Я хотела бы быть сильнее

NC-21
В процессе
4
автор
linaaxw бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 789 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Приезд

Настройки
Примечания:
Дверь распахнулась и лёгкий запах свежести розвеял одежду которая была на мне. Но это ласковое чувство свободы длилось не более трёх секунд поскольку мой брат, Итер, который выглядел в точности как я, сразу же начал душить меня в объятиях. — боже, сколько лет — сколько зим! И наконец-то ты снова дома! Сама в это веришь? — немного отходя проговаривал парень пропуская меня, свою сестру в квартиру где я найду убежище на первые месяца. — сама еще в себя не пришла, вернулась с того откуда начинала… удивительно…а я и не думала что журналисты так много зарабатывают! — и вправду, я никак не ожидала что мой брат настолько обеспеченный, но ухоженная, белая квартира с деревянной мебелью и дорогой стерео-аппаратурой говорила сама за себя. -плохие может и не зарабатывают — как всегда с улыбкой молвил тот. — к сожалению спальня у меня одна так что у тебя в разпорежение диван. А шкаф почти полностью пустой, ты же знаешь меня. Не особо люблю кучу вещей, в отличие от некоторых. Удивительно, насколько легко брат заставлял чувствовать меня комфортно, дома. Хотя, мы, ведь с детства были только вместе так что, возможно, не так уж это и удивительно. — кстати, только не говори что ты устала! Потому что мы скоро идём в бар праздновать твой приезд. С нами пойдут некоторые из наших знакомых: Гань Юй, Кадзуха и конечно же Сян Лин остальные к сожалению не смогут сегодня, ох как жаль! — стой, стой, стой. Это все конечно прекрасно, но у меня завтра собеседование, кажется на 12.00, я банально не проснусь! — просто попробуй не перебирать с алкоголем. — это прозвучало с лёгкой насмешкой. — ладно, раз они ради меня согласились… — вот и отлично! Давай я тебе с одеждой помо…- Я его сразу же перебила после то как поняла что сейчас прозувичит слово «помощь» которое у меня вызывает рвотные позывы. — я сама, спасибо Акуратное атласное платье цвета жасмина (то есть самое белоснежное которое у меня было) свисало с моих плеч до самого падола; макияж который давал мне немного больной вид и бежевые лакированные каблуки; было бы славно вернуться сегодня домой в таком же прекрасном виде. -готова? Нам ещё машину с парковки выгонять. — у тебя и машины есть?! Почему ты мне про это не говорил? — я не говорил? Ну вот сегодня и сказал, хаха — вид у него и вправду был невинный, а смех искренним, но как можно было забыть сказать такое собственной сестре?! Этот бар на вид был обычным кабаком, но еда и выпивка тут просто отменная! Я это прекрасно знала, поэтому ещё не зайдя туда начала придумывать что бы мне заказать. Зайдя в это божественное место нас окружил хохот, запах дорогих сигарет и тихий джаз. Нас ожидал один не большой столик с левой стороны где двое персон уже во всю спорили, но как в момент они заметили двух светловолосых близнецов и сразу переключились на нас. Севши за стол меня сразу же заобнимали и затискали и смех залил уже именно наш стол. После всех ласк я заметила отсутствие своей подруги. — а где Сян Лин? — а ты посмотри на кухню — ехидно сказал Итер. Через большое, панорамное окно в кухню (как модно сейчас делать в ресторанах) я увидела свою подругу, оказывается она недавно устроилась тут на подработку и скоро заканчивает свою смену. Слово за словом и дискуссия лилась рекой (не без напитков конечно же). Мы и не заметили как к нам присоединилась сине волосая девушка и зашла в эту реку с головой. Я немного отвлеклась на аквариум с медузами, они так плавно, в такт живой музыки, плавали вокруг и искали свое место в мире, хотя я бы не сказала что они выглядят тревожно, скорее наоборот — спокойно и величественно! Мой интерес заметила Сян Лин. — красивые, правда? Мне иногда кажется что я только из-за них сюда и устроилась. — с смешком сказала она. — но без мозгов… — заметила уже я. И опять я застряла в клубе мыслей. Медузы живут довольно долго и видимо, счастливо и это довольно сымволически. Ведь, я сама всегда говорила «если ты знаешь — ты обречён». Счастье тогда найти будет намного, намного сложнее. Да, я перебрала. *** Люмин тогда заснула крепким сном как и было в старые времена. Я с Кадзухой донес ее до машины и уложили на задние сидениях. Я, попрощавшись с компанией сел в машину… В эту темную ночь при свете ночного города немую тишину прервала только тихая фраза Итера. — а я думал ты уже завязала с этим всем, Люми… * * * * — Итер, только прошу тебя, постарайся в этот раз… Ты точно все понял? Не стоит ли ещё раз тему объяснить? — я…я постараюсь, нет, нет, я разобрался. Ты куда? — головой он следовал за девушкой которая передвигалась по большой комнате приюта. Вместо сумки у нее был большой красный бумажный пакет в который она залезла чуть ли не з головой что-то настырно ищя. Серое платье с белыми рюшами на подоле и повязкой на левой руке с логотипом приюта нежно падало по форме тела девушки, как и было положено. Логотип являл собой круг в котором пряталось изображение ясенца, неудивительно, ведь учереждение называлося «приют очага». — проверь чтобы ты все точно понял и подготовся на завтра. — ее быстрый и тяжёлый шаг прогибал старые половицы здания. Выходя из комнаты она оглядывалась и пыталась быть тише кого либо. Глубокий выдох и Итер погнался за ней. «В последнее время она странная, непонятная; что-то должно быть происходит, а она скрывает это от брата, как и всегда! На улице ранняя весна, выходить на улицу без верхней одежды запрещается так ещё и без ведома смотрителей! Зачем же Люмин туда пошла?.. ведь из всех детей приюта она самая послушная!». Он распахнул дверь на выдохе и холод ударил ему в лицо, снега нет и как раз из-за этого воздух был ужасно холодным. Люмин и тут нет! Но ужасный запах подсказал ему где его, не такая уж и благородная сестра. Акуратно заходя за угол (в страхе что там стоит воспитатель) едкий дым пробился к его ноздрям, чуть ли не заставляя парня выкашлять свои лёгкие. — Люмин! — его шопот отлично передавал все его возмущение. Девушка от неожиданности вздрогнула но увидев что это ее родной брат опять гордо выпрямила плечи но в глазах у нее все же оставался осадок страха. — о боже, курить запрещено, что ты черт возьми делаешь?! А если бы тебя заметили, что тогда было бы?! — тихо, тихо. — Люмин пыталась усмирить своего крайне эмоционального брата тихими словами и лёгкими жестами. — все хорошо, меня же ещё не застукали. — ещё?! Когда ты начала курить? — немного, недель пять назад… — этот вопрос заставил ее серьезно задуматься, она ведь думала что бросит за несколько дней, а это уже превратилось в вредную привычку. Ох, эти мысли! Она сделала очередную протяжную затяжку и аккуратно выдохнула. — когда Арлекино узнает тебе не поздаровиться! И тут дети услышали те самые ужасные шаги которые были предвестниками горя. — да верно, Итер; Люмин, милая, я разочарована. — она положила свою руку на плечо Итера и взглянула ему прямо в глаза цвета йода — можешь идти. «Не можешь, а должен» — исправил ее парень в своих мыслях. — конечно, отец Арлекино. Через пару минут когда его отдаляющийся шаги совсем изщезли, а Люмин начала искать бегаюмищими глазами помощь, владелец приюта наконец заговорила. — Люмин Снежава, негоже лучшей ученице «приюта очага» подавать такой пример другим. В глазах Люмин был не просто страх, а колоссальный ужас. Она готова была бы бежать! Кто знает что с ней сейчас сделают, это же Арлекино! Сердце ее билось настолько что она была уверена что сейчас случится его остановка. — дай сигарету, милая, я взгляну — она протянула свою лодонь с массивными украшениями на кончиках пальцев которые походили на когти и Люмин боялась не подасться ли Арлекино раздирать ее этим металом. — хм, «flamme» хорошая фирма, с Фортейна… Докури, милая. Они тебе дорого обошлись, ведь так?
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)