люсия слегка опустила голову в бок. —А смысл врать?— Носеда правда не понимала зачем Блайт строит из себя здоровую, как минимум не перед тем человеком перед кем это нужно делать. —Хей верни ладонь— Изогнув бровь шатенка смотрела на Амелию, которая похоже о чем то задумалась. Неожиданно в мысли ворвалось одно желание. «Ммм черт… хочу покурить.. ух чуть позже» Пока одна рука лежала и ждала пока Блайт наконец подчинится просьбе доктора, вторая мельком проверила карман на наличие пачки сигарет. —Ну так что?— Зрачки беспорядочно бегали по комнате, и Амелия поняла, что начинает нервничать. «Нужно просто подать руку. Люсия хочет помочь» — твердила она себе, но, аргх, чёртовых проблемы с доверием! Через силу Амелия вложила свою ладонь в руку шатенки, сильнее закусив губу и отвернув голову в сторону. —Что с ней случилось?— Осматривая ладонь и руку в целом шатенка не понимала, откуда несколько синяков, было ощущение, что девушка с кем то подралась, но не думаю, что Блайт решила устроить схватку с персоналом, да и кто мог заходить сюда без разрешения? Хотя догадка есть, кто попал под разгоряченную руку девицы. —Это связанно со стулом? Что произошло? Прошу скажи— Слегка подумав шатенка поняла, что Амелия явно не хочет рассказывать, но опять же, это же Блайт, с ней можно договорится. —Ах ну ладно, давай так, ты рассказываешь, что произошло, а я отвечаю на пять любых вопросов о себе, идёт?— От такого мятноволосая не сможет отказаться и Носеда это знает, кто же не хочет узнать побольше о любимом человеке? Хотя вопросов как «зачем тебе идти на кладбище» «кто подсыпал тебе наркотиков» и всё в этом духе не избежать. После фразы «прошу, скажи», Амелия уже было хотела начать отмазываться, что она ночью в темноте споткнулась о стул, упала на руку и так далее, но любые пять вопросов.. Равноценный обмен значит? Выдохнув, Блайт решила вкратце объяснить ситуацию: — Ты уже знаешь, что у меня иногда бывают приступы истерик или неконтролируемой агрессии..— начала Амелия, иногда хмурясь и вспоминая весёлую ночь — Так вот чаще всего это связано с сильными переживаниями и подобными эмоциями.. — говоря это, Блайт надеялась, что Люсия не закроется от неё, чтобы мятноволосая не испытывала больше подобного — Вчера это случилось, ну и.. я с психа швырнула стул и.. Слегка побоксировала стену.. — девушка натянула на лицо виноватую кривую улыбку, пожав плечами — Эх-хе.. — но через пару секунд выражение лица сменилось на разочарованное. Разочарованное в себе, как в нормальном человеке. — Извини, я только проблемы доставляю.. Псих и не больше.. — прошептала она почти не слышно, словно извинялась сама перед собой. Столько всего хотела в жизни достичь, а стала безнадёжным психопатом. Обидно.. Услыша подобное Люсия не особо удивилась, она понимала, что её собственное состояние на тот момент вызовет подобную реакцию, и это её вина, не стоило приходить, хотя и молчать не вариант. Но когда девушка начала обвинять себя… да она не здоровый человек, но это не значит, что она не может излечится, не может стать обычной, так почему она считает, что не может быть лучше? Люсии было знакомо подобное самочувствие, ей обычно помогал Хантер, за что она ему благодарна, но сейчас.. сейчас у Амелии никого нет, кроме шатенки. —Амелия посмотри на меня…— Положив свои руки на плечи девушки, смотря уставшими, но глазами полными надежды. —Не говори о себе так никогда— Вздохнув она поняла, что это похоже на то как она призналась в тот вечер, только поза другая. —Ты сможешь вылечится, твой случай не критичный— Теперь руки спустились ниже, пытаясь обнять, стараясь игнорировать боль в собственных руках. —А я буду рядом..— Окончив « обнимательную терапию» Люсия отстранилась, садясь в прежнюю позу —Ну так что, мы договорились, теперь можешь задать мне любые вопросы, а я постараюсь.. ответить— Мысленно Носеда добавила к концу слово «честно», но озвучивать это не осмелилась, а может и не захотела. Ведь у Амелии много вопросов скопилось за это время, да и отвечать будет интересно, конечно если этот вопрос не будет неприятен, но все же шатенка постарается ответить честно на все, пытаясь ничего не умалчивать. Сложив руки она приготовилась слушать девушку. После объятий стало немного легче, Блайт наконец-то чувствовала поддержку от близкого человека, которой так не хватало.. Так что там по вопросам? Немного подумав, девушка решила начать с самой интересующей её ситуации. — Вчера.. Ты знаешь, кто подсыпал тебе наркотики и какой конкретно это был наркотик? Галюциногенный, курительный, возможно опиаты? — Амелия уже с азартом смотрела на шатенку, надеясь на интересное продолжение диалога. Целых пять вопросов! Наконец-то предоставилась возможность узнать Носеду ещё немного, пусть ценой и стал стул, отбитые костяшки рук и вновь покачнувшееся психическое состояние мятноволосой. Услышать этот вопрос было худшим, ведь.. соврать нельзя.. то есть можно, но она же обещала, но и говорить правду не вариант! От стресса выбора Носеда сжала ладони в кулаки стараясь сосредоточится. Как Амелия перенесет эту новость? Её отец просто взял и без причины подсыпал её девушке наркоту. Даже не смотря, что он не подозревает о более близких отношениях, чем просто врач с пациентом. Много сомнений, особенно на счет этого разговора, кто знает куда он приведет? Что оставит после себя. Вопросов явно больше чем обещанные пять. Ну ладно, ведь сейчас задает их не шатенка, а мятноволосая. Угрх голова кипит, а ведь Амелия ждет ответа. —Зачем… тебе это знать..?— Протерев глаза с ярко выраженными мешками она продолжила поток мыслей. —Я имею ввиду… не думаю, что сейчас тебе необходимо знать… ЭТО…— Теперь же ладонь переместилась с глаз на шею массируя её, ведь после её самой удобной позы она побаливала. Конечно попробуй расположится поудобней, когда тебя сжимает в объятиях крепкий мужик, который за весь день переволновался за тебя. После руки продолжали блуждать по собственному телу стараясь избавится от боли в спине и шее. Рубашка же из-за подобных действий приспустилась оголяя недавние засосы, царапины и укусы, что оставила на теле Носеды после себя Блайт. —Кхм… давай другой вопрос… не этот… придет время я расскажу, только когда все устаканится… я хочу перестраховаться, не хочу ошибиться и сделать хуже… ситуация нестандартная, я хочу разобраться в ней… я и так Хантера втянула, теперь тебя… нет, точно нет… прости мне жаль mi amor…я дала обещание.., но здесь не смогу сдержать его… опять…— Последняя фраза проскочила быстро и тихо, будто не была адресована собеседнице, но да ладно. Все таки хорошо, что Носеда не проболталась вчера о том что идёт не просто на встречу, а на встречу с Аладором… иначе догадаться о личности «наркодилера» было бы не сложно. Шатенка расскажет это Блайт, точно расскажет… когда нибудь.. но уж точно не пока у неё проблемы с психикой, она ведь и так волновалась за девушку… «Ну какой черт потянул меня, чтобы я влюбилась в пациента?!?» Мда, ну значит не судьба заводить Люсии здоровые отношения, от прошлых до сих пор плакать хочется, да даже те что могли дойти до алтаря провалились…. У Хантера есть Гас.. у Луз Эмити.. У них есть есть планы на жизнь на будущие… А есть ли планы у Люсии? Несомненно, но есть ли у неё свое будущие..? А может эта профессия не её конек? Всегда приносила только проблемы.. да и кто говорил, что сама Носеда здорова? Да ей самой в психушку пора! И уже не в виде доктора. Пока руки не спустила на себя… может она и не хваталась за ножи, как её пассия, но ведь могла…. Хах вот это дуэт.. псих и доктор суицидник. Какое у них может быть будущие? Смогут ли они выбраться? А есть ли в этом смысл? Есть ли смысл в этих отношениях? Ах. Ну почему все так сложно? Неужели именно ей нужно было проходить через всю себя. Воспитывать свою сестру, помогать другу, что сбежал от влиятельного дяди. Буквально рисковать жизнью на каждом шагу. Прыгать выше головы. Совмещать работу и учебу. Как там говорят, бог дает испытания тем людям которым это по силам? Тогда он явно переоценивает девушку. Мда… странные мысли для атеиста. Ладно.. мысли в сторону. Пора готовится к новому вопросу, на него она уж точно даст ответ, несомненно. Она ведь обещала, хах как какой то недо джин, только вместо трех желаний три вопроса. Осознав, что вновь она забылась, вновь погрузилась в мысли забывая обо всем, что происходит вокруг. —Кхм… прости опять задумалась.. говори я слушаю…— Мда вновь извинения, мне уже кажется, что все это идёт по кругу, ну чтож, интрига? Реакция Люсии на очевидный вопрос показалась Блайт странной. Она молча дослушала весь монолог шатенки, но как бы Носеда не хотела «обезопасить» Ами, эта девочка просто так не сдаётся. Всё равно докопается до правды. — Значит, ты знаешь кто это. — сказала она вслух, но не стала продолжать напирать. Конечно, Амелия же совсем беззащитная и помочь не сможет. Ну ладно, это право Люсии, пусть она и сказала, что ответит на все вопросы. Вот так и доверяй людям. — Хорошо, следующий вопрос — девушка прошлась кончиком языка по верхней губе, поднимая глаза в потолок и хмурясь. Что ещё её интересует в Носеде? — У тебя же были отношения до меня? Расскажи о них. Блайт чувствовала себя охотницей, гонящейся за жертвой. Вот только жертва эта не из простых и отказывается «играть по правилам». Мятноволосая заметила, как шатенка замялась, видимо, подбирая слова, и решила ускорить мыслительный процесс — Ну хоть на этот вопрос ответь. Неужели я не имею права узнать о тебе больше? К тому же, у нас уговор.. —