Своя история

NC-17
В процессе
208
автор
атла бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 447 страниц, 179 239 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 123 Отзывы 79 В сборник

Глава 38

Настройки
«Первая миссия… Страна Волн. Я отказываюсь принимать это обстоятельство как данность. Нет, серьёзно, это же прямо проклятие какое-то, висящее над Узумаки Наруто почти каждой фанатской истории. А может, просто форменное издевательство Демиургов». Размышлениями нервный аловолосый паренёк уходил всё дальше в дебри теорий, которые проверить не представляется возможным. На данный момент отряд уже плыл на небольшой лодке с немногословным и нервным проводником. Примечательным из всего, что произошло до, можно лишь отметить, что одной конкретной лужи команде по пути так и не попалось. Отчасти данное обстоятельство беспокоило не-Наруто, считавшего, что даже небольшое отличие от знакомого «повествования» может означать капитальный «неканон», с которым именно им предстоит иметь дело, как «главным персонажам». — Никогда настолько плотного тумана не видела. — прошептала Айка, протягивая руку за борт и наблюдая размытие её очертаний. — Близ островов такое часто бывает. Это значит, мы уже близко. — со знанием дела спокойно декларировал Сай. — Тише там. — зло буркнул лодочник. — Слишком он нервный… — подумалось Узумаки. Одна из его рук медленно потянулась к подсумку с заготовками печатей. Дрожащие пальцы пытались отыскать что-то конкретное по наводкам напряжённого разума. Нервы шалили из-за интуиции, заставлявшей волосы на голове шевелиться. Нечто уже было близко, но точнее определить возможности не было. И, похоже, из троицы генинов именно Узумаки был напряжён столь сильно. Айка и даже Сай были более беспечны. И ведь с чего бы? На данной миссии вряд ли предвидится что-то серьёзное. Да и один вид их командира, прославленного как один из сильнейших шиноби Конохи, должен был заставить неприятелей лишний раз подумать и решить, что рисковать не стоит. — Чрезмерно плотный туман… — почти нормальным по громкости голосом, игнорируя предупреждение мужика, задумчиво выразился наставник Наваки. Причиной этого стало то, что джонин ощутил большой объём чакры в воде прямо перед ними и уже не видел смысла соблюдать тишину. — Осторожно! В это же мгновение из воды вынырнула здоровая фигура техники в виде восточного змеевидного дракона, оттолкнув и чуть не перевернув лодку вместе с пассажирами. С рёвом скрытое в тумане высокоранговое дзюцу, чьи очертания ещё кое-как проглядывались, извернулось, сделав петлю, и попыталось поглотить или, скорее, размазать плавучее средство. Наваки выставил руки навстречу технике, даже не складывая печатей. Конечности обратились в древесину, тут же разросшиеся в округлый щит. Удар был мощным. Вражеская техника была скорее отражена, а не блокирована, как никак — А ранг, да ещё и внезапно. Сенджу сделал максимум возможного. Лодку с силой толкнуло в сторону, да так, что ещё бы чуть-чуть и та могла перевернуться. Тут же развернув голову, джонин замечает выныривающую фигуру позади с тесаком наперевес. На группу опускается огромная жажда крови и давление чакры. Генины, придерживавшие пару гражданских, попросту застыли от ужаса перед неизмеримо более сильным врагом, чем они. — Вниз! — окрик командира напополам с разошедшейся от него волнами чакры приводят подопечных в чувство, и те едва ли успевают пригнуться. Старший шиноби бьёт наотмашь остатками выращенного щита прямо навстречу удару оружия оппонента. Щепки разлетелись в разные стороны. Кубикирибочо почти не встречает сопротивления, но и не находит своей цели. Фигура джонина Конохи бросается вперёд, навстречу отступнику Кири. Замахнуться своим мечом Забуза не успевает, но вдарить просто так ему ничего не мешает. Голова Сенджу резко разворачивается вбок под треск… древесины. Глаза Момочи слегка расширились от осознания того, что прям перед ним фальшивка из Мокутона. Интуиция кричит об опасности, но Демон Кровавого Тумана банально не успевает сорваться с места, так как древесный двойник и не думал прекращать свой ход. Несмотря на мощный удар, способный как минимум сломать челюсть и на секунду дезориентировать даже джонина, дубль обернулся более беспорядочным нагромождением древесины и попытался обвить тело противника, что даже частично получилось. — Гра-а-а! — зарычал Забуза, напрягая до предела мышцы. Слышится смачный треск. Вокруг распространилось неудержимое давление чакры и Яки. Мужчина почти высвободился из подавляющего чакру кокона Мокутона, из-за которого нукенину банально было сложно даже поддерживать технику хождения по воде. Но тут же из глубин воды вырываются ещё ветви, заключившие в свои крепкие объятия Момочи. — Не думал, что это будет именно другой S ранг. — медленно поднимаясь из воды рядом, держа руки в печати-замке, выразился оригинальный Сенджу. — Это чуть не стоило жизни учеников… моя оплошность. — критично отметил максимально серьёзный и даже мрачный Наваки. Но не только потомок Первого Хокаге подготовился к бою. Сзади выныривает созданный суйтон-дзюцу клон с репликой знаменитого занбато и… тут же распадается водой. Острое зрение и совершенная реакция позволили Сенджу уловить факт попадания некой иглы в агрессивно настроенного двойника. А через мгновение и в шею оригинального Момочи впивается сине-белый сенбон изо льда, прерывая трепыхания отступника. Переведя взор чуть в сторону, Наваки видит, как ещё один шиноби выныривает всего в нескольких метрах. На сей раз то был низкорослый ниндзя-охотник. Их задачей обычно были вот такие вот отступники, точнее, их выслеживание и возможное устранение. Тот факт, что, кроме него одного, больше не появилось охотников, мог означать только одно. Это был всего лишь следящий, должный передавать наводки группе настоящих ниндзя-охотников, но решивший вмешаться, видя, что цель ввязалась в весьма проблемный для себя бой. Воспользоваться ситуацией и вмешаться, добив поигрывающего отступника, чтобы иметь право забрать его труп и оружие. Стандартная схема. — Спасибо, что достаточно ослабили его. — спокойно заговорил парень в маске с символом Киригакуре. — Сенджу Наваки, верно? Я обещаю отразить ваш вклад в отчёте. Уверен, Туман отправит вашему клану денежную благодарность. — Хм… — с сомнением протянул Наследник Бога Шиноби. Честно говоря, несмотря на вроде как весьма складную ситуацию, что-то не давало покоя. А возможно, Наваки просто не хотелось возвращать Кровавому Туману один из семи легендарных мечей? Нет, сам Сенджу с буки-дзюцу не особо дружил, на самом деле, точно так же, как и с фуин-дзюцу. Но ведь особое занбато могло послужить Конохе, даже будучи не в его руках, а, например, кого-то из его же учеников, прошлых или нынешних. Наруто, правда, пока оружием не интересовался особо, но и Кубикирибочо для него в данный момент великоват. Так-то задатки как минимум для достижения нужных физических кондиций имелись. За то, что Киригакуре на него «обидится», Сенджу не особо переживал. В своих силах для защиты семьи и новой команды подопечных, а также уже взрослых учеников, которым враги могут начать угрожать, Сенджу был уверен. Да и в данный момент в Стране Воды вроде идёт гражданская война. Туманники в любом случае не смогут организовать в ближайшее время операцию по возвращению реликвии. Хотя бы потому, что не будут знать, у кого этот тесак надо «отжать». Ведь не факт, что у Листа в короткие сроки найдётся для столь необычного меча новый владелец. Это же должен быть кто-то не ниже уровня джонина А ранга, имеющий навыки и опыт обращения с занбато. Да и засветится мечник далеко не сразу. В общем, конкретно с оружием Сенджу определился быстро. А вот что касается тела… — Вы не собираетесь его добивать? — задал интересующий его вопрос. Как имеющий профессиональные знания ирьенина с многолетним опытом, Наваки на раз определил, что сенбоны изо льда не убили Забузу, попав в уязвимые точки. Однако отправили в краткосрочную кому. Которая, впрочем, могла перетечь в смерть, если не начать хоть какое-то лечение в ближайшее время. Странностью было то, что охотникам, собственно говоря, тела не особо нужны были. Хватало и головы для подтверждения смерти врага. Впрочем, сразу подозревать в чём-то масочника Сенджу не спешил. Были варианты, при которых требовалось захватить цель живьём, для чего, на самом деле, подходил и такой вот одиночка со знаниями акупунктуры, поджидающий удобного момента. — У Мизукаге-сама есть личные счёты с этим отступником. — подтвердил кое-какие теории ниндзя Тумана. Учитывая, что отряд семёрки мечников являлся приближёнными Мизукаге, то поверить в то, что лидер Тумана хочет лично поквитаться с предателем, было легко. — Ладно, тело забирайте, но меч я оставлю при себе. Согласитесь, ваш вклад был не столь внушителен. Охотник за нукенинами задумчиво хмыкнул, явно не особо желающий принимать то, что клинок с собой забрать не выйдет. Однако Хаку удовлетворяло и то, что удалось, по сути, без подозрений объяснить причину, по которой требовалось оставить Момочи в живых. Древесные путы высвободили полумёртвое тело Забузы, которое масочник тут же подхватил и взвалил себе на плечо. — Неужели даже своих оперативников Туман не может нормально укомплектовать? — намекнул Сенджу на отсутствие у охотника специализированного запечатывающего свитка, когда его разум опять кольнуло чувство подозрительности. — Сложные времена. — даже не обернувшись, бросил Хаку, после чего немного ускорил ход, скрываясь в остатках тумана. Проводив задумчивым взглядом удалившегося парня с ношей в виде отступника S ранга, Сенджу наконец повернулся к своим подопечным. В принципе, он и до этого не упускал тех из внимания. — Вы как там? «Мы, мать твою, в одном мгновении от смерти были! Как сами думаете, как мы?!» — мысленно кричал Узумаки, но вслух с трудом выдавил из себя: — Н-нормаль-но… — У проводника небольшой сердечный приступ. — отчиталась Айка, видимо, из-за внезапной востребованности работы медика переборовшая свой ступор чуть раньше остальных. Сай лишь дёргано кивнул, а наниматель заливал в себя содержимое одной из бутылей для саке. — Тадзуна-сан, у меня к вам будет несколько вопросов. — тоном, заставившем только отлипшего от бутылки архитектора сглотнуть, проговорил Наваки. Похоже, не так всё просто с первой же миссией оказалось…

***

Прижимая руку к грудной клетке и ощущая бешено бьющееся сердце, а также иные последствия воздействия на меня Яки Забузы, мысленно матерился. Раз за разом в голове всплывали образы отступника и звук трещащей древесины. В тот момент, думаю, все мы уже почти распрощались с жизнью, ведь казалось, что Момочи вот-вот разрушит свои оковы и затем… Но как же, чёрт возьми, повезло, что нашим командиром являлся Наваки! Как уже ясно, тот явно покруче Забузы будет. Нукенин решил напасть внезапно, подготовив техники, да ещё и посреди воды, где Сенджу не сможет в момент реализовать возможности своего генома. Это уже неслабый показатель того, что Забуза оценивал свои шансы далеко не в сторону лёгкого успеха. Честно, у него были шансы по-быстрому прикончить нашего нанимателя и свалить, оставив нас с провалом миссии. Но Наваки не зря носит титул Наследника Бога Шиноби. Впрочем, Сенджу банально старше и опытнее, пусть и сам отметил после, что недооценил возможную опасность. Ну, как бы его на самом деле сложно винить. Как он же и рассказывал, редко когда наниматели могли настолько сильно наебать по условиям миссии. И вообще, кому пусть не совсем обычный, но всё же лишь архитектор мостов умудрился перейти дорогу, что ради его устранения наняли именитого отступника аж S ранга?! Об этом и решил осведомиться командир, стоило только доплыть до берегов Страны Волн. — Тадзуна-сан, а позвольте поинтересоваться, кому вы так насолить успели, что вас так сильно хотят отправить на тот свет? Голос Сенджу был участливым, но напряжение в воздухе повисло сразу, заставив мостостроителя побледнеть и, заикаясь, пытаться объяснить, что он такого и сам не ожидал. Однако блеянию мужика Наваки не поверил и буквально навис над нанимателем, благодаря разнице в их росте. Да и незамысловатое лёгкое движение здорового тесака, лежащего на плече, свою лепту внесло, мне кажется. Вот тут-то у Тадзуны нервы и сдали, даже залитое внутрь бухло не помогло. Ничего необычного мы не услышали. Ожидаемое — страна бедная, монополист Гато доит всё население и держит за яйца всё местное управление, которое в отсутствии шиноби в стране как таковых ничего не успели сделать. Но проект моста может обрушить монополию ублюдка-бизнесмена и спасти их мелкую страну. Наваки задумался, и сильно. С одной стороны, мы уже должны следовать в Коноху, так как ранг миссии уже не соответствует. Но с другой… а хрен его знает, что с другой. Вообще не понимаю, чего наставник всё ещё не скомандовал выдвигаться обратно. О подобном ещё в академических учебниках писали и призывали в большинстве случаев таких хитрожопых нанимателей слать куда подальше и валить. — Наваки-сенсей, мы поможем им? — внезапно вопросила Айка. И пусть она не звучала уверенно, само то, что она допускает возможность продолжения опасной миссии, вызвало у меня вполне закономерную реакцию. — Ай! Ты чего?! — воскликнула блондинка, когда я отвесил ей неслабый подзатыльник. — Совсем сдурела?! Тебе мало было? Ещё раз хочешь с таким же монстром встретиться? — не сдержавшись, немного повысил голос, будучи под сильным впечатлением от минувшей встречи. — Да ладно! Наваки-сенсей уже показал, что с любой опасностью справится. Мне кажется, этот Гато после известий о том, кто тут появился, а также того, что посланного крутого отступника без проблем одолели, и пикнуть не посмеет! Какая-никакая логика в этом была. Имя Наваки Сенджу в своё время успело отгреметь по всему континенту, даже последнюю войну благодаря ему завершили гораздо раньше, чем могли бы в теории. Так что вряд ли кто-то на него в здравом уме полезет, но ведь тот же Забуза знал, против кого выступает. — У Гато монополия и экономическая власть целой страны, пусть и мелкой. Средств ему наверняка хватит, чтобы нанять ещё одного отбитого S ранга. Я уже молчу, что мы и так должны возвращаться, так как нас обманули и, похоже, достаточно платить не собираются. — парировал я на уверенные слова Айки. — Можно нанести упреждающий удар по источнику проблем. — внезапно подал голос Сай. — В общем, боевой мощи должно хватить. Но это лишь в том случае, если не обращать внимание на очевидную попытку обмана и все проистекающие из этого последствия. Я выступаю за завершение миссии. Если в начале его слов я поразился, с чего это взращенный оперативник, у которого в башке одни директивы должны быть, решил предложить решение с целью продолжения миссии, то потом успокоился. Хотя всё равно немного странно, что он вообще решил высказаться — обычно молчит и принимает чужие решения, стараясь подстроиться, если только нет более действенных мер. — И что, мы просто бросим целую страну на растерзание тому жадному ублюдку? — пыталась возмущаться Намикадзе, видя, что никто не спешит её поддерживать. Все мы обратили взгляды к слушавшему нас наставнику, не спешившему выносить вердикт. — Вот как мы поступим. — размеренно заговорил Сенджу. — Для начала ищем укромное место и разбиваем лагерь и отдыхаем. В это время мой древесный двойник вместе с Тадзуной-саном отправляется договариваться о новых условиях оплаты миссии со всеми заинтересованными в строительстве моста. По итогам переговоров будем решать, что делать дальше. Стоявший тихо в стороне и не отсвечивающий архитектор немного приободрился. — Может, всё же я сперва провожу вас до своего дома?.. — В городе могут быть осведомители Гато. Я не заметил хоть каких-то наблюдателей до этого, а это значит, что о провале Момочи монополист узнает не сразу. И тогда, если мы сможем договориться о цене, будут все шансы устроить Гато очень неприятный сюрприз. — Кхм… я понял, тогда… отправляемся? За пару секунд выращенный Мокутоном клон подхватил Тадзуну и умчался дальше по дороге. Мы же, пока не задавая вопросов, отправились на поиски временного лагеря. Благо удобную полянку в достаточной дали от троп мы отыскали быстро. — Наваки-сенсей. — обратился я к командиру с явным намёком, когда первичные приготовления были проведены. Сай и Айка тоже ожидали объяснений. — Ситуация следующая. Наш наниматель вряд ли главный виновный в обмане, по крайней мере, он точно не ожидал, что против нас выступит кто-то вроде Забузы. Расчёт был явно на меньшую угрозу, пусть подозрения на шиноби и были, но наниматель надеялся на лучшее. Пусть Тадзуна и известный архитектор, но спонсировать подобный проект он не может в принципе. Похоже, это несколько запоздалая попытка противостоять монополии Гато на грузоперевозки меж странами Огня и Волн как минимум. Однако средств, видать, у местных власть имущих не так уж и много, раз они не смогли нанять команду получше. Хотя также возможен вариант, что ранее, кроме как обычных людей, Гато никого не использовал, от чего раскошеливаться на команду посерьёзнее не имело смысла. Впрочем, мне охотнее верится в первый вариант. — Ну так почему мы всё равно ещё не отправились назад в Коноху? — поинтересовался я. Рассуждения Наваки на данную тему, конечно, занимательны, хотя нет, вру, ни разу не интересно… В общем, они не объясняют главного. — Вам нужен реальный опыт работы шиноби. А тут прям такое раздолье! — с не совсем понятным мне энтузиазмом воскликнул Сенджу. Моего скепсиса, понятное дело, данное заявление не убавило. Сай вроде смирился, а вот Айка и вовсе была рада возможности наконец получить опыт настоящей серьёзной миссии. — Считаете, что у Гато нет на подхвате ещё кого-то серьёзного, да и каких-либо шиноби на постоянной службе в принципе? — задаю я закономерный вопрос. — Сомнительно, что местные не пытались предпринять попытки прикончить монополиста, на что тот явно бы озаботился защитой собственной жизни. — Это вполне допустимо. — покивал Сенджу. — Но в таком случае я возьму их на себя. Мне ничего не оставалось, кроме как вздохнуть. — А что тогда по оплате? — вопросил я. Да, в средствах я особо и не нуждался, в любой момент имея возможность заработать ещё, но раз уж мы рискуем, то тут уже из принципа следует стрясти со спасаемых достойную плату. — Хо-о-о! — натурально оскалился командир. — За попытку обмана местные заинтересованные дорого заплатят нам за спасение их мелкой страны. Мой древесный клон выставит ультиматум с весьма жёсткими, пусть и не грабительскими условиями. Здесь не только вы, но и мой клан, получим постоянные проценты с их будущей прибыли. Мда… похоже, Наваки не настолько добренький, каковым того я воспринимал. Впрочем, за столько лет жития в этом мире и особенно работы ниндзя даже кто-то вроде него избавится от излишнего человеколюбия и альтруизма. Что же, похоже, выбора у меня как такового нет. Буду надеяться, что дальнейший этап миссии пройдёт без внезапного появления ещё каких-либо проблем. Учитывая, что Забузе придётся минимум несколько дней отлёживаться, провернуть свержение Гато у нас может и получится без второго раунда борьбы с крутым нукенином и его подручным.

***

Через пару часов отдыха отряд-таки выдвинулся по направлению к столичному городу Страны Волн. Именно там и находилась штаб-квартира нынешнего главного бизнесмена и монополиста всей страны. Территория Гато находилась на весьма немалой части города, занимая и весь порт в заливе, откуда и выплывали торговые суда. Множество зданий, часть из которых являлась обширными складами, составляла едва ли не две трети подконтрольной Гато земли. Ведя наблюдение издали, тройка генинов под присмотром наставника джонина, предоставившего подопечным свободу действий в определённых рамках, размышляла, что им вообще делать. — Гато наверняка находится вон в том строении. — кивнул аловолосый на возвышающуюся над остальными многоэтажку типичного старого архитектурного стиля азиатских стран. — Там наверняка охрана. Пробраться до цели будет проблемно. — отметила важную деталь Намикадзе. — Хм… к верхним этажам пробраться сложно, но как насчёт нижних? — задался вопросом Сай. — Подорвать несущие конструкции, заставив рухнуть всё здание, куда как проще. — А это не слишком? — подняла скептично одну из бровей Айка. — Конечно, этот Гато и тогда пришедшие с ним люди, по рассказам Тадзуны-сана, те ещё мерзавцы, но я сомневаюсь, что абсолютно все поголовно, кто работает на него, — моральные уроды. Людям же нужна работа, средства к существованию… Я к тому, что обрушение такого здания может задеть огромное количество народу, оно же чуть ли в центре всего этого стоит. — Значит, как-нибудь отвлечём их. Будто так сложно разогнать или привлечь гражданских в другую часть? — пожал плечами Наруто. — Тут, смотри, в чём ещё загвоздка. Даже если этот Гато откинется, его место в короткие сроки может занять кто-то другой. Следовало бы как-то похерить работу судоходной торговли. — Подобная акция самым явным образом покажет и сторонникам, и просто прикормленным Гато представителям власти, что порядок сменяется и пытаться ловить рыбку в мутной воде, занимая освободившуюся нишу, — опасно. — дополнил Сай, согласный с высказанными аргументами. — Потопим суда в порту? — предложила Айка. — Далеко не все из имеющихся стоят на загрузке, сколько-то может быть в пути. Уничтожим ещё и причалы. — Также можно устроить большой пожар на складах. Испортим товар, а также в моменте отвлечём большинство работников для его тушения. Тогда и можно устроить обрушение главной башни. — И как нам единомоментно везде успеть? Хоть кого-то из нас, да заметят, поднимут тревогу и Гато сбежит. — Есть одна идея. — подал голос Узумаки. — Сай, насколько твои чернильные рисунки автономны? Смогут доставить кое-какие печати в определённые места? Мои теневые клоны позволят сделать всё вовремя. — Когда проберёмся на территорию, это проблемой, думаю, не будет. Примерно направить труда не составит. Правда, слишком много создать не выйдет, у меня чакры пока не так много. — Много и не надо. Поступим следующим образом. Сай пробирается ближе к башне и рассылает чернильных крыс со спрятанными внутри них печатями с моими дублями и ещё кое-какими фуин. После пробираешься в подвальные помещения главного здания и минируешь опорные конструкции. Я, опять же, с посильной помощью копий, устраиваю поджог складов с помощью огненных дзюцу. Айка, ты окольными путями добираешься до причалов, прикрепляешь к днищам кораблей взрыв-теги, надёжно скрываешься и готовишь корни, чтобы обрушить пути к судам, дабы их не смогли по-быстрому их залатать. Начинаешь действовать сразу после начала пожара, чтобы на причалах осталось как можно меньше людей. После некоторого обсуждения деталей плана генины распределили дальнейшие роли. Узумаки распечатал бумагу и инструменты для фуин-дзюцу, готовя нужное количество запечатывающих конструктов. В это же время его напарники отправились на разведку, дабы иметь представление о планировке зданий. Обычное Хенге невзрачных работников, будто идущих куда-то по своим делам с какой-то ношей, ни у кого не вызывало подозрений. Незримой тенью за своими учениками следовал Наваки Сенджу, подмечая, есть ли вообще в рядах охраны обладатели чакры, будь то шиноби или ронины. Джонин счёл план юных ниндзя жизнеспособным, пусть и имевшем свои огрехи. Ему понравилось то, что его самого детишки задействовать не спешили, пытаясь справиться своими силами. Естественно, это не значило, что он в случае чего не вмешается. Сенджу планировал с помощью клонов из Мокутона страховать каждого из генинов. Разведчики принесли достаточно полезных сведений. Даже удалось подтвердить нахождение Гато в данный момент у себя в башне. Действовать требовалось быстро, а то ещё чего доброго уйдёт по каким делам. Правда, расчётное время для распределения по позициям и подготовке всё равно равнялось часу с небольшим. Мелькавшие тут и там шустрые силуэты крыс не сильно заботили работников порта, в конце концов грызуны были тут частыми гостями. Всё же с большой земли да из Страны Волн привозили и отвозили и разнообразную еду, коей вредители надеялись поживиться. Найдя более укромные места, ожившие рисунки просто распались кляксами чернил, высвобождая небольшие бумажки со сложными узорами. Со звуком тихого хлопка их них распечатались фигуры одного конкретного попаданца, что уже через секунду начали осматривать и оценивать обстановку. Оригинальный псевдо-Узумаки уже как десять минут был на позиции, притаившись в тёмном углу под потолком одного из складов, ожидая подступления нужного времени. «Пора». — отметил Наруто про себя, начав складывать печати вместе со множеством своих дублей. Благо, что склады были не маленькими, да и порой безлюдными. Впрочем, генин не опасался преждевременного обнаружения. Просто он не хотел, чтобы кто-то из местных оказался в огненной ловушке. Становиться причиной смерти обычных людей, что конкретно ему ничего не сделали, ему не хотелось. Да, непосредственно он может, по сути, убить людей: мало ли, конструкции обвалятся или кто по глупости сам в ловушке пламени окажется. Но в таком случае будет гораздо проще успокоить свою совесть. Тренировки стихийных дзюцу Катона не прошли даром. Сила даже самых простых техник у Наруто развилась значительно, пусть и не до уровня, когда парень мог сжечь то злосчастное дерево, выращенное его наставником для практики. Быстро поднялась паника, мало кто заметил, что причиной пожара были шиноби, тем не менее организованности работников хватало, чтобы начать устранение бедствия. Впрочем, огонь вспыхивал много где, успевая перекинуться на соседние здания. До управляющих быстро дошли вести о критичности ситуации, и те начинали сгонять абсолютно всех для тушения внезапно возникших пожаров. — Какого демона там творится?! — эмоционально воскликнул низкорослый мужчина в стильном и дорогом деловом костюме, наблюдая трагичную картину с высоты верхних этажей личных владений. Поднимающиеся всё выше языки пламени, пожирающего несколько зданий и уже занявшиеся рядом находившимися, не на шутку удивили и даже напугали Гато. Однако от подсчёта убытков бизнесмена отвлекли звуки донёсшихся глухих хлопков. Обратив внимание в сторону причалов, мужчина заметил, что сразу пяток кораблей начал медленно тонуть. Да, глубина была не столь велика, но даже так будет весьма проблемно вытаскивать суда наверх. Так ведь мало этого: причалы начали обваливаться, не давая заметившим неладное работникам порта спешно добраться до кораблей и помочь немногочисленному экипажу, оставшемуся на обслуге судов. Интуиция опытного дельца и до этого подавала недвусмысленные сигналы о том, что началось что-то неладное чуть ли не у него под носом, но теперь стало окончательно ясно, что всё происходящее является диверсией. Нанятый отступник из Кровавого Тумана так и не смог прислать отчёт. Значило ли это, что его одолели и теперь пришли по его, Гато, душу? Один быстрый приказ — и в комнату вбежали нанятые на службу ронины, укомплектованные неплохими самурайскими доспехами. Всё же о своей безопасности мужчина беспокоился, зная, насколько продажными могут быть отступники или вольные ниндзя. Гато уже планировал бежать в сопровождении охраны, используя тайные проходы под башней. Однако… именно в этот момент снизу донеслись звуки взрывов, заставив пошатнуться всё здание. Лицо Гато стало почти столь же белым, как мел, — враги уже были здесь… Здание начало крениться в сторону. Наёмники быстро оказались рядом со своим боссом и, подхватив того, рванули к окнам, готовясь прыгнуть из обрушающейся башни. И это у них даже вышло, вот только не успели они удалиться на хоть сколько-то значимое расстояние, как перед ними возник мужчина в амуниции шиноби с протектором Конохи на лбу. — Совершения ошибок им было не избежать. Ладно, засчитаю хотя бы выполнение крупной диверсии. — выражался шиноби так, словно стоящие перед ним ронины с клинками, напитанными чакрой, уже были решённой проблемой. — Ну, давайте, нападайте, что ли?
208 Нравится 123 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (3)