Глава 6. Предосторожности не всегда напрасны
30 июля 2023 г., 18:38
Разве Феликс любит меня так давно? Я влюбилась в него по-настоящему только после нашей встречи в клубе, раньше он был для меня просто другом..
-Я тоже... люблю тебя, - прошептала я. - Правда, не так давно...
-Ничего, я рад, что мои чувства взаимны... - и айдол снова нежно коснулся моих губ. Я улыбнулась. Как же я счастлива...
Я снова отстранилась первой. Парень облизал губы, глядя мне в глаза.
-Не хочешь провести этот день со мной? - спросил Феликс.
-Не против, - согласилась я.
Парень сразу повеселел и, как он сам выразился, "побежал собираться". Я последовала его примеру. Сегодня я решила надеть свое любимое летнее светло-голубое платье, так как на улице было тепло. Ещё я одела черные босоножки на высокой подошве и взяла простую сумочку. Все эти вещи я взяла вчера из дома, потому что планировала поехать в них. Ну, погуляю сегодня с Феликсом, ничего не будет.
-Да блин, парни! - услышала я крики Феликса из коридора.
-Что-то случилось? - спросила я, подходя к нему.
-Короче, парни будут гулять с нами, - недовольно сообщил парень. - Они настаивали, я не смог их отговорить.
-Ну ладно, или ты так сильно расстроился? - спросила я, положив ладошки на его щеки. В его глазах я увидела небольшую грусть и в то же время наслаждение.
-Мне нравятся твои руки... - прошептал айдол. - И да, я очень расстроен.
-Да ладно тебе, в следующий раз наедине
погуляем, - успокаивала я парня.
-Ладно, - вздохнул Феликс и положил голову мне на плечо. Я обняла его. Мне показалось, что айдол иногда похож на ребенка.
Через час мы встретились со всей группой.
-Феликс, зачем тебе рюкзак? - спросила я, глядя на его ношу.
-Погода здесь часто меняется, в рюкзаке зонт и куртка, - ответил парень.
-Да ладно тебе, Феликс, мы ведь на улице недолго будем, наверное, - с лёгкой усмешкой сказал Чанбин.
-Заткнись, - проворчал Феликс.
Мы все вышли на улицу. Я взяла своего парня под руку. Он улыбнулся.
Я заметила, что Минхо подошёл ко мне, но ничего не говорит, просто идёт рядом.
-Что-то хочешь сказать? - спросила я, повернувшись к парню.
-Нет, просто... - тихо сказал он. - Хотел бы подружиться.
Феликс обеспокоенно повернулся к нам, до этого он делал вид, что ничего не замечает.
-Эми, - тихо позвал он. Я повернулась к нему, а парень потянул меня в сторону.
-Ты ревнуешь? - спросила я.
-Ты даже не представляешь как, - грустно сообщил Феликс. - И ничего не могу с собой поделать. Ли Ноу мой друг, и я не против, чтобы вы подружились, но в то же время я боюсь, что когда-нибудь он займет моё место и...
-Феликс... - остановила я его, положив руки ему на плечи. - Я никогда - слышишь, никогда! - не буду с кем-либо, кроме тебя...
Я резко развернулась так, чтобы нас видели парни, которые и так ждали и смотрели на нас, и поцеловала Феликса. Кажется, он был немного удивлен моим резким действием, но в следующую секунду одна его рука легла на мою талию, а вторая на щеку, которую он нежно поглаживал большим пальцем и стал отвечать на поцелуй. Но я скоро отстранилась и довольно посмотрела на парней, потом снова на айдола.
-Ты же не против, если они будут знать о нас? - спросила я.
-Теперь уже нет, - с улыбкой ответил он.
Мы вернулись к нашей компании.
-Вы теперь пара? - с наигранным удивлением спросил Бан Чан.
-У тебя все получилось, Ёнбок? - спросил Хан. - Теперь понятно, почему ты так взъелся, когда мы пошли с вами.
-Что получилось? - недоуменно спросила я.
-Эми, я тебе попозже объясню, - на выдохе сказал Феликс и зло посмотрел на Хана. Тот улыбнулся и потупил взгляд в пол.
Мы решили погулять по набережной реки Ханган. Правда, в какой-то момент там подул сильный ветер. А я, мать его, в платье. И, конечно, его стало раздувать.
-Да ёмаё, - проворчала я, пытаясь поправить юбку.
Феликс скинул свой рюкзак и достал оттуда джинсовую куртку. После подошёл ко мне сзади и обвязал ее вокруг пояса. Платье теперь раздувало совсем чуть-чуть, и то не до критического момента.
-Не благодари, - сказал Феликс, глядя на мою улыбку. - Вот видишь, пригодилась.
-И всё-таки спасибо, - сказала я. - И правда, ты молодец, что взял куртку.
-Ага, сейчас ещё дождь пойдет, - усмехнулся Чонин.
Пару минут мы просто шли и разговаривали о чем придется, а потом скрылось солнце. Ещё через минуту резко пошел дождь.
-Да блин! - крикнул Сынмин, перекрывая звук громко падающих огромных капель.
Феликс с невозмутимым видом открыл рюкзак и достал оттуда зонт. Потом притянул меня к себе за талию, укрывая от дождя.
-Предосторожности... - практически пропел он. - Не всегда напрасны.
И айдол с довольным видом наблюдал, как остальные бегут прятаться куда придется от внезапно начавшегося ливня.
Примечания:
Даже не спрашивайте, почему Stray Kids не узнают на улицах. Сама не знаю, просто это очень долго и бесполезно на каждую проблему придумывать причины.
Эми уже закончила свой проект, его одобрили. Я не знаю, что писать про ее работу, поэтому пока сцены только со Stray Kids. Но в будущем Феликс уговорит ее уволиться, так как по обстоятельствам (думаю, тут все понятно) ей нужно будет сидеть дома, ну и со своим парнем ездить по всяким там концертам.