Розыгрыши
15 июля 2023 г., 22:35
Вот мальчики уже зашли в кафе, но Полины не видно.
— Ну, и где Морозова? — спросил Рома у Антона.
— сегодня у неё рабочий день, либо в уборной, либо на кухне. Подождём.
— Пойдём пока за стол сядем.
Антон и Рома уселись за столиком возле окна.
Тут появилась Полина, но не стала походить к мальчикам, она обслуживала человека.
— Тох, начинай! — шепотом произнёс зеленоглазый.
— Угу.
Тоша начал пристально смотреть за Полиной, и как только она на него подворачивалась он моргал ей на азбучке морзе *помогите*.
Да, Антон с Полиной ещё в 7 классе решили вместе выучить этот язык.
Тут Полина поняла, что что-то не так, и решила подойти чуть ближе к их столу. Также она не могла просто поговорить с друзьями, которые пришли потому что были посетители, да и начальник странный был, вечно за то, за это поругает.
— Антош, почему ты так быстро моргаешь? — протянул Рома.
— Ах…да в глаз что-то попало!
— Давай помогу, — Рома достал из кармана нож-бабочку так, чтоб было видно только Тоше и Полине.
Полина ужаснулась.
— Н-нет, я не хочу умирать! — ответил быстро Антон.
Полина всё-таки решила подойти.
— Антон, здравствуй, ты моргал мне, потому что тебе угрожает опасность?
Рома вдруг резко поменялся в лице, распахнул свои зелёные глаза и с гневом и стразом смотрел в глаза Антона.
Даже Антона бросило в дрожь.
— Нет. — резко ответил антон Полине.
— Ладно…приятного аппетита. — пробормотала Полина и удалилась.
Тут парни разразились смехом и тут же выбежали из кафе.
— Ахахахха, здорово мы ее! — смеялся голубоглазый.
— Да.! У меня сейчас живот от смеха взорвется!
— Пойдём лучше домой, а стой, может подождём Полину? У неё через 30 минут смена заканчивается, говорит, отпросилась!
— Оо, тоха, ну значит подождём!
Эти 30 минут Антон водил романа по городу и рассказывал чего интересного.
Когда они начали подходить к кафе, оттуда вышла Полина.
— О, поля! Здаров! — крикнул ей Пятифан.
Полина удивилась.
— А, ага, привет. А что ты тут делаешь?
— Да вот к тоше приехал!
— Ты странный. Тошенька, сейчас скажи мне, он тебе угрожает? Он тебя избивал?
— Ахахаххахаа! Нет конечно! Шутка это все была, мы тебя разыграли!
— слушайте сюда, оба! Я из-за вас чуть полицию не вызвала сюда! Вы сколько нервов мне за этот час истрепали, дураки!
— Да ладно тебе, Полин, извини нас, больше не будем. Правда, клянёмся!
— Аа.ладно, до свидания, мне ещё в театр надо, выступать буду, на скрипке! Жаль, что вы гуде туда не попадёте, все билеты раскурили да и сегодня уже не купишь.
— Ну хорошо, давай. Жаль конечно, мы бы пришли обязательно… Удачи! — крикнул Антон.
Примечания:
Извините что мало(( я устала,поэтому пойду спать!💋