Истинный конец
Белый шум вокруг стал потихоньку шевелиться и спустя мгновение ты увидела знакомую фигуру. Салатовые кудри, синие глаза и шутовское одеяние. Он устремлённо шёл вперёд, смотря лишь под ноги, казалось совсем не замечая ничего вокруг. Подняв голову и увидев тебя Джокер приостановился. Его глаза более не горели яростью, зато в них прекрасно отражались горечь поражения и обида на самого себя. Тринадцатый настороженно рассматривал Т/и, наблюдая за каждым её действием, выражением лица, но всё, что удалось разглядеть - безразличие к его персоне и глубокую печаль. Девушка немного задержала взгляд на нём, но вскоре, прижав колени к груди и обхватив их руками, уставилась в "пол". Белый шум вокруг стал спокойнее и уже не рябил, раздражая глаза. Джокер недовольно цыкнул и плюхнулся назад. Боли, которую он ожидал ощутить от падения, не было. Так вот он какой, загробный мир? Ни ада, ни рая, ни даже боли более нет. Только воспоминания и эмоции, оставшиеся в душе от людского мира. Время текло мучительно медленно. Кроме чёрных, зернистых помех и белого фона вокруг абсолютно ничего, а единственная живая душа поблизости - человек, который оборвал твою жизнь. Джокер хотел было что-то сказать, но замялся не в силах вымолвить хоть одно жалкое слово. Он отвёл взгляд, думая о том как начать диалог. Мысли текли размеренной рекой. Т/и не представляла, что делать дальше? Теперь уже не важны бытовые дела, заботы и друзья, ведь они остались где-то там, за гранью смерти, там, где жизнь. Ноги сложились по-турецки, а руки сложились вместе. Девушка мысленно усмехнулась. Даже тепла рук больше не чувствую... Ты привычно подумала о заклинании и в руках распустился небольшой цветок. Внутри что-то затрепетало, сердце кольнуло. Рядом заплясали маленькие шарики света, что стали собираться в один большой. Сидящий рядом Джокер застыл в изумлении, а глаза расширились. Дж: Ты...можешь колдовать? Т/и посмотрела на него а-ля "Ты идиот?" и задала закономерный вопрос. Т: Это должно быть очевидно. Я ведь научила тебя тому заклинанию и использовала магию, когда мы дрались. Или у тебя отшибло память? Смерив собеседника скептическим взглядом, ты получила достаточно неожиданный ответ. Дж: Я пытался использовать магию, после попадания сюда, но ничего не вышло. Не знаю, получилось бы, если б моя погремушка была со мной, но так или иначе, я не могу здесь колдовать. Как ты это делаешь? Т: Я..я не знаю. Просто как обычно начала колдовать. Хотя, здесь это даётся чуть труднее, я не чувствую каких-то особых препятствий. И тут тебя осенило. Точно, магия! Может, ты и не можешь воскрешать людей, но в твоём арсенале имеется заклятие, позволяющее заглянуть куда угодно. Конечно, придётся приложить много сил, в этом месте даже обычное создание розы отняло гораздо больше энергии, но это должно сработать! Глубокий вдох, затем выдох. Т/и в мельчайших деталях представила своих друзей, почти полностью разрушенный карточный мир. В пространстве белого шума стала проявляться небольшая картинка, с каждой секундой становясь отчётливей. Обломки зданий, кровь, щепки от деревьев, всё было точно таким, как в твоём последнем воспоминании. Лишь одна деталь отличалась. На местами выжженной траве лежал израненный труп девушки. Труп Т/и. Многочисленные ранения, ожоги и, уже застывшая на лице, кровь. Как-то странно смотреть на собственное бездыханное тело. Ты протянула руку и указательным пальцем провела немного в сторону, картинка плавно передвинулась и теперь уже ты смотрела на своих друзей, что всё ещё были заперты в барьере. Заклятие специально было поставлено так, чтобы защита не спадала ещё примерно сутки после твоей смерти. Т/и было хотела отменить его, но оно само стало рассыпаться и защитный барьер постепенно исчез. Парни сразу отправились на поиски, осматривали обломки, кричали твоё имя. И вкоре наткнулись на окровавленное тело. Сердце словно пронзили иглы. Больно наблюдать за тем, как друзья просят вернуться, плачут над трупом, не хотят принимать смерть близкого для них человека. Как же не хочется смотреть на их слезы и отчаяние. Но ты не можешь вернуться, как бы они не просили. На плече опустилась рука. Девушка повернула голову, уставившись на Джокера. Тот немного поколебавшись наклонился к ней и что-то прошептал.***
В: Блять. Опустив голову в пол Вару тихо слушал как остальные рыдают. Стоявший рядом Пик приобнял его одной рукой за плечи, лицо Пикового Короля мрачнее тучи, по щеке побежала одинокая слеза, которую Пик быстро смахнул. Всегда спокойная улыбка сошла с лица Данте. Габриэль грустно опустив уши плакал, задаваясь миллионом вопросов. Зонтик в немой истерике смотрит вникуда. Ромео прижимает к себе Феликса, пытаясь не дать тому вцепиться в тело мёртвой подруги. Куромаку молча стоит сложив руки на груди, взгляд отрешён и направлен куда-то в сторону, лишь бы не видеть душераздирающей картины. Т/и хотела защитить их. И у неё это вышло, но какой ценой? Она отдала свою жизнь и теперь они не смогут увидеться вновь. И... Без жизненное тело, лежащее на земле, стало излучать тусклый, тёплый свет. Из сердца девушки медленно прорастали цветы белой и розовой гвоздики. Мягкий свет стал бить из тела ключём и заливаться по земле. Всё вокруг стало покрываться травой, из-под земли одно за одним росли ветвистые деревья. Д: Смерть близкого - самое ужасное горе, которое может постичь человека. Боль утраты подчас кажется невыносимой. Даже лишившись своей жизни, она помнит о нас...и мы тоже будем помнить тебя, Т/и. Подняв свой взгляд к небу Данте грустно посмотрел и так же, по-старому тепло, мягко улыбнулся.***
В лесу раздавались негромкие шаги. Мужчина еле слышно напевал понятный только ему мотив, аккомпанементируя щебечущим птицам. Вкоре он вышел на тропинку, что он давно запомнил. А ведь раньше он то и дело терялся в кустах, поворотах и тропах, но теперь это казалось чем-то невероятно смешным и даже невозможным, как же он заблудиться, если наизусть помнит каждое деревце, каждую веточку или камень, что есть в лесу. Впереди показалась небольшая поляна, с которой слышны голоса его друзей. К: Я не опоздал? Несколько парней перевели свои взгляды на него. П: Ты как раз во время, Феликс снова пытается придушить моего валета. Тут же, словно в подтверждение слов Пикового Короля, мимо промчались два, что-то друг другу кричащих, цветных пятна. Набрав полные лёгкие воздуха, а затем выдохнув, Куромаку поспешил присесть на плед рядом с товарищем. Все были уже в сборе и, кажется, ждали только серого кардинала, что заставило его немного смутиться. Стремясь догнать зелёного друга, Феликс сделал рывок вперёд и повалил того на землю. В: Моя спина(... Лёжа лицом в земле Вару что-то недовольно скулил. Феля подхватил того за подмышки и покрепче стиснув потащил к остальным. З: Даже как-то не верится, что прошло уже почти пять лет...Я соскучился. Р: Не ты один, мы все скучаем по принцессе. Но, думаю, мы ещё встретимся. Ф: Вот-вот, к тому-же, мы все вместе навещаем её каждые пару месяцев. Не вешай нос, Зонтик! Уже подошедший ближе Феликс поспешил вставить свои пять копеек в разговор. Он опустил руки, Вару шмякнулся на плед, параллельно матерясь и жалуясь на боль в спине. Каждые несколько месяцев восемь правителей собираются в лесу у памятника девы, о личности которой, кроме них, никому ничего неизвестно. Жители государств знают лишь легенду о том, что девушка та - была ведьмой и пять лет назад сумела спасти их королей от смерти. Что же с невошедшими, спросите вы? Они помогали клонам с восстановлением государств, каждый из них выбрал королевство себе по душе и живут вполне спокойную жизнь. Что будет дальше? Об этом никто не знает и не сможет точно сказать что ждёт наших героев, но одно мы знаем точно. Что бы не случилось они будут вместе и однажды вновь встретятся с Т/и, что продолжает наблюдать за ними и покорно ждать встречи.Хранительница
Она билась из последних сил, Ни в чём противнику не уступая, Но он заклятием её сразил. И та, в пучине смерти утопая, Его с собою забрала. Но как бы позже ведьма не старалась, Покоя та за гранью жизни не нашла. Душа её, последний раз сверкнув, потухла, Ушла, оставив за собой зелёный след - Лес, что карточный мир накрыл, словно плед. Средь ветвей могучих деревьев, Что секреты и по сей день хранят, Стоит памятник, посвящённый той деве, Чьи заклинания наши земли, однажды вновь светом своим озарят.Счастливый конец
Слезы лились из глаз, обжигая кожу. Тело совсем ослабело и казалось не подъемным. Девушка рухнула на "пол". В голове словно прошёл заряд электричества, боль усиливалась с каждой секундой. Вдалеке послышались отголоски чьих-то голосов. ?: Скорее, позовите врача! Она очнулась! Зажмурив глаза от боли, словно током проходящей теперь уже по всему телу, ты пыталась разобрать и другие слова, но они размывались. Резкое пробуждение и учащённое дыхание. Глаза раскрылись, Т/и попыталась рывком принять сидячее положение, но не вышло, тело совсем не слушалось. Глаза сщурились, стараясь привыкнуть к яркому свету. Ты оказалась в небольшой комнате со светлыми стенами. В нос ударил запах больницы и медикаментов. Вокруг кровати на которой ты лежала, суетились люди. Они всё бегали, говорили и что-то записывали. Как бы ты не старалась, не вышло разобрать и слова из того, что те говорили. Чувствовалась явная усталость и непонимание. Где я? Т/и раскрыла рот в попытке что-нибудь сказать или спросить, но слова будто застряли в горле и выходили лишь неразборчивые звуки. Странно. Всего пару секунд назад ты отчётливо помнила всё-всё, но теперь воспоминания последних событий оставили за собой только боль и размытые силуэты. Усталость взяла верх и ты вновь закрыла глаза, утопая во сне. Очередное пробуждение. Та же комната, но в этот раз рядом только два человека. Зрение всё ещё немного размыто, но один из присутствующих не одет в белый халат и резиновые перчатки, как остальные, а необычного цвета волосы отчётливо дают понять кому принадлежит силуэт. Т/и снова попыталась заговорить, с губ сорвались невнятные звуки, лишь отдалённо напоминающие слова, но тебе удалось привлечь внимание находящихся в комнате. Оба обернулись на тебя и в следующую секунду тебя крепко сжимали в объятиях. Человек в халате подошёл ближе и обратился к обнимающему тебя товарищу. ?: Она ещё не восстановилась до конца. Честно говоря, я крайне удивлён, что она смогла выжить с подобными ранениями. Это, похоже, врач. Он прочистил горло и продолжил. ?: После комы у большинства пациентов наблюдаются проблемы с речью, памятью и может измениться поведение. Мы сделаем всё возможное, но когда восстановится, она может отличаться от той, кого вы знали. Постарайтесь с этим смириться. Зрение наконец сфокусировалось, теперь можно было отчётливо рассмотреть комнату, что являлась чем-то вроде больничной палаты, лицо седого врача, небольшую книжную полку и тумбочки рядом с койкой. С трудом подняв руку девушка уложила её на макушку друга и слабо потрепала его волосы. Реакции не последовало и Т/и посмотрела на врача, задавая немой вопрос, мол "чего это он?". Мужчина, кажется, понял и поспешил объяснить. ?: Вы пробыли в коме последние несколько месяцев. Было множество ранений, и пусть они достаточно быстро зажили никаких гарантий на то, что вы очнётесь не было. Вам повезло, но придётся постараться и пройти курс упражнений, чтобы восстановить ваши двигательные функции, речь и воспоминания. Глаза раскрылись от удивления. Несколько месяцев комы? Но что... Врач прервал поток мыслей и, сказав что-то вроде "больной нужен отдых, не стоит её сейчас беспокоить", вывел друга из палаты. Ты осталась наедине с собой и, вновь погрузившись в раздумья, старалась зацепиться за любое, даже самое малое, воспоминание, что дало бы ключ к разгадке последних событий. Всё буд-то размывалось с момента яркой вспышки, слепящей глаза. Только полуразрушенный карточный мир и омерзительный смех, который по-видимому принадлежал Красному Джокеру, были выжженны в памяти. Такое не просто забыть. Сейчас нужно заново учиться ходить, делать зарядку и тренероваться, чтобы снова жить как раньше. А что, если попробовать вылечить себя магией? Ну, а что? Не просто же так Т/и прозвали "Ведьмой с нагорья". Надо только приложить немного усилий и-и-и... В руке появился маленький шарик, мягко излучающий зелёный свет. По телу разлилось приятное тепло, усталость и слабость в теле отступили, а руки стали охотнее слушаться. Сбросив одеяло куда-то на край кровати, ты аккуратно села, а затем постаралась встать. Вес тушки сразу ощутился. Сейчас сложно сделать и пару шагов, но если получается, то вскоре можно будет ходить и даже бегать как раньше.***
Будни в больнице протекали размеренно. Было весело пугать медперсонал и друзей, которые то и дело приходили навестить тебя. Забавно наблюдать за их лицами, когда при входе в палату, ожидая увидеть обессиленного и растерянного человека, они встречают тебя, парящую над потолоком или вообще не застать больную в палате, а бегающую по больнице от очередной медсестры, старающейся вернуть тебя в палату, так как восстановление ещё не окончено. Тем не менее, выпустили тебя совсем скоро, ведь Т/и быстро пришла в себя и вернула свои привычки, возможность нормально говорить или писать. Кстати, да, пришлось заново учиться писать и говорить. Но с твоей выписки прошло уж почти два года. Что же изменилось? Что-ж, начнём, пожалуй, с того, что при помощи чудом уцелевших генераторов и твоей магии карточный мир был восстановлен, хоть и сильно изменился. У ребят свои королевства, которые быстро растут, развиваются. В центре, как и раньше, растёт прекрасный, густой лес. Те ребята, что пришли из-за купола, теперь живут в тех королевствах, которые им понравились больше всего. Куромаку и Пик вместе со своими солдатами осваивают новые земли, открывшиеся после разрушения купола. Всех пострадавших исцелили, а погибших похоронили. Ты всё ещё не помнишь, что случилось после той вспышки, но действительно ли ты хочешь знать об этом? Всё вернулось на круги своя, так нужно ли что-то ещё? Одно мы знаем точно - впереди наших героев ждёт ещё множество приключений, проигрышей и побед, даже встреча с создателем - Фёдором. Но несмотря ни на что они справятся со всем, всегда будут вместе. В конце концов, все будут счастливы...Плохой конец(?)
Белый шум вокруг зашевелился, задрожал. Снова этот грохочущий смех. Дж: Ты проиграла~ Так старалась и всё равно канула в небытие! Издевательски захохотал Красный. Вскоре в его голосе снова зазвучала ярость и с каждым словом его речь становилась всё неразборчевей, словно её заглушало шипение помех. Дж: Я уничтожу этот чёртов карточный мир, не оставив и жалкого упоминания о нём. Может тогда он наконец- Дальнейшие слова было совсем не разобрать. Ясно одно - он победил, убил тебя и убьёт всех остальных. Неизвестно сколько времени прошло. Минуты? Может даже часы? Сколько ты сидела, не в силах перестать корить себя? Казалось прошли годы... На макушку легла мягкая ладонь. Прямо перед тобой стояла ведьма, предыдущая владелица карт. Ве: Ну, что же ты плачешь, дитя? Старушка обняла тебя, поглаживая по волосам. Т: Я...правда старалась, но проиграла, не смогла защитить их! Она немного отстранилась, всё ещё аккуратно поглаживая теб по голове. Ве: Ты молодец, деточка. Ты хорошо справилась. Т: Но что, если больше никогда их не увижу? Старушка тепло улыбнулась и указала куда-то вдаль, где уже виднелись восемь знакомых силуэтов. Ве: Об этом не беспокойся. Иди к ним, деточка, и если соскучишься - обязательно меня найдешь. Ты отвела взгляд всего на секунду, но она уже растворилась в воздухе. Т: Спасибо, мам... Девушка вскочила на ноги и побежала к друзьям так быстро, как только могла. Даже за гранью жизни, их души могут быть вместе. Желают быть радом друг с другом. Мои дорогие читатели, я безмерно благодарна каждому из вас за то, что сопровождали меня во время написания этого фанфика. Этот фанфик стал первым, которым я смогла поделиться, и именно с него начался мой путь. Я получила огромное количество эмоций от написания каждой главы, каждый новый читатель и комментарий давали сил идти дальше. К сожалению, этот фанфик подошёл к концу. Он может быть не так хорош и перечитывая его в будущем я буду испытывать испанский стыд (уж в этом я уверена на все сто), но так или иначе, я рада, что смогла поделиться своими почеркушками и подарить кому-то эмоции. Отдельную благодарность хочу выразить моей Бете и другим Авторам, что и вдохновили меня на создание чего-то своего. Спасибо всем Вам за прочтение, увидемся в другом фанфике, мои котята!Ваша Автор