Welcome to the Internet

NC-17
Завершён
159
2
автор
Размер:
870 страниц, 284 251 слово, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 177 Отзывы 50 В сборник

Почему закаты?

Настройки
Между занятиями Йен время от времени проверял телефон. На сам Твиттер уведомления были отключены, иначе телефон бы сыграл симфонию из коротких чириканий. Количество подписчиков уже переваливало за 10 тысяч, примерно по тысяче приходило каждый день. Посты разносились с первых же секунд, вот только это было немного… скучно. Йену нечего было ответить на очередное «как красиво!», пусть он и был благодарен людям за то, что они находят время на то, чтобы похвалить его работы. Несколько раз Йен прерывал череду фотографий розовых закатов или оранжевых рассветов снимками себя. Оголенная шея, ключицы и, совсем изредка, лицо, усыпанное веснушками. Иногда он даже показывал своё тело. Это не было запланировано, просто очередные красивые фотографии, но среди фанатов они вызвали фурор. Подписчики были в восторге, в шутку писали о том, что он убил их своей красотой, и такие комментарии были по-настоящему приятными. Но стоило пролистать немного ниже… «Я хочу тебя», «Если ты переедешь меня на автобусе, я только поблагодарю тебя», «Ты можешь держать меня в клетке для личного использования, и я не буду против». Тогда Йен и узнал о парасоциальных отношениях. Он не мог назвать это явление отвратительным, скорее пугающим. Йен не мог представить, что творилось в головах тех людей, и как они в принципе могли использовать его фотографии, раз говорят такие вещи. *** @gingerisnotonfire, 14:27: Сегодня четверг, вы знаете, что это значит. :) Задавайте вопросы! @nate_mate упомянул вас: @gingerisnotonfire, от меня ушла девушка, можно я буду встречаться с тобой? лол @miah_404 упомянула вас: @gingerisnotonfire ты такой красивый??? как??? @amazingzayn упомянул вас: Привет! Расскажи, что сделало бы тебя по-настоящему счастливым? @gingerisnotonfire *** Микки наткнулся на этого мальчишку по наводке Мэнди. — Да нахрена мне на закаты-то смотреть? — А ты ниже пролистай, дебил. И он пролистал. Сестра знала, куда бить. Микки бы соврал, если бы сказал, что эти снимки не заставили что-то внутри него встрепенуться. Микки с толикой стыда сохранил эти фотографии к себе на телефон до лучших времён. До лучших ночей. Плевать, что этот парень выкладывает столько фотографий неба, непонятных книжек, цитаты всякие, это можно было потерпеть. «Стараешься быть активным, они тебя замечают, вы начинаете общаться». И как надо «быть активным»? Задавать вопросы? Микки ничего не знал об этом человеке, не знал, что у него вообще спросить. У него был подписан город - Эванстон. Примерно 30 минут от Чикаго. Возможно, они могли когда-то пересечься, но Микки совсем не был в этом уверен. Встреться ему этот рыжий, имя которого Микки не потрудился найти, он бы сразу запомнился. Высокий, похож на пришельца и, кажется, хорошо вышел не только лицом. Здесь никто не узнает, кто Микки такой, откуда он, как он выглядит. Он может вести себя так, как только ему захочется. Может показать, какой он на самом деле. В разделе «о себе» он просто написал «пошли нахуй.», этого было достаточно. Такая анонимность придавала немного смелости. «че каких людей любишь?» Нет, слишком грубо, ещё и для первого вопроса. Микки бы не стал разбираться при личной встрече в каком-нибудь клубе, но попытать счастье стоило бы нормально. «выглядишь ахуенно» Уже лучше, пусть и ненамного. Микки в очередной раз стирает написанный текст и чешет голову. Он закрывает окошко для набора и смотрит на свой аккаунт. Ни фотографии, ни других подписок. А на что ему ещё смотреть? На других так же «закатных» парней? Обычно Микки не упускал шансы, всегда шёл на риски, но даже он здесь растерялся. Ещё несколько минут Микки проводит в попытках написать дельный вопрос. Время от времени он возвращался на аккаунт парня, ища, за что бы зацепиться. Даже если бы и зацепился, то скорее всего не смог бы сформулировать или написать. Книжку он последний раз держал в руках лет десять назад, и то, чтобы кинуть в какого-то соседского ребёнка. *** @mick_m12 упомянул вас: @gingerisnotonfire фоткай себя почаще, мужик
Примечания:
159 Нравится 177 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (8)