Я хотела бы быть сильнее

NC-21
В процессе
4
автор
linaaxw бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 789 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Моя слабость

Настройки
Прозвенел ужасно громкий и тревожный будильник; этот звук бил Люмин по голове хуже любого молотка. В тот же момент перед ней оказался ее брат со стаканом воды. - на, пьяница - с ноткой огорчения произнес он, но Люмин это не заметила поскольку волновалась сейчас только за себя. Было бы славно если она вообще понимала что она и где находилась. Единственное что она сделала это взяла стакан с минералкой и опустошила его за долю минуты. - я поеду на роботу, ты сама разберешься? Девушка ответила только лёгким махом руки после чего Итер быстро вышел из дома пожелав ей удачи с такой сложной задачи как "встать с кровати". -черт,черт,черт - только и говорила я держась за голову и кое как собираясь. Это вообще чудо что я вспомнила про собеседование! Времени одеться прилежно у меня не было, так что все чёрное и балахоно-подобное было на мне. Я взяла сумку только ради минералки и таблеток и вызвала такси. Скрипящая дверь над которой красовался крест впустила молодую девушку в кабинет к директору одной довольно хорошей стоматологии. - Добрый день, мисис Ин Эр - неотпуская руки от головы сказала я. - доброе утро, как я полагаю мисс Люмин, ведь так? - что простите? А да, это я, мое имя - из-за похмелья я все время говорю полнейший бред; слова не связывались и не имели никакого смысла. Севши на стул и выдохнув лицо директора скривилось. - хорошо, а подскажите мне сколько будет 8 + 4? - с насмешкой и ноткой ожидания молвила она. - простите, дайте подумать И тут она резко изменилась в лице. Оно стало искривленным. - вы можете встать, мисс, у вас ведь похмелье! И вы ещё соизволили прийти на собеседование! От вас же перегаром несёт! Я понимаю что вы окончили университет с отличием но этот поступок мне все сказал. Хорошего вам дня. И только на улице я произнесла: - та идите вы! И зажгла сигарету. Вернувшись домой я не понимала что со мной случилось. Дрожь пробежала по всем телу и лёд катился по моим щекам лаская меня и иногда заставляя улыбаться. Это ужасно стыдно! Когда я стала такой безрассудной? Я опять закурила. Весь день я сидела на своем диване и читала; мне просто нужно было отвлечься. Тогда пришел Итер и мы проводили время вместе! Болтали, пили чай, рассуждали. И тогда я ему сказала: -знаешь, меня даже не выслушали и выгнали. Боже, стыд какой... - Ничего, у нас много больниц. В следующий раз ты же постараешься, ведь так? - да конечно, но меня эта ситуация теперь под кожей ворошит... - я понимаю но что было то было, не переживай. Легко сказать... Но в один момент мне пришло сообщение: "Привет, солнце, ты бы не могла заехать ко мне? Мне твоя помощь ой как нужна!" Это сообщение...оно выбило меня из колеи но в тоже время заставило мое сердце трепетать с таком отдаленном до сих пор счастье! И естественно я ответила: "Конечно! Сейчас уже буду!!" - Итер, я скоро приеду, такси уже почти тут. У меня срочные дела - Срочные дела? Что случилось? - с подозрением спросил он - мне Джехт написала, ей помощь нужна. - говорить это было на мое удивление сложно и сделала я это через силу. - нет, Люми, ты же ведь - огорчение и жаль так отчётливо слышались в его голосе... - ну я же ее не брошу! Ей нужна помощь - я ее предоставлю - сейчас я раздражена, но из-за себя, из-за своих желаний! - удачи - сухо произнёс Итер поняв то что со мной уже ничего не поделать. Такая знакомая комната... Прокуренная, темная, но родная... - заходи, дорогая - ее крашеные волосы так или ей... - давай сразу к делу, с чем тебе помочь? - я соврала, я не хотела сразу преступать к делу, я хотела быть с ней часами и днями, как было раньше. - оуу, но мне просто одиноко - она взяла мою руку в свою и потянула меня на кухню, усадила на стул. Она достала бутылку шампанского и два бокала - налила мне больше. - прости, но откуда ты знаешь что я вернулась? - фокусники не раскрывают своих тайн - ехидно проговаривала она. Я, правда, была не против всего этого... Она спросила как у меня жизнь и я заплакала. Мы выпивали и выпивали, бокал за бокалом, история за историей... Чем это закончилось? Актом моей слабости.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник