Странный сон
14 июля 2023 г., 23:32
Примечания:
Решил сделать ещё одну часть, пока воображение работает.. я конечно думаю, что второй день прошел однотипно, но это будет исправлено)
Я проснулся посреди ночи в холодном поту. Мне приснился кошмар, кошмар связанный с моими друзьями, Алисой и другими зверьми… Я отдышался, одел очки, встал и подошёл к окну, луна светила ярче чем обычно… Я начал разглядывать тайгу неподалеку от совего дома, раздумывая по поводу кошмара… Там творилась полная чертовщина. на мне была маска зайца и я ей какое то сырое мясо. ладно, это всего лишь плод моего воображения. Я уставился в одну точку и. я увидел чей то силуэт. чей то до боли знакомый, но я не мог понять кто это, я протер глаза и начал всматриваться, но в итоге силуэт исчез… Ладно, видимо совсем голова едет. пойду умоюсь, воды попью и пойду спать, что то в горле пересохло. Спустившись на первый этаж я направился в ванную, включив свет и воду, я начал умываться, после пришел на кухню и взяв чайник я начал жадно пить воду, словно я неделю не пил. Напившись, я вернулся в комнату и лег обратно в кровать, я отключился в мгновение…
На следующее утро, меня разбудила Оля.
Оля- Тоша, Тоша, вставай, смотри, что мне «Зайчик» принес!
Я просыпаясь, вытер глаза, одел очки и посмотрел на Олю. Она радостно смотрела на меня и показывала вкусности, которые я ей вчера купил, пока гулял с друзьями.
Я- ого, вот это да, я рад за тебя, Оля)
Оля- пойдем, там мама завтра приготовила!
Я- да, хорошо. Я щас спущусь.
Я встав с кровати, начал одеваться и спускаться вниз, на кухне сидели мама с папой, они о чем то болтали.
Я- всем доброе утро
Мама/папа- доброе утро сын.
Мама- давай садись, а то завтрак остынет.
На тарелке была яичница с беконом. Я взял все ещё теплый чайник сделал себе кофе и сел завтракать. Папа же, доев завтрак, быстро встал и уехал на работу.
Мама- какие у тебя на сегодня планы?
Я- да не знаю ещё. пока гулять никто не звал, да и Оле обещал поиграть в приставку.
Мама- аа, ну понятно. Ну хорошо вам провести время. А кстати, я сегодня тоже уеду по своим делам, приеду уже с твоим отцом.
Я- да, хорошо. Тогда если уйду гулять, то возьму Олю с собой
Мама- хорошо.
И она тоже ушла в комнату. Доев и допив, я начал мыть за собой посуду, Закончив я поднялся наверх к Оле.
Я- Оль, помнишь я тебе вчера обещал поиграть, но так и не поиграл?
Оля- да, помню.
Я- давай поиграем?
Оля- давай!
Я сел рядом и включил телек с приставкой, мы начали играть. Играли мы довольно долго, часа 2-3. Время было около часа дня, и мне зазвонил телефон, я ответил
Бяша- Але, Тоха, на?
Я- да, бяш это я, чего звонишь?
Бяша- да мы тут это, гулять собираемся снова пойти, на, ты как, с нами, на?
Я- ну. если только с Олей, родителей дома нету, а оставлять ее одну не хочу.
Бяша- ну давай с Олей приходите, ты же знаешь как ее все из наших ее любят, на)
Я- хаха, ну да, это точно. Ладно щас скоро будем, куда идти?
Бяша- возле продуктового встречаемся через 20 минут, на.
Я- хорошо, до встречи.
Бяша- ага, на.
Я положил трубку и вернулся к Оле
Я-оль, не хочешь пойти погулять?
Оля- оо, а кто там будет?
Я- Рома, Бяша, Полина, Катя
Оля- да, хочу: 3
Я- ну тогда давай собирайся, щас уже выходить надо!
Я выключил телек с приставкой и ушел к себе переодеваться в уличное, Оля тоже начала переодеваться. Переодевшись мы вышли и пошли к продуктовому магазину. Подойдя, я снова увидел всех ждущих меня и в этот раз Олю. Подойдя к ним Полина с Катей сразу же пошли к Оле, они ей ещё оказывается всяких конфет купили, эх, задаривают они ее. Я поздаровался с пацанами и начался диалог
Я- ну, что пацаны, как вы?
Рома- да нормально тох, ты как?
Бяша- лучше всех, на!
Я- да я тоже не плохо, куда сегодня идём?
Рома- да мы собирались так же пойти на тарзанку. но не думаю, что Оле там нормально будет.
Я- да нет, она там сама иногда с своими друзьями гуляет
Рома- а ну тогда идём
Я/бяша- погнали
Я поздаровался с Катей и Полиной
Катя- ну и все-таки, у тебя очень милая и красивая сестра!
Полина- согласна!
Я- хах, да хватит вам, смотрите как задариваете ее, скоро совсем вас разорит.
С насмешкой сказал я
Оля- не правда! Я никого не разорю!
Полина- вот видишь?)
Я лишь улыбнулся на это
Я- ну что, идём?
Все хором- идём!
Пока мы шли мы болтали о разном пока не дошли до тарзанки. Мы так же все разложили, кто то палки таскал, кто то с Олей общался, кто то на тарзанке катался, а я наблюдал за всем этим. И все же.. тот сон не давал мне покоя, мне никогда такое не снилось, а тут, спустя несколько месяцев после того как Алиса и другие куда то пропали, начали сниться.. ладно, может я просто накручиваю себя? Вот все набегавшись, накатавшись, мы снова начали рассказывать свои истории шутки, страшилки, когда начало уже темнеть, рома так же развел костер, и в этот раз были не только сосиски с хлебом, но и зефирки. Когда было уж совсем темно, Я взглянул на часы.. ох е, время то уже позднее, 22:25. Я сказал всем, что пора бы уже по домам, все согласились. Я с Олей не смогли проводить девчонок и пацанов до нейтральной территории, по этому мы быстро попрощались и чуть не бегом шли домой, благо, что родители только к 11 вечера должны приехать, но к этому времени мы уже должны быть дома. За 20 минут мы "добежали" до дома, и налили себе чай с сгущенкой и хлебом и другими конфетами, которые Оле сегодня подарили. Когда приехало родители, мы их встретили, помогли с привезенными продуктами, посидели возле телека и уже почти в час ночи пошли все спать, я упал без задних ног и мыслей на кровать, даже не переодевшись, но я об этом не очень то и переживал.. и вот.. я уснул..
Пока я спал, я скозь сон начал слышать
"Зайчик" "зайчик" "зайчик" от чего я проснулся в непонимании. Я приподнялся, что бы посмотреть в окно..
Что за Х... Подумал я смотря в окно.. Алиса?! Что она тут делает? Она смотрела в прямо на меня, будто она знала, что я выгляну в окно...
Я же в недоумении смотрел на нее, на что она показала мне придти к ней..
Я же немного посомневавшись, все же решил выйти, только для начала посмотрел на время.. 4:28, ну нормально вроде.. одевшись я начал тихо спускаться, когда я вышел, Алиса уже стояла на крыльце и ждала меня, Шустрая же она.
Алиса- ну привет, Зайчик. Не соскучился по мне?
В этот момент она ловко прошла вокруг меня, словно разглядывала и разнюхивала.
Я- привет, Алис, ну.. соскучился
Алиса- эх, Зайчик, Зайчик, а обманывать плохо! Ахахаха
Я ошеломленно смотрел на нее
Я- я не обманываю! И вообще.. куда.. куда ты пропала? Тебя не было несколько месяцев!
Алиса - а вот секрет).
С улыбкой сказала лиса
Алиса- тошенька, милый мой, пойдем погуляем?
Я- Алис, не слишком ли поздно? Может давай днём встретимся, да и сейчас я спать хочу..
Алиса- ну какой ты скучныыый, там все наши собрались, одно тебя нету, там угощения вкусные тебя ждут!
Я- какие ещё угощения?...
Алиса высунув руку из кармана достала разные конфеты и сказала:
Алиса- вот такие вот всякие! Даже торты есть и пирожные!
Я- ну не знаю.. время позднее.. если кто то проснется и узнает, что меня нету дома в столь поздний час, будет плохо..
Алиса - эх.. ну ладно, иди домой.
Сказала лиса, обиженным голосом и начала уходить в сторону тайги. Я же смотря ей в след думал, почему она решила явиться? Но в итоге желание спать взяло вверх и я вернулся к себе, разделся, лег и уснул..